Истории про попугайчика

Лучшие истории про попугайчика — специально для Вас собрали коллекцию из 31шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Был у меня в детстве волнистый попугайчик, помимо попугая была собака. По началу они не дружили, т. к попугаю было интересно исследовать полы, а любопытная собака мешала ему. Попугай клевал в нос собаку, когда она хотела понюхать его. Как-то раз пришла я на кухню, застав попугая за интересным занятием: он скидывал колбаску на пол, а собака ее ела. С тех пор собака больше не мешает попугаю исследовать, а даже возит этого хитреца на спине, показывая окрестности квартиры. Мир. Дружба. Колбаска.
Добавить комментарий
Мы завели волнистого попугайчика, назвали Шерлоком. Я тут же принялась учить его говорить и надо сказать что мы с ним очень много и по долгу занимались. Я все ждала что он таки скажет "Шерлок/птичка/мальчик/красавчик/летчик" и т.д. Однажды он сел мне на плечо и громко чётко произнес "ПРИДУРОК".
Добавить комментарий
Мой волнистый попугайчик открыл для себя Нарнию. Однажды он провалился в чуть приоткрытую дверцу шкафа и обнаружил там верхнюю полку с моим нижним бельем. Восторгу его не было передела, он ходил кругами, утаптывал его и восхищенно ворчал. Теперь у него там гнездо, ворует мои резинки для волос и складывает под лифчик, под ажурными трусами остатки яблока. А я купила себе новое белье и перенесла его в комод.
Добавить комментарий
В детстве у меня был волнистый попугайчик Кеша. Чего только с ним не случалось. И кот его за крыло трепал, и подушкой от дивана его, случайно, придавливали и даже в кастрюлю с супом (достаточно горячим) он падал, неудачно спланировав со шкафа. А однажды мама сказала, что он улетел в Африку. Я ничуть не удивилась, помня в какие передряги попадал мой Кеша. Потом он еще долго приносил фрукты в пакете, и оставлял их на ручке открытой форточки. До сих пор удивляюсь маминой смекалке.
Добавить комментарий
Был у нас попугайчик волнистый. Болтал, что попало, иногда в тему. Приходит к маме как-то заказчица, мама ей шила. Садится он этой женщине на плечо и говорит: "Ты кто?" Строго так. Она так растерялась, говорит: "Я Нина Михайловна..." — а он ей: "Давай поцелуемся!" Она отвечает: "Ну, давай..." И он её клювом чмокает, как мы научили. Мы еле-еле сдержали хохот, а она ушла с круглыми от удивления глазами)
Добавить комментарий
Мне папа домой принёс попугая на голове, тот ему там гнездо свил из волос. Папа дальнобойщиком был, и попугайчик залетел случайно к нему в машину, когда он на стоянку останавливался. В клетке жить потом не хотел, днём только в гнёздышке своём, полетает и обратно. С папиной головы срывали бедняжку на ночь, чтоб в клетке спал.
Добавить комментарий
Моя сестра периодически во время отъезда просит меня присмотреть за её живностью. У неё живут два кота, черепаха, рыбки, хомяк, попугайчики и собака. Когда захожу их проведать, ощущение, словно я диснеевская принцесса — они сбегаются ко мне со всех уголков квартиры. Я начинаю петь ангельским голосом и кружиться, словно я в красивом платье.
Добавить комментарий
Мне жалко домашних кошек у своих знакомых, потому что на них не обращают внимания. Вот у тебя собака - ты учишь её командам, гуляешь с ней, или, как минимум, выпускаешь гулять по участку. Вот попугайчик - с ним болтают твои дети, он иногда летает по комнате и отвечает свистом на звуки. А вот кошка - она сидит дома, потому что там лоток, а на улице болезни. Её отгоняют от стола и от ног, на попытки стащить бумажку-игрушку со стола она слышит маты. Почему с котом нельзя так же поговорить, поиграть, погулять? Они просто бродят по комнате, спят и плохо едят, у них жизни никакой нет! Если людей вот так запереть, то они взвоют от скуки через неделю, а кошка 10-15 лет так живёт!
Добавить комментарий
Был у меня в детстве волнистый попугайчик. Звали его Гоша. Я так хотела, чтобы он говорил своё имя, что всю клетку обклеила бумажками, где было написано «ГОША». Говорить он не научился. Я была расстроена и не понимала почему. Ведь он мог учить это постоянно! То, что попугай не умел читать, до меня дошло только через несколько лет...))
Добавить комментарий
Живу в Италии, недавно по новостям показали, как где-то в Тоскане у одной женщины улетел попугай корелла по имени Чиполлино. Она объявила о его пропаже и рассказала, что он умеет насвистывать гимн итальянских партизанов «Bella ciao». Спустя дня три один мужчина услышал, как насвистывают эту песню в парке, и сразу же позвонил спасателям, которые попугайчика узнали, приехали и сняли его с дерева.
Добавить комментарий
Когда мне было 5 лет у меня был волнистый попугайчик Гриша. Он постоянно выбирался из клетки и срал где только можно. Мне это надоело и я заклеила ему задницу клеем момент. Родители "отскребли", а попугай срать перестал. Видимо понял, что до добра не доведет...
Добавить комментарий
У моего брата была птица, которая его очень любила. Сидела на плече, ласкалась, всегда летела на его зов. Однажды я гуляла с собакой и зашла к ним в гости. Наша мелкая сестра выпустила птицу, и собака её задушила. Она охотник, не успели остановить. Брату сказали, что птицу подарили ребёнку, у которого умер любимый попугайчик. Он согласился, но расстроился и птицу свою вспоминает до сих пор. Прошли годы, а я всё ещё боюсь, что кто-то из семьи проболтается, и брат прибьёт и собаку, и меня заодно((
Добавить комментарий
Нашему говорящему волнистому попугайчику мы купили подругу, уж очень он скучал, пока нас дома не было. Он научил её говорить менее, чем за месяц, идти к нам на пальчик и прочим навыкам коммуникации. А она его кусать (нас!) и защищать клетку (от нас!). Бабы.
Добавить комментарий
В детстве всегда хотела зверушку. Но родители были против, однако всё же купили мне волнистого попугайчика. Назвали, как ни банально, Кеша. Голубенький, милый. Я учила его разговаривать, чистила ему семечки, убирала за ним. Он был моим единственным другом; тем, кто мог выслушать. Но под Новый Год родители решили его отдать, у меня ведь началась аллергия. Тогда я потеряла своего лучшего друга. Недавно перебирала вещи и нашла маленькое голубенькое перо. Заплакала. Ведь не на перья у меня тогда аллергия началась, а на сладкое...
Добавить комментарий
Сидели с котом у ветеринара. Пришел мужик с клеткой, там 2 волнистых попугайчика. Говорит мне нужно сделать птичкам УЗИ. Мне, говорит, отказывают в 3 клинике. Просто так. Врачи просмеялись и говорят, чтобы им сделать УЗИ: 1. нужно их общипать. 2. намазать гелем. 3. увидим только скелет)))) Мужик расстроился. 
Добавить комментарий
Как у многих в детстве, у меня были волнистые попугайчики, и все они были необычные. Один любил мыться под струей воды, другой нацеловывался с мамой, но один превзошел всех. Купили прекрасного мальчика, жил в огромной клетке, как сыр в масле, все что душе угодно: еда, вода, мел, колокольчики, игрушки всякие. И вот в один прекрасный день прихожу из школы, а в клетке яйцо!!! Оказалась у нас девочка)) Она дождалась маму, показала и разбила. Так и несла она яйца до самой старости.
Добавить комментарий
И почему говорят, что когда птица залетает в окно-это плохо? Как-то летом, в открытое окно нашего кабинета залетел волнистый попугайчик) и вот уже пол года живет у нас в бухгалтерии, радует сотрудников) даже на работу теперь стало радостней ходить)
Добавить комментарий
Наша собака, немецкая овчарка 10 месяцев обожает всех мелких существ-кошек, мелких собачек, всех их детенышей, попугайчиков и пр. начинает поскуливать, облизывать, аккуратно придерживая огромными зубищами старается удержать рядом. Морда улыбающаяся. )) Обещаем ей, когда вырастет и "будет большой девочкой", подарить ей ее собственного котика или собачку))
Добавить комментарий
Когда мы с мужем поженились, он сказал, что не любит животных, поэтому их в нашем доме не будет никогда!!! Потом появилась дочь, когда она подросла, мы с ней притащили рыбок. Через год попугайчика. Потом мы взяли в хорошие руки кошку... А совсем недавно собаку. Наш с дочкой секрет - приучаем нашего папу к животным, постепенно увеличивая размер)
Добавить комментарий
У моей сестренки жил попугайчик. Однажды, вернувшись домой из универа, мы обнаружили попугайчика повешенным. Да-да! Именно повешенным! Предполагаю, что он просунул голову между решеток и сорвался с палочки. Горе. Но когда пытаешься объяснить знакомым, что попугай повесился, смех сквозь слезы не могла сдержать даже сестренка...
Добавить комментарий
Люблю делать плановые операции. Исправляла перегородку носовую, до этого была блефаропластика, и после нее во сне верхние веки не закрывают полностью глаза, видны белки. Спать это не мешает. И вот снова операция, дают наркоз, ножки тяжелеют, глазки закрываются. Лежу в темноте, спокойная как колода, но все слышу. Думаю пошевелиться или сказать че, но лень. Слышу, анестезиолог говорит: "У нее глаза открыты!" — и потом полная отключка. Видимо, глаза накрыли, и я, как попугайчик с закрытой клеткой, отключилась.
Добавить комментарий
Когда злюсь и обижаюсь на домашних, прямиком бегу в спальню, что б глаза мои никого не видели . Следом бегут четыре кота ,собака и вокруг кружат попугайчики. Чувствую себя Белоснежкой и не могу долго злиться.
Добавить комментарий
Живет у меня волнистый попугайчик. Любитель пеших прогулок по полу. Через месяц после его появления у меня, на него наступил мой дедушка, когда заправляя постель пятился назад. Думаете попугай сдох? Нет, попугай заговорил. Причем, очень четко.
Добавить комментарий
У меня дома живет говорящий попугайчик, он умеет очень хорошо пародировать звук нажимающихся кнопок домашнего телефона. И воспроизводит он этот звук каждый раз, когда я на него ругаюсь - звонит, зовет на помощь.
Добавить комментарий
У знакомых уже 30 лет живёт волнистый попугайчик Жора. И нет, он не долгожитель. Просто, когда Жора умирает, хозяйка выкидывает его на помойку, в тот же день покупает такого же зелёного попугайчика и сажает в клетку. Домашние даже не замечают момента смены "Жор", воспринимают, как будто это одна и та же птица. Никаких переживаний и горя по питомцу. Говорят, в деревне у них по той же схеме и серый кот "Васька" жил, несколько поколений хозяев сменил.
Добавить комментарий