Истории про речку

Лучшие истории про речку — специально для Вас собрали коллекцию из 172шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я не катаюсь на коньках не потому, что в детстве чуть не потонул на речке, когда выполз в больших коньках на лёд... Однажды я катался с друзьями на катке, и маленький мальчик упал на лёд прямо перед ногами большой группы подростков, которые играли в паровоз. В попытках устоять на ногах, кто-то из них отрубил пацану палец. Кровь хлестала фонтаном, а крик стоял оглушительный. До сих пор, когда прохожу мимо катков, будто слышу этот душераздирающий визг и снова вижу мать, ищущую палец на льду.
Добавить комментарий
С детства жили с бабушкой и дедушкой в одном дворе (дом на два хозяина), и мечтой всего детства было, чтобы они жили в деревне, мечтала ездить к ним на каникулы, купаться в речке, гулять по лесу и спать на сене. И вот три года назад они переехали в деревню. Только вот детство прошло, я замужем и у меня есть ребенок. А мечта детства так и осталась мечтой, потому что нехватка времени не даёт даже шанса съездить к ним в гости.
Добавить комментарий
В детстве у меня была собака, восточно-европейской овчарка. Собаку гоняли по холмам, поэтому выросла крупной и сильной. Однажды пошли купаться на речку, как обычно с утра и до посинения. Н, в речке провели часа три, не меньше, вылезли на берег погреться и один из нас говорит "щаб пожрать бы чего", собака встает и ушла, через несколько минут слышим вопли возмущения и собака возвращается к нам с открытой банкой тушенки, держа ее за крышку. Вернули, извинились.
Добавить комментарий
Поехали мы с друзьями на речку одним солнечным деньком. Все было прекрасно, пока не пропал Игорек — наш друг. Он пошёл за хворостом и не вернулся. Мы ринулись его искать, подключив полицию. Нашли быстро, а точнее, его руку, затем ногу, позже — голову. Захоронили только эти части тела, остальные не нашли. Все списали на диких зверей, которых в округе не водится.
Добавить комментарий
Дедушка знакомой большой любитель леса, знал его как свои 5 пальцев, грибы любил собирать. Ушёл он как-то раз за ними и не вернулся. Вызвали полицию, очень долго искали его. Всё без толку. Собаки доходили до речки, поднимали вой, лаяли и дальше ни в какую. Речка мелкая, узкая, воды там по колено, больше на пруд смахивает. За ней небольшой лес, который был прочесан вдоль и поперёк. Как сквозь землю провалился человек. 8 лет прошло уже.
Добавить комментарий
Жил в детстве у бабушки в деревне. Вылупились гуси, 9 штук. Я с ними и гулял, и водил на речку. Они за мной шли змейкой всегда и не отставали. Круто было!
Добавить комментарий
Гуляла с племянником вдоль нашей местной речки-вонючки, громко квакали лягушки. Он взял камушек и кинул в речку. Тишина... Племянник поворачивается ко мне с удивленными глазами и говорит: "Я наверное в дирижера попал!"
Добавить комментарий
Как-то в детстве я приехала к подруге на дачу (своей же дачи не было). Мы хорошо проводили время, гуляли везде, на речку пойдём, да в лес забредём. Гуляя в лесу, мы нашли маленького ёжика. Он просто лежал, не свернувшись в клубок. Я подняла его — дышал, но заметила, что у ежа лапка, как я подумала, сломана. Отнесли мы его на дачу. Там тётя подруги помогла ежу (ветеринаром была, и на даче нашлось всё, что надо было). В общем, с тех пор у нас появился лесной друг, который нас навещает.
Добавить комментарий
Мне было 17 лет, мы с подругой пошли в клуб. Оторвались, клуб закрылся, а мы решили посидеть на речке. Услышали рёв мотора — машина с моста ретировалась в речку. Естественно, ринулись спасать людей. Парня вытащили, а девушку не смогли. Позже узнали, что она была беременна. Парень оказался наркоманом. Когда очухался, достал из мокрых штанов нож и побежал на нас. Мы, в нижнем белье и босые, кое-как добежали до магазина и вызвали полицию. Парня поймали. Помню, как давали показания, а он из машины смотрел на нас и улыбался…
Добавить комментарий
Племянник с детства постоянно чудит, очень забавный ребёнок. Был на даче у бабушки, там свой сад-огород, много фруктов, ягод. Во вкусняшках не ограничен. Но любимым лакомством был чесночупс: вырывал с грядки головку чеснока на палочке, чистил и грыз его с огромным удовольствием. Надо было видеть глаза соседей, когда он на речку брал с собой штук пять чесночупсов, чтобы на весь день хватило))
Добавить комментарий
Готовлюсь к полумарафону и каждый вечер нарезаю круги возле речки. Ключи кладу в свободный карман болоневых штанов, и при беге они гремят. Кроме того, я бегаю интервально (30 сек. быстро/40 — медленно), краснючая, и дыхалку не всегда сразу можно восстановить. Подозреваю, людей, гуляющих с детьми и собаками, это очень пугает. Уже вынула наушники, дети на лужайке в рассыпную и кричат: "Атас, хрипящая ключница уходит — территория свободна!" Давно хрипящая ключница так не смеялась.)
Добавить комментарий
Мой папа терпеть не может женские шляпы. Дело было в 80-х, и мама урвала себе коричневую шляпу с широкими полями и лентой на тулье. Наступили голодные 90-е. Кошка нагуляла котят и принесла восемь штук. Кормить нечем. Было принято тяжелое решение для моих родителей. Поехали они на речку, приток Волги с быстрым течением, посадили в шляпу котят и пустили вниз по реке. Плакали оба, провожая в плавание восемь матросов на фетровом корабле.
Добавить комментарий
В детстве каждое лето проводила у бабушки в деревне. На Иван Купала, в ночь, старое и новое поколение всегда ходили на речку. Мы всегда купались до посинения, потом прыгали через костёр, собирали светлячков, пускали венки в воду, доставали камешек со дна, и этот камень весь год приносил удачу. Сейчас, в 24 года, из-за работы не то что к бабушке, даже на озеро не могу съездить так же. Как же хорошо было летом в деревне, как хорошо, быть ребёнком с счастливым детством. Спасибо бабушкам за это.
Добавить комментарий
В детстве придумала гениальный план, как сбежать от родителей, которые не пустили меня на речку. Разрешено было играть только во дворе, а чтоб сбежать, нужно было пройти мимо окон, где они за мной следили. Я стянула с себя футболку (знала, что только мальчики ходят с голым торсом) и с невозмутимым лицом пошла мимо окон. Думала, если родители посмотрят в окно, то подумают, что это какой-то мальчик просто мимо идет. До последнего не могла понять, за что отхватила. План побега с треском провалился.
Добавить комментарий
Тут бабушка живет за речкой. Она каждый день выходит на балкончик и пыль с совка вытряхивает на машину, которая стоит под балкончиком. Один раз она вышла, а машины не было... Так она понесла совок с пылью обратно!
Добавить комментарий
Были на речке. Стоим на пляже, человек 10 в кругу, и болтаем о своём. Я замечаю, что вокруг отдыхающие как-то странно затихли и косо на нас смотрят. Разглядывая людей, слышу краем уха рассказ одного парня из нашей компании: "Ну, заходим мы в дом, а там такой пожарище был. На кровати человек — ну, пепел один. А мы чё, взяли, да и стряхнули его в мешок". Работники ритуальных услуг заработались и забыли, что на пляже не одни.
Добавить комментарий
Было лето, я отдыхала с папой, бабушкой и дедушкой. Речка была не очень чистая. Дедушка решил сфоткать нас. Мы с папой встали на небольшой мостик. Щёлкнула вспышка, и мы с папой полетели в воду. Тогда мне было не смешно, а реально страшно. Папа выбрался, а мои ноги запутались в камышах. Я не умела хорошо плавать, а в реке было достаточно глубоко, и меня накрыло волной. Через двадцать минут я очнулась вся грязная с полным ртом грязной воды. Еле откашлялась. С того момента фоткалась сама.
Добавить комментарий
В детстве жили в деревне и на нашей улице жили одни пацаны и я одна девочка. Летом, купаясь на речке, они мне говорят: спорим на 100 рублей (а раньше это огого какие деньги были), что ты не спрыгнешь с бетонного моста вниз в реку? Я, дабы доказать, что не хуже их, сиганула... Лежа в больнице с переломами обеих ног, приходят ко мне они и протягивают деньги со словами: блин, рисковая ты однако девка. А я что? Я молодец, 100 рублей заработала))
Добавить комментарий
Моя прабабушка в молодости стирала белье в речке, варила щелок из жира и соды для этого, гладила его валиком. Моя бабушка стирала белье в тазу с помощью стиральной доски, предварительно грея воду и таская ее на коромысле из колонки. Моя мама делала это в советской стиральной машине, предварительно затопив баню и наносив воды, а потом мокрое развешивала на морозе. А я, ленивая жопа, порой ленюсь тупо достать вещи из стиральной машинки-автомата.
Добавить комментарий
Была ещё ребёнком, лет 12. Пошли с друзьями вечером на речку гулять, подходит ко мне один из парней, которые на берегу рыбачили, уловом похвастаться... Берет одну из рыб и зачем-то засовывает ей палец в рот, я в секунду кончила от увиденного. Сначала даже не поняла, что со мной произошло. Больше такого никогда не повторялось. Сейчас мне 32, замужем, и в нормальной половой жизни довольно сложно закончить (по-другому не пробовала). Так и остаётся этот случай для меня загадкой.
Добавить комментарий
Есть такие очень вкусные слова, от произнесения которых сразу хочется съесть что-то определённое: речка - это горячая гречка с маслом, терция - это тирамсу, кортик - это ореховое печенье, а карандаш - это жареная картошечка с укропом)
Добавить комментарий
1998 год, всем классом пошли на природу, небольшой лесок с речкой на окраине города. Шли по тропинке с подругой и увидели что-то похожее на могилу, как холм из земли. Я увидела, как что-то зеленое виднелось из земли. Это была какая-то профсоюзная книжка зеленого цвета, внутри имя и фотография. На обложке были темные пятна, судя по всему - кровь. Когда я принесла классной, она велела выкинуть в ручей! Выкинула. До сих пор гложет совесть. Может, кто-то ищет этого человека, у него семья, дети. Стыдно.
Добавить комментарий
Мне лет 12, нахожусь у бабушки в деревне. В дождь ничего не придумала лучше, как пойти на речку. Ступаю на мостик, поскальзываюсь и со всего размаху лечу в воду. Река была глубокая и с быстрым течением. Илистое дно засосало по колено, последняя мысль была: "Всё, конец". Однако спустя секунды какая-то неведомая сила потащила меня наверх! Хватаюсь за мост, ору что есть мочи о помощи, а вокруг только мирно пасущиеся козы и тишина… Кое-как по мосту дошла до берега. Была на волосок от смерти. Бабуле ничего не рассказала.
Добавить комментарий
На даче старый холодильник, который время от времени нужно размораживать. Вытащила все из него, то, что было в морозилке, положила в мойку. Возвращаюсь на кухню через пару часов, слышу, в мойке кто-то копошится. Первая мысль была, что туда забралась мышь или крыса. Вылетела оттуда со скоростью света... Чуть не плача жалуюсь мужу, прошу пойти и прогнать засранку. Муж выходит, ржет, говорит: "Раки проснулись..." Где-то месяц назад мы с подругами решили попить пива с раками — купили, а сварить их живыми не могли, и я решила положить их сначала в морозилку. Ну, мы про них так и забыли... А они, блин, там не замерзли, а уснули. В общем, собрали мы их в ведерко и унесли на речку. Решили, что на их долю и так много испытаний выпало)))
Добавить комментарий
У коллеги был сосед по даче, который подкармливал местную дворнягу. Как-то у речки что-то пилил, собака рядом была. Отпилил себе 2 пальца, не успел глазом моргнуть, как собака схватила их и сожрала прямо у него на глазах.
Добавить комментарий