Истории про презрение

Лучшие истории про презрение — специально для Вас собрали коллекцию из 39шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я студент, 21 год. Подрабатываю кондуктором, потому что надо платить за учебу и питаться. Если в автобусе какая-нибудь девушка смотрит на меня с презрением и делает высокомерное лицо, сбиваю ей с карты две поездки вместо одной. а нечего быть такими меркантильными :3
Добавить комментарий
Наша кошка жирненькая и ленивая. Я и мама выдаем ей корм строго по времени и граммам, отец к кошке относится с презрением и в заботе о ней не участвует. Мы недоумевали, почему кош жиреет, несмотря на диету. И тут я краем уха слышу, как поддатый отец тихонько ведет с ней диалог в духе: "Че, жирная, жрать не дают тебе? И я не дам, не проси". Кошка жалобно мяукает еще пару минут, он отвечает. А затем раздается звук сыплющегося в миску корма...
Добавить комментарий
Есть у нас в группе девушка. Красивая, умная, интересная. Нравится практически всем, т. к. и однокурсникам помогает и преподавателей уважает. Словом, спортсменка, комсомолка и просто красавица. Словно только я замечаю нашивку дивизии Третьего Рейха на её рюкзаке и взгляд полный презрения, который спустя мгновение меняется на лживо-дружелюбный. Мурашки от неё по коже.
Добавить комментарий
Хожу к доктору. И так получилось, что он принимает в детской поликлинике (снимает там помещение). Пока жду приёма, рядом всегда куча детей. Заметила, что мальчики всегда смотрят с интересом и всегда улыбаются в ответ на мою улыбку, потом смущаются и прячутся за маму. А вот девочки практически всегда смотрят невозмутимым оценочным взглядом, с таким немного презрением и никак на улыбки не реагируют. Теперь побаиваюсь маленьких девочек. Девушки, походу, с детства такие стервы.
Добавить комментарий
Возвращаясь домой с работы, шел по узкому проходу к электричке и случайно не сильно задел девушку. Я был в наушниках, но даже через них услышал ее дикий вопль, а когда повернулся, она смотрела на меня с ненавистью и презрением. Я даже извиняться не стал, дескать ну нифига себе рожу скорчила и пошел дальше. И вдруг стоя у края платформы и размышляя о том, какие же сейчас пошли люди, я заметил огромный клок волос на своей пуговице, который я, похоже, выдрал у бедной девушки. Стыдно...
Добавить комментарий
Во времена одиночества, воткнув плеер в уши и отправляясь "куда глаза глядят" - встречала по дороге только счастливые парочки и смеющиеся компании. Обзавелась парнем и сегодня, сгибаясь от смеха и щекотки я столкнулась глазами с одиноким молодым человеком. В его взгляде было море боли и капельки презрения... Да я все это знаю, мой хороший, будет и у тебя счастье, просто подожди!
Добавить комментарий
Сегодня, ехал в такси, с ужасным настроением, настолько ужасным, что аж хотелось сдохнуть, и под конец пути таксист мне говорит: - Да ты дружище счастливчик - Я с презрением спросил, почему? - Он ответил, что на протяжении всего нашего пути, нам попадались только зелёные сигналы светофора. И мы как раз подъезжали к перекрёстку, на котором мы вновь попали на зелёный сигнал. На следующем перекрёстке было точно также. вроде мелочь, а так настроение подняло)
Добавить комментарий
Праздновали корпоратив. Напились страшно. В результате чуть не переспала с женатым коллегой (я не в отношениях). Обжимались и целовались на глазах у всего коллектива, уговаривал поехать в отель. Самое страшное, я точно знала, что не дам ему, но всё равно подстрекала его, и мне было весело. Утром глубочайшее отвращение и презрение к себе. Представила, что мой потенциальный муж так же будет зажигать с какой-то весёлой бабой наподобие меня. Стыдно.
Добавить комментарий
Мама купила пылесос, который сам ползает, как черепаха, по ковру. Естественно, всем моим котам эта штука понравилась, начали охотиться. Ночью я просыпаюсь от пищания пылесоса, включаю фонарик и... мимо меня медленно, с достоинством, на пылесосе едет кот, за ним плетутся остальные. Посмотрел на меня с полнейшим презрением, и вся процессия уехала на кухню. Кажется, эта зараза эволюционирует! Теперь демонстрирую это явление друзьям под "Бал у Сатаны"
Добавить комментарий
Я узнала, что мой прадед был очень трусливым человеком, он стал предателем и помогал немцам отправлять своих же односельчан в концлагеря. Прабабушка же вынуждена была остаться в своей деревне среди ненавидящих ее людей, работать, не покладая рук, чтобы выжили ее семеро детей, и оберегать их от людского презрения... Никто не знает, как закончил жизнь прадед. Но это "пятно" надолго осталось на нашей семье.
Добавить комментарий
Как-то раз ехала в метро и рядом со мной стояла женщина ну с ооооочень длинными ногтями, на остановке зашёл изрядно выпивший мужчина и стал к ней приставать, мол, как с такими ногтищами жопу вытираешь? Женщина с презрением посмотрела на него и очень громко, на весь вагон ответила: "Такие, как ты, мне её вылизывают". Краснеющий мужик с нетерпением ждал следующей остановки
Добавить комментарий
В булочной наблюдала, как очень симпатичный молодой человек сюсюкался со своей девушкой-жирухой: "Ну, давай возьмём тебе вот эту слоечку и пирожочек, и пиццу домой ещё, и коктейльчик молочный!" На меня он посмотрел с презрением (во мне 47 кг). Вот и думаю, что всё-таки правильно говорит моя бабушка: "На каждое ведро найдется своя крышка".
Добавить комментарий
Современные проблемы требуют современных... Я начала подкармливать мышей под дачным домом, так как иначе они мигом переведутся. Моя глубоко квартирная кошка азартно мышкует, явно предвкушая весь дачный сезон жить на подножном корму, и с презрением отвергает еду, которой питалась в городе. Кто-то от домовых мышей не может избавиться, а кто-то вот наоборот думает, как бы поддержать их популяцию.
Добавить комментарий
Бесит, когда принимаешь какое-либо решение, а тебе говорят "Конечно, проще всего сделать ТАК, а ты попробуй..." - и предлагают свой вариант. ЗАЧЕМ? Если проще всего так, как я решила? Что за презрение к лёгкому пути? Разве не естественно выбирать более простые пути и решения?
Добавить комментарий
Обсуждали со знакомым последние прочитанные книги. В ходе диалога прозвучала с его стороны, как мне кажется, прекрасная фраза: "В зависимости от того, что ты любишь читать — можно сделать вывод о том, в каком мире хотел бы жить". И вот, когда я ему озвучил, что люблю творчество профессора Толкина, была такая гримаса презрения, что я был просто шокирован. Знакомы с человеком лет десять, а он считает несерьезным увлечением один из самых продуманных миров. Читает и при этом любит детективы Донцовой.
Добавить комментарий
В детстве,когда было лет 5, стояла с дядей на остановке и к нам подошла мамина знакомая.Хотела из вежливости спросить, как у нее дела... Не знаю, какой черт меня дернул, но оборвав на полуслове, я с презрением выдала "у мамы денег нет!" и развернулась :D Фраза стала крылатой)
Добавить комментарий
Младший сын подруги (начальная школа) рассказал друзьям, что к маме часто приходят люди, которых она называет клиентами. Она с ними закрывается в комнате и "пытает" их, потому что иногда слышны стоны и крики. Постепенно такие слухи дошли до учителя. Подругу пригласили в школу, мол, приличная замужняя женщина водит домой черти кого и при ребенке. Куча желчи, презрения и обещание нажаловаться в службы соцопеки. А подруга всего лишь делает депиляцию на дому.
Добавить комментарий
кто там хотел интервью с бомжом? мой муж уже не раз так делал, даже деньги предлагал одному, чтобы тот рассказал как докатился до такой жизни. приводил домой, кормил, тем, что готовила я, пока я была на работе, правда у порога кормил... тот похвалил меня))) и знаете, это интересно очень, теперь я не ко всем бомжам отношусь с презрением....
Добавить комментарий
У меня искусственная грудь, наращенные волосы, нарисованные брови и искусственные ресницы. А еще яркий макияж. Окружающие смотрят на меня с презрением. А я всего лишь была больна раком груди, так что мне ее отрезали, а от курсов химиотерапии все волосы вылезли. Мне всего лишь хочется быть пусть яркой куклой, но только не бледной тенью человека.
Добавить комментарий
Я родился с заячьей губой. Так как с рождения и до 9 лет моя семья жила в достаточно глухой деревне, хирурга, чтобы сделать мне операцию, не было. В деревне из-за моего дефекта сверстники меня не очень любили, да и я часто болел и простывал, что тоже связано с моим недугом. После переезда в город ситуация не изменилась, но спустя несколько лет мне смогли сделать операцию и какое же это счастье - ходить по улице и не бояться насмешек, презрения, а так же полюбить своё отражение в зеркале!
Добавить комментарий
Помню в школе был влюблён в одну девочку. Но не знал, как сказать ей про чувства. И решился на поступок: узнал ее адрес, купил подарок - плюшевого мишку и цветы. И на 8 марта пошёл её поздравлять. Это был 8 класс. Пришёл к ней домой, дверь открыла ее мама (ей я тож конфет купил), меня впустили. Но так вышло, что любовь моя была безответной. Она сразу сказала, что я ей не нравлюсь, а потом смотрела все полчаса на меня с презрением, разговор не клеился. Смущенный я ушёл. До сих пор щемящее чувство.
Добавить комментарий
Влюбился в меня в универе парень со всеми вытекающими. Человек интересный в общении, но совсем не в моем вкусе (ни внешность, ни характер). Не раз честно говорила, что чувств нет, предлагала дружбу, он не верил, настаивал, но в итоге сдался, и мы прекратили общение. Спустя восемь лет встретились на дне выпускников, он успешный, самодовольный спец, я рядовой учитель, замужем, в декрете, выгляжу, понятно, не очень. Заметила презрение и ехидство в свою сторону. Жаль, что его обида не ушла за столько лет.
Добавить комментарий
Моя подруга является счастливой обладательницей британской кошары с отвратным характером. Хозяйку кошка любит и уважает, к остальным относится с презрением. Пришлось мне как-то летом остаться у нее ночевать. Спалось плохо, просыпалась раз 20 и каждый раз видела как это шерстяное чудовище смотрит на меня ненавидящим взглядом, восседая в кресле на балконе. Утром пожаловалась подруге, на что она мне сказала: "А что ты хотела? Ты спала на ее диване".
Добавить комментарий
Собираемся в садик. Младшая всегда плохо завтракает, ей только булочки с нутеллой подавай, больше ничего. Говорю ей: "Если будешь есть много нутеллы, то будешь такая же толстая как твоя воспитательница.(первое что в голову пришло, потому что она действительно толстая)" После обеда пришла ребёнка из садика забирать, столько презрения в мою сторону я ещё не встречала.
Добавить комментарий
Интересное чувство возникает когда видишь фото со свадьбы человека, который когда-то к тебе клеился, но ты ему отказала, потому что он не заинтересовал. Это не сожаление что "могла бы быть на месте невесты, а так останешься одна с кошками", не зависть чужому счастью, не презрение "кто ж на него позарился то". Это ясное ощущение того, что в свое время ты все сделала правильно. Потому что так или иначе твой отказ был частью пути человека к счастью.
Добавить комментарий