Истории про проезд

Лучшие истории про проезд — специально для Вас собрали коллекцию из 232шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я миниатюрная девушка и в свои 20 выгляжу на 17 (а без макияжа на все 15). И в детстве (впрочим, как и сейчас) очень этим пользовалась. Когда мне было 9 лет я отдыхала в летнем городском лагере и мы поехали в кино на троллейбусе. Существовало правило:детям до 7 лет проезд бесплатный. Вожатая подозвала меня и говорит:"Скажи конторлеру, что тебе 5". Так и сделала. Эх, видели бы вы мою довольную рожу обманщицы, проехавшей на халяву...
Добавить комментарий
Иногда так стыдно перед стариками за то, что у нас айфоны всякие, айпады и т.д.,а они мелочь на проезд не могут найти ;(
Добавить комментарий
Зашла в аптеку.Очередь за мной занял бывший. Не подала виду,что заметила его.Вместо обезболивающих таблеток громко и гордо приобрела презерватив.Из-за этого не хватило денег на проезд.Шла домой 7 остановок и плакала.
Добавить комментарий
Я работаю на вокзале. Меня уже давно не тревожат люди, у которых нет денег на билеты. Но однажды, ко мне подошёл дедушка на вид 65-70 лет и сказал, что сел не в ту электричку, а когда понял, что ошибся, то его электропоезд уже отправился со станции. И у него нет денег на проезд. Это был родительский день. В его ветхой сумке я увидела искусственные цветы и небольшой кулёк, наверное с едой. Его большая, мужская, как градина, слеза пронзила мое сердце. Он ехал к маме, к маме на кладбище и опоздал.
Добавить комментарий
У меня с 5 лет нет мамы. Был льготный проезд и единый билет, по которому можно было ходить бесплатно в кино. И как же меня бесили все те люди, которые зная моё горе, на бесплатный проезд и кино говорили:"Везёт тебе!". Хотелось ударить. Та я бы все билеты на свете отдала за возможность быть с мамой, как все эти "несчастливые" дети с платным проездом.
Добавить комментарий
Учусь в университете уже четвёртый год. Настоящей бедной студенткой никогда не была, потому что пока живу с родителями, но и денег стараюсь не просить, обхожусь стипендией. На первом курсе толком ещё не умела экономить и однажды потратила почти всё. Большая перемена в очень тяжелый день. Грустно урчу животом - кошелёк очень лёгкий, мелочи только-только на проезд должно хватить. Но всё-таки в столовую пошла и наскребла на стакан чая 8 рублей монетками по 50 и 10 копеек. Отсчитываю это богатство под пристальным взглядом буфетчицы, беру стаканчик, выхожу, пламенея ушами от неловкости, начинаю пить... Пока я возилась с деньгами, она добавила в чай смородиновый джем, просто так, бесплатно. За время учёбы это был один из самых приятных моментов. На душе теплеет, когда вспоминаю.
Добавить комментарий
Со мной в трамвае сегодня ехал голубь. Прям вот напротив меня сидел:) Я, главное, у кондуктора спрашиваю: "Он за проезд-то заплатил?", а она отвечает: "Нет, у нас до семи лет бесплатно!" :D
Добавить комментарий
Вспомнила. Летела несколько месяцев назад из США в Москву. Сижу в экономе, посередине самолета приблизительно. Только набрали высоту, слышу легкий гул голосов по нарастающей. Тут меня хлопают по плечу: "Девушка, передайте за проезд!" И купюра в 20 долларов. Я то же самое проделываю с пассажиром передо мной. В общем, когда эта "двадцатка" уперлась в стенку, так сказать, после минутной паузы лайнер накрыл гомерический хохот. Все придумали два русских парня на галерке, а повелся весь самолет!
Добавить комментарий
Возила зимой своего друга-американца в маршрутке. Таких глаз, полных шока, не видела давно! Он искренне не понимал, как можно ездить в этой адской колеснице, стоя и не падать, как водитель умудряется при движении маршрутки брать ещё деньги за проезд. Но больше всего его поразило, как, когда окна заморожены и неясно, где ты едешь, люди понимали, что им пора выходить. Я ему просто объяснила, что мы с детства адаптируемся к этому. А он в ответ сказал, что нас не победить)) Но это были ещё цветочки. На следующий день мы поехали на электричке...
Добавить комментарий
Питер, вечер, еду с Ветеранов в Купчино на последней маршрутке и на Ленинском встречаю троллейбус с грустным смайликом вместо маршрута. За рулём — чувак с дредами, а на табло, кроме смайла, написано на английском, что троллейбус идёт в парк, и проезд бесплатный! Как же я люблю Питер и этих людей, которые не чуждаются рабочих профессий, при этом делают это в кайф и с любовью для всех!
Добавить комментарий
Как-то понравился водитель маршрутки, молодой, красивый. Нашла его вк, немного пообщались, но когда видим друг друга, мы даже не разговариваем. Я просто передаю ему деньги за проезд , трогаю его теплую руку и сажусь на сидение. И так на протяжении полугода.
Добавить комментарий
У меня не особо большая зарплата, хватает на оплату учёбы, продуктов, проезда и ещё некоторых необходимых мелочей. Хочется духов, но стоят они достаточно дорого. Придумала такую схему: беру пустой атомайзер, иду в магазин, аккуратно зажимаю его между пальцев и, пока делаю вид, что слушаю ароматы на блоттерах, несколько раз пшикаю в атомайзер. Ну, и незаметно на себя. Потом несколько дней пахну вкусным парфюмом, а по желанию освежаю аромат духами из атомайзера :)
Добавить комментарий
Еду сегодня в маршрутке, заходит женщина и собирается оплатить проезд, водитель её узнает и говорит: "Привет, Лида, я денег не возьму!" а после паузы добавил: "Ты мне списывать давала в школе!"
Добавить комментарий
Осознала своё одиночество, когда поняла, что мне нравится трогать руки водителей, когда я плачу за проезд в автобусе :(
Добавить комментарий
Недавно поженились. Все как положено: молоды, прекрасны, влюблены, без копейки. По особым дням достаю из шкатулки тоненькое золотое колечко с небольшим, но бриллиантом. Это даёт мне ощущение, что я одна из тех женщин, у которых есть шкатулка с золотом и бриллиантами. Одна из тех, что носят драгоценности только по особым дням. Особенно хорошо, когда в такой особый день у меня есть на проезд.
Добавить комментарий
Когда ко мне подходят на улице алкаши с просьбой добавить на проезд, то я говорю им, что лучше бы они попросили на бутылку добавить, а не врали. И когда они начинают сознаваться, что просят на бутылку и обманули меня, я их посылаю куда подальше, со словами: "а нехрен было пи...деть!" Вот такой я поганец)
Добавить комментарий
Как-то после трудного рабочего дня села в маршрутку на переднее сидение с водителем. И тут чувствую что-то тяжёлое и холодное сначала на плече, а потом это что-то посыпалось в бюстгальтер. Оказалось, что женщина не смотрела куда передает деньги за проезд и насыпала мне ее в грудь! Необычная вот такая оплата проезда
Добавить комментарий
Наступил момент, когда задержали зарплату, а денег совсем не осталось. На проезд пришлось наскребать 5-10-50 копеечными монетами и складывать в мешочки. Первые два дня кондуктора спокойно брали мелочь, ну и мне хорошо, что без скандалов. И вот вчера остался последний мешочек. Захожу в автобус и занимаю сидение в середине салона. Подходит кондуктор, и , когда я с извиняющимся выражением лица протянула ему мешочек, выпучил глаза. На вопрос "че это?" ответила что плата за проезд. Бесцеремонно он приказал мне считать мелочь, потому что самостоятельно считать он принципиально не станет. Ну я и начала считать. Все бы прошло спокойно, если бы у него просто не бомбануло! Начиная с вопросов о том, как же мне не стыдно показывать свою бедность людям и т.д. и т.п. , и заканчивая швырянием мелочи по салону, он довел меня до слез. Причем слезы были скорее от обиды, что у меня кошелек-то действительно пустой. Но за меня вступились люди! Деньги есть деньги, и кондуктор обязан их принять. В итоге отстал он от меня, и некоторые люди начали предлагать мне деньги. Эта история могла бы иметь мрачный оттенок, если бы не доброта и сочувствие людей.
Добавить комментарий
Часто с моей девушкой ездим в пригородных электричках. У меня продлён студенческий, у неё нет. А льготы на проезд предоставляются только при продленном студаке. Когда едем куда-нибудь, я беру два билета со скидкой по своему студню, один себе, другой ей. В момент, когда входят контролеры, мы притворяемся спящими, с билетами в руках. Они аккуратно ставят печати на билетах, и вкладывают обратно в руки, чтобы нас не разбудить. Вроде и сэкономил, но очень стыдно.
Добавить комментарий
Оклад 53500 рублей. Тратить в месяц стараюсь не больше 23 тысяч (еда, проезд, курсы французского, коммуналка, изредка одежда, обувь). Остальные деньги я старательно откладываю. И вот сегодня мне пришла очередная зарплата... У меня на карте МИЛЛИОН! Я накопила чёртов МИЛЛИОН! Теперь у меня есть приличный финансовый парашют и гордость за то, что я сама смогла заработать миллион честным трудом, особо не прижимаясь. :)
Добавить комментарий
Самые лучшие водители — водители мусороуборочных машин. Им реально нужно поставить памятник. Сколько бы мудаков ни было, коряво паркующихся и мешающих проезду, эти люди каждый день доблестно подъезжают на своих махинах и вывозят отходы нашей жизнедеятельности.
Добавить комментарий
Утро. Зима. Бегу на работу. Пакет + сумка. И обувь скользкая. Вижу маршрутная газель мчит, машу рукой. Останавливается. Сажусь вперёд и протягиваю оплату за проезд. Почему то водитель отказывается брать оплату и пассажир так жутко смотрит на меня. Оказалось, я села в Газель ритуальной службы. На мой вопрос: "Нахрена вы остановились?!" - они ответили мне: "Ну вы же махали нам, мы и остановились." Весь день была в коме. Прикатилась на работу на ритуалке.
Добавить комментарий
До сих пор обидно за людей. Мне было лет 15-16. Стоял на остановке, ждал троллейбуса. И вот он подъехал. На моё плечо легла чья-то рука. Смотрю — старик в тулупе, пропитый, с фингалом. Но чистый. В руке 10 рублей, чтобы оплатить проезд. Просит меня помочь. Я помог ему подняться в троллейбус. Только вот откуда столько злости у людей? Салон был полупустой, а все учуяли от старика перегар. Кондуктор насильно его вытолкала с матом из троллейбуса. Но почему так жестоко? Он оплатил бы проезд. Он же тоже человек...
Добавить комментарий
Передавая за проезд в маршрутке мне пришло смс, сработала вспышка оповещения прямо по глазам сидящей напротив девушки в наушниках, звука смски она не услышала. потом половину пути смотрела на меня с недоумением, думая зачем я ее сфоткал =)
Добавить комментарий
Иногда, когда нет денег, езжу на маршрутке и прошу на проезд у соседей, типа тока обнаружила, что деньги куда то делись и не могу найти. Или зайцем. Всю дорогу еду и не могу решить какой вариант менее позорный. Девушка, 29 лет.
Добавить комментарий