Истории про птичку

Лучшие истории про птичку — специально для Вас собрали коллекцию из 123шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда была маленькой, все дети хотели стать космонавтами и балеринами, а я хотела стать птичкой! Да не простой, а чтобы обязательно яйца несла. В старую коробку стелила одеяла, подушки, садилась туда и ждала, когда же я снесу яйцо. При этом я чистила крупу, которой кормила своего попугая, и давясь ела). Каково же было мое удивление, когда однажды я встала и увидела на одеяле настоящее яйцо! И так повторялось несколько раз. Чувствовала себя невероятно крутой - мечта идиота-то сбывается) Только вот потом я просекла, что яйца мне мама подкладывает и тихо угарает с отцом))
Добавить комментарий
Однажды поскользнулась и ударилась лбом со всего маху об лёд, на мгновенье мне даже показалось, что по всему периметру над моей головой летают звёздочки и поют птички, прямо как в м/ф. Мгновенно вскочила шишка, размером с перепелиное яйцо – ничуть не меньше! Обратилась к врачу-хирургу, сказал: "Ничего страшного, рассосётся через пару недель". Вот уже 7 лет как рассасывается... Чувствую себя единорогом :(
Добавить комментарий
Шла поздно с работы и увидела у дороги голубя; он нахохлился весь. Припоминаю, что недалеко от моего дома бабульки каждый день подкармливют голубей. Пожалела птичку и, решив отнести ее туда, сажаю голубя себе за пазуху. Свернув в тёмный проулок, сталкиваюсь с двумя парнями в спортивках и с пивом и слышу: "Эээй, девушка..." Не успела испугаться, как у меня из-за пазухи выпархивает голубь и летит прямо на парней. До того вечера не знала, что мужчины умеют визжать. Парни шарахнулись в стороны. Я так растерялась, что просто подобрала голубя с земли и, сажая обратно за пазуху, сказала: "Аркадий, место! Извините". В общем, голубя я выпустила там, где и планировала. А Аркадий навечно останется моим добрым другом.
Добавить комментарий
Мы завели волнистого попугайчика, назвали Шерлоком. Я тут же принялась учить его говорить и надо сказать что мы с ним очень много и по долгу занимались. Я все ждала что он таки скажет "Шерлок/птичка/мальчик/красавчик/летчик" и т.д. Однажды он сел мне на плечо и громко чётко произнес "ПРИДУРОК".
Добавить комментарий
Живу в Китае пару лет и, казалось бы, уже привыкла ко всем странностям китайцев. Но пару дней назад я видела, как бабулька выгуливала на поводке сороку! Птичка очень резво прыгала по дороге с тоненькой верёвкой на шее. И это всё в центре столицы.
Добавить комментарий
Устроил свидание около озера в лесу недалеко от частных секторов. На пикапе светят гирлянды, играет наш любимый композитор, лежим на покрывале, кушаем и смотрим на чистое небо и луну. Решили искупаться. Она быстро скинула платьице и уже нырнула. Я повозился. Услышал что-то позади, пошёл на секундочку проверить. Оказалась, птичка просто, но у ног заметил пальцы рук, торчащие из кустов. Девушка торопила уже, незаметно спрятал их в кусты ногой. Когда отвёз девушку, позвонил в полицию.
Добавить комментарий
У меня есть кот. И есть подоконник, полный всяких безделушек. И я ненавижу птичек.
Добавить комментарий
В детстве мне купили попугая. Я его так любил, так любил! Мне стало жалко, что он, бедненький, сидит целыми днями в маленькой клетке. Я вышел на балкон, достал его из этой клетки и сказал: "Лети, птичка! Полетай". Был январь…
Добавить комментарий
Парк, солнце светит, птички поют, сижу я значит на лавочке заполняю бумаги по работе... подсаживается ко мне дамочка не самого свежего вида и нагло не чего не спросив начинает курить свои вонючие сигареты и дыметь в мою сторону. Меня как не курящего нормального человека такая наглость очень разозлила. Ну я и возьми со словами "а не хотите моим пердежём подышать?" Как выдал ей прямо под нос. А чего?
Добавить комментарий
Ночь, сплю. Вдруг слышу, птицы расшумелись, а по ночам они редко шумят. Встал, иду на кухню, где стоит клетка с ними, и вижу своего пьяного друга, которого я приютил на ночь, стучащего пальцами по прутьям и бормочущего: "Вы не бойтесь, птички, я свой". У меня воробьи, а у друга фамилия Воробьев.
Добавить комментарий
У моей знакомой очень странные родители. Она худенькая, но в кафе ест за двоих и в гостях не прочь умять пару булочек\тортиков и просто хлеба. Потому, что дома у неё из еды только овощи и литры кефира. Я как-то бывала у неё в гостях и меня пригласили на обед. Они кушали аки птички-невелички, а на нас смотрели вроде "Что это за свиньи? Как можно столько есть?" Она говорит, что у неё так всегда дома, и что её родители хотят видеть её анорексичкой.
Добавить комментарий
Я наверное идиот. Вчера обедал пиццей... На кладбище. Вот взбрело в голову и все тут. Там хорошо, тихо, спокойно, птички поют, даже красиво.
Добавить комментарий
Тополиный пух, жара, июль. Гуляла по парку и решила заснять в stories видео из серии "как чудесен этот мир, солнышко светит, птички поют". Пригляделась в экран - а за деревом женщина срет. Иначе не скажешь. И я ее не заметила, пока впритык дорожка не привела к злополучному тополю. Быстро убрала телефон и смоталась. Позже посмотрела видео - под мои восторженные возгласы, солнышко и крики птичек все это время главной героиней была та женщина... С тех пор стараюсь 10 раз проверять, что снимаю.
Добавить комментарий
Нравится запах раннего утра в выходной день) Выйдешь — такое чувство, будто ты совсем не в городе, а где-то далеко-далеко) Так свежо, так прекрасно) Ни машин, ни людей — только птички и счастье!))
Добавить комментарий
Бабушка не так давно обзавелась попугаем. Научила его стандартным фразам: "Я тебя люблю", "Кеша хороший", "Птичка моя", ну и тому подобное. Но недавно попугай начал говорить "Девочка моя". Бабушка говорит, что этой фразе его никто не учил, по телевизору тоже не слышал. Недавно вспомнили, что так говорил дедушка, который умер пару лет назад...
Добавить комментарий
Каждый раз прибираясь в клетке с попугаем пылесосом, гоню прочь соблазн навести трубу на птичку)))
Добавить комментарий
Было мне лет 5, читать уже любила до жути. И вот зимой, обчитавшись "Дюймовочки", нашла в снегу птичку, решила, что это ласточка, и что её надо срочно спасать. Укутала её в шарф, посадила под батарею, оставила ей крошек хлебных и воды. Прошло три дня, "ласточка" упорно не хотела пить, есть и шевелиться. Ну, я подумала, что прошло мало времени для её "выздоровления", посадила её в шкафчик с игрушками и забыла о ней. Ещё через пару дней мама-таки нашла, "откуда это так странно воняет". Отгребла я знатно.
Добавить комментарий
Однажды с любимым шли по парке, увидели галку, которая не может взлететь. Пошли ловить, жалко птичку, спасать надо. Пока я придумывала, в какую коробку мы её дома поселим и куда нести к ветеринару, галка очень активно от нас сваливала, вправила вывихнутое крыло и улетела. В итоге всё равно спасли :-)
Добавить комментарий
У меня есть собака, которая всегда терпеливо ждет моего возвращения с учебы. Каждое утро, уходя из дома, я пою ей "Не забывай" из своего любимого мультфильма "Тайна Коко". Вроде и плачу из-за песни, вроде и смеюсь от того, как она меня внимательно слушает и вертит своей головой, как птичка.
Добавить комментарий
Говорят, если на тебя нагадила птичка — это к деньгам. И действительно, на днях мне на плечо нагадил голубь, а спустя два часа я нашла тысячу! Я от радости её и ещё 500 своих рублей потратила на химчистку пальто…
Добавить комментарий
делала контрольные на заказ, засиделась до пяти утра. окно открыто, слушаю, как птички поют и будто сова укает. когда прислушалась, поняла, что это какая-то баба так странно стонет.
Добавить комментарий
Живём на первом этаже. Какая-то наглая синица начала клевать москитную сетку. Повесили кормушку, чтобы отвлечь живность от окна, и некоторое время умилялись, наблюдая птичек, таскающих еду к себе в гнёздышки. Теперь стая шарообразных синиц клюёт нашу сетку...
Добавить комментарий
Сегодня проснулась от того, что кто-то громко вызывает демона, отчётливо различались слова. Оказалось, это птицы щебечут. Вы никогда не задумывались, о чём щебечут птички?)
Добавить комментарий
Играли с дочкой в известную игру, где собака ищет птицу в кустах, птички вылетают, и ты должен застрелить нужное количество. Если не получилось — пёс тебя осмеивает. Когда у дочки не получилось, и пес начал над ней смеяться, она с абсолютно спокойным лицом выстрелила в него, и тот с жалобным визгом спрятался в кустах. 1. Всё детство играл в эту игру и не знал, что в собаку можно стрелять. 2. Я боюсь свою дочь.
Добавить комментарий
первый раз в жизни в 4 года я услышала фразу "сейчас вылетит птичка". поскольку женская логика обширна, сразу представила как это чудовище меня заклюет. итог- в подарок маме мое фото с зареванными несчастными красными глазенками(
Добавить комментарий