Истории про проживание

Лучшие истории про проживание — специально для Вас собрали коллекцию из 47шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю гувернанткой-домработницей с проживанием в семье. Жильё и питание бесплатно. За уход за детьми, игры и уроки с ними, за постирушки, готовку и за уборку дома мне платят, у меня есть выходные, свободное время, отпуска. Мои ухажёры - люди моего круга, живущие относительно скромно. И я вот не могу смириться с тем, что если выйду замуж и рожу, то мне придётся делать все то же самое бесплатно! Без выходных и свободного времени.
Добавить комментарий
Не люблю собак. Всю жизнь у родителей собаки. Я выросла в доме с этой вечной шерстью, мисками, запахами, следами лап (пока не успел помыть). Съехала в квартиру, которую мне оставил дед. Вздохнула спокойно, завела котёнка — тоже полнейшая идиллия. Хороший наполнитель, нет запаха, кот — лапушка. Недавно стала встречаться с мужчиной. Через несколько месяцев он поднял вопрос о совместном проживании. В числе других моментов он сказал, что мы заведём собаку, а кота — родителям. Послала сразу.
Добавить комментарий
Устроилась на работу няней. Проживание вместе с хозяевами. Двое детей- мальчик и девочка, их мама и бабушка. Семья более чем приличная. Дети послушные, достойная зарплата, питание. Но в первый же вечер мой мир перевернулся. Обе дамы ходят по квартире голышом!!! На мой безмолвный вопрос ответили " ну мы же все женщины...не смущайтесь и привыкайте"... В общем, привыкла я настолько, что теперь тоже хожу голая...и даже 5-летний воспитанник меня не напрягает...
Добавить комментарий
Никогда в отличие от моих подруг не пилила парня по поводу его трат. Он взрослый человек, сам волен распоряжаться своим заработком. В итоге спустя пару лет проживания вместе за квартиру, еду и наше существование плачу я. У него же куча кредитов на самые дорогие и не всегда необходимые гаджеты, три сильно подержанные машины, ни на одну из которых у него нет денег, чтобы на ней ездить и содержать в нормальном состоянии, долги перед всеми друзьями и родственниками. И периодически я слышу упрёки с его стороны, что я мало работаю, а то еле сводим концы с концами. Думаю, надо было пилить всё-таки...
Добавить комментарий
Работаю в отеле. И как же бесят гости, которые при бронировании номера не читают описания их бронирования. При заселении читаешь их бронь и озвучиваешь, что завтраков нет, что не оплачено, но нет, спорят, что брали завтраки и уже платили. А по факту гляжу в книгу — вижу фигу! Детали иногда открывать надо и читать! Написано же, что завтрак не входит в стоимость проживания, а оплата производится по факту заселения. А когда просишь подтверждения об оплате, то бишь конкретное оповещение о снятии денежных средств нашим отелем, или же просишь показать, где прописано, что завтрак входит в стоимость проживания, тут же: «Ой, ладно, не хочется сейчас разбираться».
Добавить комментарий
Пару лет назад родители переехали жить в Сочи. С тех пор у нас объявилась уйма родственников, о которых мы не слышали годами. Все хотят повидаться, сердце у них за нас болит. Но это только в сезон. У родителей дни рождения в холодное время года. Никто из родных не поздравляет. В последние годы не берут родственников с проживанием, хочешь увидеть - живи в гостинице, заходи в гости. Все считают - зазнались, испортились из-за переезда.
Добавить комментарий
На протяжении уже лет 10-15 мечтаю съездить в Индию. Хочется попробовать их еды и окунуться в местный колорит. Все началось в детстве с Киплинга, с его завораживающих рассказов, потом "Шантарам" убедил в том, что действительно я на расстоянии люблю Индию. Предложили работу в Нью Дели, ЗП 700$, проживание, питание и перелёт оплачивают. И я в ступоре. Я так долго об этом мечтала, что теперь боюсь сделать шаг навстречу, придумывая отмазки...
Добавить комментарий
За три года совместного проживания с любимой никогда её не ревновал ни к кому. Доверяю ей и люблю. Но очень странно, что чувство ревности у меня просыпается к кошке, которая идёт спать к любимой, когда мы ругаемся, и я остаюсь спать на матраце рядом с кроватью на полу. Не могу уснуть от этого. Кошку-то я хотел завести...
Добавить комментарий
Я училась в школе-интернате, с возможностью проживания для тех, кто живет далеко. Но перед тем, как я пошла в первый класс, бабушка сказала мне: "Все, сдадим тебя в интернат". Ей это казалось шуткой. Я до сих пор помню, как плакала от осознания того, что не нужна собственной семье. И до сих пор не понимаю, как можно было сказать это семилетнему ребенку, вместо того, чтобы объяснить разницу между школой-интернатом и детским домом.
Добавить комментарий
У моих родителей есть дом на берегу озера. Когда училась в универе, однажды на летних каникулах приехали мои одногруппницы и попросили меня встретить их и показать, где можно остановиться и отдохнуть. Тут выяснилось, что денег они взяли мало, и им не хватает на 2 дня проживания. Родители разрешили приютить их на 1 ночь (на следующий день к нам должны были приехать гости). Вечером накрыли на стол, и папа открыл бутылку вина. Когда вернулись на учебу, они пустили слух, что у меня выпивающая семья.
Добавить комментарий
Пять лет назад закончила институт. Все институтские годы прожила в общаге. Самые тёплые воспоминания связаны именно с этим местом. Тогда на небольшую стипендию можно была неплохо гульнуть. За последние годы проживания стало традицией покупать бутылку водки, запивку, оливки, маринованные огурцы, красную рыбу и хлеб, и под трёп резаться в карты. До сих пор, приходя в магазин и покупая что-то из этого набора, сразу вспоминаются наши уютные посиделки с подругами без груза прожитых проблем...
Добавить комментарий
Купили дом у моря. «Внезапно» объявилось огромное количество родственников. И, нет, мы не отказываемся, мы рады всем, денег не берём за проживание. Просто у нас нормальные родственники: приезжают с гостинцами, покупают продукты и даже помогают с уборкой. Пусть гостят на здоровье.
Добавить комментарий
Я по жизни очень ленивая. Через лень ходила в школу, лениво училась в институте. Даже когда рожала, мне сказали, что матка ленивая и надо стимулировать. Сейчас не работаю, нашла ленивые способы проживания. Но сегодня муж сказал, что, по ходу, дочь косолапая. Я посмеялась, потому что дочери просто лень ноги выше поднимать. На самом деле, лень мне помогла быть счастливой, видеть простые радости и смотреть, как люди суетятся попусту.
Добавить комментарий
С помощью знакомых переехала в Австрию в пустую комнату с кроватью, с зарплатой практикантки - 300 евро месяц. 200 за комнату отдавала при прожиточном минимуме 900 евро, перебивалась, как могла, благо, общага. Сейчас учусь здесь, есть молодой человек. Зарабатываю немного, но хватает. Все на Родине завидуют. А я стабильно несколько раз в месяц сползаю по стене от усталости и безысходности... Боюсь, что вернуться не к кому будет. Мамочка и бабушка в возрасте. Но еще два года учиться... Вернуться раньше не могу, только долги за мой отъезд (билеты, первый месяц проживания) отдали. Я единственный ребенок, последняя надежда, а у мамы проблемы со здоровьем. Да, я вырвалась. Сижу и реву, я навсегда чужая и никому не нужная здесь.
Добавить комментарий
Когда заезжала в съемную квартиру, заранее знала, что там была убита бабуля. Даже 40 дней с похорон ещё не прошло. Выбирать мне было не из чего, пришлось въезжать. Спустя неделю проживания начался треш: бьется посуда, в зеркале можно краем глаза увидеть силуэт, постоянные кошмары. Идти некуда, вот и терпела ровно до того момента, пока не выдержала и не закричала на летящую в меня тарелку: "Бабуля, хватит меня пугать! Я же вам ничего не сделала!" Самое странное, что всё прекратилось.
Добавить комментарий
Приехала в Москву, устроилась домработницей с проживанием у семейной пары. Платят прилично, дома бывают редко, детей нет — красота! В общем, надоело мне работать честно, я наняла другую домработницу, плачу ей в два раза меньше, приходит, когда мне надо. В итоге живу в столице, свободного времени полно, хозяева постоянно то по командировкам, то по гостям, то на отдых, а если и приходят домой, то поздно и уставшие, дома чистота и порядок, я — молодец!
Добавить комментарий
Засыпая в новой квартире, решила проверить верность старого гадания: "Сплю на новом месте, приснись жених невесте". Сны снятся крайне редко, а в эту ночь приснилась моя бывшая соседка по комнате. И правда, она единственная, кто мог терпеть меня шесть лет совместного проживания. Ни одной ссоры, полная бытовая совместимость, в отличие от отношений с мужиками. Теперь мучает совесть, что добровольно съехала от такого сокровища! Кольцо покупать не буду, но настроена приехать к ней с букетом и попросить жить у меня.
Добавить комментарий
С друзьями создали группу для помощи бездонным людям в нашем городе. Мы обычные работающие студенты, все живём на съемных квартирах, но, как можем, помогает вещами и продуктами бездомным. Когда нас просят найти работу с проживанием или ночлег, мы предлагаем доступные всем варианты: ночлежки, группы с вакансиями и сайты — в ответ получаем кучу говна типа "я так и знал(а), что вы фуфло и ничем не поможете". Особенно бесят здоровые взрослые мужики, просящие материальной помощи и удивляющиеся отказам.
Добавить комментарий
Двадцать лет у меня была своя комната, место, где я могу побыть в одиночестве, где никто мне не будет мешать. И я всегда испытывала напряжение, когда кто-то долго находился в моём комнатном пространстве. Люди — это хорошо, но 24 часа в сутки рядом — это жуть. Я волновалась по поводу совместного проживания с будущим мужем; ведь он не родители, спальня у нас с ним будет общая, и я не представляла, КАК я с ним буду жить, не уединяясь, не имея личного уголка. Сейчас почти год живу в общаге с одногруппницей. Как, как… Да нормально жить с мужем буду. Главное — это чтобы у каждого ноутбук был, и было что похавать.
Добавить комментарий
Мне был 21 год, когда муж присмотрел себе другую девушку. До сих пор не понимаю, как он убедил меня привести её в дом. Но самое интересное, что мне удалось соблазнить на совместное проживание эту 18-летнюю нимфу. Прожили вместе три месяца. Спали вместе. Это был ад из ревности, депрессии и простого человеческого офигевания, как такое могло произойти. Девушку выдворила. Через несколько лет он ушёл к ней. А ещё через восемь мы снова стали общаться с ней, только теперь она не знает, как уйти от мужа.
Добавить комментарий
Своя квартира появилась лет в 19. Самостоятельно живу с 17. Как появилась своя квартира, появилась многочисленная родня, для которой квартира в Москве — бесплатная гостиница по приезде, да ещё с бесплатным же питанием. "Гостиница" закрылась, когда двоюродный брат через месяц проживания привёл женщину и попросил освободить мою спальню, дескать, спать с женщиной на диване — неправильно. Его родители поддержали постановку вопроса и злились, что выселил и помешал молодой семье.
Добавить комментарий
Пишешь секрет, со всей душой пытаешься интересно описАть историю, а тебе в комментариях - автор врет. Тебе что, с высоты опыта проживания в Усть-Мухосранске лучше знать? Или ты экстрасенс? Со свечкой стоял?
Добавить комментарий
Весь второй курс доказывала одногруппникам, что жить в общаге здорово и весело, что со всеми соседями можно найти общий язык. Но на третьем поселяют ко мне любительницу резать лук и печень прямо в комнате, болтать при спящей мне по телефону, ставить еду в холодильник без крышек и удивляться запаху, и навязывать мнение "Баба без мужика неполноценна". Разговоры не работают. Проживание уже оплачено на год вперёд, не переселяют. Со следующего года снимаю квартиру со знакомой. Ну нахер.
Добавить комментарий
Я замужем пять лет, отношения — полный остой, только раздражение и ненависть. Разойтись не можем, так как мне негде жить, а квартира его. У меня трое детей (один из детей общий), пока декрет и денег своих нет. Муж требует любви, а я не могу и не хочу принуждать себя. Сказал, мол, либо живём нормально, либо я с детьми могу валить куда глаза глядят. Говорила прямо о своих чувствах, предлагала проживание в разных комнатах. Но он сказал: "Либо живём как семья, либо я устрою вам весёлую жизнь". Он манипулятор и абьюзер, говорит, что любит меня, но поведение доказывает обратное. Я хочу уйти, но мне приходится изображать отношения. При этом он называет меня лицемерной. Я сама себя ненавижу за это, но у меня просто нет другого варианта.
Добавить комментарий
С мужем временно снимаем квартиру. Хозяин — наш знакомый. За полгода нашего проживания в его квартире он ни разу не приходил. Более того, когда мы заселились и позвали его посмотреть, что да как, то он ответил: "Чё я там не видел?" Мы работаем много и без выходных, убраться не всегда есть возможность. За неделю накопился, мягко говоря, срач. И вот снится мне, что пришёл хозяин и наехал за бардак. Проснулась, убралась. Через час звонок — он пришёл проверить. В мистику не верю. Но жопочуйку благодарю))
Добавить комментарий