Короткие истории про ребёнка

Короткие лучшие истории про ребёнка — специально для Вас собрали коллекцию из 6191шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В век современных технологий, когда практически у всех стирку делает стиральная машина, готовить помогает мультиварка, есть памперсы, радионяни и пр. всё равно с маленьким ребенком времени на себя не остается. А как же раньше справлялись женщины, не представляю..
Добавить комментарий
В детстве думала, что фильмы, в которых показывают какого-либо героя сначала ребенком, затем юношей и стариком снимаются всю его жизнь. И не понимала, как они, начиная снимать человека (по такому принципу) с младенчества, понимают, что из него выйдет хороший актер.
Добавить комментарий
Около нашего дома на два месяца перестали ходить трамваи в связи с ремонтом путей. А объявления нет. Люди мёрзнут и ждут на остановках. Я специально с детьми гуляю так, чтобы предупреждать людей об этом, показывать, где альтернативный транспорт останавливается.
Добавить комментарий
Сегодня, при примерке дома свадебного платья, ко мне подбежала маленькая девочка (была в гостях вместе со своей мамой) и со словами: "долматинец" изляпала мне белоснежное платье своими шоколадными руками. Такую ненависть к маленьким детям я не испытывала никогда.
Добавить комментарий
Иногда хочется, чтобы у маленьких детей была кнопка, после нажатия которой ребенок засыпает. Чтобы родители не злоупотребляли, должен быть лимит, например 12 часов сна. И можно разделить эти 12 часов, как удобно маме. 10 ночью, 2 часа днем. Или 8 ночью, 4 часа днем.
Добавить комментарий
Во многих фильмах отцы/матери главных героев, которые как раз и научили этих героев доброте, надежде, вере в чудо-когда главный герой ещё совсем ребёнок, умирают. боюсь, если буду учить своего ребёнка мечтать/быть хорошим, то и со мной может что-то приключиться.
Добавить комментарий
Мама рассказывала, что в детстве называла дождевых червей "Пашками". Она очень любила играть с ними, как нормальные дети с бабочками или божьими коровками. Моего младшего брата зовут Пашей. И только спустя 20 лет я уловила связь... Мелкого-то в честь червя назвали.
Добавить комментарий
Никогда не спрашивала у родителей откуда дети берутся, они расслабились и подумали, что вме позади. Не тут то было. Я спросила у папы и он пошел выкидывать мусор, которого не было. На балкон. И что-то тихо лепетал. Извини, я не хотела тебя напугать. Девушка, 19 лет.
Добавить комментарий
Вот раньше вшами болели все. Нас в семье трое детей, привезли вшей из пионерлагеря. У нас гостила мамина подруга из Москвы, уехала домой со вшами. Выводили керасином. А тараканы. Да в каждом приличном доме выводками. А сейчас? Нет ни вшей, ни тараканов. Даже скучаю.
Добавить комментарий
В детстве не понимал своего отца. Вкусняшками наша семья баловалась не часто, и батя отдавал всегда свою долю мне, говоря, что не любит это. Сейчас у меня двое детей. И для меня нет счастливее момента, когда довольны мои дети, их счастье на первом месте для меня.
Добавить комментарий
Мечтаю о том, чтобы уехать жить к морю. Куда-нибудь, где мало людей, где тепло и солнечно, где нет этих высоких трёхметровых заборов, а дети там спокойно уходят гулять на улицу без взрослых. Открыть пекарню, по вечерам слушать треск цикад и засыпать под шум моря...
Добавить комментарий
Моему деду 87. Он не умеет включать телевизор, набирать номер по мобильному, он уже не помнит дней рождения своих детей и внуков, и путает все имена, а так же теряется в квартире. Но месяц назад я забыла включить ему новости, он до сих пор зовёт меня придурошной.
Добавить комментарий
Любила в юности мальчика, чистые были платонические чувства. Не могли признаться друг другу, стеснялись и краснели. Вышла замуж, он женился, родили детей. Встретились через 10 лет и ненадолго стало жаль, что жизнь сложилась иначе. Признания, слезы, страсть. Не стыдно...
Добавить комментарий
Очень люблю жену. Живем в общем нормально. Недавно спросил ее "Когда нибудь у тебя возникало желание обнять меня?" Ответила-"не знаю, может до замужества, когда еще встречались." Часто вспоминаю эту фразу и так защимляет в груди, прям до боли. 3-е детей. Женаты 10 лет.
Добавить комментарий
Нашла кошелёк с небольшой суммой. Подумала, что такие лёгкие деньги удачи не принесут, и решила сделать добро — перечислила их больному ребёнку. Через некоторое время сама потеряла кошелёк с суммой в три раза большей, чем нашла тогда. Нифига добро не возвращается :(
Добавить комментарий
Работаю в УЗИ. Практически все девушки 18-19 лет, которые приходят на гинекологическое исследование, — девственницы! Так удивительно... Помню, среди моих подруг и одноклассниц, когда нам было 15-16 лет, не найти было девственниц, а в 18-19 лет многие уже ждали ребёнка.
Добавить комментарий
Ходила с дочкой на мультфильм в кинотеатр. Естественно, в зале были ещё родители с детьми. Вот что я заметила. Мамочки минут через 15 тайком уже в телефоны полезли, а папаши с детьми ржали на весь зал, им было так же интересно, как и детям. Прям позавидовала я им.
Добавить комментарий
Я живу на севере Казахстана. У нас тут сильные ветра, зимой снежные бураны, летом песчаные бури. Папа рассказал, что, когда ему было лет десять, его сосед вышел в магазин в песчаную бурю при нулевой видимости. Через пару дней его нашли дети, играющие в глыбе песка.
Добавить комментарий
Сестра моей бабушки была 1934 года рождения, у нее трое детей. Каждую их простуду, грипп, она лечила... ртутью. Чайную ложку ртути давала внутрь, говорила, что это сбивает температуру. Все дети живы, не знаю, как насчет здоровы, но у всех семьи, дети, лежачих больных нет.
Добавить комментарий
прошлым летом брат за много лет приехал к бабушке в деревню отдохнуть, а я каждый год там бываю. Но в то лето я как будто снова стала ребенком, мы с ним пытались поймать белок, соорудив ловушку из тазика, было как в детстве и неважно что мне уже 20, а ему 25 лет :)
Добавить комментарий
До ужаса боюсь одинокой старости. Такой старости, когда доживаешь последние годы в жизни. Уже некрасивый, одинокий, не нужный взрослым внукам и детям. Живущий дома без друзей. Руки трясутся, постоянно не можешь найти костыль и общаешься с телевизором. Аж жуть берёт.
Добавить комментарий
Даже через пять лет после рождения дочки грудь осталась такой же большой, как и при беременности. Подруги спрашивают: "Как так вышло?" Но я никогда не расскажу правду. На самом деле, я до сих пор кормлю грудью. Не ребёнка, а мужа. В курсе только муж, я и мой гинеколог.
Добавить комментарий
Когда училась в младших классах, у нас была примета. Если над тобой пролетает ворона (вороны) и каркает, то это к "двойке" на уроке. Избежать этого можно сев на корточки и держа "крестики" на пальцах. жила я в поселке и видеть сидящих детей посреди дороги было нормой)
Добавить комментарий
Сегодня ехала в метро. Рядом парень (возрастная группа от 25 до 30), весь такой крутой и бородатый читал... "Маленький принц" Экзюпери! Приятно осознавать, что мужчины ещё читают классику, а не только эти "Спецназ" и "Сталкер". Наверное, он воспитает хороших детей в будущем)
Добавить комментарий
Соседская бабушка лет 70 пропала. Мама забила тревогу. Дом закрыт, её нет, дети бабушки живут в городе и не знают, что с ней. Недавно услышали вой собак в ее доме. Вызвали полицию, а там только кости. Бабулю съели её же две собаки-дворняжки, которых она дома держала.
Добавить комментарий