Истории про портфель

Лучшие истории про портфель — специально для Вас собрали коллекцию из 70шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Еду в маршрутке вечером. Тут впереди детский громкий голос- На следующей остановите! Водитель останавливается, мальчик, с огромным портфелем, протягивает деньги, а водитель ему говорит иди, не возьму! Паренёк прям опешил, растерялся прям и говорит - А мне вообще-то уже семь лет!!! И снова протягивает деньги! Тут уже вся маршрутка ему- Иди, иди мальчик!))) Улыбнуло)
Добавить комментарий
Однажды с сыном спасли парня от цыганок, которые возле вокзала уже успели деньги у него вытащить и всё ещё что-то говорили. Парень прилично одет и с портфелем, видимо, по делу куда-то направлялся, стоит уже с остекленевшим взглядом. Стало жалко мальчишку. Сын, ему 20 лет, сначала не хотел вмешиваться, потому что люди кругом — неудобно. Но увидев, что я всё равно полезу заступаться, решительно направился к одной из цыганок, стал её отвлекать вопросами. В этот момент я с криком: "Где же ты ходишь, дорогой, я тебя жду-жду!" — подскочила к этому парню, ухватила его под руку и стала тянуть за собой. Цыганка с обалдевшими глазами вцепилась в него, закричала на меня: "Кто ты такая, кто он тебе?" Я отвечаю: "Муж!" Она мне: "Какой?!" Я, уже во всю силу: "Самый любимый и родной!" Тут на нас все внимание обратили, вызвали полицейского. А я деньги у цыганки выхватила, парня за руку вывела к вокзалу. Он стал в себя приходить, оказалось, ему уезжать нужно было. Сказал "спасибо" и ушёл, а мы с сыном поехали домой. Сын сказал: "Да, мама, с тобой ещё и не такого адреналина можно хапнуть!" А я просто не люблю, когда кого-то обижают.))
Добавить комментарий
Мое детство прошло в бедности. Отец пил, мама пахала за двоих. Чтобы хоть как-то улучшить материальное состояние, продавали на рынке овощи и зелень, которые бабушка передавала из деревни. Один раз стояла я с меньшим братом, продавали петрушку и укроп. Дела наши шли очень плохо. И вот, когда мы уже совсем отчаялись что-то продать, к нам подошёл мужчина в костюме с портфелем. Он купил у нас абсолютно всё, дал денег больше, чем нужно, сложил зелень в свой портфель и ушёл. Вспоминаю с теплотой!
Добавить комментарий
В четыре года на Новый год Дед Мороз подарил портфель и пачку фломастеров. Но не додумался подарить альбом для рисования. Через пятнадцать минут застолья родители решили посмотреть, чем я занята. Нашли в комнате у брата, где на белой простыне я успела нарисовать большой дом. Не ругали. Сфотографировали. Часто вспоминали потом этот случай.
Добавить комментарий
У меня аллергия на табак в больших количествах. В универе есть преподаватель, который постоянно приходит на пары прокуренный, из-за чего мне приходится сидеть на задней парте. Однажды на тесте он попросил меня пересесть вперед, на что я ответила отказом. Он начал ругаться, я сказала, как есть: "У меня аллергия на табак, мне станет плохо". Он сказал, что все равно я должна пересесть. На мои уговоры грозил снижением балла за тест или вообще аннулированием. Я пересела, он сидел напротив меня. Через десять минут меня стошнило прямо на его портфель, стоявший на полу. Больше он меня ни о чем не просил.
Добавить комментарий
В школе одной девочке, которая сидела рядом со мной, нравился мальчик. На одной из контрольных между ними была какая-то перепалка... И тут она его со всей души лупит портфелем по голове! Класс в шоке, учитель пытается выяснить причину, на что она в слезах отвечает "а он у меня списывать не хочет!!!"
Добавить комментарий
Ехала сегодня в маршрутке, зашел мальчик лет 8 с портфелем. Тот достает деньги на проезд, протягивает руку водителю а водитель говорит: "У меня сегодня День Рождения, оставь себе, лучше поздравь меня" Мальчик убирая руку, рассказывает стих про день рождения. Достает из портфеля конфетку и отдает водителю:) Деньги он за проезд не брал, но вся маршрутка ему скинулась по 50 рублей:)
Добавить комментарий
в троллейбус зашёл мужчина, сел на свободное место, положил портфель себе на колени, открыл его и начал есть томскую " птичку" по одной. надкусив седьмую конфету, и, видимо, угадав цвет начинки, улыбнулся. взрослые такие дети!
Добавить комментарий
В младшей школе всегда забывала сменку. Перед проверкой, чтобы точно не забыть написала на листике слово сменка и держала её в зубах до выхода из дома. Сменку в тот день не забыла. В отличии от портфеля.
Добавить комментарий
Собирая портфель на работу, кроме всего прочего, беру с собой плавки. Ничего необычного... это лето, это Одесса)
Добавить комментарий
Сегодня вспоминали с лучшей подругой как после школы дрались портфелями, надевая их на пузо. Сегодня проделали тоже самое с дамскими сумками.
Добавить комментарий
Моему отцу 50 лет. Браток из 90-х, занимался рекетом, брутален и страшен для многих, даже я его побаиваюсь. Он не переносил животных от слова совсем, кота домашнего зашугал до той степени, что он притворялся ветошью рядом с отцом. Я переехала, через месяц отец завел Семочку. Крошку йорка. Покупает ему костюмы на праздники, носит в портфеле в офис и всячески с ним милуется. Вот такие они, брутальные дяди с душой принцесски)
Добавить комментарий
Был у нас в универе парень: кудрявые растрепанные волосы, очки, огромные наушники. Передвигался по коридорам исключительно вприпрыжку, размахивая портфелем. С чудинкой, но очень одаренный. Спустя 10 лет вспоминали о том времени, и о чудике, конечно, тоже. Интересно, где он и как. Позже от знакомых узнали, что он там же, стал научным сотрудником, женился, и теперь по коридорам в наушниках они скачут вдвоём. Рада за них ;))
Добавить комментарий
Как же бесят эти охранники в магазинах. Я захожу в магазин с маленьким портфелем, туда даже бутылка воды не вместится, так он говорит, мол, иди в шкафчик положи. А другие входят в магазин с пакетами, с сумками большими, с огромными рюкзаками, а придраться он решил ко мне. У одного мужика запикало при выходе, и этот, казалось бы, правильный охранник не проверил его, он просто спросил: "Всё нормально у вас?" Мужчина ответил: "Да", — и пошёл дальше.
Добавить комментарий
Однажды в детстве, на дне рождения у старшего двоюродного брата встретила его одноклассника. Влюбилась и решила переехать к нему жить. Взяла портфель старшей сестры, сложила туда свои трусы, пару колготок и маек и побежала. Не знала, где он живет, но верила, что будем счастливы. Благо папа поймал уже в конце улицы несостоявшуюся трехлетнюю невесту) Потом, уже взрослая, увидела его и офигела. Хорошо, что папа не пустил меня к нему))
Добавить комментарий
На моего папу однажды напала шайка уличных бандюганов с намерением отобрать портфель. Он сопротивлялся и, когда его сильно ударили по голове, выхватили портфель и запрыгнули в автомобиль, папа вскочил на капот и пообещал раскурочить машину. Портфель выкинули и уехали, а отец остался на улице весь в крови. Помню, как мы все тогда волновались, как возили его в больницу зашивать лоб, как он с гордостью рассказывал, как спас этот дурацкий подаренный женой (мамой) портфель. До сих пор с ужасом вспоминаю этот случай, но папа для меня всегда самый главный герой.
Добавить комментарий
Мне было 15, сестре семь. "Хочу, — говорит, — одна идти". До дома пять минут. Я в обход и жду у подъезда. Нет ее. Бегу навстречу, идёт и плачет, очки разбиты, портфель порван, обуви нет. Говорит, девочка и мальчик ледышками по голове били. Пошла пальчиком грозить малышам, а там корова больше меня на голову и старше на год. Она бегом, я догнала. Била её, пока не оттащили прохожие. У неё сотрясение с осложнением и перелом двух позвонков. Полгода лёжа. Сказали на кдн, что было бы 16 — посадили бы. Мне не стыдно!
Добавить комментарий
Провожал свою девушку, кстати болондинку, и нечаянно стащил ее тетрадку. осталась в портфеле. раскрыл, читаю, дремучая физика, да! А я подозревал, что она умнее меня! теперь боюсь её, люблю и боюсь. Вот как все обернулось.
Добавить комментарий
Я училась в одном классе с мальчиком, отца которого убил мой отец. Папу посадили. А тот ублюдок стал мне мстить, называя меня "убийцей", натравливая на меня бродячих собак (а я их панически боялась). Нам ещё и идти домой было в одну сторону. Появился в нашем классе новичок. И хотя дом его был в противоположной стороне, он каждый день меня провожал, успокаивал, нес портфель, доводил до двери и шёл к себе. Сын того мужика даже пытался его побить, но он все равно ходил со мной. Мой добрый ангел детства.
Добавить комментарий
Меня укачивает в ЛЮБОМ транспорте. Все лекарства, браслеты и прочая фигня не помогают. Недавно летала в Москву, и о чудо, меня не вывернуло на изнанку на четвертой минуте полета! Ну я счастливая, довольная принялась за чтение. Летели мы 4 часа. За 4 минуты до посадки меня начало мутить. Я сижу и чувствую лицо повиду попу напоминает. Я таакая старательно терплю, а мой сосед, вдруг, это замечает. Сразу засуетился, забеспокоился. Только мы приземлились, этот мужик хватает меня, закидывает на плечо, и кричит другому мужику, что бы тот взял мой портфель. Потом бесцеремонно расталкивает людей и прет " напролом" к выходу. Все в шоке, а он с невозмутимой миной говорит, " Ребенку плохо, подождете малех".ВЫтащил меня из самолета , поставил на землю, вручил портфель, взял за руку и потянул меня получать багаж. Меня в итоге так и не стошнило, но спасибо тому мужику, остались еще на свете добрые люди. А потом он пояснил: " Сам тошнотик, всю жизнь летаю, знаю каково"
Добавить комментарий
Сегодня с утра шел на работу без настроения, решил выбросить жевачку но не нашел куда. Положил ее в капюшон школьнице с портфелем лет 10-12. Стыдно теперь.

Мудак

Добавить комментарий
Как-то приехала в гости подруга, так сказать, на рюмочку чая. Начаёвничались мы тогда знатно, спать упали часа в четыре утра. Семь утра, бешеный стук в дверь. Сотрудники МЧС сообщают о том, что в одной из квартир подъезда пожар, и нужно как можно скорее выйти на улицу. Естественно, сборы начались в ещё сильном опьянении, схватили то, что посчитали самым необходимым — это были коты, больше ничего. Одного засунули в портфель, вторую замотали в плед и побежали. Теперь уверена, что мохнатые могут спать спокойно.
Добавить комментарий
В детстве нашли с двоюродной сестрой на чердаке нашего деревенского дома старый портфель. Он оказался заполнен старыми письмами, документами, удостоверениями наших прапрапрадедов. Мы решили сыграть в Поиск Сокровищ. Спрятали портфель, нарисовали карту, играли будто пираты, желающие получить это сокровище, преследуют нас. Через пару дней игра надоела, и мы забыли о портфеле на годы. Спустя больше 10 лет, когда сносили этот старый дом, мельком услышала, как отец сокрушался, что не может найти документы и фотографии семьи... Пришлось ему рассказать про то, как мы сыграли в Пиратов... А на вопрос - куда вы спрятали портфель... Ответа нет. Место на карте было обозначено, что канула в небытие. Так и не нашли, хотя перерыли весь участок.
Добавить комментарий
Когда была маленькой и ходила в школу, меня всегда провожал мальчик моего возраста из соседней парадной. Каждое утро он встречал меня, брал мой портфель, мою руку, и вел в школу. Перед входом целовал в лобик и уходил. Потом наши пути разошлись — он с семьей переехал. Только недавно поняла, насколько это было мило)
Добавить комментарий
У племянницы сын и дочь, три года разницы, ходят в школу. Однажды мама задержалась и попросила детей подождать ее возле школьного кафе. Приехала, дети прыгнули в машину, едут домой. На полпути маман обнаруживает отсутствие портфелей, начинает ругать старшего, тот в слезы, едут обратно. Мама продолжает воспитательную речь, они с сыном замечают, что девчушка на заднем сиденье спокойна, как удав. Вопрос мамы: "Тебе не стыдно?" Она: "Нет, вот когда приедем и их там не будет, тогда будешь кричать".
Добавить комментарий