Истории про попрошайку

Лучшие истории про попрошайку — специально для Вас собрали коллекцию из 64шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Только устроился на работу официантом, меню еще не сдал, денег нет. Еду утром на работу, в кармане 100 руб. Вижу - бабуля стоит с протянутой рукой, и все проходили мимо. Я обычно не подаю попрошайкам, так как убежден, что их заставляют и после все равно отбирают у них все деньги. Но эта бабуля показалась искренней, настоящей, в смысле не шарлатанка. Купил я себе один жетон вместо двух и оставшиеся 72 рубля отдал ей. И без рубля в кармане поехал на работу. По дороге от метро до работы нашел 1000 рублей.
Добавить комментарий
Надеюсь что все нечистые на руку "риэлторы" сгорят синим пламенем. Попалась сегодня как последняя лохушка, заплатила за услугу, мне дали номер, якобы хозяйки квартиры. Все было так правдоподобно, мне ее набрали сначала в "агентстве", и потом написали ее номер, после заполнения договора и оплаты. Только после того, как она не ответила на мой второй звонок, поняла что попала. Сначала она на первый ответила, сказала позже приедет, ну а потом уже сами понимаете. Целая схема, по добыванию денег из таких дураков, как я. И только потом я догадалась посмотреть отзывы в интернете, как оказалось, схема работает очень давно, народ еще два года назад клевал, причем схема простая и одинаковая у всех. Е-мае, человек который не верит вообще никому и смеется над подругами, когда они идут к гадалкам и дают милостыню попрошайкам в переходе. Надеюсь, это хоть чему-то научит меня. Никому не рассказала,стыдно, только вам)
Добавить комментарий
Стояли с другом в метро, ждали поезд. Тут к нам подходит мужчина в белой капитанской форме, в фуражке и с зелёным плюшевым попугаем на плече и просит "Немного мелочи на собственную яхту". Попрошаек конкуренция вывела на новые высоты)
Добавить комментарий
Живу рядом с вокзалом, обычно бомжей, цыган, попрошаек — тьма. Денег никому не даю, так как знаю, что пропьют. На днях подошёл человек. Уже приготовилась к отказу и проклятиям вслед, а он попросил пирожок! Один пирожок… Сказал, что голодный. Купила ему горячий обед в столовой и одноразовую ложку, вынесла. Он, наверное, ожидал чего-то подобного, но... В тот день один человек на некоторое время стал счастливым. Этим человеком была я.
Добавить комментарий
Мой двоюродный брат всегда хвастался своей сердобольностью. У него дома живет три кошки, которых он подобрал. Он всегда кидает мелочь попрошайкам. Помню, как он рассказывал, что он переживает за маленькие кусочки мыла, и чтобы они не чувствовали себя брошенными, прилепляет их к новым кускам мыла. Это все мило, но вот почему то его парализованная восьмидесятилетняя матушка живет у меня, а когда я начинаю говорить о том, чтобы он ее забрал - он все время сливается. Такая вот аномалия.
Добавить комментарий
Живу в Германии. Шла по переходу в метро, слышу родную речь, ругаются. Стало интересно, что там. Невзначай подошла ближе, а это музыкант, играющий на аккордеоне, и попрошайка. Территорию делят, кто сегодня будет деньги собирать на более "выгодном" месте. Орали друг на друга весьма громко и с кучей матов. Через час шла в обратную сторону — сидел один аккордеонист. Таки музыка — это сила!
Добавить комментарий
Сегодня в метро наблюдала такую картину: иду по переходу, впереди стоит беременная девушка-попрошайка, на лице мировая скорбь. Женщина передо мной останавливается, чтобы подать ей, но мужчина рядом останавливает ее со словами: "Подождите, сейчас будет фокус!" - и со всей силы хватает беременную за живот! Эта женщина и я следом уже кидаемся к этому психу, и тут у попрошайки вываливается огромный самодельный живот из поролона! А мужчина радостно: "Ну что, полегчало, милая? А то уже год мучаешься!"
Добавить комментарий
У нас с мужем есть большой дом, две машины, мы много путешествуем и вообще неплохо живём. Для этого работаем чуть ли не по 20 часов в сутки, без выходных, то есть зарабатываем своим трудом и умом, с неба ничего не падает. И как же заколебали атаки попрошаек со всех сторон: и родные, и друзья, и просто знакомые вечно ноют, что нет денег, им без конца что-то надо, постоянно клянчат вещи, деньги, гаджеты, дорогие подарки, а долги никогда не отдают. Стали отказывать — нажили кучу врагов.
Добавить комментарий
На улице остановила бабушка, спросила мелочь. Сказала, что на хлеб. Обычно я в таких случаях говорю, что налички нет — в Москве профессиональных попрошаек много, на всех не напасёшься. Но тут в кошельке было 100 рублей, отдала. Бабушка взяла, тепло поблагодарила, а потом, когда я уже отошла, крикнула вслед: "Дочка, а сама-то не голодная?" И это так искренне было сказано, пробрало до слёз.
Добавить комментарий
Ненавижу попрошаек, так как я работаю, а они просто сидят и ждут чьих-то денег на своё бухло, а особенно бесят, когда клянчат, и чуть ли не в сумку лезут твою. Но есть на районе один алкаш-попрошайка, вот ему я даю деньги, потому что он подкармливает животных (не раз видела), и он подходит всегда, и говорит: "Добрый день! Донесу ваши покупки до дома" и называет расценки. Например, мне таскает картошку (кило 3-5) на расстоянии 6 домов всего за 50р)
Добавить комментарий
Никогда не даю попрошайкам, т.к. я социальный работник и знаю, что если б они пришли к нам, то мы бы точно помогли им. А еще не подаю, потому что когда начинаю рассказывать им о возможностях и мерах социальной и материальной поддержки как определенной категории граждан, они смотрят на меня как на полоумную, откровенно посылают и быстро ретируются, хотя минуту назад были ласковыми овечками. Можно сказать, это мой личный способ быстро отделаться от навязчивых "страждущих". Стыдно? Ни капельки.
Добавить комментарий
У нас в метро на переходе стоит бабушка,она продает ТКАННЫЕ платочки.Кому они нужны в наше время?Я, проходя мимо,всегда стараюсь ей сунуть денюжку, просто так.А тут мне почему-то захотелось сделать ей приятно, и я заранее купила шоколадку, вручила вместе с 50 руб.Она заплакала, стала меня благодарить и оправдываться, что она не попрошайка, а просто ей очень нужны деньги на операцию, на глаза.Мне стало так стыдно... Я сама стояла и плакала...Почему бабушка для операции должна продавать платочки?
Добавить комментарий
Когда мне было 4-5 лет старший брат(ему было где-то 18) хотел заработать и устроился попрошайкой. Он наряжался в рваную одежду брал костыль, наряжал в это меня и заставлял говорить мол мать из дома выгнала, или ему на лечение нужно и т.д. Мне этого делать не хотелось и на "работе" я часто плакала, люди же давали ещё больше. Иногда он "одолживал" меня друзьям. А иногда я сама ходила, а он смотрел из далека (он мне говорил, что меня об этом мама попросила, а если не сделаю то она меня разлюбит) Маме с папой рассказывать не хотела, не знаю почему. Но однажды подошел человек и расспросил меня в чем же дело. Я ему всё рассказала. Брат похоже, это увидел и смылся домой. Пошли мы с этим мужчиной домой. Нам никто не открыл. Дождались родителей. Мужчина все им рассказал. Итог: брат получил пиз*юлей и его заставили отдать деньги в дет.дом, а мужику этому я очень благодарна.
Добавить комментарий
Принципиально не даю деньги попрошайкам. Только музыкантам, они хоть делают что-то. Причина в том, что в 16 лет, когда я училась в Москве, я увидела молодую несчастную беременную с большим животом, в переходе в метро, и отдала ей свои последние 100 рублей, которые мне мама на обеды дала. Ходила весь день голодная. А на обратном пути увидела: тот же переход, то же место, тот же живот... А барышня другая. Со скрипом, но как-то дошло потом. Бесят попрошайки.
Добавить комментарий
Было в детстве. Были у бабушки, в дверь попрошайки постучались, ну мы намазали два куска белого хлеба маслом, вынесли им. А они глаза выручили и спрашивают: А варенье?!
Добавить комментарий
С тетей отношения всегда были натянутые. Общались постольку-постольку. Я старалась всегда обходить родню стороной, но моя сестра, будучи экспрессивным общительным человеком, контачила с ее дочками. Попросила у одной на день туфли на свадьбу подруги. За день до торжества сестра разбилась в аварии, а тётя, узнав про туфли, спрашивала, не уцелели ли они, и ходила, причитая, что сестра-попрошайка даже не вернула вверенное.
Добавить комментарий
Милостыню я не подаю принципиально, считаю, что стоят на улицах профессиональные попрошайки обычно, они этим зарабатывают. Но в магазине иногда, если рядом со мной в очереди стоит какая-нибудь бедно одетая старушка, теребящая свой тонкий кошелечек и пересчитывающая монетки, я оплачиваю её покупки. Для меня эти 200-300 рублей большой погоды не сделают, а бабулька может ещё найдет, куда свои небольшие деньги потратить, в той же аптеке...
Добавить комментарий
Всегда проявляла сострадание к бабушкам-попрошайкам, пока не увидела, как одна из них не выехала из подворотни на новеньком Лексусе.
Добавить комментарий
Однажды в детстве возвращалась домой из школы. Шла по переходу к трамвайной остановке и считала мелочь, её у меня было ровно на проезд. Бабка-попрошайка перегородила мне дорогу своей рукой со стаканчиком. Мне стало неловко, и я кинула ей все монеты. Домой шла пешком семь километров((
Добавить комментарий
Как то смотрю у магазина мальчишка лет 8 просит денег у прохожих. Хорошо одетый, с портфелем, явно не профессиональный попрошайка. Стало интересно, подхожу, спрашиваю, что случилось, зачем деньги. В ответ: "мне мама сказала молоко купить, деньги дала, я это, в магазин зашел, а там попрыгунчики...меня мама убьет.." Достает из карманов резиновые маленькие мячики. Их накупил и домой идти боится. Сходили с ним купили молока какого надо.
Добавить комментарий
Поняла, что пора подтянуть свой английский, когда попрошайка-цыганка раскусила меня при попытке притвориться иностранкой, которая не понимает по русски.
Добавить комментарий
Шла домой, было уже темно. Смотрю, идет навстречу мужик и, вроде как, что-то хочет сказать. Ну, думаю, начнется сейчас: "Не поможете мелочью?" (у нас много попрошаек в том районе, да и выглядел он как-то...). Подойдя поближе, он сказал: "Девушка, там какая-то компания подозрительная стоит, вы идите осторожно, а я посмотрю, чтобы все в порядке было". Мужчина проводил меня взглядом и, удостоверившись, что все нормально, пошёл дальше. А мне стало стыдно за то, что подумала про него плохо.
Добавить комментарий
Шла на работу, переступил мне дорогу попрошайка. Я на автомате морду кирпичом - знаю, что это у них бизнес и не верю им. А он попросил не денег, а купить ему поесть. Но я же уже кирпичом, не смогла перестроиться, так и прошла мимо со злым взглядом. Но совесть замучила и я купила ему пирожков с мясом, вернулась, а его уже нет... Пирожки оставила на выступе на углу здания, возле которого он стоял. Вдруг вернётся и найдёт. Потом проезжала мимо того места на маршрутке - стоит, ест)))
Добавить комментарий
Живу в Китае, с недавнего времени стали очень популярны мобильные платежи. Заплатить за коммуналку, купить билет на поезд, перевести деньги другу, купить продукты - все это можно сделать с помощью мобильника, просто отсканировав qr код. Естественно, многие перестали пользоваться наличкой. Попрошайки просекли фишку и теперь вместо протянутой руки они суют тебе распечатанный qr код для перевода денег .
Добавить комментарий
Считаю, что сны всегда оказываются правы на подсознательном уровне: снилось, что коллеги забыли меня посреди леса, когда мы ходили за грибами — пытались кинуть с тендером и забрать проект себе; мама снилась в образе цыганки-попрошайки с айфоном — оказалось, что деньги, которые я высылала на сестру, она потратила на СПА. Недавно приснилось, что выхожу замуж за маленького мальчика и пытаюсь сбежать, чтобы не нянчиться с ним. Посмотрела с утра на парня другими глазами... Сны, что вы со мной делаете?!
Добавить комментарий