Истории про путь

Лучшие истории про путь — специально для Вас собрали коллекцию из 804шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда я была маленькая, мой папа курил, и на день рождения я решила подарить ему пачку сигарет. Попросила у мамы денег на подарок, но потеряла их по пути в школу. Тогда я нашла пустую пачку и решилась настрелять у прохожих на улице (папа так делал), но никто не давал сигареты маленькой девочке. Тогда, увидев, что мальчишки во дворе докуривают чужие хабарики, я набрала папе целых три пачки! Собирала долго, может неделю и радостная своей смекалке и труду вручила это ему в день Х. В тот день он бросил курить.
Добавить комментарий
Когда я учился в школе, мы с одноклассником ездили домой на трамвае. Наш путь лежал через центральный рынок, на этой остановке в трамвай всегда заходило много народу, особенно пожилых, с большими сумками, колясками и прочее. Так вот мы с другом бегали по всему трамваю и помогали заносить эти сумки и коляски. После того, как все зашли, спрашивали друг друга, кто скольким помог. Это были наши соревнования, кто поможет больше всех :))
Добавить комментарий
Была уверена, что годы унижений в школе прошли бесследно. Выросла, забыла, не строю планов мести, хорошо всё. Считала так, пока не осознала, что безотчетно обхожу компании подростков 12-14 лет как можно дальше от них и быстрее. Мимо школ вообще не хожу, если есть другой путь. Гопников по ночам я не так боюсь, как школьников)
Добавить комментарий
На днях купила новые туфли на каблуках. Надела на работу. В них было очень удобно сидеть. На обратном пути поняла, что уже не могу идти, т.к. заработала кровавые мозоли. Понимая, что не дойду до ближайшей станции метро, посреди дороги сымитировала обморок. Вызвали скорую, довезли до дома, поблагодарила.
Добавить комментарий
С одним знакомым учились в одном колледже и абсолютно случайно пришли устраивать на работу в одну организацию в одно и то же время. Потом всё же пригласил встретиться. Как-то зашел разговор о лагерях, делились воспоминаниями. И я сказала, что каждый год с шести лет ездила, а медленный танец ни разу не танцевала. Он сильно удивился, отвез в поле. Как сейчас помню: звездное небо, поле и любимая песня Би-2. Нам с ним не по пути, но мой первый танец с парнем лучший.
Добавить комментарий
Когда я была студенткой, друзья познакомили меня с парнем. Он пригласил меня на свидание. Заехал за мной на своей машине, мы попили чай в странном кафе. Мне стало скучно, и я, не скрывая этого, попросила увезти меня домой. По пути он завернул в лес и начал приставать. Я не запаниковала, усмехнулась и говорю: ''Раздевай меня''. А у меня был ремень с секреткой - так не расстегнешь. Он пытался снять с меня джинсы, аж пыхтел. Я не выдержала и просто начала ржать. Он молча отвез меня домой. С тех пор не появлялся.
Добавить комментарий
В детстве считала себя недолюбленным ребёнком. Водилась с сестрой и помогала по дому. В один прекрасный день, когда вместо школы меня отправили в детскую консультацию, я решила, что вот он момент! Оставила записку родителям: "Прощайте, я устала быть золушкой", — и, оставив её под подушкой, я направилась во взрослую жизнь. На середине пути я вспомнила, что у меня скоро выступление, и платье я с собой не взяла. Нашли меня напуганные родители посреди дороги в слезах и соплях от обиды на саму себя.
Добавить комментарий
Мне было лет десять, зима, папа учил меня водить машину. Выехали из гаражей мимо железнодорожного пути. Папа мне орет: "Тормози! Тормози!" Ну, я торможу себе потихоньку, как надо. Он под конец совсем разозлился: "Если я тебе говорю тормози, надо сразу же на педаль жать! А вдруг там опасность, а ты такая медлительная?!" В итоге сам сел за руль и чуть не поседел: у нас, оказывается, в машине тормоза отказали.
Добавить комментарий
Будучи студентами археологического факультета, проходили летнюю практику на раскопках скифского кургана. Ночь, луна светит, жара, душно, решили всей группой на озере покупаться. Нас пятеро, все свои, разделись догола, полезли в воду. Я накупался, вылез, а вещей вообще нет! Все как дураки бегали, искали одежду, аукали, думали, может кто-то прикалывается, но тишина. Побрели грустные и голые к стоянке. А на дороге начинали находить мелкие куски одежды, словно зубами рвали. И так весь путь.
Добавить комментарий
Кто бы мог подумать, но самый главный совет в моей жизни дал мне Зэк! Лет 15 назад, я был ещё студентом, ехал домой на автобусе. Ко мне подсел мужчина. Разговорились. Оказалось, он только освободился из тюрьмы и едет домой к маме! В конце пути, когда мне нужно было уже выходить, он мне сказал: "Если что-то сделал, никогда об этом не сожалей!". С тех пор утекло много воды, но этот совет я запомнил хорошо. И он ни раз мне помогал по жизни!
Добавить комментарий
Работала диспетчером в такси и был однажды необычный случай, благо не в мою смену. Забрал таксист паренька из аэропорта, а бенз кончился. Заехал заправиться, заплатил, продолжил путь. Тут ему звонит диспетчер и говорит, что клиент сейчас вызовет полицию, так как этот таксист уехал с его рюкзаком, в котором было наличкой 50000€ и ноут с важной инфой. Таксист в шоке, оборачивается, а сзади действительно только рюкзак. Возвращается на заправку, забирает клиента и все обошлось.
Добавить комментарий
Забрали котенка от родительской кошки. Вечером, когда шли с дочкой к бабушке, увидели кошку-маму на середине пути между нашими домами (хорошо, что рядом живем). Пока мы гуляли, коша партизанила и целенаправленно за нами шла. Решили показать ей котенка, что, мол, живой, и все хорошо. Зря… Увидев, куда его унесли, она пришла во двор, стала орать, лезть на окна, а котик в ответ! Картина маслом: висит на окне коша и орет, а за окном малыш ей в ответ. В общем, снова мы без котика, зато коша счастлива. Настоящая мама!!!
Добавить комментарий
В младших классах в школу меня водил дедушка. Путь пролегал через небольшую посадку, где было одно дерево с дуплом и дедуля прятал туда Киндер Сюрприз, когда шел за мной, а мне говорил, что это сорока мне приносит. Было жутко интересно и приятно, бежала каждый раз к этому дереву, правда подарок был не всегда, иногда дедуля отводил глаза и говорил:"Видимо сегодня сорока не смогла прилететь.." Дедушка умер неделю назад. Покупаю киндеры с болью в сердце и слезами. я и детишкам своим буду такие сюрпризы делать. Цените стариков, пока они живы.

Жалко дедушку...😭😭

Добавить комментарий
Устроили с парнем романтик: вино, свечи и прочие няшности. Измазал меня всю взбитыми сливками и приступил к поглощению. На середине пути остановился, икнул и со словами: "Чё-то я обожрался, пойду чайку попью", — ушлёпал на кухню.
Добавить комментарий
В детстве жили на севере, зимой постоянно страшные метели и школы не отменяли. Меня всегда возили на машине, так как маме по пути. И всегда мы подбирали школьников других классов, кого встречали по дороге. Их довезли до школы в тепле, а меня никто и обидеть не смел, потому что подвозили мы и старшеклассников :)
Добавить комментарий
Мой папа считает истиной, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. И поэтому, чтобы поскорее выдать замуж, научил меня готовить идеальный "мужской" борщ. К слову, папа не повар, он всю жизнь проработал водителем грузовика, но готовить умеет и любит. Получается просто нереально вкусно! Теперь стараюсь под любым предлогом понравившегося молодого человека накормить идеальным "мужским" борщом, ведь это мое оружие :)
Добавить комментарий
Сегодня, когда сел в такси, увидел водителя, который слушал Бетховена. Тронулись в путь, нужно было развернуться, радиуса не хватило, перекрыли дорогу, все начали сигналить. И тут я слышу от водилы "Бабушку свою просигналь!". Вот что значит две стороны одной личности.
Добавить комментарий
Ехал на велосипеде на совещание к клиенту. Когда проезжал через лесок, в меня влетела мокрая птица, оставив зеленое пятно на моих белых штанах. Ругаясь, оттер как смог салфеткой, но пришлось поторопиться - в результате подрастрепался, а запивая образовавшийся сушняк водой, еще и умудрился облиться. В общем, клиент решил, что их офис посетил Чекнутый Профессор. Вдобавок, на обратном пути вступил в собачью срань.
Добавить комментарий
Этот поход в аквапарк с папой я запомнила на всю жизнь, мне 10 лет, желтый купальник с юбочкой. Поднялись мы на горку, папа решил меня пропустить первую. Скатилась с горки, начинаю всплывать и тут 2 ноги встают на меня. Просто папа скатился и искал меня в воде. Немного поседевшая я решила больше не купаться, но папу это не остановило. Он решил скатиться вниз головой, но стыки на горке решили иначе) Половину пути он ехал уже без трусов. Конечно, после такого триумфа, мы поспешили домой)
Добавить комментарий
Помню, как утром по пути на работу видела счастье в его самом искреннем виде. Заезд во двор многоэтажки. Зеленые деревья. Утреннее солнце пригревает клумбы. На бордюре недалеко от мусорных баков сидит мужчина-дворник. Метла явно брошена на недометенном участке дороги, а он сидит, жмурится от солнца и гладит рыжую дворовую кошку. Она аж извивается у него на руках, а дворник улыбается и еще тщательнее гладит животинку. Рядом ревниво лает дворняжка и вся эта картина... такая простая и искренняя. Счастье!
Добавить комментарий
Был случай на практике. Ехала супружеская пара на собственном авто из Казахстана, но дороге взяли попутчика-мужчину. Разговорились в пути, он угостил их соком из магазина. Первой выпила женщина. Итог- ожог пищевода уксусной кислотой, каждые полгода бужирование(расширение) пищевода, ест только пюре. А попутчик не виноват. Сок купил в магазе, просто не повезло
Добавить комментарий
Шли с мужем домой по узкому тротуару, прилегающему к огороженной парковке. Навстречу нам ехала поливальная машина, накрывая все на пути мощным потоком воды! Муж быстро схватил меня в охапку, прижал к забору и закрыл собой. Но струя воды начала утихать, затем вовсе пропала! В это время машина поравнялась с нами, парень, сидевший за рулём, расплылся в улыбке) Помахав в знак благодарности нашему спасителю, мы в чудесном настроении продолжили путь.
Добавить комментарий
Часто до дома езжу на одном автобусе. Есть там постоянный кондуктор: парень лет 23х с очень писклявым голосом, под нг украшает автобус, лепит свои графоманские стихи,с трепетом объявляет остановки своим голоском, периодически подобно стюардессе желает приятного пути. Многие смеются, выглядит правда забавно.Нашла его вк, инфа о себе, стена, фото - все о том, как здорово быть кондуктором и ездить под шансон;вышки нет.Однако ведь он счастливее многих трудящихся граждан - любит свое дело. Задумалась
Добавить комментарий
Не позавтракав, пошла на работу. Решила зайти по пути в пиццерию. Когда дошла до неё, оказалось, что она закрылась на ремонт. Рядом была ещё одна кафешка, но её рабочий день начинался только через час. Иду в продуктовый, оказывается, у них сломан безнал (а нала у меня не было). Думаю, ладно, просто чайку попью без всего на работе, чай-то у меня есть. Прихожу на работу - закончилась вода в кулере. Наливаю в обычный электрический чайник воду - а он сломан. Доброе утро.
Добавить комментарий
На пути к работе у нас есть огромная лестница. И когда выпадает снег или гололёд, то гораздо легче сесть на пакет и скатиться с горки сбоку. И вот иду зимой на работу, обгоняю маму с маленьким сыном и слышу, как она его ругает за то, что ребёнок скользит по снегу: "Андрей, хватит, ты же взрослый!" Вдруг у них на глазах женщина в серьёзном костюме (то есть я) садится на пакет, подмигивает малышу и на всех парах несётся вниз. Встаю, отряхиваюсь и дальше иду. Самый приятный спуск!
Добавить комментарий