Истории про приказ

Лучшие истории про приказ — специально для Вас собрали коллекцию из 32шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У моего мужа есть высшее образование, а мне пришлось из-за беременности бросить университет. Но вот ребенок пошел в садик и я решила возобновить свое обучение, мужу не говорила, так как хотела сделать сюрприз. И вот в день, когда вышел приказ о моем зачислении, после секса откинувшись на подушку я спросила его: "Ну и каково это, спать со студенткой?". А он весь побелел и тихо спросил откуда я узнала. Развод, ребенок остался со мной, от обучения пришлось снова отказаться. Видимо не судьба.
Добавить комментарий
У нас в институте была преподаватель - почетный житель города. Ей уже было за 70. На парах она пускала по рядам листок, и все писали свою фамилию. Кого не было, тоже записывали, а еще туда Ленина, Буденого, Киркорова, ну и… у кого на что фантазии хватало. Так она собирала эти листочки и смотрела, кто ходит на пары и кто был на экзамене, а кто нет. И вот конец года, а у нее, оказывается, Влад Сташевский на экзамены ни разу не явился! Отчислила! И повесила приказ! Хохотал весь институт.
Добавить комментарий
Москва. День Города. Серая ветка метро. Поезд посвященный семидесятилетию Великой Победы. В поезде на стенах копии газет, приказов, рапортов и т.д. Хожу рассматриваю. Дошел почти до конца поезда(новые поезда, сквозные) и вижу бабушка стоит и плачет. Думаю мало ли ей плохо. Я решил аккуратно подойти к ней. Вижу что она читает выдержку про оборону Москвы и на груди у неё за тертая медаль "За оборону Москвы. Было трудно что-либо сказать. Смог лишь робкое "Спасибо!" Горжусь этими людьми! Спасибо!
Добавить комментарий
Несколько лет проработала делопроизводителем в районном отделе образования. Как-то раз по запросу бывшего работника пришлось шерстить книгу приказов по школам за одна тысяча девятьсот пятьдесят какой-то год, и на глаза попался один приказ, который был примечателен следующим: согласно этому приказу увольняли учительницу по фамилии Несчастная, а на её место принималась учительница по фамилии Счастливая)))
Добавить комментарий
Бесит! Как же меня бесит эта привычка: на праздник устраивать генеральную уборку. И именно в праздничный день, когда у тебя появляется единственный полноценный выходной, половину которого ты вынужден по приказу мамы/бабушки/девушки провести с тряпкой в руках и с шилом в заднице. Я! Хочу! Отдохнуть!
Добавить комментарий
В детстве я была очень избалованным ребенком. Каждый раз, приходя в гости к друзьям родителей, я всегда требовала подарки. Причем это была не просьба, а приказ. Это продолжалось до того момента, когда в гостях на фразу "Ну давайте, выбирайте, что вы мне подарите" мне предложили...Грязный детский горшок. Это был урок на всю жизнь)
Добавить комментарий
Думала, что все знаю о бюрократии, но когда попросили подписать приказ, который надо было исполнить вчера, с завтрашним числом на нем самом...
Добавить комментарий
Брат служил в армии после универа. Учился на клин. психолога. В первый раз попал в часть, где были ужасные условия: с температурой 40 его не пустили в медпункт, заставили стоять в строю. Была зима. Пневмония. Больница. Потом пришел приказ на разделение части и его отправили в другую. Там все было хорошо. И вот ночью вышел он в туалет, а там парень пытался повеситься. В общем, брат проговорил с ним. Отговорил. Парнишка оказался родственником генерала. Брат до конца службы разбирал документы у начальства и был online))
Добавить комментарий
Шла я как-то вечером домой, уже темнело. За мной идут 3-4 крепких парня и иногда тихо переговариваются. Я сворачиваю в свой двор, ускоряю шаг, а они за мной. Чуть ли не добегаю до подъезда и захожу, а сзади слышу приказ одного из них "Держите дверь!". В истерике бегу к первой квартире, благо там живет мой друг, и судорожно барабаню к нему в дверь за помощью. Выходит друг, в подъезд заходят эти парни и... пожимая руки, проходят к нему в квартиру. Не вовремя он к себе друзей решил позвать.
Добавить комментарий
Однажды утром (жили на спортивном сборе, если кто-то понимает о чем я) после того, как получили оружие для тренировки, срочно поступил приказ сдать оружие обратно в оружейку. А причина в том, что один из мальчиков случайно застрелил другого и в истерике кричал, чтобы застрелили и его, поэтому стволы и сдавали назад. До сих пор мурашки по коже от воспоминаний о его крике и пустом взгляде мамы погибшего.
Добавить комментарий
Девушка, работаю пиар-менеджером крупной компании. Три месяца готовились к юбилею (50-летие) нашей компании, пахала порой даже больше других, с работы выходила за полночь, не видя семьи, за три месяца - один -единственный выходной. И когда юбилей прошел, в Приказе о премировании не увидела своей фамилии. Очень искренние и сердитые слезы обиды и непонимания. Почему и за что??? Думаю уволиться с такой идиотской и неблагодарной работы.
Добавить комментарий
У меня самая долбанутая работа: начальник вручную делает таблицы, пишет приказы и всю-всю документацию, а потом приносит мне напечатать всё это. В итоге с 8 до 16 часов я ничего не делаю, потом за час набираю всю эту муть и иду домой. Платят хорошо, условия замечательные, начальник ценит как высокого профессионала своего дела. Я думала, что только в анекдотах так бывает...
Добавить комментарий
Новый заместитель директора - скверная тетка, которая подвела под увольнение многих людей (уже год работает). А формулировка обычная: "Вы пенсионного возраста", хотя самой 57. Интересно поступил один мужчина, который после ознакомления с приказом об увольнении заказал торт с надписью: "Осталась старуха у разбитого корыта" и принёс в день расчета ей в кабинет. Сотрудники долго ржали, а "бабушка" (так ее зовём) чуть не закипела)
Добавить комментарий
Моя бабушка с двумя маленькими детьми - моей мамой и ее братиком - были в Сталинграде в июле 42 г. Немцы уже начали бомбить город, но массированная бомбардировка, которая превратила город в развалины и при которой погибло практически все мирное население, была ещё впереди - 23 августа. Эвакуировали скот, архивы. Приказа эвакуировать население не было. Брат бабушки посадил ее с детьми в вагон с документацией, которую он охранял. Никто ничего не заметил, бабушка с детьми смогла выехать из города. Осталась жива. И моя мама с братом. И я вот живу теперь.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, моя старшая сестра придумала игру, которая называлась "Королева". Суть игры была в том, что сначала она королева, а я ее поданная(т.е. выполняю все ее приказы), а потом роли менялись, и королевой должна была становиться я. Но моя хитрая сестра заканчивала игру под предлогом, что ей надоело,именно в тот момент, когда приходила моя очередь!! Так она меня использовала, а я даже не знала:(
Добавить комментарий
сказ о том, как отец меня отучил разбрасывать игрушки. игрушек у меня было действительно много, мы жили в однокомнатной квартире и мой игровой мир занимал всю площадь комнаты и коридора, отец перед тем как мне укладываться спать давал приказ убрать всё до единого колёсика. Я точно не помню, но видимо я каким то образом игнорировал его и убирал не всё. Однажды отец молча собрал все игрушки поголовно в мешок и выбросил. моему горю не было предела, но урок я вынес на всю жизнь.
Добавить комментарий
Раньше мы жили на втором этаже, а во дворе стояла беседка, в которой в теплое время года тусовалась сутками молодежь. Естественно, по ночам песни под гитару, возлияния и балаган. И вот к нам приехала моя бабушка, увидела все это и приказала на ночь форточки закрывать, потому что, цитирую: "Факел могут забросить". Объяснения, что в современном мире факела не используются, она слушать не захотела. Посмеялись, но приказ есть приказ. Теперь мы живем на 14 этаже, но всякий раз, когда кто-то просит закрыть окно мы добавляем "а то факел забросят" и смеемся.
Добавить комментарий
Я очень горжусь своей компанией, где работаю. Особенно той человечностью, с которой директора относятся к своим подчиненным. Например, в коридоре фирмы делали ремонт и приказом генерального директора, всякий, кому мешал запах краски, мог свободно уйти домой.
Добавить комментарий
Когда отец ослеп, он долго скрывал это, чтобы его не уволили. Денег у нас было очень мало. Родители работали на одном заводе. Ходили везде с мамой под ручку. А в папином кабинете они закрывались, мама читала ему приказы, ставила его руку в нужном месте, чтобы папа расписался. Но всё равно его уволили.
Добавить комментарий
Когда я училась в школе, часто теряла тетради с домашним заданием. У меня хорошая память, я прекрасно помнила, что клала их в портфель, но когда приходила в школу, их там не было. Я не понимала, что происходит, пока не увидела маму, выбрасывающую тетрадку в мусорку. Спросила, она заявила, что мне показалось. За попытку уличить её я получила пощёчину и приказ не лезть не в своё дело. Я ничего не понимала, но к этой теме не возвращалась, тетради прятала. Потом её положили в психушку. Шизофрения.
Добавить комментарий
Каждый раз, когда я устраиваюсь на новую работу тут же от руководства начинают поступать приказы об отмене годовых премий, льгот, корпоративов, т.к. у компании ухудшается финансовое положение. Что я, бл*ть, за ху*ня неведомая, которая своей аурой разрушает финансовую систему?!
Добавить комментарий
Никогда не ем на работе. Пару дней назад был день рождения коллеги, все собрались за чаем, я вежливо отказалась. Весь коллектив уговаривал, а потом директор заявил, что это приказ начальства, и если не сяду с ними, он меня уволит. Сказал строго, без улыбки. Все занервничали и стали есть торт активнее. Я, конечно, знала, что у нас очень суровый начальник, но чтобы настолько...
Добавить комментарий
Моя старшая дочь учится и работает. У неё есть сын, мой внук. Когда ему исполнилось полтора года, дали путевку в садик. Однажды дочка звонит и просит забрать внука. Я приезжаю в садик, захожу: - Здрасьте, я за Александром. Воспитатель смотрит на меня и спрашивает: - А как вы его дома зовете? Я подумала, может это пароль какой-то, чтобы чужим не отдать, хотя внук уже выталкивал меня в раздевалку. - Саша. Воспитатель заулыбалась и на мой немой вопрос, ответила: - Приказ вышел называть малышей так, как их дома называют и теперь у нас Алекс, девочка Лекса, Ксандр и ваш Саша. А по факту все Александры. Вот так.
Добавить комментарий
Шла сегодня на работу мимо детского садика, воспитательница малышей собирает и говорит: "Ну ка, быстро нашли себе пару! Быстро нашли себе пару!!" А я иду и думаю, приказ поняла:))
Добавить комментарий
Уволился из органов. Сдавая удостоверение и жетон, чувствовал себя старым американским копом, который отказался выполнить незаконный приказ и уходит в отставку.
Добавить комментарий