Истории про психбольницу

Лучшие истории про психбольницу — специально для Вас собрали коллекцию из 26шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя тетя в молодости работала в психбольнице. Естественно, для неё тогда люди с бзиком были вполне себе нормальными. Но вот привезли к ним мужичка: ухоженный, опрятный, вежливый, всегда со всеми здоровался. И тетя всё задавалась вопросом, зачем его сюда привезли. Пошла она мыть полы в мужской туалет и видит картину: сидит этот мужичок и поедает свои "какахи". Моя тетя от шока молча смотрит на эту картину, а мужичок, увидев тетю, выдаёт: "Мое говно, хочу - ем!". Больше она там не работала.
Добавить комментарий
Март. Период кошачьих влюбленностей и обострения у шизофреников. В один из таких весенних деньков впервые осталась ночевать у парня, утром проснулась в наручниках и совершенно голая, а рядом парень. В одной руке нож, в другой — открытая Библия. На логичный вопрос, что он, придурок, делает, последовал ответ, что изгоняет дьявола. Каких усилий мне стоило выбраться оттуда, одному богу известно. Сдала придурка в психбольницу, оказалось, скрытая шизофрения.

Хорощо обошлось

Добавить комментарий
У меня всегда была очень склочная тётя. Устраивала скандалы на пустом месте, изводила всю семью, и всем это, естественно, дико не нравилось. Соседи почти всегда вызывали милицию, потому что невозможно. Так вот, в один раз, когда она пришла домой и ушла в свою комнату счастливая после очередного скандала, дядя сказал ей, что она допрыгалась. Он вызвал неотложку, они приехали и забрали её в психбольницу. Все долго не могли понять, почему они её так быстро увезли. Оказалось, что он, позвонив им, пошёл на кухню, взял сковородку, налил масла, закинул на неё гвозди, посолил, поперчил, а когда приехали санитары, выдал это за её работу. С тех пор дико уважаю дядю. Молодец мужик, додумался же.
Добавить комментарий
Терпеть не могу вселенные Marvel и DC. Люди, как только узнают об этом, кроют меня трёхэтажным матом и перестают общаться. Недавно потеряла хорошего друга, потому что я отказалась идти с ним на Мстителей. Ну не могу я получать удовольствие от этих фильмов, костюмов. Смотрю как на красивую, качественно сделанную работу, не более. Куда больше мне по душе артхаусы. Но мое окружение считает, что с таким вкусом на кино я отсталая и место мне в психбольнице для душевнобольных.
Добавить комментарий
У моего дедушки есть брат. Когда брат был молодой, и у него родился ребенок, им с женой он очень мешал спать по ночам. И тогда они придумали давать ему на ночь водку (количество не знаю). Так продолжалось довольно долго, года полтора-два. Родители радовались, ребенок спал. В итоге вырос агрессивным "дурачком". С 18 лет живет в психбольнице. Мать берет его домой раз в год, летом, на две недели. И вот ей уже 76 лет, и она все причитает: "За что? Почему именно я?"
Добавить комментарий
Сегодня рядом со мной в маршрутку села весёлая симпатичная девушка. Она смотрела какие-то видео в телефоне, улыбалась. Примерно на половине пути достала шарф и намотала его на голову, как деревенские бабушки, закрыв лоб и подбородок. Убрала телефон. Достала из сумки зеркальце и красный карандаш: подкрасила глаза снизу, носогубные складки, уголки губ вниз. Сразу стала выглядеть нездоровой и грустной. Спросила у водителя, где психбольница, и вышла на соответсвующей остановке. Весь день о ней думаю.
Добавить комментарий
Я работаю медсестрой в психиатрии. И сегодня мы госпитализировали в психбольницу одного из наших врачей. Переработал((
Добавить комментарий
Когда училась в вузе, то год жила в общежитии. Делила комнату только с одной девочкой. По началу всё было нормально, но потом она сходила на концерт любимого исполнителя и решила, что они встречаются. У неё в голове они встречались, гуляли, поженились и даже занимались любовью по ночам. Родители забрали её домой, а потом в психбольницу. Девочка вернулась, но стала овощем. Прошло 3 года, но я периодически захожу в её Инста, чтобы узнать, всё ли у неё хорошо, но, кажется, ничего не поменялось...
Добавить комментарий
Переехала к нам в дом семья. У них что-то произошло с бизнесом, и они переселились из огромного дома в 3 комнатную квартиру. Через год мужчина сошел с ума, начал пить, похудел, а после творил всякое. Включал газ в квартире и ждал, пока все бабахнет, благо мы услышали запах. После того, как "пролечился" в психбольнице и вышел, стал выходить голым в подъезд с топором в руках, когда слышал, что кто-то идет. Живет один, так как жена, дочь и сын бросили его, как только это началось, и укатили в другую страну. Жалко его, но страшно.
Добавить комментарий
Каждый день я езжу на автобусе в институт, рядом с которым находится психбольница. В один из этих дней я, в ожидании автобуса, сидела на лавочке, играя в телефон. Тут ко мне подсаживются два санитара и начинают задавать вопросы. После того, как я ответила, они хватают меня под руки, говоря, чтобы я больше не убегала. Как я не старалась вырваться, все мои попытки были тщетны. Внутри здания у меня отобрали все средства связи. И только через два дня за мной заявился брат с полицейским отрядом.
Добавить комментарий
Работаю в психбольнице. Девочку-инвалида навещает 85-летняя бабушка. Очень вязкая, часто плачет при беседе с врачом. Позже я узнала, что она ухаживает за тремя инвалидами: муж после инфаркта и инсульта не встаёт, дочь-шизофреничка, которая почти всё время в психозе, и внучка. Откуда у старушки столько сил и терпения... Полагаю, потребность в заботе о них даёт ей силы к жизни.
Добавить комментарий
С недавних пор стала бояться оказаться в психбольнице. Раньше это было на уровне тупой шутки. Началось все с банального: родители говорили, что если не избавлюсь от своих "заскоков", то когда-нибудь окажусь в дурке. Заскоки у меня были, на самом деле. Я не могла уснуть, пока по несколько раз не проверю двери, газ, воду, углы комнаты. Сейчас уже не так сильно, но недавно заметила, что привычным стало говорить на себя "мы", привычным стал диалог-полилог в голове, забывать, что сделал пару минут назад.
Добавить комментарий
Моя кошка как опытный пациент психбольницы. Заметила сегодня, что она прячет таблетку под язык и потом сплевывает. А ведь я ее еще некоторое время на руках держу, чтобы убедится, что таблетка проглочена. Хитрюшка.
Добавить комментарий
Мой дом стоит рядом с психбольницей. Со стороны шоссе стоит огромный двухметровый забор. А со стороны моих окон ветхий деревянный. Моя мечта после переезда в эту квартиру-прятать у себя сбежавших психов:))
Добавить комментарий
Самое страшное психическое заболевание, а именно бред, я видела, когда работала медсестрой в психбольнице. Одна дама поступила после смерти ребёнка, и теперь, после каждого похода в туалет по большому, она думала, что её ребёнок — это фекалии; что дефекация — это родовая деятельность. Она доставала свои экскременты, заворачивала в подол, укачивала и пела колыбельную. Когда медбратья отбирали такого ребёнка, она билась головой об пол. Каждый поход в туалет завершался одинаково.
Добавить комментарий
Год назад узнали от родни, что бабушкина племянница и её дочь лежали в психбольнице, и обе в разное время покончили с собой. Очень горевали. Причём про маму всё вполне объяснимо, так как уже лежала там на почве белочки, но дочь была её противоположностью: хорошая, прилежная, умная девочка. И тут недавно бабушка была в том городе и зашла к родне узнать, как же так всё вышло. Офигела, когда ей открыла дверь эта самая внучка живая и невредимая, и мать жива. Их просто оклеветали!
Добавить комментарий
У мужа началась паранойя, будто кто-то следит за ним. Меня подозревал в изменах и из-за этого бил часто. Год терпела, потом развод. Позже выяснилось, что у него не все в порядке с головой, лежал в психбольнице. Каждый раз, когда приходит к дочке, и вижу его, у меня чувство вины, что вовремя не помогла, а ушла, оставив его с такой проблемой. Сейчас все хорошо с ним.
Добавить комментарий
15 лет назад вышла замуж за мужчину с приданным от первого брака — пятилетним мальчишкой, у которого в анамнезе числился тяжёлый порок сердца и психических расстройств как у дурака фантиков. Врачи отмеряли ему лет 10 жизни, но парень уверенно пошел на одиннадцатый, а затем и на двенадцатый год. А в пубертате дал нам просраться. Беспорядочные бисексуальные связи с 14 лет, анорексия, алкоголизм, самоповреждения, стационары, психбольницы, побеги… В 19 его не стало. Инфаркт. Отмучился и он, и мы с мужем. Жизнь стала невыносимо спокойной. Не знаем, чем теперь заполнять свои дни, когда никого не нужно контролировать, тащить и спасать.
Добавить комментарий
Сегодня я сдал своего младшего брата в психбольницу.. Невозможно было смотреть, во что он превращается, на порезы и царапины, которые никогда не исчезали, на страдания родителей.. Чувствую себя отвратно..
Добавить комментарий
Младший брат, которого я пустил к себе пожить (поступил в другой город, где живу я) сегодня сказал своему куратору: "Я живу в квартире брата, пока он в психбольнице". Только вот забыл уточнить, что я там работаю. Теперь думаю прийти к нему на учёбу и подыграть.
Добавить комментарий
Как-то пришлось мне лежать в психбольнице (обследование). Просыпаюсь утром, а на соседней койке богатырски храпит мощная казахская девушка. Её рассказ: пошли с девками в кафе, выпили. Пока шли домой, заснула в сквере на скамейке. Девчонки разбудить не смогли и оставили. Разбудил патруль. Спросили имя. Я им: — Меня зовут Комбат! — А, ну поехали с нами, нам комбат нужен. А я самбистка и раскидала этих сопляков. А утром сюда привезли, потому что не верят, что моё имя — Комбат! Я — казашка!
Добавить комментарий
Дед еще в молодые годы отдыхал на городском пляже. Вдруг услышал шум и крики. Из расположенной неподалеку психбольницы бежали санитары, пытаясь догнать мужчину, размахивающего топором. Народ прыснул в стороны, спасаясь от сумасшедшего, а дед почему-то замешкался. Мужик с топором подбежал к остолбеневшему деду, хлопнул его по плечу, сказал: "Ты водишь", — и побежал дальше, все так же размахивая топором.
Добавить комментарий
Я психотерапевт. Работаю в психбольнице. Единственное, что заставляет меня нервничать, — это воображаемые друзья моих пациентов. Боюсь, что вдвоём они могут меня морально уничтожить...
Добавить комментарий
Нужно было передать документы, сижу в зале ожидания психбольницы. Слышу знакомый голос, поворачиваю голову и вижу пациентку. В голове кадры, как я прихожу после уроков к подруге, меня усаживают за стол и кормят вкуснейшим обедом. Вот мама подруги устраивает для нас праздник, смеётся и раздаёт подарки. Терпит нашу беготню и визги. Помню добрые и слегка уставшие глаза. В коридоре была тень от той веселой и любящей женщины. Никак не отреагировала, чтобы не смущать ее. Но в душе что-то обрушилось.
Добавить комментарий
Мама пришла с работы и рассказала, что одна женщина, придя в ЗАГС, попросила сменить ей фамилию, имя и отчество на: На Склоне Горы (фамилия) Облако (имя) Ясное (отчество). Предварительно женщина предупредила, что ни в каких психбольницах на учете не стояла и не стоит.
Добавить комментарий