Истории про пожар

Лучшие истории про пожар — специально для Вас собрали коллекцию из 149шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я молодая девушка, мне всего 19. Моё лицо уже десять лет украшают шрамы от ожогов, которые я почти люблю. Я ими горжусь. Мои родители пили и курили в доме. Отец заснул с сигаретой, и случился пожар. Я вынесла за раз двух младших братьев и ещё трижды возвращалась в горящий дом, спасая остальных. Даже бабушку-инвалида вытащила. Всех, кроме родителей. Пусть я сейчас и уродлива, но моя совесть чиста.
Добавить комментарий
"Окей, Гугл, как потушить пожар электроприбора?!" — услышала я от мужа, который был на кухне. Ну, думаю, фигнёй страдает, как всегда. Через две минуты слышу: "Насть, интернет не работает. Чё делать-то, чайник горит!" Идиот.
Добавить комментарий
Каждый год 31 мая мы собираемся с одногруппниками вот уже 10 лет. И каждый раз что-то происходит: автобус на котором едем за город попадает в аварию, пожар в снятой агроусадьбе, Ленка начала рожать прямо за праздничным столом, дружно попадаем в инфекционку, отправившись роллами, разбили ящик виски, Серегу из-за встречи с нами бросила жена с мордобоем в ресторане, всем каналом попали в милицию и все в этом роде. Скоро время Ч, жду. Страшно и любопытно одновременно.
Добавить комментарий
Не могу оторвать глаз от домов,где был пожар.Прям страшно и до жути тянет смотреть на эти обугленные балконы,сгоревшие окна и черные полосы над ними.Если узнаю,что в районе был пожар,то ноги сами невольно ведут смотреть...
Добавить комментарий
Знакомая однажды дико забоялась, что если с ней что-то случится (пожар, наводнение, нападение, авария), ее тело будет сложно опознать. Потому она на всех частях тела набила по маленькой своей подписи (по одной на ногах, руках, шее, спине и т. д.), и всем кому только можно показала свою заурядную подпись, дабы ее части тела не спутали с чьими-либо.
Добавить комментарий
Поругались с соседями потому, что их дети залезли в мой сад, сломали деревья и затоптали цветы и клубнику. Поймала на месте, пошла ругаться с соседями, те вытолкали меня со двора. Со зла крикнула, чтобы вся их семейка горела в аду и уехала к родителям. Ночью у них случился пожар. Теперь на улице меня считают ведьмой. Зато больше никто не тревожит.
Добавить комментарий
Купили квартиру на первом этаже, а так как район не очень спокойный, решили установить решетки на окна. Один раз за завтраком начали обсуждать с мужем пути отхода при пожаре, и я заявила, что спокойно пролезу в решетку, так как очень худая. В общем, чтобы доказать это, полезла в окно. Ноги и попа пролезли, а дальше никак. Я в мини-шортах, ору, муж орет, а я сдвинуться не могу. Пришлось вызывать МЧС, посмеялись они с меня знатно, да и соседи до сих пор называют недофорточницей.
Добавить комментарий
Сегодня, когда я пришла в гости к своему парню, у его соседей случился пожар. Я стояла и смотрела, как он разбил руки в кровь, пытаясь выбить окно, чтобы спасти дедушку и найти ключи от машины, чтобы сохранить хотя бы ее. Кажется я никогда так никем не гордилась. Люблю его.
Добавить комментарий
Меня однажды похитили сектанты. Моя сестра ввязалась в какую-то подпольную секту. А почему подпольную, да потому, что они в жертву людей приносили. А моя сестра решила отдать нечто ценное своему божку, а именно меня. Спасся я благодаря начавшемуся пожару в сарае, где меня хотели убить. После недожертвоприношения я покинул родной город и оборвал все контакты с сестрой. На моей руке не хватает пальцев, а на груди выжжен крест длинной в 30 см.
Добавить комментарий
Лет семь назад жили в "бараках". "Картонных" домах по две "три на три" комнаты на всю семью. Ночь, все спят (4 человека, все в одной комнате), сквозь сон слышу, как полы скрипят. Открываю глаза - жена стоит. Моргаю, понятное дело спрашиваю: "Что такое?". Взгляд на меня переводит, лицо спокойное, я уж думал лунатизм. И тут выдаёт: "Мы горим". Первая реакция была: "Чего?". И тут добивает меня: "Деньги, дети, документы. Собирайся, милый, пожар". Разворачивается, уходит, всё так же спокойно. Я вскочил, ибо уже соседний барак пару месяцев до этого сгорел минут за тридцать, маленькую дочь в охапку, сына старшего бужу, а жёнушка всё так же убийственно спокойна. Женщины..
Добавить комментарий
На работе часто приходится ходить по коридору на стене которого находится кнопка - "нажать при пожаре"... Боюсь, когда-нибудь не выдержу и поддамся искушению...
Добавить комментарий
В детстве брат как-то принёс охотничьи спички, которые зажигались от контакта с теплой водой, я поджег одну такую и зачем-то бросил на ковёр в гостиной. Пришёл кот и помочился на неё, тем самым потушив. И ушёл. Вот так кот спас квартиру от возможного пожара.
Добавить комментарий
Сидела в макдаке, вдруг включается аварийный звук и после него объявление: "Уважаемые посетители, немедленно покиньте помещение!". Я встаю из-за стола, бросая недоеденную картошку, а за соседним столиком какая-то бабуля говорит внуку: "Жуй быстрее, пока пожар не начался!". :D
Добавить комментарий
В 15 лет приснился сон, что дома пожар. 5 этаж, никого нет, дверь в огне. Приезжает пожарная машина, растягивают батут и говорят мне прыгать. Естественно я прыгнула. Проснулась, когда уже сорвалась с балкона и летела. Благо Сибирь, зима, огромные сугробы. Упала, офигела, полежала немного, встала и пошла домой. Теперь представьте лицо мамы, когда она открыла дверь, а там дочь в пижаме мокрая. С тех пор балкон у нас застеклён!:)
Добавить комментарий
Училась в меде + работа. Бесконечные бессонные ночи дали о себе знать. Ухудшилась память — один из результатов. Но жить на что-то надо было. Потом у родителей случился пожар практически перед моими госами. Пошла на вторую работу, чтобы им помогать. Втайне, конечно. Итог: не поступила в ординатуру. Пошла в косметологию. Сначала пожалела, руки опускались. Прошло десять лет, и я всем довольна! Зарплата больше, ответственности меньше, выгляжу хорошо. На семью есть время. И я сплю по ночам!
Добавить комментарий
Мой любимый в армии. Служит в пожарной команде, уже тушил многие пожары гражданских домов. Недавно тушили большой дом, но всех спасти не смогли. Было больно слышать то, с какой тяжестью и грустью он рассказывал о том, как увидел обгоревшие тела и понял всю хрупкость жизни... Люди, спасающие других людей, вы просто ЧЕЛОВЕЧИЩА!
Добавить комментарий
Как-то я и ещё несколько девочек гуляли во дворе. К одной из них пришла бабушка и накричала на неё за то, что она не убрала свою комнату, после чего ушла в магазин. Подруга очень разозлилась и сказала: "Чтоб она... была здорова, чтоб всех нас пережила". После мы про это забыли, а та девчонка ушла домой. В их квартире начался пожар, она и её мама не выбрались и задохнулись в квартире, а в живых осталась только бабушка.
Добавить комментарий
Однажды папа пришёл за мной в детский сад пораньше. Сказал, что увидел в программе мультики, и решил меня порадовать. Когда мы пришли домой, то узнали, что на первом этаже в подъезде случился пожар (благо, без жертв), в доме до вечера не было электричества, а телевизионный кабель восстановили только через пару дней. И мне до слёз было жалко папу: он так старался сделать мне приятное, но из-за такого вот форс-мажора не вышло. Запах горелой проводки всегда вызывает у меня воспоминания об этом моменте.
Добавить комментарий
Некие проблемы в жизни, решила пойти к психологу. Мама дала номер своей хорошей знакомой. Но так как у неё много пациентов, она посоветовала мне по телефону другого врача – мужчину. На первой встрече я почти проревела два часа, все прошло нормально. Назначили следующие встречи. И тут началось... Ни о чем другом больше думать не могу, кроме, как я его хочу. Просто безумие какое-то. После наших встреч, нужно срочно домой, ибо неимоверный пожар ниже живота. Кажется, у меня появилась новая проблема...
Добавить комментарий
В детстве принес маленькую кошку домой. Родители разрешили оставить. Странное имя ей дали — "Сенька". Со временем обратили внимание, что она совсем не мяукает, никогда. Даже если голодная очень. Однажды просыпаюсь ночью от того, что кто-то над ухом мяукает и царапает мне лицо. Открываю глаза, и понимаю, что в квартире начался пожар (проводку замкнуло). Всё обошлось, Сенька родителей первыми разбудила. Прорезался голос. Если бы не она, наутро никто бы уже не проснулся. Очень благодарен ей!
Добавить комментарий
Живу рядом с адским торговым центром. Адский, потому что однажды там был пожар, затем женщину "зажевало" в экскалатор, один мужик сделал перед входом харакири. Лично видела, как по отделу со шмотками ходил поп и освящал их святой водой.
Добавить комментарий
Когда мне было года четыре, в нашей квартире, пока никого не было дома, случился пожар. К счастью, ограничился только кухней, но копоть распространилась по всем незапертым помещениям, черным было ВСЕ. Мамин друг-пожарник стоял посреди кухни, оглядывал помещение и без конца удивлялся:"Я не понимаю, почему у вас пожар потух". Огонь не распространился дальше кухонной стены (где загорелась розетка), зацепил боковушку кухонного уголка, забрался по ножке стола и остановился ровно на середине столешницы. Перепуганная собака вышибла дверь в комнату с открытым окном, так что просто выгореть кислород не мог, огонь просто так бы не остановился. Дело было на третий день после Пасхи. Посередине кухонного стола, где затух огонь, стоял освященный кулич...
Добавить комментарий
Дядя обожает звонить всем по видеосвязи. Без предупреждения, в самые неподходящие моменты, не берёшь или сбрасываешь - будет наяривать, как на пожар. Сто раз говорила, что не люблю видеозвонки, что неудобно отвечать на них на работе, и что, в принципе, неприлично так звонить без договорённости. В ответ обиды и возмущенное "ачотакого?!" Послать нахрен не могу, так как это приведёт к ссоре с кучей родни. Они тоже, блин, не понимают, ачотакого. Но хоть сами не звонят по видеосвязи, и то спасибо...
Добавить комментарий
У меня есть «экстренный чемодан». Этот чемодан для аварийной ситуации.Например, на случай пожара все самое важное под рукой. В этом чемодане у меня все мои документы, несколько тысяч гривен, не большая аптечка и комплект одежды.
Добавить комментарий
У нас в республике из-за больших пожаров в лесах не осталось ничего съедобного. Все звери и даже медведи спускались в деревню, чтобы поискать чего-нибудь съестного. В самой деревне ввели комендантский час в 5 часов, чтобы никто из дома не выходил. Недалеко от деревни стояла школа. Учеников после занятий развозил по домам большой автобус. Второклассница опоздала на него и прийдя на остановку позвонила маме. Последние слова ее были: "Мама, а меня волки окружают..."
Добавить комментарий