Истории про психиатра

Лучшие истории про психиатра — специально для Вас собрали коллекцию из 116шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У моих знакомых многодетная семья. И старшая дочка девяти лет — исчадие ада какое-то. Может закатить истерику в магазине, манипулирует всеми, дерется, истерит по любому поводу. Остальные их дети — все ангелы и зайки. Водили старшую по психологам, неврологам, дошли до психиатра. Тот поговорил с ней и сказал: «Диагноз я ей ставлю такой — у нее обычный отвратительный характер».
Добавить комментарий
Разболелся зуб. Я нашла клинику недалеко от дома, по отзывам хорошую (правда, дорогую), пошла туда. Как это бывает, сначала нужно было заполнить анкету с вопросами о здоровье и препаратах, которые принимаешь. Я честно написала, что пью антидепрессанты и витамины группы В. На следующий день после заполнения мне позвонили и начали требовать справку от психиатра, полиции и ещё кого-то, что я вменяема, и меня можно лечить. Было очень обидно и геморройно искать другую клинику, чтобы долечить пульпит.
Добавить комментарий
Я люблю свою работу, она мне интересна. Все удивляются: "Как можно любить работу?". Но я могу сказать — у меня самая лучшая работа в мире! Иногда я задерживаюсь, потому что не хочу уходить. Каждый день спешу на работу, потому что я ее люблю, искренне. Моя работа удивительная, необыкновенная. С детства я хотела стать агентом ФБР, но не сложилось. Я обожаю всякие расследования, и я мечтала работать в сфере полиции: быть детективом, юристом. Но моя работа не связана с полицией ни капли. Я — врач-психиатр, который работает в психиатрической больнице.
Добавить комментарий
Узнала что моя дочь (8 лет) будучи летом в деревне, мучала бездомных животных. Я не могу поверить, что моя милая девочка способна на такое. Мы с мужем животных любим, дома 2 кошки. 3% от своей зарплаты обычно мы жертвуем в приюты. Откуда у нее это я никак не пойму. Завтра к психиатру...
Добавить комментарий
Мне 25, и сегодня я поседела. Знакомая рассказала, как одна ее коллега поведала по пьяни: сама бесплодна, работала няней, очень полюбила деток, а затем и их папу. Стали сниться сны, как убивает маму и занимает ее место. Появилось навязчивое желание, представляла все в красках. Но сама испугалась, сбежала, пролечилась у психиатра. Теперь работает баристой, ведь кофемашина не вызывает нежных чувств. А при чем тут я? Да у меня полгода назад сбежала няня. И сегодня утром она варила мне кофе.
Добавить комментарий
Работаю а поликлинике экономистом. Вдруг слышу вопль: "Михална, звони плотнику Васе, а то психиатру опять стол сломали" Люблю свою работу)))
Добавить комментарий
У меня в голове живет "Леночка". Это женщина 35 лет, немного полновата и с большим бюстом. Она приходит ко мне исключительно по ночам, когда я ее зову. Она работает в моей голове уборщицей лишних мыслей, когда я долго не могу уснуть. Ее задача открыть окна внутри головы и пустить свежий воздух, создать ураган и изгнать эти приставучие думания. Иногда Леночка проводит генеральную уборку, и мои мысли очищаются и исчезают, после этого засыпаю. Или мне пора к психиатру или "Леночка" должна быть у каждого.
Добавить комментарий
Моя мать - психиатр, и она старательно с самого моего детства выращивала у меня обсессивно-компульсивное расстройство. Я выросла нервной, задерганной, не могу даже смотреть на пыль, не могу трогать людей без перчаток, постоянно раскладываю вещи с линейкой, каждый день отмываю квартиру до скрипа. Замучилась с этим страшно, лечение не помогает. На резонный вопрос матери - зачем ты это со мной сделала? - она пожала плечами и радостно ответила: ну у тебя дома зато всегда чисто!
Добавить комментарий
15-летие выпуска. Встреча выпускников. Решили вспомнить молодость и отправились с палатками на ночь. Надо отметить, что среди одноклассников прокурор области, работник ФСБ, юрист, психиатр, директора фирм, 2 кандидата наук, бизнесмены... Утро. В костре догорает гитара и чья-то кофта. Посреди поляны мотоцикл с коляской. Как он туда попал, никто не помнит. Самая трезвая одноклассница вспомнила, что наутро припасли опохмелку и немного еды, спрятав все это в стог сена. Полчаса искали в куче стогов...
Добавить комментарий
Моя мать взяла кредиты во всех микрофинансах города, включая известные банки. Я, узнав, взяла кредит, так как работаю, и в банке погасила микрофинансы, зная бешеный процент. Написала заявления, чтобы ей кредиты не давали. Так она в другом городе поехала брать. А причина банальна: товары почтой, и обещанные три миллиона... Верит, что она их получит. Уговоры, скандалы не помогают. Психиатр только с её согласия, а она не идёт, я просила. Яма...
Добавить комментарий
Он хирург-онколог, я психиатр-нарколог, наши отношения идеальны, никаких обид из-за отсутствия цветов, романтики, времени, никакой ревности и провокаций. Только здоровый цинизм, только абсолютное доверие уже 8 лет. Друг друга нет в друзьях ни в одной из соц сетей.
Добавить комментарий
Когда ребёнку было полтора года, на меня накатила депрессия. Я сама психолог, сопоставила все свои ощущения и самочувствие и поняла, что пора к психиатру за антидепрессантами. Но попала на девичник к подруге (отмечали в доме в горах), где собрались пять психологов (коллеги), и разобрали мы мою ситуацию на пьяную голову. Одна, по результатам своеобразной сессии, мне предложила пойти на танцы вместе с ней. Итог: депрессии нет, к психиатру не нужно, фигура подтянулась, отношения и самооценка — огонь!
Добавить комментарий
Недавно приснился мальчик лет шести. Слепой. Разговаривали с ним, и было такое чувство, будто ближе человека нет. Проснулась в слезах, так как не хотела от него уходить. На следующий день подходит ко мне мальчик, покупает мороженое (работаю в кафе) и садится на улице на лавочку, чтобы его съесть. Проблема в том, что он был совершенно один. На улице проливной дождь. И это тот самый мальчик. Пора к психиатру.
Добавить комментарий
Сестра пришла с первого корпоратива компании, где работает. На вопрос, как все прошло, ответила: "Я точно знаю, что я и еще одна коллега не шизофреники". Мы-то с мамой сразу поняли, в чем дело, вот ее мужу пришлось все разъяснять. Не было у него дедушки-психиатра, который в нашем подростковом возрасте подсунул нам книгу по психиатрии, где было подчеркнуто его рукой: "Отсутствие интимного стыда - признак шизофрении".
Добавить комментарий
Тороплюсь жить. Записалась на барабаны, с любимым еду в Питер, с друзьями в отряд поисковиков. Я очень надеюсь, что все успею. Психиатр говорит, что стало хуже, и провалы в памяти все чаще.
Добавить комментарий
Я провела на учете у психиатра несколько месяцев.. Галлюцинации, бессонница, всё по стандарту. А причина была простой. Если в кратце:..Были у меня лучший друг (7 лет неразлучной дружбы) и горячо любимый парень. И они переспали.
Добавить комментарий
В моём городе был случай.Парень убил свою девушку, а в медкомиссии косил под дибила,чтобы отправили не в тюрьму а в дурку.Бегал на четвереньках,гавкал,в общем пытался всем показать что он псих, считающий себя собакой. Медкомиссия не смогла определить его невменяемость ,ибо знакомые утверждали,что не замечали такого. Отправили в Москву к доктору.Парень и там на четвереньках бегал,а психиатр вдруг сам "стал собакой" и завыл. Парень рассмеялся, так его и поймали на обмане.Сидит в тюрьме,урод.
Добавить комментарий
С детства боюсь, что в день свадьбы у меня обострится аппендицит и вместо банкета я поеду на операционный стол( была уже в 5 больницах, просила вырезать заранее, везде отказывали и направляли к психиатру(((
Добавить комментарий
Много лет пытаюсь избавиться от душевных ран. Психологи и психиатры не помогали, в результате долго занималась селфхармом, хотя под конец и от него толку было мало. Но нашла выход: цветная татуировка на спине 25х25 см. Раз в год я хожу её корректировать. 8-12 часов адской боли, море слёз, зато прорабатываю душевные раны, и они закрываются. Скоро очередной сеанс...
Добавить комментарий
принесла домой котенка в тайне от мамы.он живет на моем балконе,а она туда не заходит.иногда кот мяукает,мама это слышит,я говорю что ей кажется.завтра мама идет к психиатру из-за того что 2 недели слышит мяуканье в голове.видимо надо рассказать про котенка.
Добавить комментарий
Моя сестра попала в секту путём посещения занятий и семинаров по йоге. Искали её три года, всё это время мать была безутешна, постоянно обращалась в органы, но результата не было. Написала сестра сама, приехала худая и забитая. На расспросы не отвечала, была слишком замкнутой и напуганной. Спустя полтора года снова стала посещать какие-то собрания. Мама в коленях у неё валялась, лишь бы она туда не ходила, но бесполезно. Психиатр помог лишь на эти полтора года. Проснулись одним утром, сестры и её вещей снова нет.
Добавить комментарий
Живем в маленьком городке. Мама более 20и лет работает в реанимации. На днях ее, всех коллег, а также весь город ошеломил случай. Мужчина, 29 лет, женат, растит сына (7 лет), в абсолютно адекватном состоянии (подтвердил психиатр), ОТРЕЗАЛ КУХОННЫМ НОЖОМ СВОИ ГЕНИТАЛИИ ПОД КОРЕНЬ И ВЫКИНУЛ В ОКНО!!! Парня обнаружила жена, сидящем в луже крови за кухонным столом. Она же и вызвала скорую, но спасать было нечего, т.к орган так и не нашли. Лежит теперь парень в хирургии, пьет кефир и травит анекдоты.
Добавить комментарий
Проходила по долгу службы психиатра. Весь приём меня раздражал жук, сидящий на папке. Я уже на стуле ёрзать начала от раздражения. В момент, когда врач отвернулся, я начала дуть на это насекомое, а оно даже не шевелится. Поворачивается врач, а я сижу и думаю на наклейку жука-навозника. Ещё долго потом начальник убеждал психиатра в моей адекватности.
Добавить комментарий
Муж как-то возвращался с работы и увидел как парниша лет 10 кошку мучает. Вышел из машины, прикрикнул на него, но мальчик не испугался.Тогда муж подошёл схватил его за шкирку,оттащил от кошки и спросил где родители.Мать сидела неподалёку и за всем этим наблюдала.Когда он задал ей вопрос, видит ли она, что сын пытает животное, она ответила:он играет, отвалите.Муж забрал кошку и уехал.Через года 3 этот мальчик попал к нему на приём, муж детский психиатр, парень психопат зарезал младшую сестру.
Добавить комментарий
Уже четыре года как папа превратил нашу жизнь в ад. Когда ему исполнилось 60 лет, у него начался бред ревности. Он старше мамы на семь лет и абсолютно уверен в её "изменах". Причём сюжет и мужчины меняются по ходу дела. Пыталась отвести его к психиатру, но проблема в том, что такая консультация только с согласия папы должна происходить. На другие варианты врачи не соглашаются. Папа абсолютно уверен в себе и своём здоровье. А мы — в маминой верности. АБСОЛЮТНО. Его агрессия доходит временами до угроз под дулом…
Добавить комментарий