Истории про рисунок

Лучшие истории про рисунок — специально для Вас собрали коллекцию из 206шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве я хорошо рисовала - мои работы даже побеждали в городских конкурсах. И вообще была очень творческой - сама захотела учиться в музыкалке, занималась бальными танцами. Но ровно до тех пор, пока не требовались даже минимальнык вложения - купить муз.инструмент, мольберт, краски, чешки - мама тупо забивала и не давала денег. А во время переездов и ремонтов выбрасывала мои работы. Ничего не осталось от моего детства - ни рисунков, ни фотографий, ни способностей. Как и не было ничего.
Добавить комментарий
Бывший муж частенько ездил на закрытые аукционы типо для элитки. Ну и меня уже там все знали. После нашего развода начала на этом же аукционе продавать рисунки 5-летнего племянника. Просто даю ему холст и краски, а он рисует мне по несколько сотен или тысяч долларов ;)
Добавить комментарий
Моя мама рассказала мне интересную историю: однажды её маленький племянник подарил ей рисунок, на котором она стоит и держит за руку светловолосую девочку в красненьком платье и в чёрных лаковых ботиночках. Мама положила рисунок в книгу и забыла про него. На днях разбирали шкафы, и вдруг выпадает этот рисунок. Мама смотрит, улыбается и переводит взгляд на стенку: там висит фотография, где мы с мамой стоим, а я в красном платье и в чёрных ботинках.
Добавить комментарий
Однажды ехала с друзьями из клуба. Было часов 12 ночи. В вагоне метро были только мы. Тут на станции заходит девочка в тапочках и пижаме, садится напротив и начинает рисовать. Вдруг парень из нашей компании резко встаёт и подсаживается к ней. После небольшого разговора он взял рисунок, свернул и положил себе в карман. Выйдя из вагона, он рассказал, что эта девчонка рисовала меня. Увидев рисунок, я слегка обалдела, потому что на нём я была абсолютно голой. Это было довольно странно, но в то же время так неловко мне почему-то ещё никогда не было.
Добавить комментарий
Подрабатывала аниматором перед новогодними праздниками. Сидели с детьми, рисовали рисунки на тему "Какой подарок я хочу получить от Деда Мороза". Все дети радостно изображали всевозможные гаджеты, сладости, кошечек и собачек. Но одна девочка, которая сидела с каким-то невероятным видом надежды, нарисовала ракету. Когда я ее спросила, почему же именно ракета, она ответила: "Моя мама живет на небе. Я хочу полететь к ней, чтобы обнять ее и чтобы мы опять были вместе".
Добавить комментарий
Недавно был случай, ехал я с учебы с универа в автобусе и заметил, что на одной из остановок в автобус зашла милая на вид семнадцатилетняя девушка с большой панелью, на котором рисуют портреты. Заплатив за проезд, она посмотрела по сторонам и начала что-то рисовать. Сначала я не обращал внимание на нее, но она часто поглядывала в мою сторону, думал может позади меня кого рисует, а нет, как только она заметила мой взгляд, так сразу смущенно отвернулась и продолжила тихонько рисовать. Я понял, что она рисует меня и встал поделикатнее, слегка улыбаясь от смущения. Жаль выходить надо было через три остановки и жаль, что постеснялся познакомиться. Но на выходе увидел, что на рисунке я вышел милым и задумчивым, какой в начале и стоял. Теперь всем рассказываю, что я знаменит, а девушке желаю удачи в дальнейшем творчестве)))
Добавить комментарий
В детстве ненавидела есть суп. Каждый раз сидела по два часа со слезами над тарелкой. Один раз бабушка хитростью заставила меня съесть суп. Она купила тарелку с рисунком на дне и сразу налила в нее суп. Суп я съела за две минуты, чтобы найти на дне тарелки милого мишку
Добавить комментарий
Работаю репетитором, часто езжу к ученикам. Каждая семья это, как отдельный мир со своими правилами. Где-то царят "пацанские понятия", папа такой слегка фраерок и говорит мне, прощаясь: "Ну, на звоночке будешь, а". Где-то у 3-классницы вся комната заставлена новыми игрушками, техно-прибамбасами, она ходит и на танцы, и на пение, и на пианино — все для ребёнка (видна реально забота). В третьей ни разу не видела, чтоб родители улыбнулись, а дочь не хочет дарить свой рисунок им, "потому что выкинут".
Добавить комментарий
Я коллекционирую фотографии снеговиков и детских рисунков мелом) Мне кажется, что эти вещи очень трогательны и ранимы. Ведь они так недолговечны.
Добавить комментарий
У меня над изголовьем кровати висят часы, которые тихо ходят, позвякивая и шурша механизмом, звук то нарастает, то становится тише. И, когда не могу уснуть, я представляю себе ситуацию: я сижу в тёмном зале, а передо мной на сцене две шеренги танцовщиц фламенко друг напротив друга в красных с черным кантом красивых платьях, и каждая шеренга по очереди вытанцовывает, выдвигаясь, стуча каблуками и позвякивая кастаньетами. Рисунок танца становиться все сложнее, движения танцовщиц все изящнее, чёрный кант оборок сливается в одну линию... Несколько минут, и я сплю.
Добавить комментарий
Помню во втором классе в школе задали нарисовать танк ко дню победы в Великой Отечественной. Так вот я взяла папины рисунки, срисовала оттуда танк и принесла на урок рисунок танка с фашистской символикой. Стыдно до сих пор
Добавить комментарий
Мне шесть лет, я свалилась в пруд и нахлебалась воды. Меня вытащил по-детски влюблённый в меня мальчик чуть старше. После этого мы с ним всегда были вместе. Родители посмеивались и поддразнивали. Мы были очень близки. Он чудесно рисовал, у меня был наш совместный портрет его кисти. Когда мне было 14 лет, его семья переехала куда-то, контактов не оставили, даже не попрощались. Я пыталась его найти, но не преуспела. Сейчас мне 25, два года назад вышла замуж за любимого человека, мы очень счастливы. На днях заметила, что за мной следит пожилая женщина. Она постоянно ходила за мной. Недавно пришла с работы, а у меня дома муж, она и двое полицейских. Это оказалась его мать. Много лет назад они узнали, что у сына прогрессирующая шизофрения, поэтому уехали. Лечили его, но не особо успешно. Он постоянно говорил обо мне, как он хочет быть со мной, как ненавидит родителей за то, что разлучили нас. Он был уверен, что я люблю его и жду. Недавно после очередной терапии его выписали из клиники под ответственность родителей. Он украл драгоценности матери и сбежал из дома, оставил записку: "Я хочу к ней". В его комнате родители нашли папку с кучей рисунков меня. Он нашёл меня в соцсетях, но не дал знать о себе. На рисунках была повзрослевшая я с ним на прогулке, возле того самого пруда у нашего дома. А ещё — мы в разных позах, я привязанная к кровати с раздвинутыми ногами, с кляпом во рту... И портрет моего мужа с ранами по всему телу и торчащим из горла ножом. Его мать уверена, что он придёт ко мне, дала его фото, чтобы я могла его узнать. Его ищут, но он очень хитрый, как и многие сумасшедшие. По словам его матери, некоторые люди даже не замечали, что у него шиза. Его мать заплатила всем, кому могла, чтобы нам с мужем обеспечили круглосуточную охрану, но мне страшно за любимого. Надеюсь, того человека поймают раньше, чем случится что-нибудь непоправимое.
Добавить комментарий
Однажды в подростковом возрасте крупно накосячила, и папа посадил под домашний арест. Мне очень хотелось к своему парню. Я написала папе письмо, как я люблю его, как раскаиваюсь в содеянном и клянусь больше не косячить. Подсунула ему под нос письмо и убежала в свою комнату. Услышала дикий ржач и: "Иди гуляй!" Этим летом нашла это письмо среди папиных бумаг вместе с моими детскими рисунками и записками. Папа умер в 2002 году. Мне уже 36 лет, время не лечит.
Добавить комментарий
Я рукодельница и тащу в дом кучу всякой ерунды, которая может пригодиться для творчества, у меня полная кладовка рулонов, корзин, коробки бумаги, инструментов, канцелярии. К тому же я сентиментальна и храню тетради с рисунками свои детские дневники и всякую трогательную мелочь. Иногда, заходя в собственный захламленный дом и перешагивая коробки и наваленные вещи, испытываю внезапное желание взять самое необходимое - кошелек и паспорт - и бежать отсюда прямо сейчас.
Добавить комментарий
Моя девушка известный в узких кругах художник, это её обожаемое хобби. Люди узнают её на Комик-Коне, тысячи подписчиков, и вся её жизнь — её рисунки. Почти всё свободное от тоже любимой работы время она рисует, не обращая внимания ни на кого, не выходя из дома. Смотрим кино в обнимку — косится в сторону планшета. Говорит, что любит, но ничто не вызывает у неё таких чувств, как стилус в руке. Чувствую себя просто дополнением в доме, чтобы было кому для неё ужин готовить и греть по ночам.
Добавить комментарий
У меня всегда таких интересных форм синяки появляются, что не могу удержаться от того, чтобы дорисовать их до каких-нибудь рисунков.
Добавить комментарий
Однажды в детстве нашла потрясающий камешек. Он был плоский, и на сером фоне были нарисованы человечки, как на стенах пещер древних людей. Я носилась с ним всё лето, но никто не разделял моего восторга. Приехав на следующее лето, я его не нашла и долго выносила всем мозги: "А где мой камень?!" Недавно разбирала свои детские сокровища и увидела его: обычный камень с прожилками, которые только при большом желании можно сложить в рисунок. Камень не изменился, изменилось моё видение его. И пути назад нет.
Добавить комментарий
Каталась на катке, и очень больно упала на правую руку, синяк был прям на ладоне. Утром увезли с острым аппендицитом. После операции приезжает мама(тут нужно добавить что она помешана на йоге и аюрведе) и тыкает мне в книгу, где на рисунке показано, что права ладонь отвечает за аппендикс. Никогда не воспринимала это все всерьез. Пришлось...
Добавить комментарий
В подростковом возрасте резала руки и рисовала кровью. До сих пор где-то рисунки лежат...
Добавить комментарий
Я всегда завидовала людям, родители которых хранят их детские мелочи. Моя мама никогда ничего не собирала и не откладывала. Поэтому из детства у меня только свидетельство о рождении и фотографии, которые хранятся у меня, потому что маме они не нужны. Обидно. Сейчас у меня двое детей, и я собираю их рисунки от самого первого. Собираю мелочи, связанные с семьёй или значимыми событиями, и бережно всё это храню.
Добавить комментарий
Ненавижу манную кашу просто до тошноты. Но в детстве ел через слезу и через "не хочу". Переехали за границу. В магазинах рядом с йогуртами стоят стаканчики с аппетитными рисунками и подпись "Грис". У друзей гордо на десерт подали тот же самый "Грис". А это ХОЛОДНАЯ манная каша! И холодная молочная рисовая каша - это тоже деликатес. Зато у друзей я теперь шеф-повар, так как САМ готовлю эти десерты. Они-то у меня едят, а я отнекиваюсь. В детстве наелся, спасибо.
Добавить комментарий
На моём телефоне очень простой пароль-рисунок. Там лишь одна линия. Но все, кто пробовал угадать мой пароль, так и не смогли это сделать:D
Добавить комментарий
Очень люблю рисовать людей, иногда просто прохожих. Бывает еду в метро, скучно, ищу красивого молодого человека и рисую. Потом эти зарисовки складываю в специальный журнал, пишу даты и обстоятельства, когда и где было нарисовано. И вот однажды решила показать парню свои сокровища, просматривали, обсуждали рисунки. Вдруг он тыкает пальцем в один из них и говорит "Ооооо это же я". Пригляделась, и правда вроде он. А рисунок то этот из 2011, нарисован в парке...
Добавить комментарий
Оцениваю людей по ушам. Очень нравятся красивые уши. Именно узор внутри ушной раковины, а не форма или насколько торчат. Сразу при знакомстве обращаю на это внимание и могу не запомнить лицо, но вспомнить человека по ушам. И, что странное, у неприятных людей такой же неприятный рисунок ушей.
Добавить комментарий
В последнее время у меня бзик - я начал ухаживать за нашим грузовым лифтом. Специально раз в неделю покупаю в Fix Price влажные салфетки и во время каждой поездки тщательно его натираю изнутри. При этом реально готов убить за рекламу и самые мелкие черточки и рисунки в нем...
Добавить комментарий