Истории про религию

Лучшие истории про религию — специально для Вас собрали коллекцию из 79шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У моей девушки есть дедушка, он считает религию глупостью. Поэтому на пасху на "Иисус воскрес!" он отвечает "Слава КПСС!!"
Добавить комментарий
Моя мама язычница. Родной отец атеист. Отчим мусульманин. Дедушка иудей, другой дедушка старовер, а бабушка православная. А наша с братом любимая игра - называть имя божества и отгадывать, в какой религии ему поклоняются :D
Добавить комментарий
Как только я уехала учиться, мама внезапно ударилась в религию. Сама стала вдруг очень набожной и стала доставать старшего брата, его жену и их дочку. То их каждое воскресенье в церковь тащит, то мозг выносит: "Почему это у вас в доме нет ни одной иконы? Вы и пост не соблюдаете? Как это ребенок не крещеный, ей же уже пять!" Но круче всего она отколола на крещение: без ведома родителей племянницу в прорубь окунула. После чего с мамой случилась истерика: "Она мне больше не внучка! Раз заболела, то бог ее не любит!" У ребенка была пневмония.
Добавить комментарий
Мы с мужем разного вероисповедания, хотя оба нерелигиозны. Решили, что ребёнок сам выберет, во что ему верить или не верить. Когда сыну было полгода, мы поехали в деревню навестить родителей мужа, и там, стоило мне отлучиться (попросили сходить в магазин), были проведены обряды по религии мужа. Если бы он сказал, что хочет это сделать, я бы не возражала — сын всё равно сам сделает выбор в сознательном возрасте. Но вот так, за моей спиной... Просто противно. Не знаю, как теперь относиться к мужу.
Добавить комментарий
Я выросла в семье Свидетелей Иеговы. Долго рассказывать о том, с чем мне приходилось жить и сталкиваться почти всю мою жизнь, мне 19. Сейчас я учусь в универе, но меня тяготит эта вера. Вплоть до слёз и депрессии. Я каждый день плачу, потому что мне не нравится эта моя жизнь свидетеля. Хочу оставить эту религию, начать плотно работать и учиться, добиваться материального благополучия, так как наша семья живёт достаточно скромно (в общаге, родители работают в сфере обслуживания, поэтому хочу и сама жить хорошо при деньгах, и родителей вытащить на нормальный уровень жизни). Но боюсь, во-первых, реакции родителей на моё решение уйти из религии — они этого не переживут, ведь с самого детства нас, детей, они воспитывали как будущих свидетелей. И к тому же, если я уйду, меня исключат, и родители, и вообще никто из свидетелей-друзей не смогут со мной общаться, ибо с исключенными общаться не разрешают. И, во-вторых, как бы смешно это не показалось, но я боюсь Армагеддона, о котором говорят свидетели. Мозги уже настолько во всём этом, что я на полном серьезе боюсь погибнуть, а это точно произойдет, если я не буду служить богу в религии свидетелей. Чувствую, что жизнь проходит, и проходит она не так, как я хочу. А сделать шаг в сторону своего желания, жить так, как хочу этого я, мне очень и очень страшно.
Добавить комментарий
С лучшей подругой мы были неразлучны 13 лет. За это время прошли через многое. А потом появился он. У них очень быстро все завертелось, вскоре она приняла его религию, и он запретил общаться со мной. Это был канун моей свадьбы, где я ее ждала как свидетельницу. Она не пришла. Так я не видела подругу шесть долгих лет. Она внезапно появилась — развод, муж ее избивал и все-таки терпение кончилось. Я очень хочу с ней снова сблизиться, но не знаю как и надо ли.
Добавить комментарий
Моя бабушка со стороны отца - уважаемый в городе врач, которого многие знают и которому многие благодарны. Но только я знаю, что из-за её влияния ЗАГС много лет назад отказался принимать мамино заявление о разводе с мужем, который бил её, и что это именно она заставила мою мать сделать два аборта после моего рождения и разрешила ей родить следующего ребёнка только после того, как священник нашей религии сказал, что своим вмешательством она не дала реинкарнировать в нашем роду своему предку.
Добавить комментарий
Когда мне было 9 месяцев, прямо накануне крестин, мама отравилась, и так как она все еще кормила меня грудью, отравилась и я, соответсвенно, тоже. В итоге, на самих крестинах, батюшка держит меня на руках и тут... последствия отравления дают о себе знать, все в г*вне, батюшка, я, пеленки... Когда мне рассказывали эту историю, я поняла, что уже в младенческом возрасте весьма экспрессивно выражала свое отношение к религии)
Добавить комментарий
Моя религия-это классическая музыка. И пока я в нее верю, она мне помогает. Ведь какая разница в конце концов во что верить. Она и болезнь вылечит и в горе утешит. Ничем не хуже других религий.
Добавить комментарий
Я наполовину итальянка, наполовину русская. При этом двоюродный дед кардинал католической церкви, а дед по матери - епископ. И они друг друга терпеть не могут. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. На личную неприязнь накладывается еще и политическая. Иногда мне кажется, что если бы было можно убивать, кто-то из них был бы уже мертв. А самое главное: вот это все с самого детства внушило мне и моим братьям отвращение к религии вообще.
Добавить комментарий
Хожу на курсы массажа. На практике работаем парами, меняемся друг с другом. Подошёл черёд массажа женской грудной клетки. Тем, кому, так сказать, "религия не позволяет", преподаватель предложил посмотреть обучающие видео вместо практики. На что мой напарник с ехидной улыбкой заявил: "Знаю я одни обучающие видео, которые именно так и начинаются..."
Добавить комментарий
Парень во сне разговаривает. Рассказывал мне как-то среди ночи про мешочки, в которые надо крестится, чтобы было видно религию, которая газообразна. Сказала ему, что тогда лучше в баночку. Согласился)
Добавить комментарий
В 13 лет я ушла от мамы на время жить к отцу. Она не приняла этого и выгнала навсегда. До этого я 4 года жила в вечных криках, жёсткой лупке по делу и нет; мама ненормально ударилась в религию, со всеми вытекающими запретами на всё и вся, постами и так далее. Пока однажды она, безумно любимый и родной мне человек, не сказала: "Между тобой и церковью я всегда выберу церковь!" Целый год у отца я рыдала ночами от боли и тоске по ней. Мне 25, мы общаемся, но как дальняя родня, к ней я не вернулась, она не поменялась. Не жалею.
Добавить комментарий
Мне 21 год и я девственница. Нет, не из-за религии или каких-то принципов, а просто потому, что у меня не было нормальных отношений. Все из-за слабого здоровья. Больница - дом. Так уже много лет. И кто б мог подумать, что мне будет стыдно за свою девственность перед гинекологом, который осматривал меня перед очередной операцией и воскликнул: "Боже, у нас девок 15-летних привозят, у которых там всё так, как будто человек сто через себя пропустили, а тут 21 и никого!" Мда, и почему-же стыдно мне...
Добавить комментарий
Мне скоро 32 года, и я преподаю иностранный язык в вузе. Влюбилась в своего студента с четвертого курса: в его манеру говорить, мыслить, в его произношение, в его улыбку, его искренность и этот взгляд. Вида, конечно, не подам никогда, ведь такая разница в возрасте! Да ещё и разных национальностей и религий. Никто не поймёт, будут осуждать и обсуждать, но, чёрт возьми, благодаря ему снова чувствую себя 20-летней. Да и на работу хожу теперь с особым удовольствием.
Добавить комментарий
Был в Индии. Там 60% индусов живут в нищете и мусоре, и им НЕЛЬЗЯ помогать, ведь тогда они не отстрадают и не кайфанут потом в следующей жизни! Идеальная религия для любой власти...
Добавить комментарий
Моя мама глубоко верующий человек и каждое своё действие (и вообще все в жизни) обсуждает с батюшкой из храма, в том числе и меня. Я к религии и церкви отношусь спокойно, но чтобы ее лишний раз не нервировать, как-то раз согласилась тоже к нему сходить и "поговорить" о своей мирской жизни. Отец Сергий, возможно, не всегда согласен с моими поступками в жизни, но в постели он хорош, божественно хорош...
Добавить комментарий
Однажды в школе, куда я ходила на дополнительные занятия, решили ввести обязательную исповедь. Сняли всю группу с занятий и погнали исповедаться. Захожу, священник просит рассказать о своих грехах. Я была на редкость послушным ребенком, ничего плохого не делала, так и сказала. Тогда он начал допытываться, что наверняка хоть раз зайцем проехала, а это грех — воровство. А я не ездила! Он мне не поверил и заставил покаяться не только в воровстве, но и во вранье. С религией у меня потом не сложилось.
Добавить комментарий
Живу в Московской области, на работу добираюсь на электричке. Ну как же бесит, когда на пути через турникеты по моему проездному сзади меня пытается проскочить еще кто-то! Я этот проездной для вас чтоли покупала, сволочи? Как не стыдно?! Причем люди абсолютно разные: и студенты, и предпенсионного возраста. Почему я могу заплатить за проезд, а вы нет?! Религия не позволяет? Иногда я успеваю заметить очередного зайца, пристроившегося за мной, и не пропускаю его. Но некоторые все равно прорываются.
Добавить комментарий
Моя крестная любит всем рассказывать, как я, когда меня крестили, сняла крестик и отдала его обратно со словами "забери, это не моё". Вот так в возрасте лет трех я и определила свое отношение к религии - "это не мое" до сих пор.
Добавить комментарий
Сестра ударилась в религию. Что-то типа кришнаитства. Теперь мясо при ней есть нельзя - это злая пища, телевизор включать нельзя - от него излучается зло, носить темную одежду нельзя - это зло. Короче, сегодня этот светоч добра чуть не набросился на меня с кулаками за то, что ногти накрашены. Очень добрая религия, да.
Добавить комментарий
Недавно был в Армении на венчании у своего друга. Я сам атеист, но тот старый храм и атмосфера в нём поразили меня очень сильно. Мне там было очень хорошо и спокойно на душе. Теперь постепенно меняю свои убеждения. Может быть, смысл религии состоит не в том, чтоб вымаливать у невидимого дяди "подарки", а в нахождении утешения, спокойствия и смысла дальнейшей жизни. Я тогда на мгновение забыл о своих проблемах, стало как-то легче по возвращении справляться с ними. Думаю принять Крещение.
Добавить комментарий
Служил мой брат в армии и призвалась там группа мусульман-новобранцев. Стали они сетовать на то, что им религия не позволяет никак полы мыть. Брат пошел и взял в библиотеке Коран, сказал: "Раз вы такие религиозные, пойду вам навстречу! Кто процитирует наизусть хоть полстраницы - полы мыть не будет, так и быть!" Все мыли в итоге, так как никто из этой группы ничего не вспомнил.
Добавить комментарий
Учусь в определённом православном вузе, конкретнее уточнять не буду. И живу в общаге, которую населяют молитвенницы-фанатички. Сама я спокойно отношусь к религии, но фанатиков ненавижу. В общем душе нарисовала на стене пентаграмму и число 666 своей менструальной кровью. Пущай порадуются.
Добавить комментарий
Мой муж мусульманин, я православная, но это по выбору родителей, сами в бога не верим. Сына в религию не посвящали, вырастет - сам решит нужно ли это ему. И вот урок религиоведения, на вопрос, к какой религии относится сын, мой отвечает: "Ни к какой, я адекватный". Запись в дневнике, звонки учителя о оскорблении веры, разборки в школе и упреки, что мы плохие родители. Все равно горжусь сыном.
Добавить комментарий