Истории про пустяк

Лучшие истории про пустяк — специально для Вас собрали коллекцию из 68шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как и в любом другом офисе, у нас маленькими группками происходит регулярное промывание костей начальству. Я, как новый человек в коллективе, помалкиваю. А ещё заметила, что особо ярым промывательницам больше всех прилетает по пустякам. Зашла в небезызвестную соцсеть, да у нас же семейная мафия! Тот, кто обычно заводит эти самые разговоры, двоюродный брат/сестра/племянник начальника. Спасибо социальным сетям за мою безупречную репутацию перед начальством!
Добавить комментарий
Я, как Джобс, стала спрашивать себя постоянно: «Если бы сегодня был последний день твоей жизни, ты бы хотела делать то, чем собираешься заняться сегодня?» Спасибо Стиву, так как этот вопрос волшебным образом меняет жизнь! Ты перестаешь беспокоиться по пустякам, замечаешь, как медленно падает последний кленовый листок, вспоминаешь, что важнее любви, дружбы, здоровья и теплых объятий нет ничего важнее на свете.
Добавить комментарий
Встречался с девушкой 3 года, все завидовали идеальным отношениям: она не ревновала, спокойно относилась к косякам, не выносила мозг по пустякам. А на днях она улетела в Австралию. Навсегда. Просто собрала вещи, попрощалась и уехала в аэропорт. Чуть позже я позвонил ей и узнал, что к этому она готовилась много лет. Учила язык, откладывала деньги на первое время... Вот так вот и думай, что знаешь человека.
Добавить комментарий
Я всю жизнь считала себя самодостаточной, уверенной в себе девушкой, приучила себя не расстраиваться по пустякам и на все реагировать адекватно. Влюбилась. Мой мир перевернулся. Никогда не думала, что во мне может вызвать слезы то, что он сегодня как-то не так поздоровался со мной или какой-то грустный. Главное, головой понимаю, что глупо же расстраиваться, но нет, логика здесь бессильна, чувства живут своей жизнью, не подчиняются моим желаниям. Зато какая-нибудь малюююсенькая фраза о том, что я хорошо выгляжу, может сделать меня самым счастливым человеком))) Спасибо, что Ты есть!
Добавить комментарий
Когда начинаю злиться по пустякам на мужа, вспоминаю момент, когда чуть не потеряла его навсегда. Мы отдыхали в Индии, море было неспокойным, поэтому плескались у берега. В один момент я понимаю, что потеряла его из виду, и увидела уже где-то далеко в волне. Те пара минут, которые спасатели плыли до него, показались вечностью. Я молилась всем богам, чтобы его спасли. Осознала, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на выяснение отношений.
Добавить комментарий
Мои бабушка и дедушка вместе уже 60 лет. И был у них случай в жизни, когда бабушка готовила на кухне, и по неосторожности у неё загорелся фартук и тогда она, спокойны голосом (чтобы не перепугать дедушку) позвала его на кухню. И тут дело не в терпеливости бабушки, а в том, что она знала, что по первому же зову дед подлетит к ней, по какому бы пустяку бабушка его бы не позвала. Дед прибежал и спас бабушку. А мой парень жопу поднять не может, когда я сумки тяжелые несу.
Добавить комментарий
Была у меня в девичестве несуразная несклоняемая фамилия. И жизнь была какая-то несуразная, полная «самокопаний» и душевных терзаний по пустякам. А теперь я вышла замуж, и фамилия у меня ну почти дворянская. Почему-то уверена, что несуразности и в жизни теперь не будет)
Добавить комментарий
Гуляли мы как-то с братом во дворе. И засмотрелась я на маленьких ребят, им было лет по 5-6. Две девочки и мальчик. И вот одна девочка говорит другой: "А у тебя уши большие! Ахаха!". Та немного смутилась сначала, а потом гордо задрала голову и сказала: "Все люди растут по частям. У кого-то сначала руки, у кого-то ноги, а потом и остальное. А вот у меня сначала выросли уши!". Такой пустяк, но я так горда за эту девочку и за то, что родители научили ее так говорить. Я просто сидела и улыбалась:)
Добавить комментарий
У меня аутизм. Узнала об этом 10 лет назад, когда стала изучать детскую психологию. К этому времени научилась изображать бурные эмоции по каждому пустяку и радость при встрече со знакомыми (а я вообще с трудом запоминаю лица и имена), чтобы не быть изгоем, как было в школе. Недавно пообщалась со специалистом, получила подтверждение своим догадкам. Позволила себе не любить скопления людей, говорить медленно и тихо, и уставать от каждого разговора. Чувствую себя счастливой.
Добавить комментарий
Когда мама чего-то не знает или не понимает, она всегда звонит папе и узнаёт об этом у него. Причём абсолютно неважно, из какой области вопрос: расшифровка ли аббревиатуры, что-то бытовое или вопрос о космических явлениях. Мои советы пользоваться Википедией и не беспокоить по пустякам папу никак не могут увенчаться успехом, так как мама всегда отвечает: "Мне это не надо, он мой Гугл!"
Добавить комментарий
Дружили с подругой 15 лет. Случайно встретились с её парнем по пути в другой город, сутки ехали вместе. Он попросил ей этого не говорить, так как она очень ревнивая, нервничает по пустякам, а это будет очередным поводом. Просьба, на мой взгляд, странная, казалось, она знает, что я никогда бы не позволила себе что-то лишнее, наоборот, так радовалась за то, что она нашла свою любовь. А спустя время он ей сам рассказал про нашу случайную встречу, добавив, что я ей об этом не рассказала, потому что подкатывала к нему, названивала... Она обвинила меня в предательстве и даже не выслушала. Два года не общались, теперь иногда списываемся, но дружбы, думаю, уже никогда не будет.
Добавить комментарий
Мы с братом довольно взрослые люди. У каждого своя семья, заботы и хлопоты. Вообще всю жизнь мы относились друг к другу нейтрально. Никогда не ссорились по пустякам. Но, в тоже время и духовной близости не наблюдалось. И вот сидим мы как-то в гостях (немного выпившие), а брат мне говорит: "Я тебя всю жизнь ненавижу". На вопрос: "Почему?" — промолчал. Теперь не знаю, как себя с ним вести. Обидно.
Добавить комментарий
Мне было восемь, братьям около шести лет. Родители устроили скандал из-за пустяка, и отец решил развестись. Мама, зная, что он опять пытается ее напугать разводом, согласилась. Она сказала нам, что, если он спросит, с кем мы хотим остаться, мы должны ответить: «С мамой». Он спросил нас на следующий день, и мы дружно ответили: «С мамой!» — за что виню себя, потому что не отговорила братьев. Вечером он ушел, мы легли спать, а наутро мама нашла его повешенным на кухне. До сих пор помню ее истошный крик и рев братьев.
Добавить комментарий
У меня есть друг, он из другого города, в общаге условия зверские, а снимать квартиру поприличнее средств не хватает. Сам я живу в своем холостяцком гнезде. Ну и как добрая душа предложил другу пожить у меня, а то чего он там по общагам мается. Поначалу была эйфория только от мысли о том, что жить с другом, устраивать тусы – будет весело! Но вот уже полгода я его просто не перевариваю! Мало того, что он раздражает по бытовым пустякам, бабу домой не привести, друзья уже нас раздельно не воспринимают, мы будто женатики, мля. Так мне теперь и неудобно его попросить съехать, ибо некуда податься маминькиному сынку. Кажется, и умрем мы с ним в один день.
Добавить комментарий
Мы с двоюродной сестрой учимся в одном вузе. Так получилось, что ей не даётся один предмет, а у меня с ним проблем нет. Она очень слёзно просила пойти за неё написать. И я, безмозглая, согласилась. Меня поймали, и нас отчислили. Оставалось учиться 3 месяца. Теперь год не имею права восстановиться. Я просто ненавижу себя, что не думала о последствиях и считала это пустяком. А самое обидное, что сдал меня её одногруппник.
Добавить комментарий
У моих женатых друзей квартира поделена на зоны неприкосновенности: на кухне муж не имеет права попрекать супругу, а гостиная, где он играет в онлайн-игры - зона его безопасности) Говорят, ненужных ссор по пустякам стало меньше)
Добавить комментарий
Как же я люблю лежать и шевелить пальцами на ногах. В это время я думаю о людях, которые не могут этого.. А мы ноем по пустякам и не ценим то,что имеем.
Добавить комментарий
как только мне поставили крайне неутешительный диагноз, который сразу же отмерил мне не очень много лет, все сразу же начали говорить мне, что я прекрасно выгляжу и стала гораздо интереснее как человек, при том что о самом диагнозе никто не знает. то ли сказать спасибо лечению, которое буквально поставило меня на ноги и привело в порядок, то ли тому, что я переосмыслила всю свою жизнь и перестала перестала переживать по пустякам, обращая внимание на более важные вещи. вот сижу теперь и думаю, к успеху я пришла или не очень.
Добавить комментарий
С мужем был сложный период. Постоянные ссоры по пустякам, скандалы. Слово "развод" звучало чаще, чем "люблю". Нужно было ехать к моим родителям за 500 километров. Обычно едем под музыку, которую любит муж: AC/DC, Rammstein, Led Zeppelin. В этот раз в машине звучали мои любимые Ночные Снайперы, Агата Кристи, Земфира и Сплин. Шесть часов муж слушал "твои наркоманские песни". Любит. И я люблю. Помирились ❤️
Добавить комментарий
Из-за частых новогодних и околоновогодних вечеринок с друзьями, несколько раз просто рядом спала с разными парнями, с которыми чисто дружеские отношения (причем, была абсолютно трезвая). Ни с кем из них ничего никогда не было. Мы всегда просто болтали о всяком, а потом засыпали, но все равно ужасно стыдно. Вроде бы и пустяки, но чувствую себя потаскухой, хотя за всю жизнь у меня был только один мужчина, одного его люблю и страдаю от того, что мы и не вместе.
Добавить комментарий
Попал в автокатострофу с девушкой на мотоцикле. В момент, когда столкновение было неизбежно(машина вылетела на встречку) я мог увернуться и спрыгнуть, но я прикрыл её и в итоге: у меня раскроена челюсть, множество переломов, у неё лишь царапины. После 4х дневной комы она бросила меня, попросив передать это через медсестру, как очнусь. Бросила, потому что давно хотела признаться что изменяет, но решила, что сейчас самое время ведь я занят борьбой за жизнь и не буду отвлекаться на эти "пустяки"
Добавить комментарий
Переехала в другой город жить и похудела очень сильно, скинула 50 кг. Из огромного жирного борова превратилась в приятную девушку, вышла замуж. Когда завожу новые знакомства, рано или поздно люди узнают про эт, и начинают хвалить! А я всегда так смущаюсь и говорю, что это пустяки, что это легко! А саму просто распирает от гордости!!! Я лучшая)))
Добавить комментарий
Я всю жизнь считала истории "дружили 10/15/20 лет, перестали общаться из-за пустяка" - полнейшей ерундой. Ну не могут 2 взрослых человека, которые так хорошо знают друг друга, просто разойтись с обидой. Но это произошло. Сижу я, работаю, приходит сообщение от подруги: "Я думала, друзья так не поступают", - и всё. Как так? Что я сделала? Общих друзей у нас крайне мало, мы не виделись месяц, что у неё случилось, на все попытки выяснить причину - игнор. Две недели уже пытаюсь понять.
Добавить комментарий
Не могу найти нормальную работу уже полгода. Быть продавцом и получать 18 тыс.рублей это пройденный мною этап.. Когда начальство е**т во все щели как будто ты не продавец а дворник, уже хватило. И з/п ни на что не хватает! Нужно за учебу платить, маме помочь, пытаться устроить свою личную жизнь!Вообще не собираюсь это терпеть! Подумываю пойти работать водителем трамвая! Зато никто мозги не делает по пустякам!
Добавить комментарий
Однажды отправила мужа водителя в очередной рейс. На тот момент он ездил далеко, поэтому старалась не звонить по пустякам. Но ночью мне было не заснуть не погорив с ним. И я набираю номер. Слышу что чем то занят. Оказывается он оставился на обочине и умывал лицо холодной водой. Далее рассказывает что ехал спокойно. Но в один момент неожиданно замечает девушку, переходящуу прямо перед ним дорогу! Конечно же испуг и реакция. Тормозит, останавливается. И просыпается... Понимая уже, что никакой девушки не было. Я же тогда поняла, что иногда водителя даже необходимо отвлечь...
Добавить комментарий