Истории про рассказ

Лучшие истории про рассказ — специально для Вас собрали коллекцию из 266шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Разгребали гараж, там не автомобиль у нас, а весь хлам. И нашла я свой первый магнитофон кассетный "романтик", коробку кассет и карандаш в этой коробке. Кто в теме, тот поймет, как важен был карандаш! Дети вытягивали лица в процессе рассказа о предназначении карандаша)) Эх, ностальгия!
Добавить комментарий
Очень люблю мечтать. Придумываю разные истории, пишу небольшие рассказы (для себя). Но все детство родители ругали меня - потому что идеи рождались не просто так, а когда я мотала. Я привязывала к ручке любую нитку, ленточку или еще что-то. Находила что-нибудь контрастное - например, черная нитка и белый ковер. И мотала. Это выглядело странно - я могла часами сидеть и мотать. Не прекратила это делать и во взрослом возрасте. Не знаю, нормальная ли я, и есть ли еще такие дети...
Добавить комментарий
Когда ребёнок был маленьким, в его жизни не было никаких дурацких колобков, урезанных красных шапок, ряб, баб и аналогичной фигни. Это появилось уже в садике, к четырём годам. Дома мы читали рассказы Бианки, Житкова, стихи Токмаковой, детские сказки Пушкина и прочее. По одному рассказу или главе на вечер. А сказки придумывали вместе, втроём. Очень-очень подробные истории, иногда тоже несколько вечеров подряд. Книги выбирал сам на полке. А после чтения обсуждали, что ему понравилось, и что он думает о сюжете. Теперь у него нет никаких проблем с большими потоками информации, прекрасное воображение и любовь к хорошей литературе. Карманные деньги тратит на книги, ездит на барахолку за старыми изданиями. А нам просто скучно было читать ребёнку шаблонные глупости, которые навязывали родственники))
Добавить комментарий
Когда читаю Подслушано, вроде как и понимаю, что все истории присылают разные люди. Но мой мозг почему-то считает, что все это происходит с какой-то одной компашкой странных людей. Один постоянно попадает в нереально тупые ситуации, другой живет с пятью котиками и постоянно о них рассказывает, третья частенько тупит и вытворяет черт знает что, заканчивая все истории тем что ей пора бы в отпуск. Есть истеричка, которую бесят все и все, есть человек постоянно изучающий бомжей. Парочка влюбленных, а также человек, который любит вспоминать свое детство, за которое ему стыдно. Есть эдакий добролюбитель, следящий за добром к пожилым людям и детям. А есть вообще какой-то странный обкуренный чувак, все рассказы которого с тэгом 'мистика'. Кто-то из них кстати частенько напивается в хлам. Ничего не могу с этим поделать. Надо бы им всем придумать имена.
Добавить комментарий
Меня ужасно бесит моя коллега. Нас взяли на работу после стажировки, на которую она непонятным мне способом прошла отбор. Каждый рабочий день она спрашивает у меня самые базовые вещи, касающиеся нашей работы, хотя, по сути, без этих знаний ее взять не могли. Меня уже трясет, когда она поворачивается ко мне, чтобы что-то спросить. Каждый день она повторяет одни и те же рассказы об учебе и что у нее диплом с отличием. А я благодарна, пожалуй, только за то, что мы не врачи.
Добавить комментарий
Люблю делать минет. Читала, смотрела обучающие видео, лет в 17 (очень хотелось быть той роковой львицей в постели). Все не зря - мастерство пришло, плюс от рождения большие губы. Сейчас замужем - ублажаю, как могу. Он счастлив, и я тоже. Пришли к моей маме в гости. И тут она начала смешные рассказы про меня маленькую. А потом как скажет: "Ах! А как соску ты любила! Есть не хотела, только соску дай! До 4-х лет сосала! Видимо, сосательный рефлекс был сильно развит..." Муж в краску. Да-а-а, был...
Добавить комментарий
У родителей была овчарка, умная, дрессированная. Не помню, почему так получилось (меня тогда ещё не было, историю знаю по рассказам), но пришлось им отдать её на службу в военную часть. Через несколько лет приехали за ней, забирать. Думали, не узнает уже. Она как их увидела - ринулась со всех ног навстречу, и всю дорогу домой в машине она держала голову у них на коленях и из глаз текли самые настоящие слезы...
Добавить комментарий
С детства увлекалась чтением различных книг и историй, по типу фанфиков. Зачастую мне встречались рассказы, где главный герой работает в сфере обслуживания, типа официанта, и это наложило своего рода отпечаток. Спустя годы, оказавшись в затруднительном положении, я смело, а если честно, не очень, потопала в ближайшее кафе и устроившись туда. Проработала там недолго. Появилось стойкое отвращение к людям. Словно кто-то вытягивает из тебя всё тепло и радость.
Добавить комментарий
В детстве часто натыкалась дома на книги типа "Ленин и дети", из-за этого долгое время думала, что Ленин - это очень добрый писатель, который встречается с детишками, а потом пишет про них милые рассказы.
Добавить комментарий
Мне год, ему девять лет — он вместе с моим дядей катают меня в старой коляске по улице в деревне и учат строить куличики из песка (этого я не помню, это мамины рассказы). Мне пять, ему 13 — он катается с моим дядей на велосипедах, а меня с собой не берут, еще и обзывают карапузом! Мне он не нравится! Мне 11, ему 19 — он в гостях у меня дома, опять же с дядей, кто-то пошутил, что вот, мол, невеста подрастает, а он только посмеялся. Мне 15, ему 23 — он провожает меня с дня рождения дяди и целует. Он всегда называл меня сестренкой и следил за мной. Мне еще 18, ему уже 27, я стою с ним в ЗАГСе, самая счастливая невеста в мире, и не замечаю никого, кроме него. А он говорит: "Я тебя для себя вырастил")
Добавить комментарий
Когда я ещё не родилась, у сестры моей бабушки был дог по имени Сэм. По рассказам семьи, чудесная дисциплинированная собака, много весёлых историй слышала с его участием. Недавно они снова вспоминали его, но тут прозвучало, что это была овчарка. Я подумала, что мне послышалось. Но нет. Уже полгода звучат истории про овчарку. Мне 20, истории про Сэма всплывают несколько раз в год, это не искажение детским восприятием. У семьи уточняла — подтверждают, что овчарка. Мне кажется, я схожу с ума.
Добавить комментарий
Во времена моего детства шел сериал "Бригада", я думаю, все помнят - Саша Белый, Пчел и т. д. Насмотрелась я, значит, как дяденьки в десну белый порошок втирают, ну и решила попробовать. Пошла на кухню (там бабушка делает пирожки), и со словами "ох, хорошо" начала втирать муку в десны. С того момента я сериал не смотрела, а знала содержание только по рассказам подруги в садике))
Добавить комментарий
Средиземноморский вечер, зелёный бульвар, тёплый воздух, свидание. Мы неспешно шагаем, я увлечённо рассказываю какую-то историю, выстраивая речевые конструкции, ведущие к кульминации. В определённый момент мне на руку прилетает свежее говнецо в подарок от голубя. Салфеток рядом не оказалось, и я не нашёл ничего лучше, чем подойти к ближайшему дереву и, не останавливая рассказ и не меняясь в лице, начать вытирать случившееся о кору, элегантно выполняя движения пилы "туда-сюда". К счастью не привело.
Добавить комментарий
Я всё делаю с конца. Дали список дел — начну с конца; читаю книгу или маленький рассказ — начну обязательно с последних строчек и только потом начну нормально читать. И так практически во всём! Даже сериал перед просмотром промотаю на последнюю серию и просмотрю последние десять минут, даже если ничего не пойму, но ничего поделать не могу. Если начну делать с начала, то начинаю раздражаться и не могу закончить дело, которое начала.
Добавить комментарий
В детстве, помню, в моём подъезде жила семья алкашей. Бухали они беспросветно. И однажды допившись до состояния "в сопли", соседка пошла покурить на балкон. Жили они на 6 этаже. И во время курения она сильно перегнулась через бортик и со свистом ринулась вниз. Каково же было изумление нас, детей, когда она, вся в крови, встала, отряхнулась и, поздоровавшись со мной, просто пошла к себе домой. По рассказам других людей, ничего серьёзного с ней не случилось. Просто рассечение головы...
Добавить комментарий
Дочери скоро 16. Дитё дитём. Не отсталая, но и не продвинутая, как все подростки. Учится средненько, многим увлекается, преимущественно творческими направлениями. Очень её люблю, но у нас совершенно нет никаких точек соприкосновения. Говорить не о чем, мои увлечения неинтересны ей, её — мне. Отношения не складываются. Слушать её рассказы нет сил. Порой такую чушь несёт… Говорить, как со взрослой, не получается, как с ребёнком — тоже, так как уже большая и многое в жизни повидала. У меня отчаяние....
Добавить комментарий
Когда мне было 8 лет, я все свои рассказы начинала с фразы "Когда я была маленькая..." Ровесники меня понимали, а взрослые умилялись=)
Добавить комментарий
В дубай летел вместе с австралийкой русского происхождения.. долго и упорно, с неподдельной гордостью грузила меня рассказами о том, как хорошо и вольготно им там всем живется.. а по прилету в дубай ненавязчиво сп@здила подушку..
Добавить комментарий
Были на речке. Стоим на пляже, человек 10 в кругу, и болтаем о своём. Я замечаю, что вокруг отдыхающие как-то странно затихли и косо на нас смотрят. Разглядывая людей, слышу краем уха рассказ одного парня из нашей компании: "Ну, заходим мы в дом, а там такой пожарище был. На кровати человек — ну, пепел один. А мы чё, взяли, да и стряхнули его в мешок". Работники ритуальных услуг заработались и забыли, что на пляже не одни.
Добавить комментарий
Никакие попы и сиськи, ничто не заводит меня так, как интенсивная жестикуляция руками при разговоре у девушек! Даже в рассказ не вслушиваюсь в таких случаях, всё моё внимание на её "танце рук". Особенно, если у неё красивые руки и изящные пальцы! - тогда меня просто можно брать тёпленьким и уносить )))
Добавить комментарий
Моя сестра учится в восьмом классе. Однажды на уроке литературы вызвалась рассказать биографию Александра Блока. После окончания рассказа учитель литературы говорит ей: "Ну, ничего нового я не услышала..." Да ладно? Не понимаю, что нового может рассказать о Блоке восьмиклассница, если биография и творчество этого немало известного человека исследована вдоль и поперёк. Школьные учителя вгоняют меня в ступор.
Добавить комментарий
За всю свою жизнь я лунатила только один раз. Мне было четыре года, наступила ночь, все спали. А дальше, по рассказу сестры, я встала, прошла к двери, потом пошла к балкону и начала ссать. Просто ссать! Родители все ещё припоминают.
Добавить комментарий
Прилетела к подруге в Рим. Денег в обрез, студентка, а столько хочется посмотреть. Пошла в музей в Ватикане, на аудиогид не потратилась — дорого. Иду и жалею, что не взяла, ведь второго раза может и не быть, а понять, что к чему, хочется. Вдруг в конце пути окликает меня работник музея: «Девушка, вы, наверное, русская. Давайте расскажу вам всё». Оказалось, армянин, переехавший сюда. С подробным обалденным рассказом по всему музею провёл и пожелал удачи. Столько лет, мест и стран позади, а до сих пор благодарна.
Добавить комментарий
Парень работает в фирме, которая занимается строительством брусовых домов. Рассказал мне историю с их завода. На производстве брус сушат в специальной камере с пониженным давлением и высокой температурой. Менеджером по контролю качества была молодая девушка, и как-то в конце смены угораздило ее зайти проверить что-то в этой камере. Так вышло, что дверь захлопнулась, а изнутри не открывалась... "Нашли утром" - так он закончил рассказ. А я до сих пор не могу предоставить себе более жуткой смерти.
Добавить комментарий
Разговаривала с хорошей подругой. Она призналась, что родители в детстве жёстко били её за любую оплошность, она пряталась по всем углам квартиры. Завершила рассказ она словами, мол, и правильно, человеком выросла. Своих детей тоже, мол, буду воспитывать строго. Вот так и появляются цепочки людей с расшатанной психикой и склонностью решать проблемы насилием. Больные люди делают больных людей. А ведь цепочку так просто порвать походом вовремя к хорошему психологу...
Добавить комментарий