Истории про предприятие

Лучшие истории про предприятие — специально для Вас собрали коллекцию из 70шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В декабре 1994 года папу сократили на работе, градообразующее предприятие задержало зарплату. У нас денег хватало на самый минимум. Я детским умом понимала, что просить подарок у родителей бессмысленно, да и мне деликатно объяснили, что у Деда Мороза тоже кризис. Первого января наступившего 1995 года иду к ёлке на всякий случай и среди веток обнаруживаю шоколадный батончик. Плакала от счастья и радости.
Добавить комментарий
Одно время фрилансил и параллельно работал на предприятии в смену. За фриланс денег получал раз в 10 больше, чем зарплата. В то время приехал к нам мой отец, общался с внуками и т.д. И каждый раз, когда он видел меня за компом, говорил: "А-а-а, играешься..." И было бесполезно объяснять, что это не денди, а средство заработка.
Добавить комментарий
Сидим мы как-то работе, производственное предприятие, с нашел мед.сестрой, общаемся и заходит водитель в кабинет и бросает на стол свой палец, болгаркой зацепил, и при этом невозмутимо говорит: "Что с этим можно сделать?" Мед. сестра сразу в обморок! )
Добавить комментарий
Когда была маленькой,подруга моей бабушки работала на заводе и ей всегда давали вкусняшки и премии "за вредность" и я всегда думала, что это потому что она вредина. Совсем недавно узнала что это означает вредность предприятия. 13 лет жила в неведении.
Добавить комментарий
Работаю на горнодобывающем предприятии, хожу в спортзал, есть своя квартира. Ни от кого не завишу, весь такой брутал, и девушкам это нравится, но когда узнают, что люблю посмотреть аниме или почитать мангу, сразу как-то меняется отношение. Да сколько можно-то, мне 30 лет и это моё хобби! По их мнению, я должен ходить бухать и смотреть сериалы по ТВ! Достало!
Добавить комментарий
Работаю в Сбербанке. У клиента фамилия Дураков. От предприятия приходят списки для зачисления з/п. Дуракова в списках нет, и не увольняли его. Ничего понять не можем. Оказалось, что он поменял себе фамилию, и теперь он Умный.
Добавить комментарий
Уже который раз устраиваюсь на работу, работаю некоторое время и увольняюсь. Причина увольнения одна — фирма закрывается. Так было с рестораном, с производством пластиковых окон, с мебельным магазином, со складом на крупном предприятии. Знакомый работает в «Газпроме». Договорился о моём собеседовании. Когда узнали причину смены работ, посмеялись, но взять к себе отказались. Струсили, походу.
Добавить комментарий
Недавно знакомую моей мамы (раньше работали вместе на большом предприятии) зарубил топором собственный сын. Но этого ему показалось мало: он расчленил её тело и сжёг. Когда его задержали, дал признательные показания, но так и не смог объяснить причину. Сын казался вполне адекватным человеком, женат, дети, хорошая работа. И семья всегда была приличной: ни алкашей, ни чего-то подобного.
Добавить комментарий
Прошлым летом работал в яблочном саду трактористом. Когда контракт закончился, пришел к начальнику за зарплатой. Он начал отказывать, ссылаясь на кризис и отсутствие денег у предприятия. После того, как я напомнил ему, что его новый лексус куплен на деньги, которые он украл, сказал, что я здесь никто и звать меня никак, выставил меня за дверь. Но я ж тракторист! Вылил пол бочки жидкого навоза на его новенький кожаный салон, а деньги получил через суд.
Добавить комментарий
Постоянно опаздываю на работу и изредка бывает, что просто отрубаюсь за рабочим столом, из-за чего наш начальник партии срывает на мне Полкана. Сегодня на работе после обеда начальник неожиданно выдал "Я так хочу спать! Давайте закроем дверь и ляжем спать?" и всё это при студентах, проходящих у нас на предприятии практику, и нас, молодых работниках! Забыв про весь этикет я в полный голос выдала "Господи! Ну наконец-то я дождалась этого момента!" :D
Добавить комментарий
Я была самой любимой внучкой, а он - самым любимым дедушкой. После его работы мы ходили гулять. Искали незаметную лавочку и устраивали перекус. У него 50 грамм и корочка чёрного хлеба, у меня пирожное, которое пекли в кулинарии на предприятии, где он работал. И это было самое вкусное пирожное на свете. Когда дедушка умер, мама иногда приносила это пирожное. Теперь и я работаю там же. Заходила в буфет, брала кофе и пирожное. Закрывала глаза и возвращалась в детство. Месяц назад кулинарию закрыли.
Добавить комментарий
Работаю на предприятии. Некоторые рабочие нарушают технологии производства, мол, так быстрее, всё равно ничего не будет. Конечно, понятно, когда ты несколько недель уже без выходных пашешь со сверхурочкой, лишь бы семью прокормить и на качество конечной продукции поднасрать, то подумай хотя бы о товарищах. Прошлым летом один уронил агрегат, не закрепив его на приспособлении, как надо, стоящий больше его машины в два раза, так весь участок два месяца сидел без премии.
Добавить комментарий
Я женился на маленькой, хрупкой девочке. Она наизусть знала почти все стихи Ахматовой и Есенина, цитировала Фрейда и обожала Хемингуэя. В силу тотального безденежья нам пришлось уехать за границу на заработки. Я работал трактористом на одном сельскохозяйственном предприятии, она, там же, упаковщицей картофеля. Работа нудная и платили немного. В итоге, моя малышка пошла учиться на тракториста. И вот уже шесть лет как она водит огромный New Holland. Дома она всё та же хрупкая девочка, цитирующая известных философов, но на работе это матёрый тракторист Валера. Лучше женщины я не знаю, но и лучшего тракториста, чем она, тоже.
Добавить комментарий
В 11 классе встречалась с парнем на год младше. Общих интересов было мало, зато страсти и секса много, как не было ни с кем после. После школы расстались по глупости, и пути разошлись. Через семь лет устроилась на крупное предприятие. И однажды столкнулась с ним у входа. Оказалось, работает там же. Искра вспыхнула с новой силой. Но теперь нас, уже взрослых людей, связывало так много. Не могли оторваться друг от друга. 15 лет вместе всегда и везде.
Добавить комментарий
Работаю на режимном предприятии, которое находится за городом. Возят автобусами, вход строго по пропускам через кабинки на проходной. Последний месяц на одной из остановок в автобус подсаживается собака, выходит на проходной и потом каким-то волшебным образом оказывается на территории предприятия... Деловая такая)) Ходит в раздевалки, заглядывает в столовую, пристраивается к идущим компаниям вроде как "я с ними". Короче, активно участвует в жизни предприятия! А вечером, как и положено, возвращается в город)
Добавить комментарий
Мой муж - брутальный бородатый качок, энергетик крупного предприятия. Сегодня в качестве хобби пошел на первый день курсов на мастера ногтевого сервиса, просто потому что ему нравится создавать тонкую ювелирную красоту. Однажды, пока подруга делала мне маникюр, попробовал нарисовать на типсах узор и у него получилось очень красиво!) не обращаем внимания на удивленно-насмешливые взгляды знакомых :) скоро у меня будет личный бесплатный мастер, моя и его мама уже выстроились в очередь))
Добавить комментарий
Работаем с мужем много. Имеем небольшое предприятие. И как же я устала от нашей жизни. Сырьё дорожает. Я не помню, когда себе тушь покупала! Долги растут в геометрической прогрессии. С начала года я должна больше трёх миллионов. Производство не остановить... Что делать — не знаю. Устала.
Добавить комментарий
Моей сестре звонил директор предприятия, на котором работал мой парень. Оказывается, некоторое время назад он на работе, где меня знали, сказал, что меня насмерть сбил грузовик, и даже успел собрать деньги на мои похороны.
Добавить комментарий
Романова Раиса Радионовна, которая не выговаривает букву Р, ты не одна, с тобой Я - Рейдель Роман Романович, региональный директор элекровозоремонтного предприятия ))))
Добавить комментарий
В 90-к мама, папа, бабушка и дедушка работали на одном гос предприятии! Зарплату не платили, и на семейном совете решили, что папа подастся в бизнес, там "всегда деньжата водятся"! До сих пор не знаю, куда же папа все-таки устроился, но следующие полгода зарплату ему выдавали ...бананами!!! Все шкафы дома были ими заполнены! А меню наше было примерно таким: бананы отварные, суп из бананов, бананы жареные с кабачками, бананы жареные с сахаром, бананы консервированные!!! Эх, счастливое было время!
Добавить комментарий
Моя мама числится на хорошей должности в крупном предприятии нашего знакомого, он исправно платит ей высокую зарплату, регулярно даёт повышение и выплачивает за неё налоги, как положено. Раз в месяц она приезжает к нему и его семье попить шампанского и забрать свою зарплату. Всё. Остальное время она тратит на дом, сад, хобби, внуков, шоппинг и т. д. Секрет ее головокружительной карьеры в том, что, как она сама говорит, она знает какой-то его страшный секрет. Какой - я думаю - мы никогда не узнаем.
Добавить комментарий
Работаю на огромном предприятии. И случился на нем несчастный случай — завалило двух людей. В силу специфики производства, невозможно было быстро разобрать завал несколько дней... Все разговоры об этом, в инете посты об этом, телевидение об этом. И, вроде, всем понятно, что людей уже нет в живых. Снится мне сон, что эти двое просят о помощи, что один ходить не может. Наутро в инете читаю, что людей нашли, и погибли они мгновенно — в момент обрушения.
Добавить комментарий
У мужа есть такая привычка: пёрнет в ладошку и мне в лицо пытается этот запах принести. Я уже, как ниндзя, успеваю даже в полудрёме поймать его руку и отвести от себя. Во всём другом адекватный человек, директор предприятия.
Добавить комментарий
Встречалась с молодым человеком около года, расстались не самым лучшим образом. Наши родители не были знакомы лично, но, так сложилось, что работали на одном предприятии. После расставания, моя мама рассказала, что ей как-то пришло письмо на рабочую почту определённого содержания от его матери. Мама говорит, что когда-нибудь расскажет, что было в нем. Его матери я вроде как нравилась, но я была на год старше. Не знаю, что в этом письме, но у меня куча вопросов. Зачем, о чем, почему...
Добавить комментарий
Работаю на предприятии, где половина сотрудников - мужчины. Я одна уже два года, не хватает общения с противоположным полом, поэтому на работу всегда иду в предвкушении разговоров с рабочими. И, как назло, все хорошие ребята уже женаты. Так и ограничивается все болтовней и шуточками, ну и иногда обнимашками, например, на день рождения или 8 марта. Ночью во снах наверстываю, приснились практически все ребята, с кем общаюсь.
Добавить комментарий