Истории про пульс

Лучшие истории про пульс — специально для Вас собрали коллекцию из 50шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Заболела. Лежу с температурой 39, всю трясет. Думала умираю. Пришла кошка легла на меня. Начала урчать. Я думала, что лечит своими кошачьими флюидами. А она положила лапку на шею, где пульс проверяют и пристально так давай смотреть на меня. Явно ждала, когда пульс остановится, чтобы нос мой съесть.
Добавить комментарий
Как-то раз мы с моим любимым траванулись. В постели двое суток лежали с температурой, рвотой, поносом, тошнотой, болью и прочими радостями. Я первая пошла на поправку, у меня температура спала. Вдруг ночью просыпаюсь оттого, что он мне пульс на шее ищет. "Я думал, ты умерла", - говорит. Я спала слишком глубоко и неподвижно, и ему, с его 38.2, я показалась уже остывшей. Меня до сих пор дрожь берёт, когда представляю, что он в тот момент почувствовал.
Добавить комментарий
Однажды я пришла с работы домой и обнаружила маму на полу в ванной на плитке, она была бледная и сама на себе не похожа. Я кинулась к ней: — Мама, тебе плохо? — Мне хорошо, тут так прохладно, — ответила она. В этот момент я заметила рядом с ней тазик с чёрной зловонной жидкостью. Когда я поняла, что это, меня прошиб холодный пот. Я бросилась за телефоном, чтобы вызвать скорую. В тазу была кровавая рвота. Пока ехала скорая, меня трясло, я умоляла маму не умирать. Скорая приехала быстро, но сделать они ничего не смогли, так как пульса уже почти не было, и невозможно было найти вену, чтобы поставить капельницу. Она умерла у меня на глазах. Врачи сказали, что спасли бы её, если бы я хоть на полчаса раньше пришла. Мама часто снится мне. Во сне она живая и здоровая, и я всегда радуюсь, что она жива. Во сне я счастлива, а когда просыпаюсь, реву белугой от осознания, что это всего лишь сон. И время не лечит.
Добавить комментарий
Муж любит нашу кошку до потери пульса. И он строго запрещает мне рассказывать при ней историю того, как она у нас появилась. А суть истории в том, что три года назад я слёзно умоляла его забрать котёнка с автозаправочной станции к нам домой. Боится теперь, негодяй, что киса наша узнает и обидится на него.
Добавить комментарий
Поссорились с парнем сильно, я ушла в ванную умыться, и успокоиться, прихожу в комнату а он на полу лежит холодный, пытаюсь нащупать пульс и не могу, вы не представляете каково это было, я его начала трясти, бить по лицу, и минуты через 3 он очнулся, я вся трясусь истерика, не могу слово даже сказать, а он оказывается впервые в обморок упал. Врагу не пожалею такого, что я пережила в те минуты...
Добавить комментарий
Когда была маленькая, любила хорошенько попрыгать-побегать, лечь и слушать стук пульса в голове. О пульсе я ничего не знала, но была совершенно уверена в том, что в моей голове прыгает маленький кенгуру и каждый раз его представляла. До сих пор его вижу после физических нагрузок.
Добавить комментарий
Вот как хотите,каждый из нас чей-то ангел-хранитель.Я собиралась любимому за билетом,искала карточку,опоздала на маршрутку(у нас маленький город,транспорт ходит по расписанию),поехала на следующей,а предыдущая оказывается в аварию попала.В другой еду-дед как-то странно сидит,пощупала-пульса практически нет,улыбка на лице натянута.Звоню в скорую,те его оперативно на остановке забирают-инсульт. 31 вечером позвонили его родственники:Спасибо Вам,вы нашему папе жизнь спасли! И вечно так со мной.
Добавить комментарий
В подростковом возрасте были проблемы с сердцем и сосудами: обмороки, головокружения, пульс до 170 ударов в минуту. Как-то случился очередной приступ, бабушка (беспричинно, как мне казалось) вызвала скорую, и меня повезли в больницу. В карете скорой помощи я потеряла сознание, но через "секунду" пришла в себя и увидела шокированных врачей. Оказалось, что сердце не билось 15 минут, и дата смерти уже была зафиксирована. Увы, способностей не прибавилось, да и ТАМ ничего не увидела.
Добавить комментарий
Пошёл в магазин за хлебом. Ещё издалека приметил, что на пороге человек лежит. Думаю — пульс надо проверить. Поближе подошёл, нагнулся, а он, довольный, ладошку под щёку положил и спит как младенец. Говорю продавщице: — У вас там спит кто-то на пороге. А она мне: — Знаем!)) Ты чего наклонился, погладить хотел? Погладь, он не кусается!
Добавить комментарий
Гулял с девушкой, которая мне нравится (она об этом не знала). Случайно прикоснулся к её руке и почувствовал, что у неё пульс быстрый. Ну, я и решил выпендриться аки Шерлок. Беру её за руку и говорю, мол, я знаю, что ей нравлюсь. Она спрашивает: "С чего ты это взял?" А я такой: "Потому что я считал твой пульс..." Оказалось, что у неё тахикардия, и пульс всегда такой. Блин.
Добавить комментарий
Лет шесть назад с подругой и ее старшим братом играли в одну компьютерную игру. Ещё тогда, будучи девчонкой, я дико, но тихо, никому не рассказывая, начала тащиться по главному герою. В нём сочетается всё: красивое тело, смазливое личико, сила, крутость, чувство юмора. Я уже успела закончить школу и ВУЗ с тех пор, но, чёрт возьми, я ДО СИХ ПОР по нему тащусь. Частенько вбиваю его имя в гугле и любуюсь им до потери пульса. На протяжении шести лет влюблена в персонажа игры. Взрослая девушка...
Добавить комментарий
Я замужем, двое детей, любящий муж, полная чаша. Но не люблю я их. Не моя это жизнь. Я до потери пульса люблю мужа своей подруги. Она знает об этом, потому что... Потому что точно так же, как я, влюблена, но в моего мужа. Не знаем, как жить, ведь не меняться же семьями. Стараемся как можно больше времени проводить вместе семьями. Благо, наши мужья — друзья, дети-погодки. Трындец.
Добавить комментарий
Есть два брата, оба старшие. Средний съехал непонятно куда. В одно утро просыпается, а один из трёх ребят, с которыми он жил в квартире, не дышит, пульса нет. Вызвали полицию, в итоге — девушка забила парня сумкой и ногами. Брат после пьянки спал и не слышал. Ребята признались, но как я боялась, что дело "повесят" на брата или соучастником "припишут", ведь пьян был. Обошлось.
Добавить комментарий
есть у меня подруга, с парнем своим любили друг друг до потери пульса. но вот она беременна, а ребенок конечно должен быть только после свадьбы. начинаются приготовления к ней, живот уже конкретно заметен. подруга убивается и плачет, что все подумают что по залету это все, хотя все планировалось через год и помолвка была. "вот бы у вас всех были животы, как у меня". все восемь подружек невесты пришли на свадьбу с накладными животами, гости думали мы сумасшедшие. но наша Аня была счастлива :)
Добавить комментарий
Ночью приснился сон, что жена умирает. Очень испугался, проснулся и стал сжимать ей шею, проверяя, есть ли пульс. Она в свою очередь испугалась не меньше, подумав, что я ее душу.
Добавить комментарий
В детстве боялась спать одна, потому что, когда ложилась на подушку, слышала странные шаги. Рассказывала родителям, не верили. Спустя годы поняла, что это был пульс. А я так долго страдала по этому поводу...
Добавить комментарий
Я молодой и подающий надежды госслужащий. Работу свою люблю до потери пульса, пропадаю на ней круглосуточно. Все мои знакомые считали меня очень серьезной и холодной девушкой. А я взяла и влюбилась в КВНщика! И тут понеслось - видимся в самых разных городах на фестивалях, открыла благодаря ему уже половину страны. И хоть меня и часто не бывает в родном городе теперь, но я поняла, что мой дом - там, где он. Чувствую себя женой декабриста уже! Работа от этого не страдает ;)
Добавить комментарий
Ехала в автобусе. Было часов 10 вечера, народ был какой-то не из приятных, мужики одни. В сторонке сидели парни, и один из них положил голову на сидение впереди, будто уснул. Но на повороте его тело рухнуло в проход. Кто-то подбежал, проверили пульс, начали делать искусственное дыхание. Но парниша был уже мертв. Благо проезжали мимо поста ДПС. Остановились там, вытащили тело, сдали ДПСникам. Приезда скорой ждать всем автобусом не стали, поехали дальше.
Добавить комментарий
Если лежать на боку, при определенной позе слышится стук пульса. В детстве я про пульс не знала, поэтому решила, что это жители Австралии с обратной стороны Земли ходят, а стук каблуков отдается ко мне. И иногда я делала руки рупором и орала в пол: "Привет, австралийцы". Бедные соседи.
Добавить комментарий
Возвращались с маленьким сыном поздно домой, и он так устал, что вырубился в коляске с полуоткрытыми глазами. Лежит, глаза приоткрыты, рот открыт и не шевелится. Раз десять во всех доступных местах пощупала ему пульс. Потом не выдержала и аккуратно пальцами глаза ему закрыла. Очень уж стремно выглядит.
Добавить комментарий
Бесит, когда старшее поколение пытается с помощью дачи манипулировать мной и моей семьёй! Сами упахиваются там до потери пульса, до обмороков, а потом обижаются, что мы не помогаем. А помощь - это все выходные, с рассвета до заката кверху попой на грядке, под ворчание, что безрукие совсем, ничего нормально сделать не можете! А я просто хочу в выходные отдохнуть с семьёй, сходить на природу, да просто поваляться на диване с хорошим фильмом после напряженной рабочей недели!
Добавить комментарий
Стояла у метро и увидела, что мужик упал. Естественно, подбежала. Проверяю пульс и дыхание — ничего нет. Вспомнила курсы первой медпомощи. Начала делать массаж сердца. Ну, вроде очухался. Кто-то догадался вызвать скорую. Поехала с ним на скорой, записали мои данные. Пришла повестка в суд. Оказывается, сломала одно ребро. ГЕРОЙ!
Добавить комментарий
Если б в каждом человеке был чип для слежки, который нельзя изъять, все похищения бы потеряли смысл. Преступники не могли бы скрываться. При пропаже человека без вести — легко находится. Эти чипы могли бы считывать данные человека: давление, пульс, возможно, даже реагировать на присутствие опасных вирусов, находить их вовремя в теле человека. Для слежки за людьми нужен был бы ордер (чтоб избежать вмешательства в частную жизнь), а считывать информацию о здоровье мог бы только владелец.
Добавить комментарий
Студент-медик. С момента, когда один единственный сдал доврачебную помощь со всего потока, думал, что что-то могу. Шел из магазина, увидел человека на асфальте - вокруг толпа. Прошел мимо - опаздывал. Прошел 10 метров. Подумал, что мы же даем клятву и все такое, подбежал к толпе, сказал, что интерн. И ВСЕ тут же вылетело из головы. Я стоял как вкопанный и нихрена не мог сделать целую минуту. Как и все остальные, хотя прекрасно знал, что промедление смерти подобно. Благо, кто-то позвонил в скорую и родственникам. Начали дрожать руки.. Раньше работал только с животными и такого никогда не было, даже в плохих исходах. А тут ЧЕЛОВЕК. Проверил сознание, посчитал пульс, дыхание было. Хотел привести в сознание, спрашивал всех как она упала. Никто ничего не видел. Догадался заглянуть в глаза - один был шире и на свет не реагировал. Инсульт, в одной руке пульс не прощупывался, лицо перекошено. Приподнял голову а на затылке самая настоящая кровь. Много.. Кто-то сунул полотенце или какую-то хрень, подложил под голову, приподнял ее сантиметров на 30. Стала хрипеть, текли слюни, повернул голову - вроде дышала. Прибежал ее сын - лет 40, мужик из толпы объяснил что и как. Приехала скорая, увезла. Кажется, она приходила в сознание-мычала и двигала ногами. Не оставляет мысль, что мог сработать лучше.
Добавить комментарий
Как-то сосед на пьяную голову поймал двух малолеток, которые рисовали баллоном в подъезде матерные слова. Дал пару затрещин и вышвырнул. Его через неделю поймали толпой и избили до потери пульса. У мужика с глазом проблемы теперь, а у школоты с законом. 2 из 5 уехали в КДН, а другие стоят на учёте.
Добавить комментарий