Новые истории про родителей

Новые лучшие истории про родителей — специально для Вас собрали коллекцию из 6260шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Помню, как первый раз родители меня послали одну в магазин. Надо было купить хлеба и ещё каких-то продуктов. Прихожу, получила чеки на продукты, выстояла очередь до кассы, и тут выяснилось, что мне не хватает денег. Растерялась, на глаза навернулись слёзы... И тут практически все люди в немаленькой очереди стали вынимать мелочь и отдавать её мне — так, что не только для оплаты хватило, но что-то даже лишнее получилось. Это было в голодные и суровые 90-е годы.
Добавить комментарий
Я - официант. Работала на свадьбе, где жениху 16, невесте 17. Она беременна. И её мать нам рассказала, что ребята переспали по глупости, а через пару месяцев все вскрылось, т.к. девочка забеременела. Мало того, ребята оказались родственниками - троюродными братом и сестрой. И родители, внимание, решили их наказать! Запретили девочке аборт и поженили их. "Итак они перед всеми родственниками матерей опозорили, теперь пусть отвечают за это" - возмущалась мать жениха.
Добавить комментарий
Как же бесят долбаные стереотипы! Неужели все обеспеченные девушки до 30, соски или отбросы богатых родителей?! Я все детство угробила на одну только учебу, следа ЕГЭ на самый высший балл, закончила школу с золотой медалью, поступила на бюджет, защитила диплом, посещая при этом море курсов и факультетов. Я всю жизнь шла к работе мечты, и вот я ее получила. Естественно, хороший заработок. Но почему я должна сдерживать слезы обиды, вместо улыбки, из-за завистливых мразей, кричащих "насосала"?!
Добавить комментарий
В детстве родители купили нам с братом модную тогда приставку денди. Я была уверена, что в телевизоре сидят тетя и дядя, и именно они играют со мной, когда у меня нет живого соперника. Тетя играла в добрые игры типа чип и дейла, а дядя рубился со мной в мортал комбат)))
Добавить комментарий
Было это году в 1999. Мы переехали в город из деревни в девятиэтажный дом, но на первый этаж. Однажды, смотря из окна на небо, я увидел пролетающие облака. И мне показалось, что наш дом падает, предыдущий подъезд построен впереди. Я поднял панику: «Дом падает!» — заставил маму и бабушку одеться и выйти на улицу, чтобы убедиться, что это не так. После этого умолял родителей вернуться в деревню, думая, что там лучше. С тех пор мама иногда вспоминает историю про «дом падает».
Добавить комментарий
Поехали с мужем и его родителями в лес по грибы и так увлеклись, что заплутали. Взяла себя в руки, успокоила всех, проанализировала ситуацию и через полчаса вывела прямо к опушке с нашей машиной. Это первый и единственный раз за 5 лет, когда мне в жизни пригодился диплом об окончании геофака (причем заочный).
Добавить комментарий
Забеременела в 16 лет, родила. Надо было учиться дальше, поэтому своего малыша просто сбагрила родителям, сама уехала в Москву учиться. Сейчас моему мальку 7 лет, бабушку называет мамой, а меня сестрой, живёт так же с ними. У меня семья и маленький ребёнок. Мужу мой сын не нужен. Ненавижу себя.
Добавить комментарий
В детстве очень любила танцевать, и, когда родители уходили куда-нибудь, а я оставалась одна, то танцевала с крутящимся стулом. Ну, знаете, с колесиками. И все у нас было по-серьезному. С поддержками.
Добавить комментарий
В детстве любила слушать, как родители обсуждают какие-то дела. Они о чём-то говорят, а я уши грею. Моя мама была кладезь всяких поговорок и присказок. Иногда она отцу говорила такую фразу: "И будешь потом на жопе волосы рвать". В смысле пожалеешь. А я думала, откуда на жопе волосы. Выросла... И оказывается вот оно что)
Добавить комментарий
Поняла, что настоятельные предупреждения родителей о том, что с незнакомыми говорить нельзя, вдалбливаемые мне едва ли не с рождения, превратились в мою в некоторой степени боязнь людей. Не открываю домофон, пока по камерам не посмотрю, знакомый ли человек; не отвечаю на звонки с незнакомых номеров, сторонюсь людей на улице. Изо всех сил борюсь с этим, но каждый раз охватывает чувство паники.
Добавить комментарий
Хочу рассказать о своем директоре школы. Каждый год родители сдавали в школу символическое сумму, мешок картошки и по ведру моркови, свеклы и лука. Весь год у нас был завтрак, обед и ужин в продленке. Каждый месяц он покупал со своей зп на всю школу конфеты и раздавал детям в обед. Мы не чувствовали разницы кто богатый, кто нет. Нас так воспитывали. Десять лет его нет в живых, а я помню, как на похороны пришло полгорода его учеников. Потом его дочь была у меня завкафедры в институте.
Добавить комментарий
Как-то раз родители оставили меня дома одну и поехали в магазин. Я сначала поиграла, посмотрела телек, потом от скуки начала лазить у мамы в секретере. Нашла там журнал с голыми тётками, с мега волосатыми писями))) Пока я их разглядывала, вернулись родители и я так испугалась, что меня будут сейчас ругать, что не положила его обратно, а просто встала с ним по середине комнаты и начала плакать) журнал забрали и не наругали, я тогда так и не поняла почему)
Добавить комментарий
В детстве часто чувствовала себя ущербной. В глубине души знала, что родители меня любят, но порой из-за их строгости чувствовала себя ненужной и нелюбимой. Когда мне было уже 30 лет, и я уехала жить очень далеко, однажды по телефону впервые в жизни папа сказал мне: «Мы тебя любим». Господи, как мне всегда нужно было это слышать! Особенно в детстве этого так не хватало! Я чуть не разрыдалась в трубку. Всхлипывая, сказала: «Я вас тоже люблю». И в тот момент, кажется, даже солнце ярче засветило.
Добавить комментарий
Младший брат (13 лет) любил шарится по моим вещам. Я не раз об этом говорила родителям, его ругали, но без толку. Однажды он нашел у меня противозачаточные и сказал родителям, что я беременна и пью таблетки, которые нельзя пить беременным. Мне на тот момент было 19, и мама с понимаем отнеслась. Но мое терпение лопнуло. Я сказала, что он вытащил последние деньги из моего кошелька. Он визжал, как девчонка, что не брал денег. И в вещах больше не копался :)
Добавить комментарий
В детстве родители отправляли нас с братом на все лето в деревню к бабушке с дедушкой. Был недалеко от нас, на самом отшибе, другой участок, заброшенный, старый и никому, уже лет десять как, не нужный. Пока я сидела дома, брат с друзьями развлекался, как мог. Приходит как-то довольный и заявляет: "А мы с парнями сарай на заброшке подожгли!" Дед вдруг как вскакивает с дивана и бегом за дверь! Оказывается, у него там уже несколько лет как заначка была:) Брат дня три сидеть не мог)
Добавить комментарий
Мне не довелось восхищаться красивой, нежной и романтичной историей любви своих родителей. Папа и мама были прекрасными друзьями, имели кучу общих интересов и могли часами общаться. Но они никогда не чувствовали к друг другу той самой влюбленности. Мама любила поэта, который сгорел заживо в своей квартире, папа всю жизнь держал над кроватью портрет тихони, которая не пошла за него замуж, испугавшись непростого характера будущей свекрови (моей бабули). Как мои родители оказались вместе? Мама вышла замуж, чтобы сбежать от мамы, отчима и брата-подростка. Папе нужно было оставить после себя потомство. Я никогда не видела между ними любви, нежности, милых моментов. Зато их постоянные ссоры запомнила отлично. Холерики, сильные творческие личности, они находили любой повод, чтобы поругаться. Когда они развелись, я вздохнула с облегчением. До сих пор уверена, что этот брак был нужен только для того, чтобы родилась я.
Добавить комментарий
У меня есть кузен, 3 года. Ангелочек кудрявый с голубыми глазками. Временно живём с ним и его родителями, и моя обязанность - отводить и забирать его из дет.сада. Сегодня припозднилась, детишек осталось мало, беру своего, идём. Он останавливается, на вопросы не реагирует, вдруг начинает рыдать. После долгих уговоров сказал: украл трусы на сон часе у девочки и закопал во дворике. Он теперь преступник. Вот идём покупать новые трусы для беспечной девочки. Розовые. Она, вроде, и не заметила пропажи.
Добавить комментарий
Я с детства мечтала о коте, но мои родители, а потом и парень, были всегда против. Недавно я вышла замуж, в 30 лет. У моего мужа ШЕСТЬ КОТОВ!!! Это моя награда за столько лет ожидания!
Добавить комментарий
Я уже взрослая, а всё так же сильно скучаю по своей старой комнате в квартире родителей. Но нет, маме потребовалось сделать ремонт: все должно быть новым и модным. Все бы отдала, чтобы вернуть мой старый диванчик, голубые занавески, огромный шкаф, из-за которого в комнате было тесно. Странно, что когда мы дети, то нам часто нравится наш дом таким, какой он есть. И никакие ремонты не сделают его лучше.
Добавить комментарий
Я работаю в дорогом коммерческом садике,и мне жалко родителей которые платят бешеные деньги за своё чадо и уверенны в том что там все по высшему разряду..Ну во первых на кухне тараканы,мухи,мясо поступает третьего сорта,в группе воспитатели не смотрят за детьми,нянечки вечно курят,у мед сестры нет образования,заведующая истеричка и хамит всем подряд,охранник может напиться и ходить в трусах,пока его не запрут в комнате,вот такие условия за 60тыс в месяц...уж лучше в городской...
Добавить комментарий
Бесят родители, которые выбирают высшее образование за детей. В школьное время вела газету. В редакции была моя подруга — иллюстратор, которая рисовала комикс про школьную жизнь. И вообще все мысли и эмоции через рисунки выражала. Кто пошел на журналиста? Иллюстратор! Или еще одна подруга, которая сама учила японский и легко училась играть на музыкальных инструментах. Отправили в экономический. Очень грустно, когда у детей есть любимое дело и талант, а их заставляют учиться на то, что угодно родителям.
Добавить комментарий
Родители рассказали такой случай. Мне 2 года, мы пошли в дельфинарий и все бы хорошо, но, когда я отправилась гладить дельфина, то засунула палец в дырку через которую он дышит. Естественно дельфин начал задыхаться, у дрессировщика округлились глаза, но слава богу палец во время высунули))))
Добавить комментарий
Не могу заснуть, если не расскажу себе на ночь сказку. (В детстве родители никогда не читали на ночь). И теперь я каждый раз перед сном рассказываю шёпотом себе какие-нибудь забавные истории. Начала писать книгу :D
Добавить комментарий
Приходит к нам в гости соседний ребенок, Саша. Приближались летние каникулы, и я спрашиваю мальчика: — Саш, а куда вы с родителями поедете отдыхать летом? — Родители на море поедут, на разведку. Если море будет теплое, то и нас с братом возьмут потом, — ответил ребенок без доли сомнения в голосе. А я не знала, то ли смеяться над наивностью мальчика, то ли оценить хитрость родителей.
Добавить комментарий
Живу один, нет родителей и друзей, нет работы и девушки, домашних животных тоже нет. Сегодня понял, что надо что-то менять, так как единственное что я произнёс вслух сегодня - "с*ка", потому что ударился мизинцем. Надо выбираться из квартиры, а то мало ли - челюсть атрофируется.
Добавить комментарий