Истории про регион

Лучшие истории про регион — специально для Вас собрали коллекцию из 46шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я удивляюсь, какие люди попадают учиться в вузы. Когда я училась, было несколько "перлов". Девушка вышла читать доклад про Фёдора Шаляпина, принесла ноутбук, включила скаченный трек. Ритмичная попсовая музыка. Короче, слушали мы певца Прохора Шаляпина. А вторая готовила доклад про демографическую обстановку в регионе и начала со слов: "К сожалению, я нашла данные только за 1905 год..." Третья на экзамене вложила в зачётку записку: "У меня сегодня день рождения, поставьте мне, пожалуйста, пять". И, блин, это 3-4 курс вуза!
Добавить комментарий
Наш язык так уникален! Особенно интересны диалекты. Как так получилось, почему именно эти слова возникли и прижились в конкретном регионе? Например, на Урале вичка - это тонкая ветка, мастерка - спортивная куртка, кулёк вместо пакета - в Перми. Мультифора в Новосибирске - это прозрачный файлик. В Питере водолазка - это бадлон, а вместо талона к врачу - номерок. А в Красноярске вместо пары (занятие) говорят лента, фотать вместо фотКать, а хиус - это пронизывающий ветер, и еще много чего: гостинка, вехотка, рекреация, толченка. … А при игре в «камень-ножницы-бумага» говорят е-ша-чок: )
Добавить комментарий
Когда мне было 18, влюбилась в двоюродного брата моей подруги, он живет за Уралом, а я в С-З регионе. Настал день, когда ему уезжать. Я взяла билеты и поехала с ним, познакомилась с мамой, сестрой и ее семьей, все идеально. А потом он закрыл меня в своей квартире и ушел. Сказал, что на час и не вернулся. Номеров родни у меня нет, мобильных с интернетом еще не придумали. И я так сидела сутки, пока не пришла его сестра. Оказалось, он просто забухал и забыл про меня. Оставшиеся 2 дня жила у его сестры.
Добавить комментарий
У моего отца была любовница. Узнала о ней в 13 лет. Сейчас мне 33, и эта стерва ещё жива... Хотя я знаю, что у неё онкология, инфаркт был... Не умирает никак... Ненавижу ее до сих пор, хотя года 4 они не видятся точно, поскольку отец переехал из того региона, но созваниваются раз в 2 недели. Я сочувственная дама, но если она умрет, выпью бутылку шампанского.
Добавить комментарий
У мужа есть дядя, офигенный мужик. Живем в разных регионах, но общаемся в Скайпе или по телефону. Единственный его косяк — он очень прямолинейный, любимая фраза "Вы охренели что ли?". Переехала к нам свекровь, год жила с нами в съемной однушке, не работала, и я её достала своим присутствием. Звонит дядя, она как всегда жалуется: "Внучек маленький, шумный, утомляет, невестка не работает, сын мне время не уделяет". Дядя как рявкнет: "Да ты охренела что ли?". И сразу свекровь нашла работу, купила дом и свалила.
Добавить комментарий
Работаю в рекламе два года, весьма успешно, на моем счету несколько крупных промо-акций в нескольких регионах, курирую почти 200 промов. Но по-настоящему профи почувствовала себя, когда мой слоган утвердили в рекламную кампанию, ведь это я придумала фразу, которая висит на бордах и крутится в роликах; я, черт возьми, настоящий рекламщик, как в фильмах!
Добавить комментарий
Как это сложно - не иметь возможности быть со своими детьми. Переехали всей семьей в другой регион, не в региональный центр, а в поселок в 120 км от него. В поселке работы нет. Работаем с мужем в региональном центре, приезжаем домой только на выходные. С детьми сидит моя мама, дети ходят в садик и живут в тихом экологически чистом месте. Но мы не можем позволить себе приезжать каждые выходные по графику 2/2. Мама обижается, дети тоскуют по нам, а мы по ним. И обратно ничего не вернуть.
Добавить комментарий
Живу в Тюмени. За последние 20 лет город изменился до неузнаваемости. Идеальные дороги, чистые улицы, относительно безопасно, активно развивается, сюда тянутся люди из соседних регионов. На слуху: Тюмень – лучший город земли. А тем временем многие упускают из вида сибирскую погоду, город зависит от налогов, нефти и газа, в городе самый большой драмтеатр, но выступают в нём петербуржцы и москвичи, а единственное место прогуляться в городе для 800 000 человек – набережная.
Добавить комментарий
Все знают кто такие тайные покупатели...На приёме к врачу мне ничего лучше не пришло в голову,как прикинуться им.Народу тьма,врач принимает неохотно.То выйдет,то к ней зайдут итд.Очередь возмущается.Мне тоже это порядком надоело.Залез в инет,нашёл фамилию какого-то зама по здравоохранению региона.Подошла моя очередь.Зашел,начали разговор.И тут я ей как-бы по секрету говорю, что я по поручению такой-то такой, идёт проверка, я подстава. Вы бы видели её глаза. И да, очередь после меня пошла веселее)
Добавить комментарий
Брат живёт и работает в другом регионе, а прописан у нас. Ему нужно было продлевать загран, он приехал и сфотографировался, а забирать паспорт приехать не мог. И, так как мы с ним похожи, забирать пошёл я. Еле сдерживался от смеха, слушая на выдаче женщину, которая рассказывала, что у неё глаз-алмаз. Она даже близнецов, мол, спалила, которые друг вместо друга получить хотели паспорт. "Да вы что, — говорю, — подлецы такие, ни стыда ни совести".
Добавить комментарий
В декабре 1988 года у нас случилось страшное землетрясение. В столице просто потрясло, а в регионах города лежали в развалинах, погибли тысячи людей. Мой отец, не сказав никому ничего, исчез из дома на неделю. Через пару лет родители развелись, папа уехал в другую страну. Еще через три года нам с братом попалась в руки книга об этом землетрясении, и на одной из фотографий мы увидели папу, таскающего гробы, среди развалин. Так хотелось обнять его и заплакать. А его не было рядом. И нет до сих пор.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, видела привидение. В соседнем подъезде умер мужчина, на похороны пришло много людей, в том числе и мы с бабушкой. Я, как воспитанный ребенок, стояла в сторонке, а рядом со мной стоял дяденька, с ним никто не разговаривал, даже не смотрели на него, когда раздавали платочки (такая традиция в нашем регионе), его обошли. А он все стоял и смотрел на родственников, но подойти не решался. Мне стало ужасно его жалко и я хотела отдать ему свой платочек, но он куда-то исчез. А потом, когда от гроба отошли люди, я увидела его лежащим там! Когда рассказала бабушке, она отругала, сказала, что я вру. Думаю, дети видят намного больше.
Добавить комментарий
С рождения живу на севере страны — Карелия, рядом Питер и, само собой, белые ночи. Туристы, да и просто приезжие из других регионов, приходят в восторг оттого, что летом ночью светло, как днём. Для меня же самый кайф — это летом уехать на юг и наблюдать тёмные летние ночи. Особенно лечь на тёплую землю и залипать на огромное звёздное небо без риска затёкшей шеи или переохлаждения — у нас звёзды можно наблюдать только в холодные времена года. Не люблю белые ночи, они мешают видеть звёзды!
Добавить комментарий
Пригласили на работу в столицу. В родном городе продала все, что было. Взяла в ипотеку квартиру на окраине, перегнала машину. Номера менять не стала принципиально. И удивляют меня некоторые коллеги-москвичи, презрительно обзывающие мою машину с номерами из региона «лимитной телегой». Ну, серьезно, ребята, да, я — лимита, но я-то живу в своей квартире и езжу на своей машине в вашем городе, где вы снимаете жильё и ездите на метро, разве что мечтая о собственном угле.
Добавить комментарий
Вы ощущали землетрясение?! Лежу я, значит, в кровати. 8 этаж. И тут меня начинает покачивать из стороны в сторону, как в детской кроватке. Люстра вместе со мной в разные стороны качается. Вскочила с кровати. Первая мысль - "ну все, сошла с ума, крошка хлебная". Потом узнала, что волна от землетрясения прошла в нашем регионе. Жутко. В такие моменты ярко понимаешь, что перед силами природы мы муравьи, не больше.
Добавить комментарий
Спала полтора года с начальником, пользовалась его поддержкой на работе и финансами. Недавно узнала, что он уезжает на повышение в другой регион, на его место приходит из нашего отдела сотрудник. Окучиваю его теперь, явно рад и ведется на все те же самые уловки, что и первый. Чувствую себя продажной тварью, но это все фигня. Эта работа и финансовая поддержка нужна мне, чтоб покупать дорогостоящие лекарства маме, которая не встает с постели уже больше года. И ради нее я сделаю все.
Добавить комментарий
Было мне тогда 25, ни жилья, ни толковой работы. Жили с девочкой вместе, работал на двух работах + дом строил (на строителей денег не было), воспитывал её дочь от первого брака. Полюбил как свою. В очередной день она заявила, что денег от меня не видит и выгнала меня из дома. Я уехал в Москву. Сейчас мне 32, своя строительная компания, пара квартир, дача, машина. На днях был по делам в соседнем регионе и встретил её. Говорит, что ошибалась и хочет вернуть все назад. Вот сижу и думаю, а оно мне надо...
Добавить комментарий
Моё хобби - ферроэквинология, то есть изучение и фотографирование железной дороги и всего того, что с этим связано. Как-то раз я приехал в один из регионов нашей страны за редким и ценным кадром. Добрался до места, стою и жду поезда, при этом место было таково, что вокруг на десятки километров не было ни единого населённого пункта, только лес, болота, узенькая разбитая автодорога и вдобавок мерзкий промозглый дождь. Стою себе, жду, и по дороге едет старенький УАЗик. Притормаживает, выглядывает мужик и спрашивает, мол, что я тут делаю, и все ли у меня в порядке. На мой ответ, что всё нормально, и я жду поезда, он косо глянул на меня и быстренько уехал, а через полчаса около меня стояла полицейская машина с ничего не понимающими стражами порядка. Кое-как объяснил им, что к чему, и доехал с ними до райцентра.
Добавить комментарий
Есть у меня брат. Ребёнок от его первого брака живёт с нашими родителями, так как мама уехала в другое государство. Женился мой брат в N-й раз. С новой женой взяли несколько детей-подростков из детдома. Строили они все вместе дом, развели хозяйство. Не работали оба, пособий по опекунству хватало. Сейчас эти дети выросли, взяли других и переехали в другой регион. Премии получили за хорошее воспитание детдомовских детей. Они молодцы, да. Но своего-то сына он БРОСИЛ.
Добавить комментарий
Раньше увлекался оккультизмом, искал и скупал редкие книги, в доме даже есть отдельная комната-кабинет со всем подобным добром. Одну из таких книг я купил в другом регионе, очень старинная и ценная, принес домой. В эту же ночь начала происходить какая-то чертовщина. Книги валились с полок, кот вставал на дыбы, двери хлопались. Апогеем стала ворона, бьющаяся в окно. Это надо было видеть: я, взрослый мужик с котом подмышкой, орущий благим матом, бежал из дома в гараж. От книги избавился.
Добавить комментарий
Заметила за собой одну особенность: когда смотрю на процент зарядки,то про себя говорю регион. К примеру, зарядка 40% - Калужская область, 58% - Пензенская область, 78% - Питер и т.д. Девушка.
Добавить комментарий
Когда в моей жизни наступает очередной Апокалипсис, я стараюсь встретить соседа Лёху. Еле передвигается с тростью - ДЦП. При этом у него вторая жена, двое чудесных детей, он один из самых востребованных юристов в регионе. И когда он ставит дорогой автомобиль в гараж и с трудом ковыляет к дому, проходя 20 метров за 10 минут, падает, поднимается и снова идёт, мне становится стыдно за своё нытьё. И как же сразу жить хочется, до одури.
Добавить комментарий
Дом, где я живу 12-ти квартирный и старый, все друг друга знают. Почти у всех старые деревянные окна, которые при малейшем морозе застывают доверха. А в нашем регионе морозы за сорок вот уже почти вторую неделю. Неудивительно, что окна промерзли и ни фига не видно На втором этаже живет старушка, которая постоянно глазеет в окно, даже ночью она там что-то высматривает. Так вот поднимаюсь я к себе. Вижу она выходит из квартиры и говорит: "Телевизор мой замерз, оттает только весной, придется смотреть настоящий"
Добавить комментарий
Живу в Москве, купила машину с номерами другого региона. Оставляю во дворе. Утром рано выхожу ехать на работу, а моя машина заблокирована другой машиной, причём свободных мест предостаточно. Бродила вокруг машин минут 40, уже и колеса пинала и соседей расспрашивала чья, сигналила - бесполезно. В итоге выходит тётка, я стараюсь быть предельно вежливой, и получаю в ответ: "Будете знать как припираться с других областей и тачки свои в двор мой бросать. Ещё раз увижу - колеса проткну!"
Добавить комментарий
Когда мне присылают какие-то скриншоты экрана, я всегда смотрю на "шапку". Это же прекрасно, узнать, сколько у человека процентов зарядки, какой у него телефон, какого он предпочитает оператора, дома он через wi-fi или на улице, совпадает ли у нас время, или у кого-то чуть опаздывает, а если человек живет в другом регионе — ещё интересней!
Добавить комментарий