Короткие истории про продукт

Короткие лучшие истории про продукт — специально для Вас собрали коллекцию из 595шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Где-то 6-7 месяцев назад я помог старой бабушке донести продукты до дома. Она поблагодарила меня, угостила печеньем и малиновым чаем, извинилась, что у неё нет супа, поскольку она только что купила продукты, чтобы его готовить. Я немножко посидел, поговорил с ней, оказывается, она не просто "старая бабушка", а она ещё пользуется сенсорным телефоном и у нее есть вацап. Короче, она взяла мой номер и сказала позовёт меня, когда суп будет готов. С того дня каждое воскресенье она угощает меня супом в банке.
Добавить комментарий
Я на 9 месяце беременности. Живот очень заметен и никакой одеждой не скрывается. Курить бросила, как только узнала, что беременна. Но муж курит. Когда иду в супермаркет за продуктами, часто покупаю ему сигареты. И каждый раз наталкиваюсь на осуждающие взгляды кассирш. Особенно бесит, когда они еще и комментировать начинают или обсуждать мне вслед. Хочется сказать всем таким людям, чтобы следили за собой и за своими детьми, а со своей жизнью я сама разберусь!!! Это вообще не их дело, что я покупаю и кому!
Добавить комментарий
Я из одного из народов, которые в СССР подверглись репрессиям и тотальной депортации. Когда ездили в посёлок к деду и бабушке, отец всегда останавливался поговорить с одним стариком, покупал ему продукты, сигареты. И многие так же. Дед рассказал, что, когда их привезли в вагонах для скота к месту ссылки зимой, в минус 40, без какого-либо имущества и еды, больше половины людей умерли по дороге, высадили прямо в снег, этот старик, а тогда парень, украл и забил лошадь, чтоб накормить земляков. Отсидел 15 лет.
Добавить комментарий
Недавно моя подруга узнала, что её удочерили ещё младенцем. Вся её приёмная семья страдает от ожирения. Её мать понимала, что ребёнок и так не похож на неё, а значит, правда, которую она так тщательно скрывала все эти годы, могла выплыть наружу. Поэтому она кормила дочь фаст-фудом, чипсами, мучными продуктами и прочее. Итог: подруга весит больше 160 кг. Невероятно замкнута в себе. У неё серьёзные проблемы со здоровьем из-за лишнего веса. Она не может нормально ходить. Зато на мать она очень сильно похожа...
Добавить комментарий
Недавно неожиданно для себя узнала, что у меня боевая бабушка. Как-то собрались они с мамой на базар за продуктами. Всё купили и пошли уже назад, как вдруг бабуля почувствовала, что одна сумка стала легче. Бабушка оборачивается, видит трёх цыганок, и одна из них нашу курицу под куртку прячет. Бабуля не растерялась и со словами: "Ах ты падла!" — с разворота пинает эту цыганку ногой, вторую бьёт с локтя, а третью добивает хуком справа. Далее, берёт курицу, отряхивается и идёт дальше, как будто ничего и не было.
Добавить комментарий
На своём примере знаю, что значит выражение "жизнь теряет краски". Сначала я начала приходить в магазин за продуктами и понимать, что всё, что раньше любила, уже не доставляет мне удовольствия. Похожая история начала происходить с шопингом. Раньше нравилось, а сейчас только усталость и раздражение. Совершенно нет желания путешествовать, копить на что-то действительно желаемое, потому что такового нет. От отсутствия как мелких радостей, так и каких-то стоящих целей уже едет крыша. Не понимаю, что произошло.
Добавить комментарий
Я была маленькой и у нас не было денег. Мама таскала меня за продуктами на оптовую базу, фрукты покупала дешевые, из тех, что на выброс, печенье - поломанное, со скидкой и т.д. Я решила: вырасту - и все буду покупать в ближайших магазинах, не считая копейки. И вот я выросла, хорошо зарабатываю. На обеденном перерыве бегаю на оптовую базу и покупаю помятые фрукты, уцененные консервы, ломаное печенье. Смысла излишне тратиться на продукты не вижу. Что это - разумная экономия или мышление бедняка — так и не разберусь.
Добавить комментарий
Брату 20 лет, накопил денег, открыл магазин одежды на рынке. Однажды, когда он сам сидел за прилавком, к нему зашла бабуля - божий одуванчик, хотела купить ненужные ей шмотки на всю только что полученную пенсию. Брату стало жалко бабушку, начал её убеждать, чтоб она себе на продукты деньги оставила. Бабуля поохала и согласилась. Через 10 минут увидел её, выходящей из соседнего магазина нижнего белья, с полными пакетами. В душе горжусь совестливым братом, но дала совет больше так не делать. Покупают - продавай.
Добавить комментарий
Я полная девушка, меня устраивает моя фигура, к тому же у меня красивое лицо. Но из-за комплексов, которые привили мне в школе, не могу спокойно покупать продукты и есть на улице. Если нужно купить, например, хлеб, а в отделе сейчас много людей, особенно молодых, я буду ходить кругами и ждать, пока они разойдутся, потому что мне кажется, что только я возьму буханку, все сразу же осуждающе начнут думать, мол, и так полная, ещё и мучное ест. Я понимаю, что на самом деле никому нет до меня дела, и никто не смотрит.
Добавить комментарий
Моя мама постоянно цеплялась к моему мужу, мол, не так он ест, невоспитанный, недостоин меня и прочее. Мягко говоря, недолюбливали они друг друга. Послушала советы подруг и решила помирить их за ужином. Тем более повод был (ребёнку 1,5 года). Утром поехала за продуктами. Сказала, что к подруге, вернусь вечером. Вернулась днём с покупками, звоню. Закрыто изнутри. Дверь открыл муж в шортах, мама вышла из ванной в моём халате с виноватым лицом. Постель расправлена. Ушла, ни слова не сказав. Живу 2 дня у подруги. Позор.
Добавить комментарий
В местном магазине у меня прозвище - Молочкова. Просто три месяца назад мне надоело выискивать среди просрочки нормальные продукты. Вооружившись своими правами покупателя стала пробивать просрочку на кассе, а затем получать возмещение в 2-кратном размере или нормальный товар плюс деньги за него. Постепенно просрочку стали прятать, пару раз пытались сказать, что ЭТО я "принесла с собой" - фиг вам, камеры в мою пользу. Сейчас полки "чистые" тут, но вот недавно бабуля пожаловалась на тухлячок в соседнем маркете
Добавить комментарий
У моей мамы есть младший брат сорока лет. Что он, что жена - оба лютые бездельники, часто сидят без работы, влезают в долги, занимают у нас деньги без возврата. Есть у этих раздолбаев сын 12-ти лет, особо не видел вкусностей. Мальчик старается заработать, где может. Недавно убрал двор соседа, с которым у его отца плохие отношения. За свой труд получил 150 рублей, потратил на продукты всей семье! В благодарность его папаша наорал и сказал, чтоб не смел больше туда ходить. Боюсь, что станет таким же, как эти амебы...
Добавить комментарий
Мне 18 лет и по глупой случайности я - инвалид. Отказала левая рука, всегда держу её в кармане, чтобы не привлекать внимания. Кто бы мог подумать, но инвалидность открыла мне столько хороших людей! Угрюмый охранник из магазина носит за мной корзинку, чтобы я могла сама брать продукты с полок, и рассказывает, как служил на морфлоте. Самый зловредный препод в свободное время учит меня писать правой рукой (я была левшой). Парень с курсов реабилитации недавно сделал мне предложение. Что ни делается - все к лучшему!
Добавить комментарий
В начале 2000-ых один год в Казахстане выдался голодным. Было жуткое нашествие саранчи, она опустошила огороды, сжирая все подчистую. Продукты сильно подорожали. Я никогда не забуду, как мы покупали в пекарне мешок сухарей, потому что на свежий хлеб денег не хватало, и радовались с сестренкой, если находили там сухие пряники или булочки. Как вместо чая заваривали голые ветки малины и смородины, потому что листву и ягоды съела саранча. И то, как мама плакала, когда сестренка просила не конфет, а мягкого хлеба.
Добавить комментарий
У подруги мания на экономию. Не просто сэкономить, а либо на халяву, либо никак. Всё студенчество она холила через весь город из универа домой, несмотря на дождь или снег. А ехать куда-то соглашалась только при условии, что я/сопровождающие заплатят за неё. Походы в клуб — это мука! Меня хватило на пару раз позора, чтобы больше не ходить. Продукты только по уценке, одежда только со скидкой, либо в сэконд-хэнде. Всё бы ничего, человек хороший и семья в достатке. Недавно женились. Муж за месяц второй раз в инфекции!
Добавить комментарий
Так получилось, что я рано стала работать. Сначала были просто подработки после школы (на карманные расходы), потом поступила в универ и уже работала, чтобы на что-то жить. После универа устроилась на хорошо оплачиваемую должность, но толком ни выходных, ни отпуска нет. Работала в таком режиме 10 лет. И перегорела. Уволилась, сижу дома в буквальном смысле (раз в неделю еду за продуктами). В основном просто лежу. Видимо, отдыхаю за все 10 лет. Вот только это длится уже четвертый месяц, и мне не хочется ничего менять.
Добавить комментарий
В моей семье всё наоборот. Мои родители легкомысленные: таскают домой кошек и собак, любят бегать по квартире и танцевать попотрясные танцы, сидят в пабликах типа "Поясни за шмот", слушают "Кровосток" и т.п. А мы с братом слишком серьёзные, все финансы на нас (родители отдают половину зарплаты, и мы платим квартплату, покупаем продукты), планируем все отпуска, заставляем их ходить к врачам, запрещаем творить безумства (мама, отойди от тарзанки) и прочее. Ах да, маме с папой — 37, а нам — 18 и 14. Хочется тоже побыть ребёнком.
Добавить комментарий
Жили много лет назад в Подмосковье. В селе. Мама работала в сельской больнице врачом. При больнице была конюшня. На лошади возили продукты для больничной кухни. За лошадью ухаживал конюх. Безобидный мужик, но сильно пьющий. Однажды нашли его без признаков жизни и определили в морг. Дело было вечером. Оставили до утра - вечером вскрывать никому не хотелось. А ночью "труп" очухался и ушел из морга. Утром ржали все. Оказывается у него и пульс толком никто не проверил. Смерть на глазок определили. Хорошо еще не вскрыли.
Добавить комментарий
У подруги были проблемы, и попросилась она ко мне ненадолго. Прошло полгода, а она до сих пор у меня. За квартиру не платит, но продукты покупает, и на этом всё. Я очень устала от её срачевни, она не моет, кроме себя, ничего. Только уберусь — снова насрала то чипсами, то чем-то мучным. Говорила с ней не раз, и она, мол, всё понимает, но на деле атас. Как начинаешь заговаривать о деньгах или о том, чтобы уже уходила, сразу начинает быть идеальной или плачется, иногда психует на стрессе. Уже и не знаю, как её мягко попросить.
Добавить комментарий
Хочу опробовать одну задумку. В конце рабочего дня (когда люди покупают продукты к ужину, и очереди на кассах километровые) зайти в какой-нибудь магазин чая и сладостей. И попросить у продавца чай "Зелёное поле". И стоять под перекрёстным прицелом уничтожающих взглядов тех, кто стоит позади тебя, и ждать, когда продавец обшарит все коробки с чаем и кофе, может даже заглянет на склад, и потом вернется на кассу и разведя руками скажет, что такого чая у них нет. И я, с глубоким вздохом, укажу на стоящий позади нее "Greenfield".
Добавить комментарий
Продавщица в магазине, в который захожу почти каждый день, всегда была грубой только со мной. Всегда сдачу кинет, мол, нечаянно, то кассу закроет, когда выложу продукты, то за паспортом пошлёт: "Не выглядите на восемнадцать лет!" Ещё и хамила, бормоча под нос. Достала, спросила её, в чём дело, а она мне: "Не помнишь уже, как в школе гнобила меня?!" Ну, я ей на это и сказала: "Не могу вспомнить. Только год назад переехала в этот город с другого конца страны, где до этого жила всю жизнь". Теперь продавщица вежливая и скромно прячет глазки.
Добавить комментарий
Мне всегда было жаль детей из детского дома, особенно когда показывали душещипательные истории по телевизору. В 15 лет я переехала в другой город ради учёбы в колледже. В общежитии подселили меня к двум детдомовским девочкам, и начался кошмар. Мои деньги, продукты, вещи, украшения — всё крали; вещи, которые были им малы, просто портили. Говорили гадости за спиной, обманывали, а в лицо улыбались и ели со мной за одним столом. Это бессовестные, бесстрашные, лицемерные и двуличные люди. Теперь не жалею их, а ненавижу и не доверяю им.
Добавить комментарий
Лежу с воспаление лёгких, уже месяц на больничном. Муж задал вопрос: "Тебе кто-нибудь из подруг звонил? А та твоя подурга, она что, ни разу не навестила тебя? Почему?" Действительно, почему? Ведь они все знают о болезни, все сказали, что это действительно страшно. А ту подругу, когда она потеряла ребёнка, я каждый день навещала в больнице, привозила продукты, вещи, чтобы "выгулять" её, когда она чуть не падала от анемии, была на выписке. Я делала это не ради благодарности, не ради ответных шагов, но неужели я не заслужила хотя бы телефонного звонка...
Добавить комментарий
"Друг познается в беде", а у меня друг познался в СОБСТВЕННОЙ беде. Просил о помощи с кредитом, я ему конечно же помогал (70% кредита выплатил, 5 месяцев покупал ему продукты),переживал, всегда интересовался, чем ещё могу помочь, а он посчитал,что раз уж я так переживаю за его положение,что я суечусь больше него (специально устроился ещё на 1 работу), то мне есть какая то выгода в этом, о которой он не знает... ВЫГОДА В ОПЛАТЕ ЕГО КРЕДИТА!!! Он стал требовать деньги с его уже погашенного кредита и строить козни за спиной. Когда доброта стала дикостью?!
Добавить комментарий
У мужа был лучший друг. Он пять лет назад погиб, а его жену мы с тех пор как бы "унаследовали". Всегда приглашаем ее на дни рождения, она ездит с нами во всякие поездки, и, само собой разумеется, что мы берём её с собой, когда отправляемся закупать продукты на месяц. В общем, она нам как какая-нибудь тётушка или ещё какая родственница. За эти годы я от неё жутко устала. Она неплохой человек, но всё-таки посторонний (вдова друга, причём даже не моего!), а я и с родной сестрой столько не общаюсь, сколько с ней. Вроде и сказать неудобно, и сколько можно уже.
Добавить комментарий