Истории про простуду

Лучшие истории про простуду — специально для Вас собрали коллекцию из 60шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Муж редко куда-то ходит без меня, но как только соберётся, я тут же заболею. Чаще это простуда или голова просто болит, но как-то вместо гулянок он меня повёз в больницу, и мне вырезали аппендицит. А однажды он позвонил прям с работы: "Задержусь, мы в бар пойдём", — а я просто упала в обморок в общественном транспорте, опять же — больница и диагноз "анемия". Он говорит, что я как дитё, а я-то знаю, это мой ужасный эгоизм научился управлять организмом:(
Добавить комментарий
В детстве бабушка подарила такую книгу "для девочек" со всякими советами по разделам! так вот в разделе "красота" говорилось, что волосы лучше всего сушить на свежем воздухе, так я в уральский мороз высунула голову в форточку и сушила их, пока они как сосульки не стали, а потом мама удивлялась откуда простуда, дома же все выходные просидела, а я перестала верить книжкам
Добавить комментарий
Сегодня написала молодому человеку, что "мой организм какие-то странные сигналы мне посылает", имея ввиду возможную простуду. Он же немедля ответил "Беременна? Хорошо." Я смеялась, краснела и объясняла со смущением, что все не так) Потом ходила весь день задумчиво-радостная. И вроде ничего не случилось, а так спокойно-спокойно стало. Надежно.
Добавить комментарий
Сегодня вышел на работу, со вчерашнего дня ужасное настроение. В течении дня я у себя на глазах заметил что меня начало ломать. Горло, голова, ломота в теле и все прочее что говорит о простуде. С трудом досидел до конца рабочего дня. По пути домой зашел в Аптеку и купил парочку пачек "для быстого выздоровления". Так паскудно стало от ощущения что ты шестеренка в этой системе которая время от времени дает сбой. Завтро нас обещали "смазать" дать зарплату в смсл. Уж незнаю продержусь ли я завтра, радует что на работе не холодно в отличии от цеха на первом этаже... ВОт так и живем бл* и если сломался, никому нахрен не нужен.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, лет 10-11, заболела простудой или гриппом. Зашла в аптеку купить парацетамол. Фармацевт, увидев состояние маленькой, плохо одетой девочки, бесплатно напоила чем-то типа Колдрекса или ТераФлю. Прошло 15 лет, теперь я сама работаю в этой аптеке. Судьба опять туда привела, наверное)
Добавить комментарий
Ненавижу простуду. Кто-то ненавидит её из-за температуры, кто-то из-за соплей, а я ненавижу её из-за губ. У меня от природы большие губы, кажется, жизнь удалась; но во время простуды они опухают и выглядят раза в два больше. Выглядишь, как тёлка, которая переборщила с пластическими операциями, потому что рот разносит на пол-лица. Это ужасно.
Добавить комментарий
Во время простуды, кроме заложенности носа, лично мой вечный спутник — потеря обоняния (из-за капель). И в этот период я становлюсь парфюмером наоборот: интересно, скис ли этот суп; не могу понять, воняют ли эти носки, или можно смело идти в гости; это был шептун или массовая газовая атака; да, любимая, ужин очень вкусный (а не картон ли я жую?). Зато на работе в отделении реанимации и интенсивной терапии для меня не пахнет гнилыми бабусями хотя б недельку.
Добавить комментарий
Болеть выгодно. Иду домой через частный сектор, поздно, темно, вся сопливая. Навстречу два парня здоровых идут. Пристали, сначала пытались раскрутить на разговор, мол, да че ты ломаешься, тебе же тоже понравится. Испугалась я конкретно, но тут мне посчастливилось чихнуть, да так, что всё, что было у меня в носу, оказалось у меня на лице и на них самих. С матами, криками, весьма забавными движениями, пытаясь вытереться, они послали меня подальше и ушли. Лечить простуду я не буду.
Добавить комментарий
Соседка печет торты и пироги на заказ. Однажды попросила купить ей лекарство от простуды. Вот с нужным захожу к ней в квартиру и вижу на кухне, как соседка замешивает тесто, но так как сопли у нее текли ручьем, то она вытирала их ладонью и сопливой же рукой продолжала месить тесто. Блин, а ведь она частенько угощала меня своей стряпней(
Добавить комментарий
Мой парень работает врачом, спасает людей каждый день. Когда я слегла с температурой 39, он даже не привёз мне лекарства. И ещё отчитал, что я сопли с обычной простудой тут развожу. Серьёзно? Ведь не только безобидная простуда может начинаться с такой температуры. От обиды и отсутствия заботы плакала три дня, а он лечил других.
Добавить комментарий
Сестра очень много болеет. Не просто простудами, а по тяжелее. Одной почки нет, лёгких 1,5 штуки , матку ей вырезали, кардиостимулятор на сердце, нет пальцев на правой ноге. Живёт практически в больницах. На днях нашли лейкемию . А сегодня подошла ко мне и призналась, что рада. Рада ,что больше не придётся все это терпеть. Так больно мне ещё не было.
Добавить комментарий
Всю жизнь нахожу чужие пуговицы, машинально складываю в карман сумки. На работе у парня, предмета обожания всего нашего бабского отдела, оторвалась пуговица на пальто. Услышав это, я решила стать для него доброй феей, которая спасёт от простуды, и гордо вытряхнула содержимое кармана на стол, приговаривая: «Я знала, что этот день придёт». Вместе с пуговицами вылетели антидепрессанты и маленькая сувенирная бутылочка алкоголя. Парень ещё полчаса ржал, что не так уж и расстроился из-за пуговицы.
Добавить комментарий
Не готовьте с простудой и заложенным носом, если дома никого нет! О том, что у меня в духовке горит пирог, мне сказали СОСЕДИ!!!
Добавить комментарий
Не хожу к врачам и психологам. Активно продвигаю кототерапию и мурлыкотерапию! Зачем тратить кучу денег, когда мой котейка вылечивает меня от простуды, живота, головной боли и депрессии?) ^^
Добавить комментарий
У меня аллергия на животных и очень плохой иммунитет, а я обожаю кошек. В мае пару часов тискала кота, а потом слегла с тяжелой простудой и высокой температурой. Было так плохо, что я перепугалась, и с начала июня кошек не то что не трогала, даже не видела. А недавно рискнула и поехала к подруге, у которой живет самый любимый кот. Грустно смотрела на него через всю квартиру, не подходила и не гладила, а он смотрел в ответ и не понимал, в чем он провинился. Ненавижу аллергию.
Добавить комментарий
На спине адски горячая картошка в полотенце, медленно но уверенно ползу к молоку с медом. Однако, сложно лечиться когда живешь одна. Девушка, третья неделя простуды.
Добавить комментарий
После автомобильной аварии половина лица в шрамах. Но я уже как-то свыклась с этим и поняла, что все так же нравлюсь людям. Всера на губе вылезла простуда. Теперь я чувствую себя самым страшным уродом :(((
Добавить комментарий
В садике (1985 год) в качестве профилактики простуд на обед давали свежий лук или чеснок. Ни то, ни другое я не ела, но это было обязательное блюдо. Чеснок я ещё могла проглотить, просто не жуя дольки, но лук... Как сейчас помню этот отвратительный вкус. Его тоже ела, не жуя, но откусывая. Травмы нет, но лук не ем до сих пор. У самой две дочки, даже дико представить, чтоб сейчас в садике именно заставляли есть подобное.
Добавить комментарий
Дочь проснулась, когда я сидела рядом за компом, но первый подскочил муж, хоть и спал. Стоит, держит её. Спрашиваю: — Ты чего? — Ей нельзя сюда идти. — Куда? Почему? — Ты же сама читала описание про драконов! — Каких драконов? И почему идти нельзя? — Ну, ты вечером читала по поводу моей губы, описание про драконов! Еле сдержалась, чтобы не заржать. У него выскочила простуда, и он вечером спрашивал, чем лечить. Я ему зачитала описание заболевания и лекарства. А мультик про драконов явно был лишним на ночь.
Добавить комментарий
Не приведёт ли ношение масок и прочая изоляция к вымиранию человечества? Вот раньше, на массовых и не очень мероприятиях все обменивались микробами, иммунитет работал и защищал. Сейчас «открытый» контакт, в основном, в кругу семьи. Ситуация напоминает историю про жителей далекого острова к которым попал странник и заразил всех обычной для цивилизационного мира простудой, но из-за отсутствия иммунитета островитяне вымерли. Это я к тому, что оберегая себя от «короны» мы обнуляем свой иммунитет.
Добавить комментарий
Несколько дней началась обычная простуда: сопли, горло болит, температура. Сегодня пошла в магазин, джинсы купить, и в примерочной почувствовала, что сопля из носа течёт. Я не растерялась, взяла джинсы, которые не подошли, и высмаркнулась в карман. Полегчало.
Добавить комментарий
В детстве очень часто выскакивала простуда на губе. Так вот однажды мой брат сфоткал ее и собирал эту фотку через паззл-приложение на телефоне.
Добавить комментарий
Моя любимая мамуля в ту пору, когда мне было лет пять, еще работала стюардессой. Дома, помню, была совсем не часто, и однажды мелкая я заболела. Простудилась прям дальше некуда. Она намазала мне пятки чем-то, одела шерстяные носки...среди ночи я проснулась от дикой боли, до утра они с бабушкой отмывали мои почти горящие ноги :D. Сейчас мне 25, и я узнаю, что кто-то из коллег надоумил ее лечить простуду керосином авиационным, мол, температуру на ура прогоняет. Ржу до сих пор)
Добавить комментарий
Постоянно болею по выходным! В пятницу с утра обычно начинает болеть горло, и, придя с работы, я сваливаюсь с простудой и валяюсь с температурой до понедельника, а в понедельник выхожу на работу, жутко усталая и разбитая, но в целом здоровая. И это уже седьмые выходные подряд! Да что же это такое…
Добавить комментарий
Турпоход по Горному Алтаю. Остановились на ночевку, в сумерках к костру подошли парень с девушкой — искали потерявшегося туриста из их группы. Они были первыми людьми, которых мы встретили за четыре дня пути. Ситуация непростая — свернувший с тропы неопытный турист в панике может потеряться навсегда. Места глухие. Помощи у нас они не попросили, ушли в ночь. Утром мы встретили их уже троих, третьим был паренек лет 20. Отпаивали чаем, его трясло. Слава Богу, что для него все закончилось стрессом и простудой.
Добавить комментарий