Короткие истории про порядок

Короткие лучшие истории про порядок — специально для Вас собрали коллекцию из 565шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На работу пришла новенькая и уже на третий день знакомства тихонько сообщила, что от меня воняет. Коллеги подтвердили. Я вони не чувствовала вообще (после травмы пострадало обоняние), поэтому сразу озаботилась проблемой. С гигиеной всё в порядке: ежедневный душ, дезодорант, духи. Пошла по врачам, оказалось, причина в заболевании почек и желудка. Начала лечить, и уже через месяц запах исчез. Я, конечно, рада, но почему никто не сообщил раньше... Ведь с коллегами дружим, и о слабом обонянии знали все.
Добавить комментарий
Живём с парнем вместе несколько лет, и он органически не переносит порядок. Все пространство квартиры завалено его вещами вперемешку с мусором, который по таинственным причинам нельзя донести до мусорного ведра. Старые жвачки он приклеивает к мебели, другому мусору и даже к моей одежде! Чтобы поддерживать порядок, приходится каждый день час-полтора тратить на уборку. Разговоры не помогают. В шутку предлагает разъехаться, раз меня не устраивает ситуация. Люблю, но чувствую, что скоро съеду.
Добавить комментарий
В студенчестве часто работала в детском лагере вожатой и воспитателем. Однажды "стояла" на самом младшем отряде. В середине смены после "родительского дня" один мальчишка без конца плакал и волновался: мама, приехавшая повидать его, сказала, что отец пропал на охоте, несколько дней не выходит на связь. До сих пор не понимаю, чем она думала, рассказывая это семилетнему ребенку? Несколько дней мне приходилось врать ребенку, что я смотрю новости про этого мужчину, и все в порядке. Его нашли потом.
Добавить комментарий
Свекровь постоянно наведывалась к нам с мужем в квартиру наводить свои порядки, пока мы на работе. И как-то приходит она, а я дома. И начинается, какая я плохая хозяйка, все у меня не так стоит, не того цвета, не в том порядке.. А я возьми и скажи ей, чтобы она ходила учить как вести хозяйство свою дочь, у которой дома завал вещей и всегда срач. И посоветовала ей у себя прибраться получше, еще и указала где. А она взяла и обиделась, и перестала с нами общаться. Даже внук не растопил ее сердце.
Добавить комментарий
Была у меня подружка, училась в аспирантуре заграницей. Училась настолько усердно, что говорила: "Каждый месяц расписан по дням, каждый день по часам, а каждый час — по минутам". Я-то думала, что в переносном смысле, а оказалось. Помню ее гигантскую монобровь с ответвлениями во все стороны. Однажды не выдержала (ну, вдруг сама не замечает) и посоветовала ей привести ее в порядок. На что она спокойно ответила, что у неё нет на это времени, и брови она будет выщипывать после защиты, то есть через год.
Добавить комментарий
Встречаюсь с замужними девушками. Какие они хорошие, чистенькие, какие голодные до любовных утех. Я приезжаю и забираю из дома, сразу квест: когда она запыхавшаяся, бежит на каблучках, оглядываясь, вдруг кто-то заметит. Затем увожу далеко, на окраину города, и в машине мы занимаемся любовью. Адреналин от воображаемой погони подстёгивает похоть. Затем ресторан, тоже на окраине города, и я отвожу любимую домой. Вечером жду СМС, что все в порядке. Всех все устраивает, разводиться никто не собирается.
Добавить комментарий
После тяжёлого расставания я ужасно выглядела, поправилась и откровенно на себя забила, даже вставать с дивана не хотелось. А потом влюбилась в популярного зарубежного красавчика с YouTube, младше меня на 8 лет. Видео начала смотреть случайно, вообще не моя тема: пранки, челленджи и прочее. Но на удивление захотелось жить: привела себя в порядок, занялась снова спортом и английский подтянула, как будто собиралась стать его девушкой. О встрече не мечтаю, но каждый день благодарю его мысленно)
Добавить комментарий
С подругой дружим уже порядка 10 лет. Приблизительно полгода назад ее мама попросила у меня в долг круглую сумму, собственно, подруге же на подарок. Я по доброте душевной и из уважения, естественно, дала, думаю, люди проверенные. Через какое- то время они поругались между собой, и мама подруги повесила долг на неё, сказав: «Тебе покупали, тебе и отдавать», — а подруга никак не может найти себе работу у нас в городишке. Жду теперь денег с ее периодических калымов, жаль ее. Не одалживаю больше никому.
Добавить комментарий
Я имею заболевания, передающиеся половым путём. Лечилась неоднократно: то без результатов, то появляются новые проблемы, и с каждым разом всё хуже и хуже. Чувствую себя подавленно, грязно. Заразил меня нынешний молодой человек, который нагулял это до меня. Говорит, что тогда предохранялся, а потом ещё до наших отношений лечился, по результатам всё чисто. Его анализы всегда в порядке, а в итоге букет шалавы имею я, хотя до него был всего один партнёр. Люблю, но мысли о том, что я "заразная", угнетают.
Добавить комментарий
От меня ушла жена. Просто в одно утро собрала вещи и ушла, написав смс, что подаёт на развод. Я был в шоке. Я не понимал в чем дело, у нас все было хорошо: квартира, деньги, понимание, в быту все в порядке. Прошло пару месяцев, и я наконец-то узнал причину. Она познакомилась в интернете с иностранцем, который обещал забрать ее за границу и жениться. В итоге это был мошенник, которому она отсылала деньги. Разумеется, никуда она не уехала. Плачет, хочет вернуться, а меня как отрезало... Никогда не приму.
Добавить комментарий
Мои родственники живут в селе. Тетя рассказывала, как лет 15 назад к ним повадилась ходить кошка и пытаться залезть в окно, с шипением и обдиранием когтями рамы. Каждый вечер после заката. Очень жутко! Пытались ее и отпугнуть, и едой подкупить - без толку. Соседки-старухи говорили, что это дух предыдущей хозяйки, что умерла, мол, впусти в дом, чтоб она проверила, что все в порядке. В один из вечеров так и поступили. Кошка вошла, обошла каждую из комнат, молча вышла и больше ни разу не возвращалась.
Добавить комментарий
Моя прабабушка была удивительной женщиной. Когда ей было уже 89, у нас в доме лопнула ночью банка солёных огурцов. Все решили разбираться с ней с утра. Под окном ещё громко ругались какие-то подростки. Моя мама услышала, как бабушка встала и куда-то пошла. Та решила проверить, всё ли у неё в порядке. Заходит к ней в комнату, а бабуля стоит на балконе, мама подходит ближе и слышит: "Кажись, попала!" И подростки на улице стихли. Оказывается, она этих пацанов закидывала солёными огурцами из банки :D
Добавить комментарий
Интересно, о чём думают родители, излишне опекая и контролируя своих уже совершенно взрослых детей? Моей подруге за 30, и у неё никогда не было серьёзных отношений, потому что всю юность ей нужно было явиться домой к 21:00 и погулять с собакой. Какие мальчики, ты что? Когда мама узнала, что её девочка 26 лет уже не девочка, с ней случился приступ: валерьянка — скорая — давление. А девочка что? Так и живёт с чувством, что свидания — это всё не для неё, главное — хорошо работать и держать дом в порядке.
Добавить комментарий
Если решите с кем-то снимать жильё, сразу подробно обговорите всю бытовуху. Прям до мелочей: кто и что делает, как и когда. Это кажется, что "да все взрослые люди, чего там обсуждать", но на самом деле удивительно, насколько РАЗНЫЕ бывают понятия о чистоте и порядке. Снимала квартиру с двумя девочками. Одна умудрялась обтирать пыль вокруг лежащего на полу/столе мусора, не догадываясь его выкинуть. А вторая закатывала истерики, что только она каждую неделю моет ДВЕРИ И СТЕНЫ, а остальным посрать.
Добавить комментарий
У меня живёт ворона, подобрала её на улице со сломанным крылом. Моя квартира всегда в порядке и чистоте, благо ворона не какает где попало. Когда мой парень, клявшийся в любви, пришёл в гости и увидел её, то ничего не сказал, кроме: "Круто". Стоило мне отойти в ванную, как он открыл окно и захотел её выкинуть на улицу, сказав: "Сама улетела". Но он не рассчитал, что ворона чуть ли не глаз готова вырвать ему, защищая себя. Вышвырнула этого ублюдка с окровавленным лицом сразу. С глазом всё ок. Не жалею.
Добавить комментарий
Работала летом медсестрой на пляже. Любимым занятием было спорить со спасателями и отдыхающими, что продержусь под водой без воздуха более двух минут. Всегда выигрывала самое вкусное мороженое) А фокус в том, что надо перед погружением усиленно, часто и глубоко дышать, кровь перенасыщается кислородом, потребность в газообмене на время уменьшается. Только потом приходилось держать руку над водой, сигнализируя, что все в порядке, а то первый раз меня полезли вытаскивать, думали захлебнулась :D
Добавить комментарий
Была в клубе на вечеринке. Вижу - девушка спит на парне, не придала значения, проходит еще минут 15, девушка обмякает на нем как мясо. Показываю друзьям, работникам, подходим, спрашиваем, все ли в порядке, парень говорит, что просто спит. Проходит еще минут 10, вижу, еще больше обмякать начала — прям скатывается с него. В итоге пытками вынудили у него, что мадам обожралась бутирата. Еле откачали, она была в отключке более 40 минут... Прошло месяца три, я вчера видела её на вечеринке в таком же состоянии.
Добавить комментарий
Восемь лет прошло с тех пор, как я вышел из запоя, который длился порядка 15 лет. Просто, без какой-либо причины взял и остановился. Переехал на юг, снял однушку, нашел подработку, завел собаку. Жизнь, если ее можно так назвать, налаживается, но захотелось выговориться. Мне всегда было комфортно наедине с собой, а недавно вдруг накатило. Второго января 1995 года у меня родилась дочь. В ту же ночь, под Грозным, я впервые убил человека. Вернувшись, жена мне сообщила, что с убийцей жить не сможет. Ушли.
Добавить комментарий
Подруга завела молодого человека, и всё пошло через одно место: забросила нашу маленькую тусовку, общение не инициирует никак, всё время либо с ним, либо с компом. И ладно, отношения недавно начались, хоть и грустно, но понять можно. Однако парень её глупее на порядок, а выпендривается, как никто из моих знакомых. На дне её рождения некстати встревал во все разговоры с нелепыми ремарками. Я в их отношения не лезу и своё мнение подруге не высказываю, но рядом с ней ожидала увидеть кого-то лучше.
Добавить комментарий
Подарили мне в детстве на день рождения развивающий ковёр-клеёнку про космос. Нажимаешь в определённые места, и он выдаёт информацию из динамика. Когда включаешь его, то приглашает в космическое путешествие. Наигралась я с ним и оставила у бабушки. А бабушка же за чистоту и порядок! Как-то раз решила она выкинуть все мои старые игрушки. В том числе и этот коврик. Когда дело было сделано, и ковёр оказался в мусорке, он включился и как заорёт: "Хочешь отправиться в космос?!" Бабушка бежала далеко.
Добавить комментарий
Вышла замуж по любви за вдовца с двумя детьми. Девочке было 2 года, а мальчишке 11. С детьми сразу подружилась. Со временем стали называть мамой. Жили хорошо, счастливо, в достатке около 10 лет. Летом муж умер. Сын учится в университете, а дочке только 12 лет. Она тяжело перенесла смерть отца. Я всегда была рядом с ней. Оформила над ней опеку. Но однажды заявились органы опеки и забрали её, мотивируя тем, что я её не кормлю. Пришлось долго доказывать, что у нас всё в порядке и ребёнка мне вернули...
Добавить комментарий
Парень работает день и ночь, даже когда он дома. Я пытаюсь разгрузить его, организовать нам досуг, но ему сложно даже поесть без телефона! На этой почве серьёзно поругались: оказывается, я демотивирую его, не даю развиваться и работать на благо нашего будущего! На вопрос: "Какое будущее, если у тебя уже сейчас нервное истощение?" – ответа не последовало, отмахнулся, мол, всё ок. Но я-то знаю, что невозможно работать 24/7 без отпуска и досуга второй год и быть в порядке! Как достучаться – ума не приложу.
Добавить комментарий
Вскоре после того, как моему брату поставили шизофрению, его жена взяла ребенка и ушла. За это я её не виню, жить с таким человеком действительно очень сложно. Моя мать отсылает ей деньги ежемесячно — порядка 15к — больше нет возможности. И как же меня бесит её шантаж! Если задержка денег, она пишет матери, оскорбляет её, говорит, что не даст видеться с внучкой. Постоянно требует ещё, сама ничего не делает, хотя ребенку уже 10! Ссориться с ней мама боится, терпит. Набью ей лицо когда-нибудь, ей-богу!
Добавить комментарий
Я стыжусь своей матери. Она почти не моется, волосы жирные, от неё постоянно несет потом, одежда грязная. Убираться она не любит, подобрала четырех котов, в квартире помойка, кругом мусор, грязь, горы посуды, заплесневелая еда, кошки ссут и срут прямо на ковер, кругом вонь. Весь подростковый период жила в этой помойке, пыталась убираться, но дом опять превращался в помойку, потому что никто, кроме меня, не соблюдал порядок, только гадили. При этом мать никогда не работала. Сбежала из этого свинарника.
Добавить комментарий
Я симпатичная, высокая, стройная девушка и вот уже как 5 месяцев мама ребёнка, который плохо спит по ночам. Уже неделю режутся зубки. В данный момент у меня лактостаз в груди (это адская боль, высокая температура и озноб до тряски), синяки под глазами, нет сил привести себя в порядок, но поехала оформлять пособие по уходу. Ловила на себе косые взгляды и ухмылки молодых специалисток, а, когда отошла, услышала: "Должно быть стыдно прийти в таком виде. Даже в паспорте симпатичней!" Стыдно. Но не за себя.
Добавить комментарий