Истории про профессора

Лучшие истории про профессора — специально для Вас собрали коллекцию из 65шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой дядя — взрослый и серьёзный мужчина, но жутко фанатеющий от Гарри Поттера. За несколько дней до получения звания профессора сменил фамилию на Дамблдор. Теперь могу с гордостью говорить, что по выходным ко мне на чашечку чая заходит профессор Дамблдор))
Добавить комментарий
Учился на истфаке, летом проходили археологическую практику. Выпало мне первым по лагерю дежурить - дрова колоть, воду носить, пока девчонки-дежурные кашеварят. Вода была привозная - в большой цистерне тонн на 10. Ну я спросил у профессора, как воду-то наливать, он мне говорит: "Вот лесенка, наверху крышка. Лезешь с ведром наверх, открываешь, черпаешь". Я весь день так и летал с ведром, пока вечером он мне не сказал, что это шутка была. "Там внизу кран есть, я думал, ты догадаешься".
Добавить комментарий
Работаю в университете на кафедре, закончила его же. Бесит культ самодурства! Один преподаватель требует, чтоб учебные работы ему сдавали только и исключительно в синих папках, остальные не засчитывает. Другой вместо лекций травит байки о героической молодости, а на экзамене потом дерет три шкуры. Всех в учебной части за глаза иначе как старыми маразматиками не зовут, но в глаза — исключительно "наши уважаемые профессора".
Добавить комментарий
В универе на кафедре робототехники росла громадная пальма на 2/3 кабинета. Мы всё удивлялись как такое чудо можно было вырастить. Оказалось, что профессор с кафедры каждую неделю ездит в цирк и просит там слоновью какаху для пальмы, а потом везёт её через весь город в метро)))
Добавить комментарий
В университете на социологии профессор провел опыт - все сдали свои ноуты/телефоны. Те студенты, которые продержатся две пары без них, получат зачет и уважение профессора. Условие - они должны быть в громком режиме. Второе условие, озвученное уже в конце пар - удалить 10 фотографий или 10 контактов из соцсетей по желанию профессора. Ужасающие выводы - из-за оповещений заниматься нереально. Многие не выдержали и первого часа. И наконец те, кто дошел до конца, не согласились удалять что-либо.
Добавить комментарий
Делали мне как то плановую операцию на носу. Перегородку ровняли. Под местным наркозом. Я был тем "счастливцем", на котором профессура показывает студентам медикам как и что. И вот, лежу я. Слушаю и ощущаю как и что он мне режет (интересно кстати было) и толпа студентов вокруг. И тут я чихнул :) мелкие капли крови фонтаном во все стороны. Студенты кому повезло, кому очень повезло. И профессор такой: А как вы думали, будете его резать, а он терпеть будет? Он сдачи будет давать! И ржет.
Добавить комментарий
И почему не придумают курсы "Общение с живыми людьми"? Существуют же курсы по фотографии, языкам, школьным предметам... А ведь так хочется прийти к такому профессору и услышать четкий ответ на мой вопрос: что происходит вокруг меня, как мне реагировать правильно и как понимать их.
Добавить комментарий
Моя мать — интеллигентная женщина, профессор, но, как ни странно, ещё и тот самый вид людей, которые явно неадекватно перебарщивают с религией. Денег нет? Холодильник сломался? Суставы болят? С работы уволили? Ясное дело, надо в церковь сходить, помолиться и всё само собой разрулится. Но недавно она переплюнула сама себя: оказывается, она исцелит умирающую от рака знакомую, если сходит в три разные церкви, и в каждой поставит ей по три свечки за здравие.
Добавить комментарий
На первый курс нас набрали почти 250 человек, соответственно, разделили на два потока. И вот по одному непрофильному предмету параллельный поток достался солидному седовласому профессору, а наш - хрупкой, взъерошенной, как птенчик, ассистентке, которая только прошлой весной защитила кандидатскую, а лекций раньше вообще никому не читала. Сначала мы даже немного расстроились, но постепенно стали замечать, что "наша Х", в отличие от "их У", приходит на пары вовремя, а не через 20 минут после начала, ставит оценки не по велению левой пятки, а по знаниям (даже когда приходит в плохом настроении или состоянии), не рассказывает на лекциях о том, как ходила на рыбалку, вместо нужного материала и т. п. Требовала "Х" больше, чем "У", но оно того стоило - с ней было интересно. Так я узнал, насколько обманчивой иногда бывает внешность. Сейчас сам преподаю на родной кафедре. "Х" уже доктор наук, до сих пор успешно работает с нашим факультетом. Почти не изменилась, только поседела немного. И главное - совсем не "выгорела".
Добавить комментарий
Мужу от деда осталась отличная квартира. Дом старый, но шикарный. Соседи в основном уже пожилые, но сплошная интеллегенция, профессора и судьи. В подъезде чистота и красота. Но какая-то мразь всё время ссыт в лифте! Мужа это задолбало, повесил скрытую камеру, чтобы вычислить зассанца. Оказалось, это бабушка с первого этажа. Уж очень ей звук лифта мешает, а как пописает — все пешком ходят. Пригрозили, что всем расскажем, если еще раз лужа будет. Так теперь она сама лифт на чистоту проверяет)
Добавить комментарий
Моему знакомому и его жене бомж помог закончить институт (профессор бывший по математике), приятель говорил, его жена с любовником бортанула, это в лихие 90 было. Мужик был очень воспитанный и образованный, жил у Павелецкого вокзала в коробке, а потом куда-то исчез. Прошло много лет, приятель с женой на юге отдыхали, подходит к ним мужик с бородой и попугаем на плече (фотографом подрабатывал в Алуште) и спрашивает: «Как экзамен сдали?» Приятель в шоке))) Во как бывает.
Добавить комментарий
Мама рассказывала, как сдавала экзамен. Вытянула билет, она знала только 1 из 2 вопросов. Пошла отвечать, и говорит: "Можно начну со второго вопроса?" Профессор удивился немного, говорит, не виду разницы, но ладно. Сидит отвечает, тут заходит другой преподаватель и говорит, что профессора на кафедру вызывают. Тот вышел, говорит: " Вы тогда у нее примите, один вопрос она уже ответила". Препод садится, мама, не растерявшись, начинает тот же вопрос пересказывать)) аудитория валялась, у мамы Отл.)))
Добавить комментарий
Пример настоящего мужчины для меня — мой дедушка. Военный, профессор, всё умеет делать сам и учил всему меня. Он, помимо школьной и вузовской программы, учил как повесить полку, собрать шкаф, починить кран, запаять бабушке её любимый таз, провести проводку, перебрать карбюратор. Вот только теперь у меня проблема найти мужа, который будет мужиком больше, чем я, с которым мне не нужно будет применять навыки, полученные от дедушки, а вместо этого варить борщи по бабушкиным рецептам и быть девочкой.
Добавить комментарий
Решила в прошлом году принимать все знаки судьбы и соглашаться на все предложения о свидании. В итоге: чувак, который делает на заказ ножи и мечи сразу позвал посмотреть свою "мастерскую" и предупредил, что ему нужна жена-служанка; профессор-физик (пять часов гуляли по морозу) потом прислал сообщение, точно ли я девственна и непорочна, а мне так-то 25); спасателю оказалось 46, хотя выглядел на 30; предпринимателю оказалось 19, хотя выглядел старше... Обойдусь без отношений пока...
Добавить комментарий
Студенческие годы, никак не мог сдать зачёт жуткому профессору, и вот последняя пересдача 30 декабря. Я единственный из всей группы получаю зачёт, на радостях говорю: «Спасибо, С Новым Годом», — и резко кидаю зачетку на стол. Толко я забыл, что в сумке лежала зарплата за месяц мелкими купюрами, и вся эта куча денег разлетелась по столу. Взгляд профессора и однокурсников был бесценным, но, слава богу, все обошлось.
Добавить комментарий
Валяюсь дома на диване, передергиваю. Глазом в ноут, ухом в телик. А по телику крутят рекламу какую-то, где пожилой профессор че-то втирает молодому поколению: "Бла-бла-бла, Комаров, я все вижу, бла-бла". Я Комаров, а он все видит.
Добавить комментарий
Мой батя рос в маленькой глухой деревушке в тайге. Мать вынуждена была следить за скотом, поэтому за батей присматривала местная бомжиха за еду. Она была немного поехавшей, кидалась курами и смеялась, дабы батю развеселить. В итоге батя уехал учиться в большой город, стал профессором, большим ученым, и каждый год отправлял всем своим гостинцы, а бомжихе шелковые платки. Та ими хвасталась, всегда носила, ждала батю, как своего сына. В итоге померла, похоронили со всеми платками на голове.
Добавить комментарий
С первого класса мама постоянно переводила меня в разные школы. Мол, в этой английский лучше, а в этой математику ведет профессор. Я, видимо, привыкла и класса с 7-го каждые полгода уже сама просила маму забрать документы и перевести в другую. Всю школу к этому моменту я уже знала, все чердаки облазила - стало неинтересно. Потом универ, поступила на переводчика, хватило меня на два года, в академии гражданской авиации тоже на два. Резюме состоит из 20 мест работы по 3-6 месяцев.
Добавить комментарий
Однажды мою подругу спасла песня Лепса. Она по глупости поступила на художественный, хотя и рисовать не умела. Зачёт она получила, когда при входе в класс у неё на телефоне заиграла песня "Самый лучший день". Преподаватель с восхищением посмотрел на подругу и спросил: «Ты такое слушаешь?» Она покивала головой и выключила песню. Профессор тем временем расцвел, поставил ей зачёт и отпустил с занятий, а потом принёс конфеты удачливым студентам.
Добавить комментарий
Наш профессор по кинематике кидает сникерсы или марсы студенту, если он заметил у него ошибку. Факультет машиностроения самый большой, аудитория огромная. Весело смотреть, как профессор снимает пиджак, разгоняется и кидает. Зато теперь за лекцией все следим, слушаем и пытаемся найти ошибки :)
Добавить комментарий
Я парень, мне 30 и я живу с отцом-алкоголиком. Мама умерла десять лет назад, рак. Отец, умный и начитанный человек, профессор, спился за пару лет. Сомнительные компании, грязь и окурки, устойчивая вонь перегара в доме. Я у него один. Не могу бросить его вот так, в своей блевотине и моче валяться, не могу уйти на съемную квартиру и забыть об отце. Он ничего не хочет менять. Отец дал мне счастливое детство, тягу к книгам, любовь к спорту. Но я хочу строить семью, своё будущее, без такого якоря.
Добавить комментарий
После секса моя девушка любит говорить мне строгим голосом профессора: "Превосходно, мистер Поттер, можете убрать свою волшебную палочку." Такая вот правда о жизни с поттероманкой:)
Добавить комментарий
В университете профессор учил нас писать сочинение, проводя параллель (образно, конечно) с половым актом))) Вступление-это прелюдия, кульминация-оргазм, а концовка-завершение процесса поцелуем!))) С тех пор сочинения у меня отменные.
Добавить комментарий
Я дружу со своим бывшим профессором. Пока была студенткой, всё было в рамках приличий. Через несколько месяцев после защиты мы встретились, чтобы обсудить мои карьерные перспективы, и понеслось. За один вечер я узнала о его жизни, жене, детях, работах, любовницах, мечтах, проблемах. Я была в шоке, но у меня было ощущение, что я нашла нового друга. Теперь мы периодически встречаемся и общаемся обо всём как друзья. Мне 26, ему 52, и он итальянец.
Добавить комментарий
Лет 8 назад гуляла по городу в очень пасмурную погоду. Настроение было очень плохим из-за проблем в семье. В итоге просто шла и плакала. Когда начался ливень, меня спрятал под зонтом высокий мужчина в черном костюме. Мы с ним шли по парку и молчали, а потом до позднего вечера разговаривали в беседке. Я звала его Профессором, так как он преподавал, с его слов, в универе матан, а он меня Малой, так как не доставала ему даже до плеча (мой рост 151). Он рассказывал мне невероятные вещи, помог разобраться с внутренними проблемами, а потом проводил до остановки. Сейчас понимаю, что ни разу не видела этого человека ни до, ни после, даже имени его не знаю, но очень хотела бы его найти и поблагодарить.
Добавить комментарий