Истории про проезд

Лучшие истории про проезд — специально для Вас собрали коллекцию из 230шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Со мной в трамвае сегодня ехал голубь. Прям вот напротив меня сидел:) Я, главное, у кондуктора спрашиваю: "Он за проезд-то заплатил?", а она отвечает: "Нет, у нас до семи лет бесплатно!" :D
Добавить комментарий
Я миниатюрная девушка и в свои 20 выгляжу на 17 (а без макияжа на все 15). И в детстве (впрочим, как и сейчас) очень этим пользовалась. Когда мне было 9 лет я отдыхала в летнем городском лагере и мы поехали в кино на троллейбусе. Существовало правило:детям до 7 лет проезд бесплатный. Вожатая подозвала меня и говорит:"Скажи конторлеру, что тебе 5". Так и сделала. Эх, видели бы вы мою довольную рожу обманщицы, проехавшей на халяву...
Добавить комментарий
Иногда так стыдно перед стариками за то, что у нас айфоны всякие, айпады и т.д.,а они мелочь на проезд не могут найти ;(
Добавить комментарий
С мужиками на работе прикалывались, что яички одного коллеги жена крепко держит в кулаке. Нельзя бухать с нами, кататься по ночному городу, каждый день заказывать пиццу и роллы, зависать в гараже. Потом как-то подружился с ним, они уже купили квартиру, стали обустраивать, родился ребенок. За чаем однажды сказал, что жена с ним с таких низов, когда денег не было даже на проезд, отвернулись родители. В моей жизни было два финансовых провала, и каждый раз девушки сразу хлопали дверью. Я ее зауважал.
Добавить комментарий
В детстве, лет с пяти до девяти, мы с братом любили убегать к бабушке в деревню. Расстояние от города в деревню 5 км. Нам было сложно, далеко, но денег на проезд никогда не было, поэтому мы останавливали машины, людей на лошадях и даже на велосипедах. На велосипедах, блин! И ведь люди останавливались и подвозили нас почти всегда :)
Добавить комментарий
Часто езжу на междугороднем транспорте. У нас водители взяли в моду брать с собой жён, чтобы те собирали плату за проезд, но они не учли, что жёны будут их учить урокам вежливости. Всегда с улыбкой наблюдаю, как жена водителя говорит ему: «Тут пропусти машину, здесь поблагодари, скорость сбавь — не брёвна везём». Водители ворчат, но подчиняются.
Добавить комментарий
Меня бесит, что друзья, которые ещё не нашли своё место в жизни ставят в упрёк то, что хорошо зарабатываю. Если обходились шуточками о буржуях, то теперь это стало откровенными упреками. "мы же не настолько хорошо зарабатываем, чтобы купить себе сноуборд", "конечно ты не переживаешь насчёт проезда, ты же на машине". Но больше всего добило, когда на день рождение всех пригласила устроив шикарный ужин, и все начали обсуждать, что на эти деньги можно было бы жить несколько месяцев. Не их дело !
Добавить комментарий
У меня с 5 лет нет мамы. Был льготный проезд и единый билет, по которому можно было ходить бесплатно в кино. И как же меня бесили все те люди, которые зная моё горе, на бесплатный проезд и кино говорили:"Везёт тебе!". Хотелось ударить. Та я бы все билеты на свете отдала за возможность быть с мамой, как все эти "несчастливые" дети с платным проездом.
Добавить комментарий
Вспомнила. Летела несколько месяцев назад из США в Москву. Сижу в экономе, посередине самолета приблизительно. Только набрали высоту, слышу легкий гул голосов по нарастающей. Тут меня хлопают по плечу: "Девушка, передайте за проезд!" И купюра в 20 долларов. Я то же самое проделываю с пассажиром передо мной. В общем, когда эта "двадцатка" уперлась в стенку, так сказать, после минутной паузы лайнер накрыл гомерический хохот. Все придумали два русских парня на галерке, а повелся весь самолет!
Добавить комментарий
Я работаю на вокзале. Меня уже давно не тревожат люди, у которых нет денег на билеты. Но однажды, ко мне подошёл дедушка на вид 65-70 лет и сказал, что сел не в ту электричку, а когда понял, что ошибся, то его электропоезд уже отправился со станции. И у него нет денег на проезд. Это был родительский день. В его ветхой сумке я увидела искусственные цветы и небольшой кулёк, наверное с едой. Его большая, мужская, как градина, слеза пронзила мое сердце. Он ехал к маме, к маме на кладбище и опоздал.
Добавить комментарий
Учусь в университете уже четвёртый год. Настоящей бедной студенткой никогда не была, потому что пока живу с родителями, но и денег стараюсь не просить, обхожусь стипендией. На первом курсе толком ещё не умела экономить и однажды потратила почти всё. Большая перемена в очень тяжелый день. Грустно урчу животом - кошелёк очень лёгкий, мелочи только-только на проезд должно хватить. Но всё-таки в столовую пошла и наскребла на стакан чая 8 рублей монетками по 50 и 10 копеек. Отсчитываю это богатство под пристальным взглядом буфетчицы, беру стаканчик, выхожу, пламенея ушами от неловкости, начинаю пить... Пока я возилась с деньгами, она добавила в чай смородиновый джем, просто так, бесплатно. За время учёбы это был один из самых приятных моментов. На душе теплеет, когда вспоминаю.
Добавить комментарий
Как-то ехала в автобусе, где на своем законном месте сидела толстая, просто необъятная кондукторша и громко орала: "Передаем за проезд, не то я щас встану!" Какой-то мужичок начал возмущаться, мол, понабирают таких кондукторов, пол-автобуса занимают. На что ему тетенька-гора, не долго думая: "Глистов своих выведи, такой же будешь!"
Добавить комментарий
Есть маленькая мечта: увидеть человека, который будет требовать билет за оплаченный проезд в маршрутке. Данное правило написано в информационном листе в каждой маршрутке, но я ни разу не видела как оно исполнялось.
Добавить комментарий
Живу я отдельно от родителей и исключительно только на свои средства которых мне не хватает, а просить у родителей нельзя. зарплату задерживают и поэтому концы, ну вы поняли. Придя после работы и учебы понимаю, что денег только на проезд. Покушать на учебе не на что. Звоню маме и в надежде завтра отведать ее блюд, говорит мне: "ну приходи, я сосисок тебе сварю"! СОСИСОК!!!
Добавить комментарий
Я работаю кондуктором в троллейбусе. Когда иду собирать деньги за проезд, то внимательно смотрю на людей, и если вижу малообеспеченных людей, не беру у них денег, а прохожу мимо, будто не заметила. Пытаюсь творить добро таким способом))
Добавить комментарий
Какой же кайф во время поездки расслабиться и забыться: слушать музыку, читать книжку, смотреть в окно. Но в соседний город на работу было тяжко с транспортом и расчётом времени, да и проезд не дешевеет. Купила машину, добираюсь быстрее, погода уже не помеха. Мне нравится независимость, но по бензину выходит как раньше за проезд, а время, которое уходило на отдых, теперь уходит на толкание в пробках и постоянную работу мозга в пути, да и на музыку не отвлечешься. Скоро начну выть от усталости.
Добавить комментарий
Сейчас в маршрутке парень передал по проходу тысячу рублей за проезд. Пока водитель собрал сдачу и передал обратно тот парень уже вышел...
Добавить комментарий
Обожаю велик. До работы без пробок по частному сектору с хорошим покрытием и почти без машин; на море за 3 песни в плеере, чистое здоровье, никакого трафика и дебилов в общественном транспорте, и на оплате проезда экономишь. Сам себе рассчитываешь время в дороге, ибо на него влияешь только ты сам: хочешь - гони с ветром в ушах, хочешь - крути, не спеша. И дождь, и снег (не буран и не метель) - не преграда.
Добавить комментарий
Я могла бы быть шпионом, потому что меня никто никогда не запоминает! Постоянно предъявляю документы по десять раз, по несколько раз знакомлюсь с одними людьми. После того, как мне не поставили зачёт, потому что не помнят меня на семинарах, я перекрасилась в синий. Захожу в автобус, показываю проездной, дожидаясь кивка кондуктора. Через пару остановок он опять подходит и спрашивает, что за проезд. На моё ворчание говорит: "Девушка, у Вас синяя голова, я бы Вас запомнил". Бесперспективняк.
Добавить комментарий
Всегда, передавая деньги кондуктору за проезд, стараюсь легко дотронуться его руки и говорю "Спасибо", потому что мне кажется, что у них очень тяжелая и неблагодарная работа.
Добавить комментарий
Два месяца как уволилась, денег нет совсем. Записалась на бесплатную прическу моделью, расфуфыренная, шубу надела. На обратном пути сажусь в маршрутку, красивая, с прической, в шубе и на каблуках, а в кармане ровно на проезд 20 рублей. И тут, когда я их доставала, из кармана одна десятка вылетает и прокатывается по салону, теряясь где-то среди сидений. Выбора нет, ползая по салону, нахожу эту монетку, поправляю прическу и с покерфейсом плачу за проезд.
Добавить комментарий
Недавно ехала домой маршрутным автобусом. На очередной остановке в салон зашли мама и сын детсадовского возраста. Протягивая деньги за проезд водителю, он сказал: "Отвезите нас домой побыстрее, пожалуйста!" Я умилилась.
Добавить комментарий
Часто с моей девушкой ездим в пригородных электричках. У меня продлён студенческий, у неё нет. А льготы на проезд предоставляются только при продленном студаке. Когда едем куда-нибудь, я беру два билета со скидкой по своему студню, один себе, другой ей. В момент, когда входят контролеры, мы притворяемся спящими, с билетами в руках. Они аккуратно ставят печати на билетах, и вкладывают обратно в руки, чтобы нас не разбудить. Вроде и сэкономил, но очень стыдно.
Добавить комментарий
В маршрутке старого образца (жёлтые газельки, где двери самим закрывать) я, сев в конец, пошла передавать проезд вперёд — к водителю — и схватилась за голову девочки в шапке (думала, это подголовник кресла). Бедный ребенок не мог ничего сказать сумасшедшей тете, поэтому просто бедная девочка начала сильно качать головой по сторонам, а я ещё подумала: какие кочки на повороте — никак не удержаться...
Добавить комментарий
В маршрутку зашел молодой папаша с ребенком. Хотел оплатить проезд и попытался усадить сына на сидение сразу около двери. У мальчика не получалось, что-то ему мешало, и через пару секунд он таки обратил на себя внимание папы. Оказалось, что папуля прищемил ему пальчик дверью. Все обошлось, но я была поражена стойкостью маленького настоящего мужчины!) Никаких воплей слез и истерик)
Добавить комментарий