Истории про правило

Лучшие истории про правило — специально для Вас собрали коллекцию из 81шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю репетитором, часто езжу к ученикам. Каждая семья это, как отдельный мир со своими правилами. Где-то царят "пацанские понятия", папа такой слегка фраерок и говорит мне, прощаясь: "Ну, на звоночке будешь, а". Где-то у 3-классницы вся комната заставлена новыми игрушками, техно-прибамбасами, она ходит и на танцы, и на пение, и на пианино — все для ребёнка (видна реально забота). В третьей ни разу не видела, чтоб родители улыбнулись, а дочь не хочет дарить свой рисунок им, "потому что выкинут".
Добавить комментарий
я на втором курсе медицинского университета,в моей голове куча сложной и порой не до конца понятной информации,которую нам истошно пытаются забить в мозг,но о правилах оказания первой медицинской помощи я узнала пару дней назад в процессе изучения ПДД для того,чтобы сдать на права
Добавить комментарий
Как-то в 5 классе я описалась прямо во время урока. Я была просто третьей, кто попросился в туалет и учительница мне не поверила. Меня не сильно стебали сверстники. Но стыдно было ужасно. С тех пор я точно знаю, в какой момент надо посылать в жопу людей с их правилами и недоверием. Этот урок, приобретенный в школе, самый важный для меня.
Добавить комментарий
Я замужем, муж очень обеспеченный, живу в элитном районе, в огромном доме. Живу как будто в золотой клетке, к тому же муж стал настоящим тираном, все должно быть по его правилам, по магазинам я ходить не могу, заказываю вещи в интернете и покупаю только после того, как он одобрит, с подругами не общаюсь, с родителями не общаюсь, машину водить мне нельзя, социальные сети под запретом. А когда-то я бросила все ради, безработного, бедного милого романтика, который ездил на старой "шестерке" которую мы заправляли за мой счет, с которым мы ночами гуляли и пили кофе в бумажных стаканчиках. Куда все это делось??? Как же деньги портят людей.. и уйти не могу, пугает неизвестность, да и идти некуда..
Добавить комментарий
Недавно ехали с мужем по городу, всё замечательно, и тут БАЦ!!!, влетает в нас "Мерс". По-правилам - он не прав, мы по главной ехали. Вместо того, чтоб вести себя адекватно (извиняться-то даже никто не заставляет), из машины вылетели муж и жена, взрослые, лет 50, с криками, визгами, что это мы во всём виноваты, а он работник полиции, уважаемый человек, а нам всем капец (это всё - отборным матом). Не давали вызвать Гаи, угрожали. А в итоге, пригляделись - этот "уважаемый" был пьян!!!
Добавить комментарий
У меня тяжелое хроническое заболевание, раз в три месяца получаю рецепт на лекарства. Как же бесит вот эта фраза в разных инстанциях, когда я не могу уследить за поменявшимися порядками/пачкой документов: "Что вам не нравится? Что вы возмущаетесь? Всегда было ТАК!" Эх, гайз, я уже девятый год обиваю ваши пороги, девятый год пытаюсь выполнять ваши требования и играть по вашим правилам, чтобы вы лишний раз не воняли и просто выдавали мне очередные бумажки - так вот, ТАК не было! В прошлый мой визит не было. А в прошлом году не было так, как в мой прошлый визит. А три года назад не было так, как в прошлом году. Да и вас я вижу впервые - откуда вам знать, КАК здесь было до вас... Бесит.
Добавить комментарий
Ставлю точки в конце предложения. Все (!) постоянно спрашивают, все ли со мой хорошо, или почему я злюсь. Я объясняю, что все ок, точки/запятые ставлю, потому что так положено по правилам русского языка. Не осталось ни одного знакомого, который бы не поинтересовался моим состоянием.
Добавить комментарий
Поставили на дегустацию в супермаркете. Пришла бабуля на вид из тех, кто забил на свой внешний вид и гигиену ещё до распада Союза. Дала зубочистку в руку, чтобы всё было по правилам. Она её потеребила в упаковке с полминуты, я немного отвлеклась, поворачиваюсь к ней, а она грязными руками начала хватать еду и запихивать в рот, смачно облизывая пальцы, а потом снова в еду. Она сожрала половину всего и молча убежала. Дегустацию убрали. Сама никогда больше попробовать нигде не буду.
Добавить комментарий
Хотела у бабули комнату снять. Знакомимся, значит — пьем чай. У бабки зазвонил телефон, а я решила сбегать в туалет. Пописала, смыла, и тут в туалет забегает бабка, крича, что я охренела воду тратить! Потом она ознакомила меня с другими правилами: мыться нельзя, а подмываться только водой из унитаза, зачерпывая над тазом. Воду в тазу оставить — ею потом смывать г... Посуду она не моет, а только вытирает. Одежду стирает в реке, зимой — выбивает на снегу.
Добавить комментарий
Зашла в любимый магазин у офиса, но ничего не купила - охранник, видимо следуя не очень логичным правилам компании, попросил показать содержимое дамской сумки на выходе. Возмутилась, написала отзыв, через несколько дней звонит директор и сообщает, что его уволили, ибо "был не единственный косяк". А меня все равно совесть гложет...Парень, прости пожалуйста...надеюсь, ты нашел более достойную работу.
Добавить комментарий
Очень люблю собак опасных пород. У самой есть питбуль. Жила в городе много ссорилась с соседями. Во всем был виноват у них. Детям говорили что он их съест если подойдут. Но однажды, подошла девочка лет 5 и попросила погладить. В первый раз увидила у ребёнка такие сияющие глаза. Она за уши дергала, сверху ложилась. Больше соседи не приставали, некоторые даже начали подходить гладить. Этот ангел научил весь подъезд очень простому правилу. Не судите по внешности.
Добавить комментарий
Когда я был подростком, мы с друзьями 1-го января садились на телефон, звонили на случайно выбранные номера, говорили, что мы из фирмы профессиональных поздравлений, поздравляли абсолютно незнакомых нам людей с Новым годом, говорили теплые слова, желали разных ништяков. На вопрос: "Кто заказал поздравление?" отвечали, что согласно правилам не можем назвать заказчика. Приятно было осознавать, что делаешь кому-то приятно и поднимаешь настроение.
Добавить комментарий
Ура! Свобода! Семь лет работала на кухне со строгими правилами, типа "никакого маникюра, косметики, браслетов, колец". Нет, это все правильно и обнаружить чужие человеческие частицы в блюде противно и недопустимо. Но теперь, после увольнения, могу красить ногти как хочу, носить хоть по два кольца на каждом пальце! А какие бархатные ручки могут быть, когда не носишь перчатки по 12 часов! Как приятно чувствовать себя красивой девушкой, а не поварёшкой.
Добавить комментарий
Будучи студентом, очень сильно опаздывал. Я совершенно забыл о правилах дорожного движения и о правилах безопасности. Как результат: меня сбила машина, открытый перелом. Я от боли не могу даже звука произнести. Из машины выходят мужчина и женщина, лет 57-60. Они немного смеясь, не произнося ни слова, заносят меня в машину. Когда меня занесли в машину, я понял почему они смеялись. В машине лежала девушка, их дочь, с точно таким же переломом. Нас отвезли в больницу. И да, мы уже 8 лет вместе.
Добавить комментарий
Настало время менять мне права (закончился срок действия, 10 лет прошло). Но в один день мне срочно понадобилось выехать на авто по делам. ДПСники меня никогда не трогали, ибо езжу по правилам и вообще ничего во мне подозрительного, поэтому решил - авось прокатит и с просроченными правами. Все шло хорошо и под конец дня возвращаясь домой меня все-таки тормознули. С невозмутимым видом даю инспектору свои права и остальные документы. Состоялся следующий диалог (И - инспектор, Я - я): И: Неоплаченные штрафы есть? Я: Конечно же нет, командир (фух, не заметил, что права просрочены) И. Смотрю на правах вы молодой, аж не похожи на себя Я: А, ну да, ведь уже больше 10 лет прошло...
Добавить комментарий
Задолбал жировик на руке, который жил там несколько лет, а тут прямо припёрло! Обезболила лидокаином, разрезала иглой от шприца, ей же отделила капсулу от кожи, пинцетом для бровей подцепила и вытащила. Уже потом почитала, посмотрела видео и выяснила, что это была атерома. И вырезать её надо было с фрагментом кожи и протоком. Теперь руки чешутся вырезать по правилам, с новокаином и скальпелем. Берегись, муж, я знаю, где у тебя есть атерома!
Добавить комментарий
Поняла, что стала взрослой, когда, руководствуясь привычным правилом "голова пролезет - все пролезет", пыталась протиснуться через дыру в заборе. И застряла в районе груди. А после, когда мне стали помогать вылезти, застряла уже задница, причем безповоротно. Спасибо мчс, что достали.
Добавить комментарий
Собрались мы как-то с друзьями ко мне на дачу. Веселились весь день. Когда наступила ночь, нам захотелось нервишки пощекотать, поэтому решили вызвать духа. Делали всё по правилам и абсолютно серьезно. Изготовили ритуальный нож и сели. А сидели мы за большим деревянным столом и начертили на нём мелом пентаграмму. Поговорили с духом, испугались не на шутку и пошли спать. Утром, когда пытались стереть, ничего не получилось. Так и живём с пентаграммой на столе. Гостей встречаем)
Добавить комментарий
Учусь в автошколе, начали выезжать в город. Меня так поражает, как не уважают на дороге новичков. Я догадывалась, что будет подобное, всех бесит, что ты едешь по правилам и мешаешь, потому каждый второй их нарушает. Меня постоянно подрезают и сигналят.
Добавить комментарий
Меня зовут Женя. Начала встречаться с парнем и волею судеб на втором свидании ночевала у него. До секса не дошло, потому как не в моих правилах такое форсирование событий. Кровать у него одна, поэтому спать пришлось вместе. И, дабы унять свой пыл, парень в течение ночи периодически похлопывал меня по плечу, приговаривая: "Женёк, друг, братуха!" Мягко говоря, странновато выглядело, но действие разумело.
Добавить комментарий
Муж любит выпить. Каждый день. Пьет он не самый дешевый алкоголь и поэтому как я подсчитала это очень "бьёт" по семейному бюджету. Не в моих правилах объяснять взрослому человеку, что такое хорошо, а что плохо. Поэтому теперь сумму которую он тратит на алкоголь в неделю(это порядка 6 тысяч), такую же отдает мне. А я уже поменяла фитнес клуб-на более хороший, сменила гардероб и скоро планирую купить новую шубу))Любимый пить почти завязал кстати:)
Добавить комментарий
Когда пишу что-то на английском языке, всегда расставляю запятые по правилам русского языка.
Добавить комментарий
Недавно вдруг вдохновилась идеей сделать скульптуру из пластилина. Лепить всегда умела. Приступила по всем правилам: дощечка, каркас из твёрдой проволоки, килограмм варёного пластилина. Лепила лошадь. Через две недели увидела в дешевом магазине китайскую пластмассовую лошадь почти того же размера, что и моя. И она была идеальна: мышцы, что я с таким трудом вылепляю, пропорции, плавные линии. И у меня настала депрессия — я поняла, что нет смысла в ручной работе, когда есть Китай.
Добавить комментарий
Несколько дней назад хоронили дядю. Так вот его жена и дети, чтобы всё было по правилам, покрасили свою белую собаку в чёрный цвет — траур же.
Добавить комментарий
Зашли компанией в ресторан, я поел и положила приборы в тарелку на 6 часов (по правилам этикета – это окончание приема пищи). Подходит офик и говорит: «Все ли вам понравилось, господин француз?» Ловит мое непонимание и рассказывает, что на 6 часов приборы кладут французы, а весь остальной мир на 5. Я запомнил. При следующем походе в этот же ресторан я специально кладу приборы на 5 и жду. Как ребёнок жду реакции, подходит офик, и я ему выдаю: «Вот, смотрите, сегодня у меня приборы на полшестого».
Добавить комментарий