Истории про ребёнка

Лучшие истории про ребёнка — специально для Вас собрали коллекцию из 6191шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было 12, я как то поздно вечером вернулся домой. А дома все какие-то счастливые, и радуются за что-то. А потом отец отвёл меня в комнату и показал мою сестренку. Приемную. Мне 18 и я рыдаю как ребёнок, когда вспоминаю этот день.
Добавить комментарий
У знакомых ребенок очень долго не говорил, а первым его словом стало слово "Б*ять" (дед у них отменный матерщинник). Очень долго мальчишка кроме этого слова ничего не говорил и вставлял его при любом удобном случае. До тех пор пока отцу это не надоело и он не дал ребенку по жопе! Реакция не заставила себя ждать: после шлепка ребенок посмотрел на отца и выдал: "О*уеть!". Ох, и ругалась мама мальчишки)))
Добавить комментарий
В детстве был болезненным, вечно бледным ребёнком, из-за чего меня часто обижали ровесники и постарше во дворе: обзывали, камнями закидывали, били. Однажды, девять лет мне тогда было, меня довели сильно, и я пригрозил, что мой старший брат (18 лет) им устроит. Братик спустился и перед всеми лишь унизил меня, назвав тряпкой и слабаком, ударил по лицу. Все смеялись, ещё больше стали травить. Я записался на рукопашный бой, стал диким. А с братом и спустя годы в натянутых отношениях.
Добавить комментарий
В детстве я не понимала, почему дети такие тупые, и никак не могут понять, что обычное одеяло не сможет их спасти, если реально появится какое то неведомое чудовище, которое живет под кроватью
Добавить комментарий
Мне нельзя держать собак. Я их люблю как детей. Взяла два года назад добермана отказника с очень тяжелым характером. Итог: превратила его в котейку. Теперь это самый милый пёс на свете.
Добавить комментарий
Проработала в школе полгода. Заметила интересную вещь. В любой касте педагогов всегда есть дама, которая в работу сублимирует неудавшуюся личную жизнь: остаётся на работе допоздна, приходит в праздники, в выходные, да и делает втрое больше остальных - мысли же надо куда-то деть. Конечно же, её любит и хвалит начальство - во-первых, бесплатная рабочая сила, во-вторых, чаще всего завучи - это такие же дамы, которые своего поста добились именно тем, что пахали, а пахали ровно по той же причине... Да что там, большинство завучей либо в разводе, либо с мужьями совсем не говорят. Думала, это мне так повезло. Поговорила с одногруппницами (почти все с выпуска пошли работать в школы, многие в другие города даже) - нет, везде так. И вот за эти полгода увидела любопытную тенденцию: приходит молодая учительница, особенно если бездетная или вовсе незамужняя - и начинается дедовщина. Ей втирают, что такой ритм работы нормальный, что выглядеть хорошо педагогу нельзя, требуют переработок, никакой помощи не оказывают, зато постоянно провоцируют на скандал. Девочки, которые пришли с горящими глазами и желанием нести детям доброе и вечное, через несколько месяцев теряют все, с чем пришли. Ходят по школе серые безжизненные куклы в костюмах старой девы, с потухшим взглядом, и вяло переругиваются с этими тетками. Личной жизни в таких условиях никакой, отдыха никакого, и вот спустя несколько лет мы видим очередную тётку, которой кроме школы и податься-то некуда, которая своих детей не видит из-за переработок, да и не хочет уже видеть, и не узнать в ней ту бойкую и жизнерадостную диву, которая в эту школу пришла работать. Такой вот круговорот теток в системе образования. Саму чуть это опасное сосало не засосало. Как только начала замечать, что ничто не радует, а желание одно - чтобы отвалили, написала заявление на увольнение. Без работы не осталась - педагог я хороший, с опытом, взяли меня на старую работу (частники) с распростёртыми объятиями. Но детей оставлять было искренне жаль. Они-то как раз живые, бойкие, умные, и им невыносимо скучно с этими тетками...
Добавить комментарий
Подруга работала помощником руководителя. У босса был скверный характер, он изводил подчинённых криками и придирками. Долго никто не задерживался. Но подруга была очень старательной. Отправила его однажды в командировку, а он, обожая всюду опаздывать, приехал к самолёту "впритык", и его величество посмели пересадить из бизнес-класса в эконом. Звонит он с претензиями, ругается, что место у туалета, тут плачущий ребёнок и т. д. Подруга в ответ:"Рядом с Вами даже дети плачут! Задумайтесь!" Вернулся присмиревшим...
Добавить комментарий
Как-то вечером иду я в магазин. Подходит ко мне мальчик, один, на вид года 3-4 и говорит: "Тетя, ты не можешь проводить меня домой, а то мой папа боится с тобой говорить, а ты ему ооочень нравишься!". Живем уже 3 года, мне 26 ему 30, двое детей.
Добавить комментарий
Моя мать — тиран. Хочет, чтобы я развелась с мужем, только потому что мы переехали в другую страну. Хочет, чтобы мы жили возле неё. Ей плевать, что у меня непьющий, негулящий, некурящий муж. Отличный отец её внука. В пример мне приводит шалаву, которая спала с моим дедом. Та родила третьего ребёнка, все дети от разных отцов. Вот, мол, девка ничего не боится. Мама привыкла, что она пуп земли, все должны жить, как хочет она. Я просто не знаю, как мне с ней дальше общаться! Ещё и меня называет психопаткой, что с ней ссорюсь!
Добавить комментарий
Была в гостях у подруги. Решила она дверь закрыть, чтобы её двухлетняя дочь не мешала разговору. Хлопнула дверью, а её дочка как раз за дверью стояла. В итоге у малышки отрезало пальчик (она ручку засунула в щель между дверью со стеной). У подруги истерика, у ребёнка истерика. Я схватила пальчик, положила в контейнер, положила льда из морозилки и в больницу. Палец пришили, всё у девочки хорошо. И только дома до меня дошёл весь ужас происходящего. Ревела потом долго.
Добавить комментарий
Наши соседи затеяли ремонт, а у меня маленький ребёнок. Я пришла к ним с тортиком и запиской, где указано время, когда малявка днём спит. На следующий день: мелочь спит, я готовлю и тут резко как задрелят (хотя весь день до этого была тишина). Я пошла опять просить, на что получила ответ: "твой ребёнок, твои проблемы". И так на протяжении недели, именно в то время, которое я указала, начинали дрелить, ещё и при встрече в подъезде ёрничали. Ну ничего, завтра муж приезжает, может к нему прислушаются.
Добавить комментарий
страшно. спиваюсь. с тех пор как похоронила маму не могу контролировать желание "отключить" мозг алкоголем. мужа прошу меня закодировать-он думает что шучу. а у меня дети и им нужна нормальная мама.
Добавить комментарий
На поминки свёкра, у которого, как мы все думали, было четверо детей от двух браков, пришла ещё одна его взрослая внебрачная дочь. А пришедший его друг поведал ещё о двух дочерях, живущих в другом городе, с которыми свёкр поддерживал отношения по телефону. Только сейчас мы поняли, зачем свёкру нужно было столько сотовых телефонов, каждый со своей сим-картой. Всё тайное становится явным... Даже после смерти.
Добавить комментарий
Помню, училась ещё в младших классах, задали нарисовать что-то на тему любимого города. Нарисовала, сдала. Висит мой рисунок среди прочих, явно выделяется, а рядом две учительницы обсуждают, тыкая в меня пальцем, что домашнее задание не родители должны за детей делать, что этот рисунок на конкурс не пойдёт! А я что? - а я с 4-х лет с художником занималась. Но была ребёнком стеснительным и тогда учительский авторитет был непоколебим. Промолчала скромно, а потом так обидно было...
Добавить комментарий
Помню, когда я была совсем ребёнком, родители покупали домой кучу сладостей на всю семью. А я их очень быстро съедала, и нередко одна. Большая сладкоежка и по сей день. И всегда, когда сладости быстро заканчивались, мои родители были расстроены, и мне становилось до жути стыдно. Хоть меня и не ругали, было до того стыдно за свою несдерженность, что голодала, чтобы родители поели. Дала себе обещание, что, когда стану взрослой, то всё им возмещу. Хоть сейчас понимаю, что всё глупости, но возмещаю)
Добавить комментарий
В детстве посмотрела передачу про недоношенных детей. Это казалось так героически для меня, принять этого малыша и ухаживать за ним в сто раз больше, чем за родившимся в срок ребёнком. Зная, что родители женились в декабре, а я родилась на след год в июле, я всё поняла — мои родители герои! Не сдались и вырастили меня, несмотря на все трудности! Я так гордилась лет до 15, пока не услышала в разговоре фразу от мамы: "Мы по залёту женились и ничего, столько лет живём". Вон оно что.
Добавить комментарий
С мужем вместе 5 лет. Три месяца назад решили пройти полное медицинское обследование, так как планировали ребёнка. С результатами анализов пришёл положительный результат на раковую опухоль. У обоих. У меня первая стадия, у мужа — вторая...
Добавить комментарий
Сделали с мужем совместную татуировку (не имя). Кому не расскажешь: "А что ты делать будешь когда (!) (не "если", заметьте, а "когда") расстанетесь? Все время напоминать о нем будет!" На что я задаю ответный вопрос: "А как же ты детей решилась от твоего мужа (в большинстве случаев уже бывшего) родить?" - "Ну деееети - это другоооое" отвечают они мне и переезжают с ними к новому хахалю.
Добавить комментарий
Однажды работала вожатой в лагере в штате Техас. Слышу — дети кричат: "Паук, паук, на помощь!" Я прибежала, и вправду — на стене огромный паук размером с ладонь. Ну, я, недолго думая, на рефлексе стянула кроссовок и шлёпнула им паука. Хруст стоял такой, будто я прибила хомяка. Интересно, это как-нибудь повлияло на психику детей?..
Добавить комментарий
Муж подключил камеру для наблюдения за ребёнком, вывел на телефон, там так же есть ночная съемка, пару раз наблюдала на камере странные жутковатые вещи по вечерам, когда была в другой комнате (какие-то белые блики и дым). Но самый ужас в том, что ребёнок просыпается и куда-то смотрит, улыбается и тянет ручки. Я заходила в комнату, ничего нет. На ночь поставила запись на камере и легла спать, утром проснулась, а камера на полу. Боюсь смотреть. Мужа дома не было и животных нет.
Добавить комментарий
Было бы здорово, если бы люди от рождения были бесплодны. Встал на ноги, нашёл вторую половинку, обратился к врачу - он провёл обследования и назначил препарат, чтобы восстановить детородную функцию. Не было бы брошеных детей и малообеспеченных семей. А ещё неплохо бы ввести специальный экзамен перед тем, как завести детей - может этот человек вложить в ребенка что-то хорошее или ему лучше не плодиться.
Добавить комментарий
Будучи ребёнком с шилом в одном месте, я носилась по квартире как шайтан. И, естественно, это не могло кончиться добром. Упала, палец на ноге посинел, "БОЛЬ АДОВА" - кричала я. Мама меня в охапку и в травмпункт (ехать в который часа три)... После потерянного там времени и диагноза "ушиб" мне прописали знатных люлей. Вернулась домой в плохом настроении. Сев на диван, я с дикого психу опрокинулась назад, приложив все силы. Хотела упасть в мягкие подушки, а вышло прямо на подлокотник. В общем, травмпункт мы навестили ещё раз. Сотрясение мозга и прозвище от родителей ещё на несколько лет.
Добавить комментарий
На лыжах повредила ногу, она не разгибается, нужна операция. По ходу дела узнаю, что беременна, и операцию делать нельзя ни во время беременности (пост-операционные лекарства опасны для плода), ни после (грудное вскармливание). Уже 6 месяцев у меня тяжёлый токсикоз, на фоне этого полетел желудок - не могу есть без боли и тошноты. Тахикардия - чсс 115 в покое, из-за этого бывают головокружения и обмороки. Уже полгода не живу, а существую. Ненавижу эту беременность, и боюсь, что ребёнка тоже.
Добавить комментарий
У моего брата девушка считает, что работать она не должна, её должен содержать муж. Брат хорошо зарабатывает, но не настолько, чтобы содержать неработающую жену и ребёнка (впоследствии). Говорил ей, что в семье оба должны работать, если муж не олигарх. Слушать ничего не хочет. При этом у неё неплохое образование, но предпочитает заниматься саморазвитием и выносом ему мозгов. Сейчас на шее у родителей сидит.
Добавить комментарий
Живу с девушкой год. Подали заявление, осенью свадьба. Она замечательная. Во всем. И нам хорошо вместе, и ее ребёнок мне как родной. Но по ночам мне снится другая, в которую я безответно влюблён уже лет шесть. И очень тяжело утром «включаться» в свою жизнь. Обнять невесту и не назвать ее именем любимой. И понимаю, что так нельзя, и ничего не могу поделать. Любимая меня не любит, да и живет своей счастливой жизнью. Невеста радуется нашим отношениям. И только я хочу все послать...
Добавить комментарий