Истории про разум

Лучшие истории про разум — специально для Вас собрали коллекцию из 64шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Во времена, когда я ещё ходила пешком под стол, со слов мамы, когда она пыталась меня ругать, от волнения я начинала думать вслух. Вот учит мама меня уму разуму, а я глаза выпучу, и на полном серьёзе: "У-у-у злая мама, боюсь, боюсь". У мамы настрой как-то сразу и пропадал.
Добавить комментарий
Парень бросил спустя два года отношений. Его 35-летний "разум" не придумал лучших аргументов, чем: "Мне не нравится, что ты бреешь ноги и хочешь сделать татуировку". А венец его логики — убеждение, что девушки с челкой поголовно лгуньи и шлюхи. Самое интересное, что все это время моя челка его ни капли не смущала.
Добавить комментарий
Я честно не понимаю ужимок в отношениях. Почему-то я как раз всегда начинала общение с потенциальным партнером с не очень приятных и обсуждаемых моментов. И как раз от этого парни и были в восторге! Я им быстро становилась родной. Я не принцесса, которая не какает, не фея питающаяся амброзией, не высший разум знающий число пи до сотой цифры после запятой. Я случайно ляпнула при тебе кетчупом на футболку, я хрюкнула когда посмеялась, да. Я такая! Это не смертельно! Счастлива в браке 11-й год.
Добавить комментарий
Всегда было интересно, почему в начале лета комары такие "неосторожные" и "отчаянные"?)) Одной рукой его ХЛОП и поймала. А вот в августе они уже начеку! Хрен поймаешь гада! Что за эволюция комариного разума?!
Добавить комментарий
Я искренне верю, что у шариковых ручек есть разум. Потому что когда я что-то пишу и внезапно допускаю ошибку, они перестают писать дальше. Тогда я перепроверяю написанное, и продолжаю работу. Спасибо им конечно за это, но блин, когда я не могу найти ошибку, мне приходится брать другую ручку, которая еще не прочитала текст, и не знает об опечатке. Но это не надолго.. И в итоге один текст написан у меня шестью и более ручками с разными чернилами...
Добавить комментарий
В последнее время часто замечаю, что теряю связь с разумом. Все время забываю какие-то вещи, могу не вспомнить, что делала 5 минут назад. Могу оставить паспорт в какой-нибудь комиссии и вспомнить только дома. При том, что отличаюсь каллиграфическим почерком и грамотностью, начала делать ошибки в простых словах, путаю буквы местами. Друзья смеются, говорят, что я просто рассеянная и у меня синдром аквариумной рыбки. А мне жутко. И страшно.
Добавить комментарий
У меня мама 7 лет лежала, инсульт. Я добросовестно и с любовью за ней ухаживала. Так моя очень верующая родственница однажды начала меня учить уму-разуму: "Ты сама виновата в том, что она у тебя так долго живёт. Она смертельно больна, и вскрывать её никто не будет". Не передать, в каком глубоком шоке я была.
Добавить комментарий
Мне тут в голову мысль пришла, что парик Кобзона реально напоминает некое живое существо, возможно, с зачатками разума, и либо у них симбиоз, либо и вовсе телом Кобзона управляет не он сам, а его парик. Вот такие пироги (.__.)
Добавить комментарий
Сегодня в поликлиники какая пожилая женщина учила меня уму-разуму: "Главное для женщины, милочка, - это верность. Каждая женщина должна понимать, что от нее в первую очередь требуется закатать свою губу и большее ее не раскатывать. С кем в данный момент живешь, того и люби!"
Добавить комментарий
Тяжело наблюдать, когда кто-то из родных угасает. Угасает не телом, а разумом. Моя тётя поначалу забывала, что спрашивала полчаса назад и что где положила. Через год терялась в собственном доме. После перестала узнавать даже самых близких. А теперь, пока не положишь её, - она не ляжет, она забывает, как есть, в туалет водишь за ручку и снимаешь с неё штанишки, как ребёнок... А самое страшное, когда она посмотрела в зеркало и протянула руку, дабы пригласить своё отражение за стол.
Добавить комментарий
На работе появилась напарница, старше меня на два года. Учит меня уму разуму. Постоянно выдвет какие нибудь смешный фразы, я их записываю. Сегодня на мой рассказ о том что я вернула бывшему все подарки я услышала следущее... С П$ЗДЫ СДАЧИ НЕ БЫВАЕТ!...
Добавить комментарий
Если бы можно было вернуться в прошлое, я никогда бы не вышла замуж, не родила детей; просто жила бы для себя, работала, путешествовала, развивалась... А теперь смотрю на детей и жду, когда они вырастут, чтобы хотя бы под старость пожить для себя. Жуткое чувство бессилия и ненависти к себе. Я люблю своих деток, но по факту они мне мешают жить так, как хочет мой разум и моё сердце.
Добавить комментарий
Больше всего на свете я люблю засыпать. Именно тот момент, когда ты еще не спишь, но уже не чувствуешь свое тело. кажется, что разум существует совершенно отдельно от него. А тело как будто незаметно сползает в воздушную ямку и вот ты уже в невесомости, летишь куда-то.. А потом просыпаешься и все по-старому...
Добавить комментарий
Веду относительно здоровый образ жизни: бегаю, не ем сахар, употребляю здоровую и правильную пищу, один фужер вина по праздникам. И постоянно слышу фразы типа: зачем тебе это, всё равно все умрем и тд. Но никто не понимает, что мне нравится чувство легкости, которое я испытываю, мне нравится свободно дышать, нравится пробегать 10 км и чувствовать приятную боль в ногах и чистый разум. И ради всего этого я готова отказать от пива и раскуренного с друзьями косяка в пятницу вечером.
Добавить комментарий
У меня сейчас туго с деньгами, и близкая родственница отдала мне свою ненужную использованную сумку. Во внутреннем кармане сумки я нашла сережки с бриллиантами. Теперь не знаю как быть: совесть велит вернуть их, а разум говорит, что она всё равно не заметит, так как скорее всего уже забыла о них.
Добавить комментарий
А вы не думали что коты это пришельцы? Пришли в наш мир, втерлись в доверие, замурчали наш разум..проверь кота)))
Добавить комментарий
Когда мне было лет 6, старший брат (17 лет) упал в открытый люк, сломал ногу и получил сотрясение мозга. Мой детский разум почему-то решил, что сотрясение — это аналог амнезии. Около недели не отходила от него, рассказываю ему всё, что знала: как он жил раньше, чем увлекался, что любил кушать, пересказывала его любимые фильмы. Даже немного приукрашивала, чтобы ему не показалось, что его жизнь была слишком скучной. Удивляюсь, как он смог это вынести, ни разу не попытавшись от меня избавиться!
Добавить комментарий
Каждый раз, когда после тренажёрки иду мыться, раздеваюсь и захожу в душ абсолютно голая (как и все остальные), у меня в голове происходит какой-то сбой системы, и я почти уверена в нереальности происходящего. Мне кажется и верится, что я чокнулась, стою раздетая в зале и просто этого не понимаю, и не осознаю. Страшно однажды и правда вдруг потеряться в чертогах разума и очнуться голой посреди зала, где полно народу...
Добавить комментарий
Только что муж притащил домой какую-то бабу, не ожидая увидеть меня дома. Сюрпризом для нее явился мой поставленный удар с правой в челюсть, после чего она убежала. Муж гад оказался. У нас только через неделю был бы месяц семейной жизни. Собираю вещи и подаю на развод. Обидно, что после потасовки у меня открылось кровотечение (я на ранней стадии беременности). Надеюсь, этого урода в отделе полиции научат уму-разуму
Добавить комментарий
Не знаю, где был мой разум, но я до 17 лет реально считала, что мыться один раз в неделю — это нормально. То есть вообще не подмываться неделю. Мои трусы были похожи на подошву обуви бомжа, гуляющего по помойке. Только переехав в город после школы, я увидела в общаге, как соседки по комнате ходят в душ каждый день, и, став за компанию мыться, осознала весь кайф ходить чистой. Как ни странно, я не воняла, и мне никто не говорил про это. Училась хорошо и даже нравилась мальчикам.
Добавить комментарий
Полгода мы безуспешно боролись за жизнь дедушки. Рак победил. После похорон случился выкидыш. Столько нервов, слез и стресса никогда я не испытывала. Жить не хотелось. Вы не представляете, насколько страшно, когда твоё тело, твой разум не подчиняются тебе. Легкие галлюцинации, неожиданные приступы тревоги, провалы в памяти. Я сидела, смотрела в окно и любовалась дождём. Через 10 минут понимаю, что дождя-то никакого и не было... Это страшно. Ты не контролируешь себя. Ты не хозяин себе.
Добавить комментарий
Изменяю своему мужчине во снах каждую ночь с новым парнем. Во сне умом понимаю, что так нельзя, но каждый раз чувства и эмоции говорят, мол, расслабься, ничего же тебе не будет. Потом разум всё же преобладает, я понимаю, что это неправильно, и ухожу обратно к парню. Ну и гадкое же наутро чувство.
Добавить комментарий
Мне было 5 лет, я проснулась утром и увидела в углу комнаты под потолком две маленькие тени, похожие на тени от рук. Они общались между собой без звука, потом заметили меня и стали развлекать, махали мне и вертелись всячески. Я резко отвернулась лицом в подушку, потом повернулась обратно, а они борются — наверное, подумали, что напугали меня, как я поняла своим детским разумом. Я показывала на них родителям и брату, рассказав, как они выглядят, но никто их не видел, а потом они постепенно пропали. Больше никогда подобного не наблюдала.
Добавить комментарий
Во мне живут 2 личности. Одна очень хочет набухаться и лежать под кроватью и петь песни, а друга хочет отметить Новый год без пьянок. И какой суке доверять свой разум и организм?!
Добавить комментарий
Я знаю несколько языков. Как-то слушала песню на русском. Позже включила ту же песню, оказалось, что она на самом деле на английском. Зачем мой мозг перевел мне ее? Игры разума.
Добавить комментарий