Истории про прилавок

Лучшие истории про прилавок — специально для Вас собрали коллекцию из 90шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
у меня классическое кольцо с бриллиантом. периодически рву им колготки. ехала сегодня в автобусе, на руках у мужчины сидит девочка лет пяти. и она на весь пазик говорит "смотри пап, тетя пьяная, у нее колготки порваны!" а я еще в солнечных очках как назло, типа глазища пьяные скрываю(. весь автобус оглянулся. вышла на следующей остановке, пошла за колготками. спасибо добрая продавщица, которая разрешила переодеться за прилавком)))
Добавить комментарий
Помню, во времена вещевых рынков, когда джинсы доставали из-под прилавка, а сапоги мерили на картонке, всегда бесила одна вещь… Когда продавщицы, пытаясь убедить что-то купить, заговорщически шептали: "Смотрится шикарно, сама ношу! Стильно/модно/молодёжно". Блин, эти тёти реально считали себя иконами стиля? Мне было 17 лет, я хотела быть самой модной на дискотеке, а не выглядеть как женщина 50 лет. Даже самые классные джинсы теряли свою прелесть, когда я представляла их на этих дамах. Ну крайне неэффективный маркетинг!
Добавить комментарий
Решила прикупить пару-тройку комплектов нижнего белья плюс трусиков. Обошла 6 хороших недешевых бутиков. И из каждого сбегала... А дело в девочках-консультантах. Как только ты переступаешь порог их бутика - девочки прямо из-за прилавка бегом (реально бегом) летят тебе навстречу. Сгребая по пути все модели, которые примерно подойдут под твой размер, и начинают утверждать: "Я уверена, что это вас порадует!". Боже, кто вас этому учил? Вы пугаете клиентов! Бесит эта "клиентоориентированность".
Добавить комментарий
Брату 20 лет, накопил денег, открыл магазин одежды на рынке. Однажды, когда он сам сидел за прилавком, к нему зашла бабуля - божий одуванчик, хотела купить ненужные ей шмотки на всю только что полученную пенсию. Брату стало жалко бабушку, начал её убеждать, чтоб она себе на продукты деньги оставила. Бабуля поохала и согласилась. Через 10 минут увидел её, выходящей из соседнего магазина нижнего белья, с полными пакетами. В душе горжусь совестливым братом, но дала совет больше так не делать. Покупают - продавай.
Добавить комментарий
Работала я в известной сети общественного питания. Чего только не видела там! Но больше всего удивили две девушки с ребёнком, которые подошли к прилавку и потребовали дать бесплатно "дитачке" вафельный рожок без мороженого. На мой отказ последовали претензии о том, что мороженое им не нужно, а ребёнок будет плакать. Удивляют люди, которые думают, что всех должны волновать их отпрыски! Цена смешная у этого рожка с мороженым — 30 рублей. Можно было бы и оплатить, но нет, на халяву нужно.
Добавить комментарий
Не так давно устроился работать во всемирно известный общепит. Работа выматывающая. Естественно, постоянная работа с людьми. Теперь я по-настоящему понял, на сколько важна для таких же работников, как я, хотя бы банальная искренняя улыбка. Сразу же поднимается настроение, не чувствуется усталость и хочется ответить взаимно посетителю. Теперь всегда улыбаюсь людям по ту сторону прилавка/кассы (как посетитель).
Добавить комментарий
Мне удалось однажды взглянуть на себя со стороны… 90-е. Лето. Я в белом джинсовом сарафане-чехле. С более тонкой подругой. Зашли в магазин "Престиж". Взглянула на ряд телевизоров: одна и та же картинка. Мне понравилась девушка античной внешности в сопровождении нимфы. Пригляделась — это была первая камера видеонаблюдения. В ней стояли перед прилавком мы с подругой
Добавить комментарий
Работаю в книжном прилавке, один пожилой мужчина минут 10 стоял и пристально смотрел на меня.. а потом вдруг вздохнул и сказал "вот и жёнушка моя покойная такая же красивая была.."
Добавить комментарий
Моей бабушке 62 года, есть у неё одна привычка - наглаживать членов семьи (руку/ногу, что под руку попадется). Однажды приехали мы с родителями и бабушкой в ТЦ, стоим у прилавка, чтобы купить перекусить. Слышу, позади меня бабушка начинает говорить что-то обо мне. Поворачиваю голову, а она стоит и наглаживает вместо папы какого-то другого мужика. Когда она это заметила, смеялись все. А мужчина, когда мы уходили, сказал: "Ну звони, если что!"
Добавить комментарий
Покупаю в ларьке сигареты, тетка за прилавком просит предъявить паспорт. Достаю, показываю... Она с любопытством разглядывает, после чего с сияющим лицом, кричит грузчику:"Веталь, ну ты видел, человеку 30 лет, а она все на 16 выглядит!". Все бы ничего, но мне только 22.
Добавить комментарий
Не описать словами то чувство, когда ВК в группе района тебе хамит особа, кичась своей важной должностью, и, когда ты выходишь в первый день на работу заместителем генерального, встречаешь её за прилавком вверенного тебе магазина))
Добавить комментарий
Была в фирменном магазине косметики. Одета серенько, просто. Стою, рассматриваю тени, слышу резкое "Пропустите!" и мелкая девочка-консультант оттирает меня от прилавка, приглашая другую покупательницу. "Ну да, мне же не надо... " сказала я, за что получила надменный взгляд той же консультантки. Мне действительно было не надо. Я - тайный покупатель и проводила проверку в этом магазине. Естественно, с аудиозаписью. Все, что мне оставалась сделать - написать в отчете имя этой девочки.
Добавить комментарий
Сегодня в магазине наблюдала, как здорового пацана оттягивает от прилавка с энергетиками девушка маленького роста, а он при этом орет:"Мааам ну купии". Приколисты :D
Добавить комментарий
Сильно скучаю по тем временам, когда на прилавках магазинов были экстра-ситро, буратино и колокольчик. Сейчас лишь кола да спрайт повсюду, тошнит уже от них(
Добавить комментарий
Работаю в магазине и тут перед моим прилавком останавливается пожилая пара. У мужчины развязался шнурок. Видно, что сам завязать не может. Женщина наклоняется, и начинает завязывать. Мужчина говорит: "Не надо. Я сам завяжу". Она молчит и продолжает завязывать шнурки. Мужчина смотрит на неё и говорит: "Вот старая дура, никогда не слушается! Люблю тебя". Она улыбнулась, взяла его за руку, и они пошли дальше.
Добавить комментарий
Гулял зимой с доберманшей, а она всегда была голодная. На мини-рынке в те времена выкладывали куриные окорочка, рыбу. И тут моя девочка, проходя мимо прилавка, схватила два смерзшихся окорочка и бежать! Все такие: «Чья собака?» А я не знаю, чья это собака.
Добавить комментарий
Работаю фармацевтом в аптеке. Сразу хочу сказать, что мы, - по ту сторону прилавка, - переживаем насчет высоких цен на лекарства не меньше посетителей. Заходит недавно в аптеку бабуля купить препарат "Искусственные слезы".. ну, в общем, когда она узнала цену, искусственные ей уже не понадобились...
Добавить комментарий
Это было 30 с лишним лет назад. Рассказала коллега по работе — фармацевт со стажем. Тогда презервативы продавались без фабричной упаковки и стоили две копейки. Пришёл в аптеку дед и шёпотом таким заговорческим попросил: "Мне 20 штук по две копейки". Фармацевт, чтобы никого не смутить, за прилавком завернула презервативы и отдала деду. Тот ушёл довольный, но пришёл вскоре снова, с дверей крича: "Что вы мне подсунули?" Оказывается, ему нужна была марганцовка, тоже по две копейки 20 штук.
Добавить комментарий
Когда мне было шесть, мы с мамой гуляли по рынку. На прилавке лежал лак для ногтей с золотыми звёздочками, глаза загорелись! Мама не купила, конечно, тогда я незаметно украла его (впервые в жизни)! Счастье длилось меньше часа, а потом у меня проснулась совесть. Я не спала ночами, ходила грустная и ни разу не воспользовалась им. Никому не рассказала, а вернуть смелости не хватило. Я мучалась несколько лет! Да и до сих пор иногда вспоминаю. Никогда больше не брала ничего чужого. Урок на всю жизнь.
Добавить комментарий
Две подруги в середине 90-х побывали в Германии. Забрели как-то в секс-шоп и увидели на прилавке один тюбик. Всё, что поняли, — это гель для оргазма. Инструкция на немецком, помочь некому. Решили купить по тюбику для себя, а дома есть подруга, она шпрехает, в общем, поможет. Привезли и перевели: "Нанести гель на мужской половой член и втирать до оргазма".)))
Добавить комментарий
В детстве была очень спокойной и скромной. На людях от мамы ни шагу и рот на замок. Поэтому практически не было истерик в магазинах, но одна все-таки была. Было мне лет 5. Шли мы с мамой по рынку, и я увидела на прилавке ребенка. Вот тут-то я и устроила истерику "КУПИ", уж очень захотелось братика. На все слова продавщицы (это был ее ребенок) и мамы, что ребенок не продается, я ответила только то, что они меня обманывают, и раз ребенок сидит на прилавке, значит он продается)
Добавить комментарий
Как-то раз смотрела по телевизору комедию, и в одной сцене парень занимался онанизмом с помощью грейпфрута. На следующий день пошла в супермаркет за продуктами и наблюдала картину, как взрослый мужчина выбирал себе грейпфрут. Проходя мимо него сказала ему: "А я знаю зачем вам грейпфрут!" Мужчина судорожно положил его на прилавок и пошел в отдел спиртных напитков.
Добавить комментарий
Идя с работы домой, зашла в магазин. В кармане пол зарплаты крупными купюрами. Платить хотела мелочью из кошелька. На кассе доставала все из кармана на прилавок, чтобы найти кошелек. Так и забыла зарплату на кассе. По дороге назад вспомнила, ланью побежала обратно, но мне сказали, что денег не видели, камер в этом магазине нет. Я кричала, милицией угрожала. Через полчаса мне вынесли мои деньги, и я ушла. И только дома, раскладывая сумку, я нашла зарплату, которая все это время лежала там...
Добавить комментарий
Работаю в сельском магазине. В окно увидела, как бесшумно подъехала машина, — чистенькая, беленькая, новенькая. Вышел мужчина высокий ухоженный, в белых брюках и рубашке. У меня отстегнулась челюсть, когда узнала в покупателе бывшего одноклассника, двоечника и раздолбая, без ошибок списать даже не мог, по математике был вообще никакой. А я — круглая отличница, которая всему классу давала списывать, стою за прилавком сельского магазина. Мой одноклассник уже пенсионер, оказывается, работал в милиции.
Добавить комментарий
Ходила с бабушкой в церковь, ей нужно было купить оберег. Стоит, разглядывает и спрашивает меня: "Может себе тоже что-нибудь выберешь?". А я и говорю, что не надо, крестик даже не ношу. Так верю, этого более чем достаточно. Тут знаете что мне сказала служительница церкви, стоявшая за прилавком? "Надо носить. Вера без крестика не имеет никакой силы, это всего лишь самовнушение"... WTF?!
Добавить комментарий