Истории про развитие

Лучшие истории про развитие — специально для Вас собрали коллекцию из 118шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
34 года. Заработал свой первый миллион долларов. 7 лет ежедневного труда, ни одного дня отдыха, ни одного дня алкоголя. Цель выполнена, а радости нет. Изменился за эти годы и понял-самый кайф в процессе роста и развития, преодоления проблем, саморазвития и преодоления самого себя. Самое главное, что приобрел за эти годы-уверенность в себе! Всем искренне желаю!
Добавить комментарий
Одно время работала в детском лагере. Был мальчик в отряде, с виду нормальный , но по развитию немного отставал. Так вот он то пытался в бассейне утопиться, то пробки от бутылок глотал, чтоб задохнуться. Не понимаю , зачем таких детей отправляют в лагерь, ни в санаторий, ни в специальный лагерь , а обычный !! ЗАЧЕМ! Чтобы потом вожатых засудить, что за ребёнком не уследили !? И таких неадекватных детей очень много ....
Добавить комментарий
Подрабатываю почтальоном. Узнав об этом, знакомые часто посмеиваются о прибыльности этой работы, а я скромно сажусь в свой УАЗ Патриот, беру с собой друзей и за 15 минут весь район получает газету. А все свободное время я трачу на развитие своего бизнеса, о котором еще мало кто знает. Не стоит недооценивать почтальонов: )
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый инвалид, но не физический, а умственный. Развитие его остановилось классе на 5, отличный парень, только не даются ему науки, грамоту не освоил. Делает ремонт за деньги, на все руки мастер, от розетки до потолков за копейки. Наняли его ремонт делать, розетки установить и обои поклеить, а муж в соседней комнате на диване лежит, телевизор смотрит, и в конце еще и обманул его и дал денег меньше, чем договаривались. Среди здоровых людей калек больше, чем инвалидов среди больных.
Добавить комментарий
Люблю покопаться в себе, заняться самобичеванием, нарисовать у себя в голове худший вариант развития событий. А ведь мысли материальны, что рисуем у себя в голове, а тем более регулярно проживаем внутри себя эмоционально, то так всё и складывается. Стараюсь думать позитивно, но не всегда получается. И в такие моменты я мысленно надеваю шлем на голову, который не пропускает мои мысли в пространство Вселенной, грущу, страдаю, а потом спокойно снимаю его и дальше занимаюсь своими делами.
Добавить комментарий
Ехала я как-то в маршрутке. Зашли женщина и девочка. Ничего особенного, кроме одного. Девочка лицом совсем ребенок, угловатая, но высокая. Одета скромно: топик и шорты-парашюты. Вот только грудь у нее уже на двоечку тянет, а от прохладного вечера соски торчат. Блин, её родители походу считают, что в силу возраста ей рано лифчики носить, но могли бы объективно посмотреть на темпы развития своего чада. Если хоть что-то оттопыривается над поверхностью, значит пора. Я всю дорогу не знала куда глаза деть.
Добавить комментарий
Люблю под какую-нибудь красивую сопливую песню придумывать в голове всякие любовные трагедии, знакомства и развитие отношений с мужчиной мечты и т. п. Старательно продумываю диалоги обоих сторон, обстановку, в чем одеты персонажи, интерьер - каждую мелочь. Даже мимику. При этом про себя проговаривая разные уточнения, типа: "Его прекрасное лицо исказила гримаса боли..." При этом могу проговаривать все это вслух, подражая мимике лица обоих персонажей. При этом я настолько проникаюсь этим, что начинаю сама страдать и реветь.
Добавить комментарий
Занимаюсь репетиторством с девочкой и понимаю,что у меня в универе свободного времени больше,чем у современных первоклашек. После школы они бегут на пение,в бассейн,спортивные секции,танцы,к психологу для развития личности и т.д. Потом у них куча репетиторов по всем возможным и невозможным предметам, а еще не плохо было бы сделать уроки и радовать родителей хорошими оценками. А за малейшие капризы или непослушания - строгое наказание. Ув. родители, не отнимайте у своих детей детства!
Добавить комментарий
Развитие ребенка можно сравнить с эволюцией всего человечества. Вот мой малыш уже взял палку и ''сражается'' с котом.
Добавить комментарий
Недавно, я открыла свою небольшую пекарню. Ничего необычного, просто свежая выпечка и вкусный кофе с собой. Так как, первые месяцы весь доход вкладываю в развитие, то и работаю сама. Вчера ко мне зашли две бывшие одноклассницы, мы пообщались и разошлись, а потом мне написал друг, который тоже учился с нами. Оказывается, они раструбили всем, что я далеко не ушла и работаю продавщицей, обсмеяли и всячески старались принизить. А мне смешно: ) Ну-ну... чья бы корова мычала.
Добавить комментарий
У меня есть брат, он инвалид – сахарный диабет со всеми вытекающими. Ему сейчас 29 лет, а его развитие остановилось на 12 годах (рост, голос, мозги). Шансов вырасти просто нет. После смерти мамы я забрала брата в свою семью. Живет с нами уже 5 лет. Постоянно истерит, вредничает, капризничает. Мы все это терпим. Я его люблю и мне его очень жалко. Невыносимо смотреть, как он остается из года в год таким же. Мои дети взрослеют, а он не меняется! Ему все так же 12 лет…
Добавить комментарий
Работаю участковым. У знакомой на работе есть парень с отклонениями в умственном развитии. Коллектив небольшой - 9 человек с начальником. Все его стебут, подкалывают, отпускают в его адрес обидные шутки. Никто из них не знает, что он уже сидел за убийство. Предупредил об этом знакомую. Недавно на корпоративе, сидя за праздничным столом, он заявил всем коллегам буквально следующее: "Я всё точно рассчитал, мне хватит 7 секунд, чтобы расстрелять вас всех..."
Добавить комментарий
Стыдно... Я просто ненавижу своего ребенка!!!! Абсолютно тупой, недоделанный выродок, отвратительный внешне и внутренне...я не плохая мать, всегда заботилась о его здоровье, питании, развитии, говорила с ним, играла. Никогда в жизни не пила и не курила, занималась спортом. Когда он был младенцем, все было нормально. Но к трем годам он стал просто отвратителен! Как же я ненавижу его! И сердце мое разрывается на части от всего этого. Не знаю, как быть дальше... Наверное, это мое наказание за то, что я вышла за его отца без любви, ради денег. В итоге, с мужем развелась, получила кучу денег. Но теперь я одна с отвратительным существом, которое ненавижу всем сердцем. К слову, ни на меня, ни на своего отца он не похож. Девочки, не выходите замуж без любви
Добавить комментарий
У меня синдром Дауна. Но в очень слабой степени, я стараюсь, пытаюсь быть такой же, как и другие люди моего возраста. Я учусь и практически не отстаю в развитии. Никто никогда не знал о моем недуге, но недавно меня на паре унизил препод. Всегда уважала его, но он просто стал кричать на меня за невыполненное задание, которое я не поняла. Последней каплей стала его фраза: "Ты что, Даун?!" Разрыдалась и убежала из кабинета. Очень больно и плохо. Наконец начинаю понимать, что какой бы умной я ни была, я инвалид.
Добавить комментарий
Работаю в детском саду. Есть здесь девочка, мама которой сильно заботится о ее развитии. Кружок рисования, танцы, курсы иностранного языка для детей...всё это, конечно, очень хорошо, но малышке всего пять лет! Она не может выдержать такой темп. Она спит в раздевалке, спит сидя за столом на обеде, спит в тихий час, может уснуть, просто прислонившись к стене!
Добавить комментарий
Моя младшая сестра отставала в развитии в начальных классах, и её перевели в коррекционный класс, там она подружилась с мальчиком, после института они поженились. Недавно она мне позвонила, плачет, и говорит: "Гуляли с мужем и ребёнком, встретили классного руководителя, разговорились, и та сказала, что правильно поженились – дебилы должны держаться вместе".
Добавить комментарий
Моя мама — воспитатель. Был у неё в группе мальчик, родители которого наркоманы. Мальчик неглупый, сад закончил успешно и перешёл спокойно в первый класс. Недавно его опять вернули в среднюю группу детского сада с развитием четырёхлетнего ребёнка. Ехал с отцом на дачу, тот шинулся в дороге и склеил ласты прям в электричке на руках у семилетнего сына.
Добавить комментарий
Сестра клинический психолог, работает с трудными детьми и подростками. Пришел на прием мальчик с задержкой развития, ходит по комнате, никого не замечает. Сестра начинает диалог, предлагает полепить из пластилина. Паренек обрадовался, и говорит: "Я буду лепить говно! Ура!" Сестра, совладав со своими чувствами по поводу такого ректально-фекального искусства, предложила слепить что-то другое...поприятнее говна. Тот снова обрадовался и слепил статую. Всадника на коне. А сверху , на шляпе - говно.
Добавить комментарий
Вышла замуж за вдовца с сыном, отстающим в развитии. Мы смогли его вытянуть, и он не хуже сверстников, но осталось заикание. Когда наш уже совместный сын пошел в первый класс, то стал наведываться к брату в третий (класс). Так он узнал, что над братом издеваются, а мы с мужем от директора узнали, "что породили агрессивно настроенного первоклассника, избивающего мирных детей". Уж не знаю насчет агрессии, но брат из него замечательный))
Добавить комментарий
Моя бабушка всегда была помешана на "правильном" воспитании и развитии. В детстве, чтобы отучить меня писать левой рукой, попыталась мне её сломать. Благо, мать рядом была. Не представляю, что было бы дальше.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 7, у нас во дворе жил больной мальчишка. У него были отклонения в развитии. Мы, глупые дети, смеялись над ним, и задирали его, за то, что он не такой, как все. Я на всю жизнь запомнила, как мать того мальчишки в отчаянии схватила меня за руку и спросила со слезами: «За что вы над ним издеваетесь? Что он вам плохого сделал? » 30 лет прошло, но я чётко помню этот момент... У меня самой уже взрослый сын, но боль и бессилие в глазах той матери я не забуду никогда...
Добавить комментарий
Я очень плохая хозяйка. Мне проще вызвать клининговую компанию или заказать еду из кафе, чем самой горбатиться по дому. Так вот бесят люди, которые осуждают меня за это! Типа тыжемать, тыжежена, хранительница очага! Да денег жалко на клининг, украдут что-нибудь! Ага, только я это время трачу на мужа, сына, развитие и работу мечты. У нас в семье все довольны, так что идите лесом те, кто живёт в рамках своего огорода, у вас, поверьте, далеко не все идеально.
Добавить комментарий
Это было примерно в 20-х числах ноября 2004 года. Я встретила однокурсницу, и пошли мы гулять. К тому времени у меня в загашнике было трое детей и никакущий муж, которого я, тем не менее, боялась потерять. А подруга всё это время занималась своим развитием и была легка, как фея. Я вернулась домой и увидела, как муж колупает в носу, лежа на диване. И быстро, пока ещё хватало сил, предложила ему - давай разведемся! Много чего было потом, дети выросли, а я ни разу не пожалела о своем решении.
Добавить комментарий
Моя собака сильно отстает в развитии, и недавно ветеринары нашли у нее невроз. Даже родители убеждают меня от нее избавиться. А я не буду. Какая разница, насколько она особенная, когда она мой единственный настоящий друг.
Добавить комментарий
Когда на 24 неделях беременности поставили порок развития плода, нужно было подписать добровольное согласие на прерывание (ну или рожать ребенка с синдромом Дауна). Муж сказал, что не в силах это сделать, предоставил выбор мне и подпись была поставлена. Потом, при ссорах, он мне кричал, что я убила его дочь, он так страдает по этому поводу, а я тварь бесчувственная, что пошла на этот шаг. Муж, кстати, уже бывший.
Добавить комментарий