Истории про посёлок

Лучшие истории про посёлок — специально для Вас собрали коллекцию из 152шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Поехал как-то муж на строительный рынок, помимо материалов привез щенка. У нас есть пес, но жалко, решили оставить. Назвали Муся, сколотили будку, корм на 5 дней сыпали, т. к приезжаем на дачу в выходные. Со временем Муся стала общественной) Спокойно перемещается по посёлку, в каждом дворе кормят. Гуляла со своим псом, вдруг выбегает свора собак и начинает грызть моего. Откуда ни возьмись выбегается Муся, отбивает его от них, да ещё одного кобеля за холку схватила и ждет пока мы сможем уйти. Благодарность.
Добавить комментарий
Был один сосед. Очень спокойный такой, хорошенький. Привёл к себе девушку, проживали вместе около года. И что-то затихли, парня давно не видели, девушка соседям на глаза не попадалась. Подумали, может, съехали. Нет. Он её забил молотком. Парня полиция нашла в соседнем посёлке у мамы. Шизофрения у него.
Добавить комментарий
С детства живу в курортном поселке у моря. Подруги из детства, с которыми играли раньше, приезжают летом отдыхать на море - все такие успешные, замужние. А я прячу глаза, когда они проходят мимо, потому что торгую семками и фундуком в старом халате и шлепках у того самого моря
Добавить комментарий
Моя подруга живет в коттеджном посёлке. Ее соседи и без того странные,а этим летом повергли меня в истерику. У них загорелся гараж. Все носятся туда-сюда, звонили пожарным, а едут они долго. мимо проезжала машина-ассенизатор. Хозяин остановил ее, кричит: "Туши! Туши говном!" Ну они так и залили весь гараж говном... А когда пожарные приехали,тушить уже было нечего. Запах над гаражом держался еще оочень долго.
Добавить комментарий
Живу за городом в коттеджном посёлке. Сам посёлок отстроился ещё надавал, много проблем ещё не решено, в частности проблема с вывозом мусора. Половина посёлка, построив себе дворцы в этом же самом посёлке, жалеет 300 рублей в месяц на вывоз мусора! Зато потом можно наблюдать, как большие сверкающие иномарки останавливаются на трассе по пути в город, и из них на обочину элегантно летят мусорные мешки. Бесят такие жлобы.
Добавить комментарий
У нас в посёлке одна моя знакомая с мужем жила, есть ребенок. Что-то они между собой не поделили и в итоге разбежались. А через некоторое время в соц. сетях появилось их home-видео и фото. Мужика-то там не видно, а вот она во всей красе. Оказалось, что это её бывший муж выложил. Отомстить решил. Не долго думая, она написала на него заяву в полицию. Вроде судить должны. Девушку жалко, и непонятно, как так можно поступить по отношению к матери своего ребенка.
Добавить комментарий
Жил в поселке, моим соседом был парень с хромотой и косым глазом. Над ним все смеялись и издевались, будь то школа, куда мы все ходили из поселка, или магазин, куда он ходил один. Ну, и наша компания старых знакомых приняла его к себе, там были как взрослые, так и его возраста парни и девушки. Показали, как надо стоять за себя, вверили ему уверенность в себя. А я дурак и не заметил, что потом стали издеваться надо мной, а он стоял и смеялся
Добавить комментарий
Мне было 10 лет, когда набухавшийся отчим выгнал маму и меня из дома. Кидался с ножом. Мать перепугалась до смерти, схватила меня, первые попавшиеся вещи в пакет покидала, и мы выбежали на улицу без денег и документов. Мать хотела добраться до родни в посёлке за городом, но водила маршрутки наотрез отказался вести без платы. Пошли в парк просить у прохожих. Она рыдала, ей стыдно. Мне мелочь в кепку сыпали потихоньку, но уже темнело. А запомнилось мне больше всего, как шли две самые обычные девушки и ели клубнику прям из лукошка. Я к ним не стал подходить, а они, наоборот, подошли ко мне и отдали всё, что у них было — половинку лукошка вкусной огромной красной клубники. Для меня это было как новогодний подарок.
Добавить комментарий
Моя бабушка родом из посёлка недалеко от Барнаула. Она в шестнадцать, с образованием в четыре класса, ходила к одной женщине мыть полы в доме. У той женщины сын служил в армии. Да так ей моя бабушка понравилась, что как только он вернулся, сразу пошли свататься. Заходят в дом сваты, садятся за стол. Зовут бабушку. Говорят: "Зинка, пойдёшь за него замуж?" Они были незнакомы. Посмотрела бабушка и сразу говорит: "Пойду". Ей 87, ему 92. До сих пор вместе.
Добавить комментарий
Бабушка с дедом живут в коттеджном посёлке. Был у них средних размеров чёрный пудель, Лёхой звали (потому что раздолбай). Часто днём убегал куда-то через подкоп в ограде и вечером приходил. Позже узнали, что он себе где-то подружку завёл и таскал ей мясо и всякие вкусности. Однажды вечером он не пришёл, и мы с дедом решили его поискать по посёлку. Нашли его на обочине дороги, а рядом с ним лежала его подружка. Она жалобно выла и скулила. Забрали её себе, а через два месяца у нас появилось пять чёрных кудрявых Лёх.
Добавить комментарий
В детстве любили с мамой ходить за грибами. Пошли один раз уже под вечер. И увязался за нами старый лохматый пес, который жил около нашего дома. Идём мы по лесу и слышим собачий лай, но далеко, и слышно, что стая. Ну, думаем, ничего, бывает, далеко ведь. А этот пёс схватил маму за пальто и жалобно скулил, попутно двигаясь в сторону дома. Решили уйти. Добрались до дома, собаке кости вынесли. На следующий день весь посёлок говорил о том, как стая собак местного сторожа разодрала. А если бы не пёс?..
Добавить комментарий
Есть у нас в посёлке мужичок лет 55-60. Не знаю, что с ним случилось, но на правой руке у него ампутированы все пальцы и на левой ноге по колено протез. Несмотря на это он приходит и играет, как может, с нами молодыми в футбол. Мы относимся с пониманием и играем с ним аккуратно. Был случай. Пришел новый парень с нами играть и про проблемы мужика не знал. Сделал подкат и у того отлетел протез. Ну мужик встал, посмеялся и пристегнул его, а парню пришлось вызвать скорую. Сами мы его в чувства не смогли привести.
Добавить комментарий
Как-то летом мы с сестрой остались на даче с бабушкой и решили собраться с друзьями ночью у нас на втором этаже. Для этого им надо было тихонечко перелезть через жутко скрипучий забор и на цыпочках прокрасться мимо бабушкиного открытого окна, а сон у неё ну очень чуткий. Итак, лезут к нам мальчишки, мы нервничаем, шикаем им, мол, "тише, не разбудите!". Тут наша бабуля, ворочаясь во сне, кааааак перданёт на весь посёлок... Мальчишки со смеху с забора и попадали. Операция провалена. 1: 0 в пользу бабушки ;)
Добавить комментарий
Живу в коттеджном посёлке, и чуть дальше моего дома по выходным и праздникам гаишники любят ловить нетрезвых водителей. И каждый раз, когда я заворачиваю в свой поворот, они быстро садятся в машину и с горящими глазами едут меня проверять. Мне все веселее смотреть, как потухают их глаза, когда они понимают, что я живу там, а не скрываюсь от них. Даже жалко их, ведь так стараются. Смешно и жалко...
Добавить комментарий
Брат приехал в гости домой, отправился утром выгуливать собаку, благо живем в поселке, лес недалеко. Пришел обратно, и переодеваясь, сказал, что встретил нашу старую соседку в лесу, передает нам привет, говорит - надо хорошо одеваться, холодает. Проблема только в том, что эта милая старушка умерла недели три назад, а он этого не знал. Страшно ходить в лес.
Добавить комментарий
Живу в очень маленьком поселке.Когда вижу возле какого-нибудь дома крутой свадебный кортеж,радуюсь,что еще одна Золушка свалит из нашего Говнодонска.
Добавить комментарий
В наш посёлок приезжал цирк. Остановились циркачи в единственной на весь посёлок гостинице. Когда пришло время уезжать, обнаружили, что пропал питон. Искали его, да безрезультатно. Без артиста цирк уехал. Через некоторое время электрик, чиня проводку, снял квадратики подвесного потолка, и оттуда на него выпал питон. Теперь живность обитает у хозяина гостиницы. С электриком тоже всё в порядке))
Добавить комментарий
Живу в поселке. По выходным езжу в гости к тете в город. И каждый раз у меня начинаются эти дни. Не ездила почти полтора месяца к ней и вдруг началась задержка, при чем очень большая. Сегодня пошли, потому что снова в гостях. Прямо волшебство:)
Добавить комментарий
Когда мне было четыре года, жила у бабушки в Башкирии. Каждое утро вставала до того, как бабуля проснётся, раздевалась догола и выбегала на улицу с криками: "А правда, что я красивая?" Меня всегда какой-то дяденька, бабушкин друг, отводил домой. До сих пор стыдно к бабушке на лето приезжать. Посёлок маленький, и все жители ещё не забыли моё позорное детство))
Добавить комментарий
Мама рассказывала: 60-е, далекий чукотский посёлок, она закончила вести радио-передачу и помчалась на встречу Нового года, о которой договаривались с мужем (моим папкой) и друзьями на «своём» месте в лесу. Пришла, а там сказка! Свечи по кругу, костёр, и портативный пластиночный магнитофон воспроизводит бой кремлёвских курантов. И над всем этим в небе — Северное сияние. Мамы уже 23 года нет на свете, но эта её история со мной. И каждый Новый год я вспоминаю её, и будто вижу её, молодую, счастливую и красивую.
Добавить комментарий
Живу в коттеджном посёлке. Каждый раз, подъезжая к дому, открываю окно в машине и врубаю музыку наполную, чтобы все в этот момент знали, что дочка председателя ТСЖ проезжает. Может я бешу этим соседей, но в такие моменты чувствую себя очень крутой..
Добавить комментарий
Друг пригласили встречать НГ на дачу. Мы там впервые, поэтому ориентиром служила красная крыша дома. Заехали в поселок, увидели нужный дом, а там народу много, шашлык жарится. Зашли во двор познакомились. На вопрос где хозяин, было сказано что Вова в магазин поехал, скоро будет. Я звоню ему, но телефон не доступен, связь плохая. Нас за стол посадили, немного перекусили и начали баню топить.... Приехал Вовка, но как оказалось не наш!!! Перепутали мы дачные поселки. Вот так появились новые друзья!
Добавить комментарий
Выросла в пригороде. В старших классах была в масштабах своего посёлка весьма известной личностью: победительница кучи олимпиад, звезда единственной в поселке школы... Мне 31, давно живу в городе. Недавно приехала к родителям, иду по улице, а меня какой-то незнакомый мужчина спрашивает, мол, а это не Вы 15 лет назад от нашей школы на областную олимпиаду по английскому ездили? Оказалось, он на два года младше, тогда был семиклассником. Его тогда родители достали, ставили меня в пример. Он в итоге поступил на факультет иностранных языков, чтобы доказать, что не хуже меня.
Добавить комментарий
Лет 10 назад мы с приятелем закупали в деревне картошку и продавали её в городе. У нас для этого был грузовик ЗИЛ-131 с будкой, в ней ещё откидные скамейки были. Однажды мы, продав машину картошки, поехали затариться еще и двинулись в деревню, а до нее 100 километров. На выезде из города мы встретили двух парней — попутчиков. Начинался дождь, и мы решили подобрать их. Они сели в будку, и мы двинулись в путь. Парни сошли через 80 километров возле своего посёлка. Уходя, поблагодарили нас. Доехав до места назначения, мы открыли будку и увидели, что эти два подонка набросали там окурков, банок из-под пива и обоссали пол и стены. На обратном пути мы снова встретили возле того посёлка тех двоих парней. Они, завидев наш грузовик, отвернулись, будто и не замечают. Но мы вежливо остановились. Заметив, что нас на этот раз трое, и мы явно крепче их будем, они было бросились бежать, но не успели. Бить их мы не стали. Просто очень вежливо и нежно окунули в глубокую лужу в кювете.
Добавить комментарий
По утрам, гуляя с собакой, стала слышать петуха. Живу в городе, рядом есть посёлок, но не так близко, чтобы было слышно у нас. Думала, что крыша поехала. Ан нет, его не одна я слышала. Оказалось, в доме напротив по пьяни парень проспорил, что заведёт петуха. По пьяни его и купили. Прокукарекал ровно неделю на балконе. Дальнейшая судьба неизвестна.
Добавить комментарий