Истории про равнодушие

Лучшие истории про равнодушие — специально для Вас собрали коллекцию из 24шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
После похорон мамы наступило полное "затишье в эфире". Никто не звонил, не писал. Полный вакуум. Я понимаю, что жутко неудобно, что надо пересилить себя, что типа "лучше человека не трогать", всё это маскировка собственного равнодушия. Моя троюродная сестра, от которой я ждала поддержки, сказала: "Для меня это был очень сильный шок, это же моя тётя, поэтому я сама переживала, поэтому не писала", — и ничего, что это была моя МАМА. На работе никто даже не подошёл и ничего не сказал, хотя все знали. Очень сильно разочаровалась в людях, их пугает горе, даже если это твой друг. По итогу оказалось, что рассчитывать можно только на себя, и важен ты себе сам только.
Добавить комментарий
Это было в начале нулевых, мне девять. У мамы был небольшой бизнес, папа только начал работать в нефтяной компании. Поехали в отпуск на неделю. Бизнес оставили на подчиненных. По приезде — магазин пустой, денег в кассе нет и огромный долг перед оптушками. Кто-то из продавцов уехал из города, бухгалтер скрывалась. Был очень стрессовый период, у мамы случился выкидыш, пошли осложнения после какого-то препарата, который ей противопоказан. Мама стала лежачей на полтора года. От оптушек приезжали братки, папа на работе, я защищала свой дом арматурой, оставленной им за дверью. Сейчас не понимаю, как не боялась тогда. Никто из родственников не приходил и не звонил, боялись, что мама при них умрет или ответственность придется брать. Сейчас все хорошо, мы все преодолели, но их равнодушия я никогда не пойму.
Добавить комментарий
Больше всего ненавижу в своей работе-равнодушие врачей. Лежал у нас как то в реанимации мужчина с тромбофлебитом. Умирал. И он это прекрасно понимал, хотел попрощаться с женой, очень ждал её. Врач сказала,что она придёт только после 16:00. Мы боролись за его жизнь, он говорил, что одной ногой он уже в Раю. Там ему 20 лет и ничего не болит. Время почти 4, он подзывает нас и просит передать жене, что очень любит её, но уже не может жать и умирает. Жена ждала с самого утра, врачи не пускали её
Добавить комментарий
Заметила забавную закономерность: лучше всего всё в жизни получается у тех людей, у которых полностью отсутствует критика к себе, чувство вины за неправильные поступки, зато присутствует невероятный нарциссизм, желание из всего извлечь выгоду и полное равнодушие к другим.
Добавить комментарий
Вернулась из командировки. Еду в лифте и услышала мяуканье- на крыше лифта котенок. Попыталась сама достать, но не получилось. Вызвала лифтера. Добрый парень быстро приехал и спас беднягу. На все про все потратила минут 10. Позже от соседей узнала, что мяуканье слышно было в течение нескольких дней. Дом 18 этажей. Людей до фига. Равнодушие людей граничит с жестокостью.
Добавить комментарий
Ловлю себя на том, что ищу в сети страницы тех, с кем когда-то рассорилась, и внимательно читаю. Если человек успешен и всё у него хорошо, то появляется чувство, как будто это меня судьба наказывает, мол, смотри, это ты была неправа, а он хороший и поэтому у него всё супер, а ты в говне. Грустно. Вроде и не зависть, но и не равнодушие.
Добавить комментарий
Вот все осуждают изменщиков. Я тоже осуждала, пока сама не стала ею. Знаете что толкает человека на измену? Холодное отношение супруга, равнодушие, которое убивает чувство. И ты теряешь голову от ласковых слов, внимания, ты влюбляешься... забывая обо всем. Противно, тяжело. Но вспять поступки не повернешь.
Добавить комментарий
Сейчас довольно часто можно услышать об общем равнодушии, но мне кажется, что ни больше, ни меньше его не стало. В 90-е годы, когда мне было лет 10, я не заметила открытый канализационный люк и провалилась в него. Упала бы совсем, но чудом как-то зацепилась локтем и ногой и провалилась по грудь. Ссадины, синяки, ободрала ногу так, что шрамы остались до сих пор. Вылезла с помощью подружки. Пешеходная улица, рядом остановка, магазины, толпа проходящих мимо людей. НИКТО из взрослых даже не подошёл.
Добавить комментарий
Мы встречались 6 лет. Было столько всего: хорошего, плохого, яркого и обычного, бытового, весёлого и грустного. И вот, мы расстались. В полной тишине он отвёз меня к родителям, в полной тишине выгрузил мои вещи из машины, даже не ответил на моё "пока", а до этого вечером он разложил диван на котором я спала и постелил простыню прямо на меня, словно меня не существовало. Нет ничего отвратительнее этой тишины, равнодушия, молчания... после 6 лет.
Добавить комментарий
Иногда мне кажется что я не умею любить. Совсем.... У меня много родных, друзей, знакомых, так как я довольно общительный человек. И я очень ими дорожу, но стоит кому из них на время пропасть из моей жизни, и я просто начинаю забывать. Не скучать, не ждать новой встречи, нет желания позвонить и поговорить или написать.. Просто человек постепенно стирается из моей памяти... Иногда становится очень страшно от собственного равнодушия...
Добавить комментарий
Меня учили делать массаж сердца и искусственное дыхание. И вот выхожу сегодня из метро и вижу, что на ступеньках лежит мужчина. Сначала, как и все, прошла мимо, подумав, что пьяный, потом все-таки вернулась. Потрясла за плечи, проверила пульс, спросила, все ли с ним в порядке. Он очнулся, действительно просто пьяный. Но зато моя совесть спокойна. Это довольно страшно умереть просто из-за людского равнодушия. Или не оказать помощь из-за того, что на тебя косо посмотрят.
Добавить комментарий
В течение трёх лет я страдала от тяжёлой депрессии. Антидепрессанты, походы к психотерапевту и абсолютное равнодушие ко всему. Каждое утро я понимала, что могла и не просыпаться, ведь смысла в жизни нет. Я путешествовала, делала всё, чтобы притупить это состояние, но ничего не помогало. А потом мне предложили работу. И в один из дней я просто забыла принять таблетки. А затем больше никогда их не принимала. Забавно, но рутинная работа в офисе спасла меня от депрессии. Я счастлива.
Добавить комментарий
У меня синдром Аспергера. Со стороны это практически незаметно, просто я свела все отношения к минимуму. Работаю на дому, зарплату получаю на карту, была замужем, есть сын. Муж ушел через три года, не выдержал моего равнодушия. Иногда встречаюсь с парнями, ничего серьёзного - для здоровья. У сына тоже Аспергер, в этом году пошёл во 2-й класс. Учителя признают его талант к точным наукам и списывают его странности на одарённость. Считают его маленьким гением. Так и живём с сыном. Вместе, но по отдельности
Добавить комментарий
Я развелась совсем недавно, муж бывший не пил, не курил, не бил и хорошо зарабатывал. Мы оба вообще добились многого в свои 24. Причина банальна - он меня не любил, а я устала мириться с равнодушием. Я счастлива сейчас одна, но вот что бесит. Я искренне улыбаюсь, смеюсь, расцвела, а на меня смотрят так, как будто это истерика, и сейчас я совершу акт самоубийства прямо у них на глазах. В нашей культуре, такое ощущение, что жизнь после развода невозможна, особенно в глазах женщин.
Добавить комментарий
Работаю юридическим психологом при адвокатской компании. Ко многому привык за 10 лет в этой сфере, но всё равно каждый раз, когда защищаю людей с расстройствами психики, поражаюсь жёсткости и равнодушию их родных, доведших их до преступлений. Почему люди, узнав о расстройстве психики родного, сразу ставят крест на человеке? Ведь далеко не у всех тяжёлые формы шизы или ОКР. Это очень странно, что так легко вычеркивают из системы больных людей.
Добавить комментарий
В жизни у меня было два мужчины. И оба меня чему-то научили. Первый - не доверять мужчинам, второй - не делать добра, чтобы не получить равнодушия в ответ. Вот так и живу недоверчивой злобной теткой...
Добавить комментарий
Мой папа любит поучить нас с мужем, как воспитывать наших детей или порассуждать о том, как плохо кто-то другой воспитал своих детей, или как мало дал им. Забывает, что квартиру мне подарила бабушка, всего остального я добилась сама, а они с матерью меня только родили в нищету и равнодушие (иногда не было денег на проезд до школы). Вот сестре да, ей дали все, когда я уже переехала в другой город и вышла замуж. Иногда хочется наорать, да толку - умом он уже старик, не поймет, и сердце слабое. Папу люблю, но уважать никогда не смогу.
Добавить комментарий
Три года назад мой парень попал в страшную аварию. Еле выжил. Долго выхаживала, выносила горшки, купала, кормила, учила ходить заново. Наконец-то он выздоровел, начал работать и дела пошли в гору. Но, все эти три года меня не отпускает страшное чувство, будто я живу с другим человеком. Он изменился, взгляд пустой, равнодушие ко всему. Мне кажется, что мой любимый погиб тогда, и сейчас я живу с его оболочкой, которая вся в шрамах, после того страшного дня.
Добавить комментарий
Мой папа любит играть на музыкальных инструментах. Помню его то за акустической или электро гитарами, то за фортепиано. Мне тоже хотелось непременно мужа-гитариста. Но лет в 17 поняла, что люблю тишину всем сердцем, и мне совершенно не хочется слышать, как муж отрабатывает одни и те же пассажи раз за разом. Я собралась замуж за спортсмена, попутно радуясь его равнодушию к музыке. Через год после свадьбы он купил себе ханг (вид ударных) и без конца на нём стучит.
Добавить комментарий
Когда мне очень плохо, и я чувствую, что сейчас буду рыдать до истерики - я иду в метро и еду на центральные/пересадочные станции, там сажусь под дальней стеной и плачу вволю, навзрыд. Таким образом я сохраняю нервы своим домашним. При этом я спокойна за то, что меня не потревожат: ко мне еще никогда, ни разу никто не подошел, не спросил, что случилось и нужна ли помощь. Спасибо равнодушию людей за мои эмоциональные разрядки.
Добавить комментарий
Я врач. Для себя делю пациентов на две группы. Для первых – тех, кто общается со мной вежливо, я готова не спать ночами, договариваться о консультациях по знакомству, сообщать о федеральных программах. Их я лечу всей душой. Тех же, кто хамит или ведёт себя как царь, ждёт моё равнодушие. Никакой помощи, выходящий за законные стандарты. Они получают то, чего хотят – медицинскую услугу. Этот лайфхак помогает мне оставаться в любимой профессии, несмотря на всяких уродов.
Добавить комментарий
Не понимаю одной простой вещи. Почему помощь человеку, который, например, потерял на улице сознание, — считается добром? Или общение с человеком с ограниченными возможностями? Поймите, что мир станет лучше только тогда, когда вы начнете воспринимать всё это как само собой разумеющееся и относиться к этому спокойно, а не тыкать в это пальцами, с восторгом называя добром. Только тогда общество действительно начнет излечиваться от равнодушия и эгоизма.
Добавить комментарий
Заметила, что в последнее время стала воспринимать встречи с друзьями, да и в целом любые посиделки, как выполнение поставленной задачи — поесть, выпить, посмеяться над шутками, самой анекдот рассказать, ощущая при этом лишь умеренное равнодушие и желание оказаться дома на диване. Словно на работу внеурочно сходила — уставшая и апатичная. Постоянно отлынивать от встреч тоже нет возможности, не сошлешься же на ручного дементора рядом.
Добавить комментарий
Помимо избытком роскоши, уюта, книг и прочих прекрасных аспектов детства, я довольствовалась самым важным - абсолютным равнодушием со стороны своих родителей. Всегда была одна. Всегда. Но в один вечер, когда родители в очередной раз улетели на выходные, я ложилась спать с игрушкой, а в этот момент пришла сестра. Погладила по волосам, поцеловала в лоб со словами: "Спокойной ночи". До сих пор это вспоминаю, хотя с сестрой более не общаюсь. Самое тёплое воспоминание детства.
Добавить комментарий