Короткие истории про пьяного

Короткие лучшие истории про пьяного — специально для Вас собрали коллекцию из 781шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне было лет 11, когда мама начала жить с мужчиной, у которого, по его словам, жена умерла, задохнувшись в бане. Ничего больше о ней он не рассказывал, но оказалось что у них остался ребенок пяти лет, которого он привез к нам спустя какое-то время. Я стала оберегать и любить его как родного брата, заботилась, особенно, когда маму положили в больницу с отравлением а этот мужчина забухал. В день мы съедали один банан на двоих, который нам любезно приносил новоиспеченный пьяный отчим, потому что в доме еды не было, а деньги, которые оставила на питание мама он пропивал (сам при этом не работая). Спустя две недели мама вернулась из больницы и мне казалось, что все наладится. Тогда он начал нас избивать. Помню как плакала и просила маму выгнать его, бегала за помощью к соседям. Но она каждый раз прощала его, пока я не сказала, что уйду сама. Только тогда я смогла до нее достучаться. И она захлопнула за ним дверь. Потом мы узнали, что его жена действительно умерла в бане. Будучи задушенной им.
Добавить комментарий
В старших классах (примерно 2001-2002 год) тусовалась с ролевиками. Мечтала о выездных играх, но родители не разрешали, потому что школу пропускать нельзя. И вот однажды летом, когда этот аргумент не имел силы, свершилось. Поехала на полигон где-то в паре часов электричкой от нашего города. Поначалу всё шло нормально, но потом к нам в лагерь заявилась местная гопота. Мастера игры вместо того, чтобы или свернуться и валить оттуда, или вызывать ментов, почему-то решили, что надо с ними договариваться по-хорошему. С очень пьяными и наглухо отбитыми людьми, которые целенаправленно шли нам навалять, договориться предсказуемо не получилось. В итоге отобрали почти все более-менее ценные вещи, у наших несколько поломанных конечностей и выбитых зубов, синяки никто не считал. Лично мне пришлось в длинной юбке по лесу убегать от здорового агрессивного гопа с топором, пока он не споткнулся об корягу и при падении сам себе не заехал этим топором по руке. В общем, я как-то разлюбила с тех пор ролевые игры, слабовата духом оказалась.
Добавить комментарий
Было мне 25 лет. Выхожу я после гулянки с ночного клуба, сразу у клуба стоят таксисты, ловцы на немного выпивших и щедрых людей. Скажу сразу, была я прилично одета и немного в лёгком пьяном угаре. Села, назвала адрес, едем. После очередного поворота не туда понимаю, что мы движемся за город. Я с опаской и скромно пытаюсь у него узнать куда мы едем. Он просто молчит. Я моментально трезвею. И тоже всю дорогу молчу, думаю, а вдруг маньяк и я его только выбешу истериками, убьет сразу и всё. Километров за 10 от города останавливаемся на заброшенной даче, дом полупостроен, полуразвален. Заходим в дом, он зловеще предлагает мне выпить 100 грамм водки, я отказываюсь, он непоколебимо наливает себе целый стакан и выпивает и тут чувствую, что походу будет что то неотвратимое и я твёрдо изрекаю: "мужик, я в прокуратуре работаю, тебя сразу найдут и поверь наказание будет самым суровым" и якобы тянусь за удостоверением в сумку. Он не сказав ни слова выпил ещё один стакан и молча отвез меня домой не взяв ни копейки. С тех пор я ненавижу таксистов.
Добавить комментарий
Как-то в детстве мы с друзьями гуляли, и я сказал: "Когда я вырасту, я никогда не буду пить и бить жену и ребёнка". Меня тогда только что побил пьяный отец, я ненавидел его. Всех моих друзей били пьяные отцы, и мы собирались быть лучше их. Но в тот день этот разговор услышала незнакомая женщина на улице, подошла и сказала с волнением: "Это ты сейчас так думаешь, а сам и не заметишь, как вырастешь, начнёшь пить. Вроде балуешься, за компанию, а там и сам не заметишь, как уже взрослый алкаш и бьёшь своего ребёнка. Понимаешь, никто не собирается становиться алкоголиком..." И ушла, чуть не плача. Меня это так напугало, что я пообещал себе вообще алкоголь не пробовать. И я сдержал это обещание. Мне, конечно, было одиноко, потому что непьющему человеку трудно в компаниях. Мне пришлось ходить к психотерапевту, чтобы создать нормальную семью, а не такую, какая была у меня. Это того стоило. Сейчас у меня офигенная жизнь, а все мои друзья действительно спились и лупят своих детей, как их били отцы. Иногда думаю: кто была та женщина, которая так напугала меня и оказалась во всем права...
Добавить комментарий
Много лет не общаюсь с собственной матерью. Она родила меня в довольно позднем возрасте, надеясь привязать к себе мужчину. Он ушел к другой сразу после моего появления на свет. С тех пор мать стала обвинять меня во всех своих бедах и грехах. Я никогда не знала материнской любви. Мне повезло, что не оказалась в приюте - не дала этого сделать бабушка, она же меня и воспитывала. Когда мне было 13, мать забрала меня, несмотря на сопротивление бабушки. Началась горькая жизнь... Каждый день дома я видела пьяных мужчин, дебош и разврат. Часто в пьяном бреду мать била меня, поливая руганью и словами ненависти. Выжить удалось только благодаря соседке, у которой своих детей не было. Она часто забирала меня, кормила и лечила. В мои 17 нам удалось лишить мою мать родительских прав. Благодаря усилиям соседки я смогла поступить в ВУЗ, выучиться и устроиться на работу в другом городе. Сейчас занимаю неплохую должность, получаю высокую зарплату. Содержу своих "маму" и бабушку. О настоящей матери ничего не знаю. Говорят, она пропила квартиру и ее выселили. Иногда, по ночам, меня начинает мучить совесть. Но я вспоминаю все, что со мной произошло, и у меня вновь пропадает желание ее искать.
Добавить комментарий
Мне 20, живу с молодым человеком. Мои и его родители думают, что из-за того, что не хочу с мамой жить и из-за денег еще, куда же без этого. С самого раннего детства я видела, как пьяный отец-мент избивает пьяную мать; как они пьяные дерутся на чьем-то празднике, и всем весело, только не плачущей мне. Как они пьяные засыпают в гостях, а я семилетняя несу на руках свою двухлетнюю сестру домой, чтобы уложить спать. А если, выпив вновь, им захочется поиметь друг друга - их не останавливала однокомнатная квартира и два ребенка. Как меня отправляли к бабушке, чтобы та дала денег. А если я рассказывала бабушке, что отец бьет меня по голове, то мать винила меня в том, что я неблагодарная. А та же самая бабушка выгнала меня однажды голую на лоджию зимой после того, как я заплакала от горячей воды в ванной. Было очень стыдно и обидно, когда меня в первом классе пьяный отец не забрал с новогоднего утренника и накануне разбил бутылку водки на входе в зал. А когда мать орет на тебя из-за того, что ты громко дышишь и ее это бесит... А у тебя астма, и она знает об этом, но это не мешало ей и отцу курить дома. В пятилетнем возрасте я узнала все "прелести" материнства, потому что я была обязана нянчить сестру, пока они работали. И пока они пили. Как на твой 13-й день рождения пьяная мать избивает тебя ногами, а ты лежишь на полу, а все потому что я попросила ее не пить. А в твои 19 она обвиняет тебя в том, что сестра наглоталась таблеток. И в том, что отчим влюблен именно в меня. А после пытается выгнать из дома. И самое обидное, что, когда я все это ей вспоминаю - она отрицает. Говорит, что за детей убить готова. А отец спился и шарится по мусоркам, потому что не перенес увольнения из милиции. Одно знаю точно - я знаю, как не надо делать, чтобы мои будущие дети были счастливыми. Жаль только бабушку они не узнают.
Добавить комментарий