Истории про реанимацию

Лучшие истории про реанимацию — специально для Вас собрали коллекцию из 180шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В сентябре попала в серьёзную аварию. Пролежала 16 дней в реанимации и полтора месяца в травматологии. Не могла ходить, только лежала. Папы у меня нет, а мама в тот момент была в отпуске. Когда ей сказали мои друзья, она экстренно прилетела в Москву. Я лежала в Подмосковье, от мамы до меня ехать 2,5 часа. И она в течение всего времени ездила ко мне на весь день, а потом, когда вышла на работу, приезжала перед работой в 7 утра. Она вставала в 5 утра, чтобы приехать, подержать меня за руку полчаса, привезти куриный бульон и переодеть меня. А потом ехала на работу. Каждый день. Никогда не забуду её счастливую улыбку на лице, когда она впервые увидела меня живой. Её пустили всего на 5 минут, её глаза светились от счастья, что я жива. Так может только мама. Мне совесть не позволяла плакать при ней, потому что я понимала, насколько ей тяжело видеть меня беспомощной и поломанной. Сейчас я уже почти здорова. Безумно люблю свою маму и знаю, что никто, кроме неё, такого бы для меня не сделал.
Добавить комментарий
Давно, годах в 2000-х, в нашем маленьком городке произошёл случай: девочка попала под машину, полный фарш, реанимация. Понадобилась ей кровь для переливания, но такой крови не было, редкая какая-то. Кровь её матери подходила. Но! Мать её была последователем какой-то секты и сказала что-то вроде: бог её дал мне, пусть бог и забирает, он лучше знает, когда час пришёл. Кровь для девочки так и не нашли. Так и умерла...
Добавить комментарий
Семилетний одноклассник моей дочери, спас соседскую пятилетнюю девочку. Она выскочила на дорогу, он успел её оттолкнуть, а сам попал под машину. Пролежал с тяжёлой травмой головы в реанимации неделю. После долго хромал. А водитель который его сбил, требует с матери мальчика 700 тысяч рублей, за помятую машину. Будут судиться. Родители девочки даже не подошли и не сказали спасибо. В мире так много бездушных людей, и так мало героев, как этот маленький мальчик...
Добавить комментарий
Когда мне тринадцатилетней мама сказала, что дедушка в реанимации, я только посмеялась и спросила: "Что, опять?" Помню, как странно на меня тогда посмотрела присутствующая при разговоре подруга. Мы с дедушкой были не особо близки, он много пил и очень усложнил бабушке жизнь, но он меня любил, а я любила его. Я была глупой малявкой. Дедушка тогда умер. Очень стыдно.
Добавить комментарий
Нашу трехлетнюю дочь забрали родители мужа на выходные. Утром звонит перепуганная свекровь: свекор после душа потерял сознание, его увезла скорая. Мы примчались, муж с мамой уехали в больницу к свекру. Мы с дочкой остались их ждать, решили поиграть на улице у подъезда. Я ей говорю: "Ты не переживай, дедушку скоро вылечат, и он снова будет с тобой играть!" А она смотрит на меня, на окна дедушкиной квартиры и говорит: "Нет, сюда он больше не вернется". Через 2 часа свекор умер в реанимации.
Добавить комментарий