Истории про программиста

Лучшие истории про программиста — специально для Вас собрали коллекцию из 77шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У сестры ДЦП. Передвигается с трудом, ходит с ходунками. С детства поняла, что таким, как она, тяжело будет жить без нормального образования. Поэтому училась в школе на отлично. Из-за болезни и с памятью проблемы были, поэтому она зубрила со слезами и практически не спала все школьные годы. Поступила на программиста в колледж. И как же бесят её одногруппники, которые считают её успехи на учёбе следствием жалости педагогов. Бойкотируют её, смеются. Сестра каждый день в слезах. А в школе дружили все.
Добавить комментарий
За свои 40 лет я была замужем четыре раза. Первый раз вышла замуж в 20, на тот момент он работал курьером за копейки и жил в общаге. Через пять лет, разводилась я с ним - владельцем процветающего бизнеса. Остальные три замужества точно по такой же схеме - замуж за неудачника, развод с успешным человеком, примерно через 5 лет. Только думала поставить крест на этом проклятье и никогда не приближаться к ЗАГСу, влюбилась в 36-летнего программиста, живущего с мамой и пятью котами. Зовёт замуж. Сижу, реву.
Добавить комментарий
У меня есть странный фетиш: жутко нравятся парни из сферы IT и программирования. Если человек связан с современными технологиями, он нравится мне словно «по умолчанию», а ум и умение рассмешить считаю самым сексуальным. Возбуждает, когда представлю соблазнение парня, который работает дома за ноутом. В будущем представляю себя замужем только за айтишником либо программистом. Никто не знает о данной моей странности, ибо понимаю, что это немного дичь. Сама я графический дизайнер.
Добавить комментарий
Когда я шла учиться на промышленного дизайнера, я думала, что иду на промышленного дизайнера, а оказалось, я иду на: фотографа, художника, аниматора, социолога, маркетолога, режиссера, инженера, программиста, столяра, графического дизайнера, экологиста, швею и искусствоведа.
Добавить комментарий
Уже вошла в тот возраст, когда при знакомстве надо говорить, кто ты. Hу там "я писатель", я художник", "я программист". A я не знаю, что сказать. Я Катя.
Добавить комментарий
Когда сажусь за ноутбук или компьютер, начинаю дико хотеть "по-большому". Неважно — сижу я на стуле, кресле или кровати. Сидя или полулёжа. Итог всегда один. И как назло — я программист. Может, это реакция моего организма на предстоящую работу…
Добавить комментарий
Я - веб-программист и меня жутко бесит, когда люди пишут в адресной строке или проговаривают адрес сайта с этим треклятым "три-дабл-ю". Люди, вашу ж Машу, ну сколько можно быть такими анахронистами?!
Добавить комментарий
Мой брат - нелюдимый бородатый 29-летний программист. У него есть мягкая игрушка-слон, которую ему подарили, когда ему было 2 года. Раньше он постоянно сидел на его кровати. Когда мама сказала, что слона нужно выбросить, он драный и облезлый, брат переселил слона в тумбочку, у него там своя "комната", свой плед и миска. Слона никому из нас нельзя трогать.
Добавить комментарий
Одно время долго искала работу, город не очень большой, и для маркетолога было не так уж много вакансий. Наконец нашла одну компанию, прошла собеседование с девушкой из отдела маркетинга, она уже начала спрашивать детали, чтобы я приступила к работе, но предстояло ещё собеседование с боссом. Пришла, обсудили опыт — всё хорошо. И тут вопрос: "На кого вы учились?" Отвечаю: "На программиста, но у меня в маркетинге 3 года опыта". Босс: "Если учились на программиста, то и работу ищите соответствующую!" Не взяли. Я расстроилась, но спустя месяц друг предложил пробоваться на курсы в одну ИТ-компанию. В итоге меня взяли не только на курсы, но и на работу. Сходу дали зп в три раза выше, чем я бы получала маркетологом.
Добавить комментарий
Поработав преподавателем танцев, инженер-программистом, учителем математики у студентов, промо, официанткой, аналитиком, хостес, аниматором, репетитором у школьников и уборщицей, могу сказать, что самые крутые профессии - это промо и аниматор. Что там, что там ты получаешь деньги за то, что отрываешься и веселишься. Думать не надо. Физической нагрузки сильной нет. Кайф, а не работа. Еще и платят.
Добавить комментарий
Знаю несколько иностранных языков. Ехала в троллейбусе, прицепился мужик какой-то. Не пьяный, просто любитель поболтать, на вид довольно интеллигентный (ко мне такие постоянно цепляются). Решила прикинуться иностранкой: чтобы наверняка, выбрала редкий язык из своих запасов - шведский. Ну кто ж, блин, знал, что этот мужик 11 лет работал программистом в Стокгольме - ну, хоть язык попрактиковала :D
Добавить комментарий
Ехала домой в автобусе. На какой-то из остановок подсаживается парень, достает нетбук и начинает набирать на Java какую-то программу. За те 15 минут, которые мы ехали до одной и той же остановки, он почти с нуля написал игру. Я прям почувствовала, как пахнуло моим будущим. Ибо в этом году поступила на программиста...
Добавить комментарий
Я девушка-программист и кандидат наук по прикладной математике. Но лишь после того, как моего мужа повысили, я узнала, что самая сложная задача в моей жизни – погладить брюки так, чтобы посередине была стрелочка…
Добавить комментарий

По работе веду много разных переписок: дизайнеры, программисты, партнеры. И заметила одну вещь: если собеседник — женщина, то она отвечает на все вопросы, которые я задала в письме. Если же мужчина, то обычно отвечает только на один вопрос. В письме пять вопросов, а они отвечают на один! И так всегда. А ведь вопросы важные!

Добавить комментарий
Почему-то с детства без ума от программистов. А сейчас и вовсе тащусь от представителей этой профессии. Вечно готова слушать их рассказы о работе. Да даже просто находиться в их обществе безумно приятно!
Добавить комментарий
Муж программист. На новый год сын (4 года) вместо Деда Мороза отправил письмо Модератору.
Добавить комментарий
В ванне, когда моюсь, представляю, что я бармен! Жонглирую шампунями и гелями, выдавливаю их в руку, как в стакан, из-за спины, с высоты и т.д. Поднимает настроение на целый день! Видимо мне стоило идти учиться не на программиста)
Добавить комментарий
Очень часто на работе, когда сижу в туалете (мужском) слышу как коллеги во время облегчения напевают мелодии)) притаиваюсь, чтоб не обнаружить себя и слушаю. По голосам понимаю, кто есть кто и особенно угараю, когда слышу напев кого-то из начальства:) А последний раз услышал нашего программиста- это был фурор!!! Я в течении минуты наслаждался отличным исполнением оперы, тонким голоском;) хотя сам программист - здоровый бородатый мужичара;))
Добавить комментарий
Я отец двухлетней дочки, с женой брали декрет напополам. Я с дочкиных полугода до полутора сидел в декрете. Благо, программист, работал из дома. Мне в огромную радость проводить время с семьёй, с женой со школы вместе, каждый день, как медовый месяц. Всё ок. Если бы не мой батя. Он кухонный воин, уничтожил личность матери, я её забрал от него, купил однушку. И это чмо считает меня каблуком, не мужиком, ведь норм мужик должен скинуть ребёнка на жену и бухать в гараже с друганами.
Добавить комментарий
Крестный интересный мужик, хорошо разбирается в компьютерах. Как-то раз повелся он на одно объявление про набор специалистов а Америке. Компания искала программистов. Собрал он последние деньги и полетел, жена и два сына остались дома. По прилете оказалось, что всё это развод, человек 20 с ним пришли туда и все из других стран. Повезло, рядом компания искала двух профи. Он прошел. Два месяца жил на вокзале. Сейчас с семьей имеет большой дом и ни о чем не жалеет)
Добавить комментарий
Дочь-программист, учась на 4 курсе, устраивается на работу и у нее первая зарплата больше чем у меня в три раза. Банковский работник, стаж 20 лет.
Добавить комментарий
Работаю в одной британской компании, которая занимается довольно популярной платежной системой. Я - тимлидер, руковожу командой из нескольких программистов. Недавно всплыл один косяк (не мой), из-за которого я никак не мог продолжить работу, а доступа, чтобы его починить, у меня не было. Взял, да взломал систему) Всё починил, свою работу сделал) Думал, что уволят, а нет) Начальник поржал, похвалил, сказал, подумает о моем повышении)
Добавить комментарий
Работаю в крупной ИТ компании тестировщиком. Программистов у нас в 2-3 раза больше чем тестировщиков. Сегодня в туалете столкнулся с одним программистом, он долго сидел в кабинке, вышел и помыл руки просто водой(!) Не с мылом даже, типа прополоскал руки в холодной воде, гигиена на уровне. Теперь я понимаю почему этого программиста коллеги за глаза зовут ГОВНОКОДЕР )))
Добавить комментарий
Устроилась работать программистом. Комната небольшая, начальница сидит тут же, с нами. Мессенджерами пользоваться нельзя, только работать. Поэтому запускала с флешки, не устанавливая. Монитор от начальницы отвернут, все ок. Но меня все равно спалили, что общаюсь, потому что печатаю вслепую со скоростью больше 400 знаков в минуту, получается барабанная дробь. После этого переписываться с друзьями не перестала, но начала делать это с заумным видом и медленно, типа над программой думаю. )))
Добавить комментарий
Нам с мужем 26, и мы впервые стали родителями, всё хорошо, мы счастливы, но окружение нас осуждает. Мол, как можно рожать ребенка в таком раннем возрасте. Но у нас уже есть высшее образование: я заканчиваю аспирантуру и работаю в научной лаборатории, муж — талантливый программист, на работе бывает раз-два в неделю, в основном работает из дома и очень помогает с ребёнком и домашними делами. У нас есть квартира и две машины, которые купили сами. Но для родни мы — дети, которые ещё не созрели.
Добавить комментарий