Истории про прогресс

Лучшие истории про прогресс — специально для Вас собрали коллекцию из 33шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мечтаю о том, чтобы у каждого человека лично для него был индикатор - уж кому какой нужен. Мне, например, не помешал бы фитнес-индикатор - ты занимаешься и видишь прогресс, доходишь до определённого уровня, и у тебя исчезает животик; кому-то, возможно, нужен индикатор здоровья - многие не понимают, насколько все плохо, и продолжают себя гробить. Некоторым необходим индикатор воспитанности или высыпаемости, ума и успеха.
Добавить комментарий
вот смотрю я советскую футуристическую фантастику, где присутствуют роботы, и думаю: какие звездолеты! какие телепорты! и искусственный интеллект! это же невероятно! какой прогресс для науки! но что действительно люди не смогли сделать в будущем - это добиться того, чтобы звуковой синтезатор этого интеллекта, мать его, избавился от "компьютерного" акцента!
Добавить комментарий
Ненавижу английский! В школе изучала французский, в универе нужен был английский, так как французского по той специальности не предвидено. Год старалась хоть до А1 «подучить» — ни хрена. Посписывала этот год и всё, забила, так как он просто мне не даётся. И вот я опять взялась за этот язык, насколько могу серьёзно, месяц уже учу ежедневно и опять НИ ХРЕНА. Никакого прогресса! А везде этот язык просят, без него смотрят на тебя, как на тупого, и везде он в требованиях для работы! Задолбало!
Добавить комментарий
В 6 лет отдали на скрипку. В первый год занятия проходили в присутствии мамы. Ребенок я была тихий, спокойный, забитый, прогресс шел хорошо. Но каждое занятие учитель надрывала связки, крича: "БЕСТОЛОЧЬ!" – при маме, которой было всё равно. Много лет прошло, красный диплом музыкалки, вуза, работа. А внутри та же испуганная малютка, на которую при родной маме чужая женщина орёт без причины, а та ей это позволяет. Было много моментов еще, когда родители не спасли и не защитили, но этот всегда со мной.
Добавить комментарий
Парень часто играет в игры на компе. Уже пару раз ругались из-за этого. Думала, что он не прислушался к моим словам, так как раньше уже был печальный опыт с подобной темой. Но тут он вдруг накачал игр на двоих, чтобы я тоже принимала участие, и мы могли проводить время вместе. А недавно я услышала, как на предложение друга по скайпу пойти поиграть он ответил, что не может, так как печет с девушкой оладушки. Кажется, прогресс все же есть :)
Добавить комментарий
Прожила в Москве больше 20 лет. И так же, как когда-то хотела жить здесь, хочу убраться отсюда. Этот город настолько стал раздражать меня, что даже его плюсы не перекрывают всех минусов. Хочу продать свою избу и уехать... Этот город для молодёжи, которой пофиг на расстояния, пробки, толкучку, отвратительный климат и экологию. Им важнее возможности, движуха и технический прогресс в действии, а я уже старая, хочу другого.
Добавить комментарий
Не понимаю реакции людей в общественном транспорте. Я парень, 24 года, на работу еду с конечной станции метро. Техническим прогрессом не обделен, поэтому сижу и спокойно читаю новости и слушаю музыку на телефоне. Я знаю точное число остановок до пересадки, поэтому людей не только не слышу но и не вижу. Сегодня какая-то тётка просто с мясом вырвала мне наушники за то, что я игнорировал её. Как бы похлопать по плечу или руке никак? Я просто не замечаю кто рядом стоит, уступлю я место.
Добавить комментарий
Гель для дезинфекции, который применяется как безводное мыло, использую, чтобы помыть подмышки, когда нет времени принять душ. Очень удобно - моментально высыхает, приятно пахнет и можно вновь нанести дезодорант. Конечно же это не отменяет необходимости в душе после трудового дня. Спасибо прогрессу:)
Добавить комментарий
Действительно ценить прогресс я начала не тогда, когда купила телефон/планшет/умные часы/прочее. А когда купила наматрасник-грелку с разными режимами! Это божественное чувство, когда в такую холодную весну ты запрыгиваешь не в холодильник, а в уют. Кроватка греет твоё пузико всю ночь. Счааастье.
Добавить комментарий
Помню, в классе восьмом у нас сменился учитель истории, и первый урок он начал с теста. Что-то вроде среза знаний. Вопрос и три варианта ответа. Народ давай пыхтеть, что-то вспоминать. Один парень не стал париться и на все 50 вопросов выбрал первый ответ. Его лист с ответами выглядел как 50 букв "А" в столбик. Угадал примерно в половине случаев, что оказалось хорошим результатом. Многие написали ещё хуже. Воистину лень — двигатель прогресса!
Добавить комментарий
Я работаю преподавателем английского на курсах. Как же мне надоели люди, которые приходят и говорят: "У меня уровень средний, но давайте повторим все с начального!" Пытаешься их убедить, что смысла нет и это пустая трата времени, но в итоге соглашаешься, ведь клиент всегда прав. Через три месяца такого обучения они заново проходят свой начальный уровень и начинают ругаться, что никакого прогресса, дурацкая школа, дурацкий английский и т.п. Я понимаю, что никто не хочет выходить из зоны комфорта, но результатов тогда не добьешься никаких.
Добавить комментарий
Учу экзамены. Напротив в окне - широкая многоподъездная девятиэтажка. С самого начала моей сессии ее начали красить, приводя в божеский вид (до этого она была серая). Я учила, отмечала выученные вопросы, видела, как постепенно красится дом, и ассоциировала это со своим прогрессом в учебе. Это как-то стимулировало меня. Остался последний экзамен из пяти, сил моих почти нет. И знаете что? Рабочие кинули красить, оставив серые куски. Вернитесь и докрасьте, гады, я не могу учить!
Добавить комментарий
Я человек "пялюсь в соцсети бывших, чтобы причинить себе боль". Один из них в отношениях больше 3-х лет, а другой уже как полгода женат. И вот я не смотрю больше на их страницы уже 5 месяцев! Прям как прогресс бросающего пить. Также бросила знакомства на сайтах знакомств и верю в то, что не вернусь ни к тому, ни к другому.
Добавить комментарий
Я рад, что живу в такое интересное время.. Ну вот через десять вроде бы лет первая группа людей полетит на Марс с целью его освоения и колонизации. И я уже заранее им очень завидую! хоть и с трудом в моей голове всё это укладывается вообще,. такого рода прогресс.
Добавить комментарий
Курил почти 25 лет, бросал в течение недели с нервами и никотиновой ломкой. Когда бросил, гордился своей силой волей и характером. За последующий год потолстел на 26кг и понял, что бросить жрать и следить за весом гораздо тяжелей. Каждый сброшенный кг - это победа над самим собой, испытание моей силы воли, но прогресс есть. Кстати - жирных общество не принимает.
Добавить комментарий
Обожаю детей. Как только вижу этих маленьких трогательных человечков, хочется бесконечно за ними наблюдать. Восхищаюсь, как сильно на них может повлиять окружение, как невероятно быстро они развиваются и обучаются. Для меня это самое настоящее чудо, что когда-то смогу вырастить целостную личность со своими привычками и мировоззрением. Очень хочу, чтобы мои дети стали усовершенствованной, более успешной версией меня и моего мужа. В этом для меня и есть прогресс человечества.
Добавить комментарий
На первом свидании со своей женой проходили мимо зеркального лабиринта, и я предложил сходить – сказал, что будет весело и необычно. Я, конечно, слышал, что у зеркального лабиринта с музеем эротики одно фойе, но я не знал, что это фойе – просторный такой секс-шоп! Даже я, обычно не лезущий за словом в карман, лишился дара речи от вида всех этих бандажей, самотыков и прочих чудес прогресса! Я лишь пробормотал: "Зачем здесь примерочные?" Это, может, и не то, что можно рассказать внукам, зато впечатление произвёл)
Добавить комментарий
Мой ребёнок особенный. Я так говорила с её рождения. Вначале смахивала на преждевременные роды, колики, зубы, незрелость общую. В три года стало очевидным, что есть проблемы. Я воспитатель, ушла с работы, чтобы перевести дочь в коррекционный сад и уделять больше внимания семье. Но не смогла дать нужных знаний дочери, так как я не дефектолог. Муж не принимает её, пытается воспитывать как обычного ребёнка. Это правда тяжело... Но я верю в неё и себя. Мы вдвоём преодолеем все диагнозы, добьёмся прогресса!
Добавить комментарий
Ужасно бесят швы на носках! Ну вот серьезно, один раз поправил носок, засунул в ботинок - всё сползло и натирает пальцы при ходьбе. Второй раз поправил - и та же фигня! В 21 веке живем, прогресс, технологии, а до сих пор носки со швами носим!
Добавить комментарий
У меня пограничное расстройство личности. Мой мозг работает несколько не так, как у здоровых людей: быстро возбуждается и медленно тормозит. Я эмоциональна, импульсивна, меня вечно преследует внутренняя пустота... и для многих я эгоистичная стерва. Потому что плохо контролирую себя. Не объяснишь же всем, что это болезнь. И вот вроде я лечусь, хожу к психологу, есть прогресс... но для людей я человек-гавно. Потому что я такая.
Добавить комментарий
Лень — двигатель прогресса. Знакомые спрашивают, как я так эффективно похудела; да ещё и поддерживаю вес! А мне лень промывать кишечник перед анальным сексом, поэтому я не жру.
Добавить комментарий
Жду того момента, когда прогресс дойдёт до того, что книги можно будет сразу в мозг "закачивать". Вот хочешь ты книгу перед сном почитать, а вместо того, чтобы сидеть в неудобной позе под лампой, ты лег, глаза закрыл и читай себе на здоровье, пока не уснешь
Добавить комментарий
Сидела в туалете и через вентиляцию слушала спор соседей о том, как вера и религия затормаживают прогресс и о том, как священники и ксензы загребают наши деньги и ездят на дорогих тачках, о том, куда на самом деле их лучше вложить. Знаете, очень интересно послушать мнения разных людей на этот счет,
Добавить комментарий
Сколько счастья отнял у нас технический прогресс... Мой папа на каждый праздник дарил мне видеокассету в яркой красочной обложке, с детским иностранным фильмом: с сестрами Олсен, Один дома, Джуманджи, диснеевские фильмы. Это была такая наша традиция: помимо всех подарков от родителей - видеокассета лично от папы. Я так ждала праздников, чтобы получить её, гадая, что же за фильм будет в этот раз. А сейчас... Пару кликов на ютубе - без праздника и счастливой папиной улыбки.
Добавить комментарий
Пишу на листочке название книги перед тем как начать её читать. Листок, тем временем, использую как закладку. Перекладываю после прочтения и записываю на ней снова название новой книги, пока вся "закладка" не заполнится. Приятно отслеживать свой прогресс, много книг начала читать. Каждый раз, когда закончится "закладка", кидаю её в старую банку от чая. Год прошел, банка постоянно пополняется. Читать хочется всё больше и больше.
Добавить комментарий