Истории про регион

Лучшие истории про регион — специально для Вас собрали коллекцию из 46шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Наш язык так уникален! Особенно интересны диалекты. Как так получилось, почему именно эти слова возникли и прижились в конкретном регионе? Например, на Урале вичка - это тонкая ветка, мастерка - спортивная куртка, кулёк вместо пакета - в Перми. Мультифора в Новосибирске - это прозрачный файлик. В Питере водолазка - это бадлон, а вместо талона к врачу - номерок. А в Красноярске вместо пары (занятие) говорят лента, фотать вместо фотКать, а хиус - это пронизывающий ветер, и еще много чего: гостинка, вехотка, рекреация, толченка. … А при игре в «камень-ножницы-бумага» говорят е-ша-чок: )
Добавить комментарий
Брат живёт и работает в другом регионе, а прописан у нас. Ему нужно было продлевать загран, он приехал и сфотографировался, а забирать паспорт приехать не мог. И, так как мы с ним похожи, забирать пошёл я. Еле сдерживался от смеха, слушая на выдаче женщину, которая рассказывала, что у неё глаз-алмаз. Она даже близнецов, мол, спалила, которые друг вместо друга получить хотели паспорт. "Да вы что, — говорю, — подлецы такие, ни стыда ни совести".
Добавить комментарий
Дом, где я живу 12-ти квартирный и старый, все друг друга знают. Почти у всех старые деревянные окна, которые при малейшем морозе застывают доверха. А в нашем регионе морозы за сорок вот уже почти вторую неделю. Неудивительно, что окна промерзли и ни фига не видно На втором этаже живет старушка, которая постоянно глазеет в окно, даже ночью она там что-то высматривает. Так вот поднимаюсь я к себе. Вижу она выходит из квартиры и говорит: "Телевизор мой замерз, оттает только весной, придется смотреть настоящий"
Добавить комментарий
Работала в кадровом агентстве, это был 2007 год. Поступил заказ на подбор личного помощника с интимом в очень крупную компанию. Стала искать сотрудника, разместила объявление, что ищем личного помощника без комплексов. По телефону непрозрачно давала понять кандидатам, что скрывается за этим «без комплексов», да и зарплата для того времени была очень высокой, а требований особо никаких. Я была уверена, что отклик будет небольшой, глупая — судила по себе, но желающих было ОЧЕНЬ много. И не только девушки из регионов, которые приехали в Москву за счастьем, но и москвички из хороших семей и топовых ВУЗов были готовы особо не напрягаться и получать отличные деньги.
Добавить комментарий
Когда мне было 18, влюбилась в двоюродного брата моей подруги, он живет за Уралом, а я в С-З регионе. Настал день, когда ему уезжать. Я взяла билеты и поехала с ним, познакомилась с мамой, сестрой и ее семьей, все идеально. А потом он закрыл меня в своей квартире и ушел. Сказал, что на час и не вернулся. Номеров родни у меня нет, мобильных с интернетом еще не придумали. И я так сидела сутки, пока не пришла его сестра. Оказалось, он просто забухал и забыл про меня. Оставшиеся 2 дня жила у его сестры.
Добавить комментарий
Моя мама работала стюардессой, родила 4ых детей сама, была в регионе, где полным ходом шли военные действия. Но заставить ее саму включить стиральную машинку- практически нереально!Последний раз она ее запустила со словами,-Ну с Богом! и перекрестилась))
Добавить комментарий
Я живу в Еврейской автономной области. И как только не называли мой регион. Еврейский автономный округ, Еврейская автономная республика. Особенно центральные каналы. Бесит, если честно! Вы учтите, мы область маленькая, но гордая, и можем проклясть каждого такого "умника" одним лишь названием нашего областного центра - БИРОБИДЖАН!!!
Добавить комментарий
Спала полтора года с начальником, пользовалась его поддержкой на работе и финансами. Недавно узнала, что он уезжает на повышение в другой регион, на его место приходит из нашего отдела сотрудник. Окучиваю его теперь, явно рад и ведется на все те же самые уловки, что и первый. Чувствую себя продажной тварью, но это все фигня. Эта работа и финансовая поддержка нужна мне, чтоб покупать дорогостоящие лекарства маме, которая не встает с постели уже больше года. И ради нее я сделаю все.
Добавить комментарий
Есть у меня брат. Ребёнок от его первого брака живёт с нашими родителями, так как мама уехала в другое государство. Женился мой брат в N-й раз. С новой женой взяли несколько детей-подростков из детдома. Строили они все вместе дом, развели хозяйство. Не работали оба, пособий по опекунству хватало. Сейчас эти дети выросли, взяли других и переехали в другой регион. Премии получили за хорошее воспитание детдомовских детей. Они молодцы, да. Но своего-то сына он БРОСИЛ.
Добавить комментарий
Никогда не любил красивые автомобильные номера, т.к. они легко всеми запоминаются. В итоге, недавно регистрировал авто и получил на номер цифры 222 с регионом 777.
Добавить комментарий
В детстве мы все хотели друг друга переплюнуть и рассказывали небылицы, что у нас дома не кот, а тигр, не ящерка, а крокодил. Мне и моей сестре выдумывать все это не пришлось. У нас действительно дома в разное время жили и тигр, и крокодил небольшой, и обезьянка. Это не причуды мажоров 90-х. Это папина дружба с артистами цирков, у которых часто негде было оставить животных, когда ломалась машина на гастролях в нашем регионе, и любовь помогать всем на свете, желательно с приключениями.
Добавить комментарий
Когда стою в пробке в маршрутке, рассматриваю машины с номерами других регионов, стран, представляю как они живут у себя и зачем они приехали к нам.
Добавить комментарий
Муж по работе очень часто разъезжает по всему миру – в научные экспедиции. Сейчас на месяц уехал во Вьетнам. Регулярно отправляет фото с пляжа со всяческими деликатесами, с экскурсий. Первое время относилась к таким поездкам нормально, радовалась за него, но сейчас меня съедает чёрная зависть. Я ни разу не была на море, да даже за пределами своего региона. А поехать в отпуск вдвоём у нас денег нет. Вот так и любуюсь на его солнечные фото, кушая параллельно макароны с сосиской.
Добавить комментарий
Наша семья была обеспечена всем. Но потом распад СССР, кризис и мы все потеряли. Папа уехал в другой регион на заработки, мама медсестра, зарплату постоянно задерживали. Было время когда еды не было совсем и мы ели хлеб с солью. Но я никогда не считала свое детство тяжелым, потому что мы с мамой было вместе.Мы жили в нищете, но зато в любви.Сегодня видела девочку, по телефону заявлявшую, что ненавидит родители,они ей детство портят, потому что не покупают ей планшет. Что же с нами стало, люди...
Добавить комментарий
Когда в моей жизни наступает очередной Апокалипсис, я стараюсь встретить соседа Лёху. Еле передвигается с тростью - ДЦП. При этом у него вторая жена, двое чудесных детей, он один из самых востребованных юристов в регионе. И когда он ставит дорогой автомобиль в гараж и с трудом ковыляет к дому, проходя 20 метров за 10 минут, падает, поднимается и снова идёт, мне становится стыдно за своё нытьё. И как же сразу жить хочется, до одури.
Добавить комментарий
Работаю в интернет-магазине. Многие посылки отправляем наложенным платежом. Почта за это взимает комиссию от 1-10% в зависимости о региона, о чем мы предупреждаем клиентов: говорим примерную сумму переплаты, около 180 рублей. Никого это не смущает, хотя есть варианты обойти. Ну, хозяин-барин. Но есть люди, которые после выкупа посылки звонят нам с претензией, что сумма переплаты составила не 180, а 201 рубль, и просят вернуть деньги!!! 21 сучий рубль. К слову продаем дорогие вещи...
Добавить комментарий
Когда была маленькая, видела привидение. В соседнем подъезде умер мужчина, на похороны пришло много людей, в том числе и мы с бабушкой. Я, как воспитанный ребенок, стояла в сторонке, а рядом со мной стоял дяденька, с ним никто не разговаривал, даже не смотрели на него, когда раздавали платочки (такая традиция в нашем регионе), его обошли. А он все стоял и смотрел на родственников, но подойти не решался. Мне стало ужасно его жалко и я хотела отдать ему свой платочек, но он куда-то исчез. А потом, когда от гроба отошли люди, я увидела его лежащим там! Когда рассказала бабушке, она отругала, сказала, что я вру. Думаю, дети видят намного больше.
Добавить комментарий
С рождения живу на севере страны — Карелия, рядом Питер и, само собой, белые ночи. Туристы, да и просто приезжие из других регионов, приходят в восторг оттого, что летом ночью светло, как днём. Для меня же самый кайф — это летом уехать на юг и наблюдать тёмные летние ночи. Особенно лечь на тёплую землю и залипать на огромное звёздное небо без риска затёкшей шеи или переохлаждения — у нас звёзды можно наблюдать только в холодные времена года. Не люблю белые ночи, они мешают видеть звёзды!
Добавить комментарий
Было мне тогда 25, ни жилья, ни толковой работы. Жили с девочкой вместе, работал на двух работах + дом строил (на строителей денег не было), воспитывал её дочь от первого брака. Полюбил как свою. В очередной день она заявила, что денег от меня не видит и выгнала меня из дома. Я уехал в Москву. Сейчас мне 32, своя строительная компания, пара квартир, дача, машина. На днях был по делам в соседнем регионе и встретил её. Говорит, что ошибалась и хочет вернуть все назад. Вот сижу и думаю, а оно мне надо...
Добавить комментарий
Моё хобби - ферроэквинология, то есть изучение и фотографирование железной дороги и всего того, что с этим связано. Как-то раз я приехал в один из регионов нашей страны за редким и ценным кадром. Добрался до места, стою и жду поезда, при этом место было таково, что вокруг на десятки километров не было ни единого населённого пункта, только лес, болота, узенькая разбитая автодорога и вдобавок мерзкий промозглый дождь. Стою себе, жду, и по дороге едет старенький УАЗик. Притормаживает, выглядывает мужик и спрашивает, мол, что я тут делаю, и все ли у меня в порядке. На мой ответ, что всё нормально, и я жду поезда, он косо глянул на меня и быстренько уехал, а через полчаса около меня стояла полицейская машина с ничего не понимающими стражами порядка. Кое-как объяснил им, что к чему, и доехал с ними до райцентра.
Добавить комментарий
Когда мне присылают какие-то скриншоты экрана, я всегда смотрю на "шапку". Это же прекрасно, узнать, сколько у человека процентов зарядки, какой у него телефон, какого он предпочитает оператора, дома он через wi-fi или на улице, совпадает ли у нас время, или у кого-то чуть опаздывает, а если человек живет в другом регионе — ещё интересней!
Добавить комментарий
Заметила за собой одну особенность: когда смотрю на процент зарядки,то про себя говорю регион. К примеру, зарядка 40% - Калужская область, 58% - Пензенская область, 78% - Питер и т.д. Девушка.
Добавить комментарий
Свёкор и свекровь женаты больше 30 лет, оба с Юга и с соответствующими темпераментами, из тех, кто за полчаса успевает три раза поругаться и помириться. Они замечательные люди, но когда приезжаем в гости, то я от этой вечной драмы уже к утру второго дня ужасно устаю. Недавно папенька получил назначение и уехал руководить филиалом в другой регион, а домой приезжает раз в месяц на несколько дней, типа в командировку. Так у них теперь идиллия! Вообще не ругаются, только и слышно "дорогой" и "дорогая", вечером выходят на набережную погулять под ручку и прямо светятся. Начинаю думать, что гостевой брак, к которому я всегда скептически относилась, очень даже неплохая штука для некоторых.
Добавить комментарий
Я видел, как плачут собаки. У меня был пёс, обычная дворняга. Мы жили в частном секторе, он был с нами с моих семи лет. В десять лет мы переехали в другой регион и его не смогли взять. Пришлось оставить его соседям, но мы периодически приезжали. И каждый приезд он прибегал, всегда узнавал по голосу, вилял хвостом и, возможно, даже улыбался. Я гладил его, чесал за ухом, и в это время в его глазах была грусть, были слёзы, и он издавал звуки, похожие на всхлипывания. Я этого не забуду.
Добавить комментарий
Живу на Камчатке, подруга переехала в Питер в двушку родителей, которые остались на Камче. Долго уговаривала меня прилететь, посмотреть город. Так как Камчатка — дорогой регион, пришлось почти год откладывать на отпуск и хороший отдых. К февралю все рассчитала, купила подарочки, сувениры и полетела... Проночевала в Питере ночь на вокзале, подралась с бездомным, сопротивлялась полицейским и получила условный срок... Спасибо подруге.
Добавить комментарий