Истории про пробу

Лучшие истории про пробу — специально для Вас собрали коллекцию из 22шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой отец мне как лучший друг, который всю жизнь вдохновлял, поддерживал и направлял меня. Больше всего меня радует видеть его счастливым: когда он приносит мне всякие вкусняшки на пробу с работы поваром (после 25 лет работы военным летчиком ушел на пенсию и наконец пошел в гастрономию, ибо всегда этого хотел и готовит божественно), делится со мной рецептами; как горят его глаза, когда спустя 25 лет брака он смотрит на маму, как самозабвенно он танцует с ней танго, как обожает своих дочерей.
Добавить комментарий
Работаю рентгенолаборантом. Бесят родители, которые отказываются от реакции Манту и приводят своих детей на рентген. Только единожды я поинтересовалась: — По какой причине отказываетесь? Это же не прививка, а внутрикожная проба. — Вообще-то от Манту умирают! Больше у меня к ним вопросов не было.
Добавить комментарий
Еду к парню в такси, везу ему котлетки на пробу, которые только что пожарила. Положила в контейнер, в кулёчек засунула, чтобы не провоняла сумка ими, но это не спало, пропахло котлетами всё, даже салон в машине. Сижу, чувствую, таксист на меня взгляд кидает, мне неловко от этого, захотелось провалиться сквозь землю. Тут таксист не выдерживает и говорит: "Раздразнила запахом котлет - делись!" Пришлось делиться. Его восторгу не было предела. К слову доехала бесплатно! :))
Добавить комментарий
Полгода назад отец начал увлекаться виноделием. Каждый раз, как прихожу в гости к родителям, даёт попробовать новые сорта своих медовух. Наливает понемногу, но голову начинает кружить после всех этих проб. На все праздники теперь пьём только его напитки, и все они такие вкусные, сладенькие, без химозы. Градусов немного: от пяти до восьми. Пьётся так, будто это сок. Если так дело пойдёт — сопьюсь молодой :(
Добавить комментарий
Работаю в бутике с чаем, кофе и сладостями всякими. Добрым улыбчивым людям чая и кофе сыплю чуть больше положенного. А если кто-то конфетки покупает обязательно "на пробу " даю, типа у нас так положено и всё такое. Или просто в конце подкладываю они не знают, а мне приятно). Когда заходят с мелкими детьми спрашиваю можно ли дать конфетку). Если можно - обязательно сую. Одна конфета, а столько радости. И родители сразу как-то добрее становятся. За четыре года собрал вокруг себя кучу добрых, позитивных, постоянных клиентов и работаю с удовольствием.
Добавить комментарий
Работаю в интернет-магазине. Продаём много чего, в том числе и бижутерию. Недавно клиент купил серьги золотого цвета за 1000₽. Очень качественная и красивая бижутерия из ювелирного сплава. Вся информация есть на сайте. После покупки клиент написал, что не нашёл пробы. Он думал, это золото. За 1000 рублей крупные большие серьги.
Добавить комментарий
Когда я был маленький, лет 10 мне было, меня отправили в погреб за вином — надо было просто перелить в графин пару литров для продолжения банкета. Но учитывая мои пробы и ошибки "высасывания" вина через длинный шланг, мне всё же пришлось уснуть пьяным с пустым сосудом в руке.
Добавить комментарий
В детском саду нас в первый раз повели делать пробу Манту. Воспитателю показалось, что фраза "вам сделают на руке пуговку" должна была нас успокоить. Я же, напротив, живо представила, как мне пришивают пуговицу к руке, пришла в ужас, но вида не подала. Около сорока минут ожидания своей очереди я стоически терпела и не проронила ни слезинки, но уже тогда своими детскими булками я могла перекусить лом. И вот, наконец, я увидала в руках врача предательский шприц и громко зарыдала... от счастья.
Добавить комментарий
Полгода назад у меня появилась собака. Подбирала ей корм сама: пробовала, давала на пробу ей. Сошлись вкусами на одном. Теперь она всегда, перед тем как кушать, ждет пока я попробую.
Добавить комментарий
Мой муж говорит, что я очень вкусно готовлю. Но он не знает, что я ничего не умею, тупо делаю по книге рецептов, а в процессе даю на пробу своему коту! Если он съел - значит вкусно, если нет - всё летит к чертям и я готовлю заново. Ахаха, наш кот - залог счастливого брака! ))
Добавить комментарий
Вечером пятницы пришла уставшая, ноги гудят. Решила сделать ванночку, нашла только морскую соль, с ней и релаксировала. Сразу не убрала, а на следующий день под притяжением субботы валялась на диване. Оба кота по всем кошачьим правилам попробовали по разику солёной водички. Потом ещё по разику и ещё, и ещё. Я даже не сразу сообразила, что они сушняк от первой пробы перебить солёной водой пытаются. И ведь чашка с чистой водой стоит, но нет, тазик показался интересней)
Добавить комментарий
Учусь в меде. Первый курс, любопытство и неопытность из всех щелей, как говорится. Не так давно по анатомии нам рассказывали про группы крови, как правильно определять и всякое такое. И в память впечатался рассказ преподавателя. Она тогда ещё в реанимации работала. И поступает к ним девушка лет двадцати - неудачные роды, кровотечение, какие-то осложнения. Ну ей матку вырезали, подчистили всё, кровь взяли на пробу, отнесли в лабораторию - третья положительная. Группу определили, переливание делают. А девчонке всё хуже и хуже. Через два дня у неё отказывают почки. Переливание сразу прекращают. Вся реанимация на ушах. Никто не может понять, в чём же дело. Берут кровь повторно, смотрят - первая положительная. Сравнили с результатами прошлого исследования - тогда точно была третья положительная, никаких сомнений. А сейчас точно первая положительная. Да как такое вообще может быть?! Оказалось всё очень просто: девушка поступила из сельской местности, а ей в ФАПе помощь фельдшер оказывал. И он определил, что у неё третья группа. И начал он, значит, ей третью капать. Проба, естественно, третью группу показала. Девушка не выжила. Преподаватель говорит, что фельдшер начал её на тот свет отправлять, а они в реанимации добили. Как думаю об этом, руки трястись начинают. Вот так одна ошибка может стоить человеческой жизни.
Добавить комментарий
Долгое время думала, что мой организм не способен на привыкание. Лекарства действуют так же, как и всегда, после долгого использования. Алкоголь/сигареты/адреналин не привлекает, да и после "пробы" больше не хочется... Оказывается, нет. Я, бл*ть, подсела на аскорбинку в драже. Аскорбинку. В драже. Банками. Доэкспериментировалась, твою ж мать.
Добавить комментарий
В процессе переезда из одной страны в другую, в процессе проб впихнуть невпихуемое в чемоданы и продажи своих вещей на различных сайтах поняла, как много денег мы тратим на всякую ненужную ерунду: одежда, которая ни с чем не сочетается, но такая красивая, стопки книг, которые не читаем, всякие кухонные приблуды, которые совершенно не нужны. Теперь хочу вести минималистичный образ жизни — только всё самое необходимое!
Добавить комментарий
Раньше давала коту на пробу колбасу и прочие мясные изделия, чтобы определить, можно ли это есть: если кот съел, значит, мясо там есть. В последнее время замечаю, что он смотрит за тем, что я ем... И если я съела, ест и он, если нет - нет...
Добавить комментарий
Коллега с работы недавно поделилась лайфхаком своей сестры, как выбрать сладкие апельсины: она незаметно протыкает их ногтем, который потом так же незаметно облизывает. Если сладкие - берет. Естественно, кроме того «тестера». Теперь всегда осматриваю апельсины на предмет таких «проб».
Добавить комментарий
С прошлого года у меня в морозилке лежат несколько проб снега от разных дат.
Добавить комментарий
"Из тебя выйдет большая актриса!", "Вы приняты!", "Вот она далеко пойдет!", "Поздравляем с выпуском!", "Съемки с пятницы, 40 смен", "Мотор!", "А я Вас видел!", "Необычная внешность!", "Наполненная…", "Вас вызывают на пробы! Сам ...!!!" Через неделю после утверждения на главную роль у меня пошли прыщи. Тональник? Ха-ха. Дерматолог, эндокринолог... Прошел год, прыщи не прошли. Работаю в кино, но за камерой, админом. У меня наполненные болью глаза, но в кадре это, увы, никто не увидит.
Добавить комментарий
Слегка напрягает, что я очень редко вижу, как выгляжу на самом деле. Фотографироваться не люблю, а в зеркале мы все-таки видим себя не совсем такими, какие есть. Глянешь в зеркало — вроде и ничего, и вот такой проборчик мне идет, и вообще красота. Пробы ради сфотографируешься на телефон — жесть, другой человек; зеркальное отражение многое меняет. Может, это от непривычки, или всё реально плохо, но, в общем, неуютно как-то от мысли, что я на самом деле выгляжу вовсе не так, как мне кажется.
Добавить комментарий
Сегодня мне бабушка рассказала как дед бесплатно бухал. Он брал трехлитровую банку и шел на рынок якобы за вином . На рынки видя деда с 3 литровой банкой думали сейчас купит и давали на пробу 100 грамм . А там был целый ряд этих торгашей и он у каждого выпьет по 100 грамм, накушается и придет домой
Добавить комментарий
Люблю хурму, но хурма на прилавке — кот в мешке, не угадать, вяжет или не вяжет. Продавщица научила: надо отгибать чашелистик и ногтём большого пальца отковыривать из-под него кусочек. Под чашелистиком чисто, по вкусу можно судить о вязкости всего плода, и продавцу незаметно, что с товара сняли пробу. Купив хурму, всегда теперь отрезаю весь верх вместе с чашелистиком на сантиметр. Потому что неизвестно, сколько умников попробовали её до меня...
Добавить комментарий
Бывает ощущение, что живешь не своей жизнью. Как будто пробудешь чужую, чтобы потом прожить свою. И вот получаешь образование, как будто так, для пробы, работаешь по специальности, выходишь замуж, а все как будто не про тебя, как просмотр фильма. Глупо.
Добавить комментарий