Короткие истории про родителей

Короткие лучшие истории про родителей — специально для Вас собрали коллекцию из 6260шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве я долго и упорно верила в Деда Мороза. А все потому, что на мою попытку уличить родителей словами мол, я все знаю, это вы кладёте подарки под елку и Деда Мороза вообще-то не бывает, мама посмотрела на меня с полным недоумением, пожала плечами и спокойно ответила: "Если нет Деда Мороза, то и подарков нет." После этого желание сомневаться как-то сразу отпало.
Добавить комментарий
До замужества жила с родителями. Контроль, приходить домой вовремя, если где-то задерживалась или ночевать оставалась — обязательно звонить и предупреждать. Вышла замуж — контролирует муж. Мне 40, у меня трое детей, и я хочу жить одна. Маме, кстати, до сих пор надо каждый день отзваниваться. Мужа люблю, маму и детей тоже, но иногда хочется собрать рюкзак и сбежать от всех.
Добавить комментарий
В начальных классах всегда сама вставала по будильнику. Потом шла будить свою маму. Всё детство думала, что все дети так делают, и это нормальнее нормального. Пока в 4 классе не узнала, что оказывается ВСЕХ ребят будят родители, а не наоборот. Спустя 10 лет рассказала это маме, та до слёз смеялась и добавила: "Зато теперь смотри, какая ты у меня самостоятельная стала!"
Добавить комментарий
Раньше много путешествовала с родителями по Европе. Эти несколько недель для меня всегда были настоящим праздником. Как же я завидовала людям, которые заходили в эти прекрасные здания, открывая двери своим ключом. Теперь я живу в одной с европейских столиц и радуюсь каждому дню. Один поворот ключа в замочной скважине собственной квартиры вызывает в душе восторг.
Добавить комментарий
Обожаю шоколад. В детстве почти не ела сладкое, потому что родители считали, что ребёнку его много есть не стоит. Выросла, устроилась на работу и смогла покупать себе столько шоколадных батончиков, сколько хотела каждый день. Через год поправилась на 14 кг. Похудела, но теперь опять почти не ем сладкое, чтобы вновь не набрать. Никогда не будет справедливости, никогда.
Добавить комментарий
Классе в третьем одноклассник после уроков пригласил на день рождения. Ничего, чтобы можно было подарить, дома не было и я подарил свои боксерские перчатки (занимался боксом полгода). Вечером пришли с работы родители и отправили меня забирать подарок. Два часа стоял под дверью одноклассника, не решаясь постучать. Так стыдно, как в тот раз, мне больше никогда не было.
Добавить комментарий
Живу отдельно от родителей. Шла к ним в гости, по дороге зашла в магазин и помимо прочего купила шоколадки. Впереди НГ, решила закинуть шоколадки к ним в почтовый ящик и записку, мол от помощников деда мороза. Вечером приходит папа и говорит, представляете, нашёл в ящике шоколадки, выкинул их в мусоропровод, мало ли что, время сейчас неспокойное. А записку не заметил!
Добавить комментарий
В детстве я упала с высокого дерева и сломала ногу. С тех пор не лазила по деревьям, боялась сорваться. А недавно на даче у родителей шла мимо этого дерева и решила забраться снова. Радостные воспоминания, вкус детства, ностальгия... Я падаю и ломаю вторую ногу. Короче, решила залезть ещё раз, когда гипс снимут, ведь обе ноги уже были сломаны. Ну и руки накачать, что ли.
Добавить комментарий
Родители решили продать квартиру, и попросили меня разместить объявление в интернете. Я постаралась как можно лучше сфотографировать и составить описание (не зря ведь училась на рекламе). Они прочитали объявление и сказали: "Какая хорошая квартира - не будем продавать!". Спустя полгода мысли о продаже вернулись. В этот раз мама попросила сделать описание более простым :)
Добавить комментарий
было дело лет 10 назад.. была у крестной в гостях, перед сном умылась-вытерлась полотенцем, и тут пошел непередаваемый хохот. оказывается я вытерлась полотенцем, которым ее родители вытирают интересные места. но это еще половина истории. моей 13-14 летней крестной было настолько смешно, что она от смеха описалась при всех собравшихся. не знаю кому больше не повезло..(
Добавить комментарий
Люблю моменты, когда папа подходит к маме, обнимает её сзади, любя, говоря что-нибудь приятное, а она так нехотя передёргивает плечами и говорит, что занята, и его любимые блины сейчас подгорят. Он уходит, а через полчаса мы собираемся на кухне всей семьей и уплетаем вкуснейшие блинчики. Люблю своих родителей всем сердцем, а ведь им за 60, и от этого немного тревожно.
Добавить комментарий
В детстве организовала свою Школу Магии. Набрала учителей по принципу знаков зодиака. Девочка, которая была Рыбы, учила других общаться с водой, а я, Близнецы (воздух), учила управлять ветром и облаками. Мы с учениками много гуляли и общались с природой, было очень здорово. Пока их родители не позвонили моим и сказали, что я организатор секты... Ага. Секты 10-летних детей.
Добавить комментарий
Это сейчас моя мама - воспитатель в детском саду - ищет в интернете новые виды поделок, создала для родителей группу в воцапе и скидывает туда объявления и детские фото, общается с друзьями по скайпу и в соцсетях, находит новые рецепты и заказывает билеты онлайн. А лет 15 назад мамина первая смс выглядела так: "Папе звонили это вопрос я не знаю как писать его знаком"))
Добавить комментарий
Моя жизнь изменилась. Работаю только из дома, с мужчинами не встречаюсь, мало провожу времени за рулём, в гардеробе стали пылиться вечерние платья с глубоким декольте и разрезами. Но эти изменения того стоят, потому что моя пятилетняя дочка назвала меня "мамой", забыв о приступах неврастенических атак и забыв страшную аварию, унёсшую жизнь её биологических родителей.
Добавить комментарий
После появления в нашей семье тройняшек мы переехали в большую квартиру. Старая пока стоит без хозяев. В очередной день прихожу я в старый дом, чтобы немного побыть в тишине и поспать (семь человек съедают все нервы). Заснула одна, а проснулась с братом, родителями и собакой. Мелких с бабушкой оставили, а сами пришли спать в старое убежище. Проблемы многодетных семей…
Добавить комментарий
Я горжусь своим Папой! Он переборол онкологию, никогда не сдавался, всегда улыбался, даже тем, кто его уже давно похоронил. Он всегда помогал и помогает родителям, приехал из глухой деревни в Москву и смог остаться человеком, получил высшее образование. Всегда помогал и помогает людям, даже если сам погряз в долгах. Я всегда стараюсь быть похожей на Папу и горжусь им!
Добавить комментарий
В середине 90-ых родители, когда были в Москве купили мне несколько трансформеров. Жили мы в глубинке и дети в классе просили дать им поиграть. Кто больше платил - тот и играл. После того, как родители обнаружили пол портфеля денег и выяснили откуда они - получил а-та-та. Больше игрушки мне в школу с собой не давали. P.S. До сих пор не понимаю, что я делаю в энергетике... ))))
Добавить комментарий
Я родом из села. Лет пять назад на соседней улице во дворе частного дома родители нашли повешенного сына. Ему было лет 6-8. Как выяснилось, он с такими же мелкими играли в игру: вставали на стул и надевали верёвку, привязанную к крыше, на шею. Типа, кто не боится. Стул упал в неподходящий момент. Мальчик повис. Все остальные испугались и убежали, никому ничего не сказав...
Добавить комментарий
Впервые за 10 лет вышла на пробежку. О том, что вступила в лужу и сломался плеер даже говорить не хочу, а вот встреча с девушкой как 2 капли похожей на меня выбила из колеи. Разговорились. Старше на полгода, отца никогда не видела, зовут Миша (как моего), родилась в городе, где он служил. Брак родителей - по швам, плеер никто не чинит, нашла сестру. Больше по утрам не бегаю
Добавить комментарий
Мы с моим мужем вместе с 15 лет. Учились в одном классе, начали общаться и завязалась дружба, которая переросла в любовь. А учителя, узнав об этом, приукрасив все, рассказали родителям и развели по разным школам. Мы продолжали быть вместе, а после окончания школы переехали в другой город и поженились. Сейчас нам 30 лет, у нас двое детей, а обида на родителей до сих пор.
Добавить комментарий
У меня есть крестница, ей 20 лет, и на днях она прислала итог своего кропотливого труда: она смогла собрать нашу родословную. Я и половины информации не знала! Ветвь идёт от родителей моей прабабушки, от моих прапрабабушки и моего прапрадедушки. Какая же она молодец! Даже фотографии людей нашла, но не всех, к сожалению. Ведь начало ветви с брака наших прапра в 19 веке...
Добавить комментарий
Наблюдала картину: мальчик такой хорошенький, лет 16, стоял под окнами, как я поняла, своей девушки, живущей на 6-м этаже, с двумя букетами цветов. Видно, родители эту девушку не отпускали с парнем гулять, и поэтому он попросил девчонку размотать клубок ниток, чтобы он прицепил эти два букета, она их подняла, один букет подарила маме... Чтобы та её отпустила с ним погулять!
Добавить комментарий
В ноябре мы стали родителями нашего долгожданного сыночка. И как же, ска, меня бесят знакомые, которые говорят: "На следующий год родите второго, чтоб получить мат. капитал". Да бл*ть, у меня 3 месяца был страшный токсикоз, я рожала в адских муках 19 часов, на мне швов больше, чем пальцев на руках. И второго ребенка мы тоже родим ЗАПЛАНИРОВАНО, а не ради мат. капитала. БЕСИТЕ.
Добавить комментарий
Когда мне было года четыре, меня родители в связи с работой оставляли в ночном дет. саду, и естественно воспитатели оставляли нас на долго одних. Это привело к тому что мы сдвигали парты вместе и прыгали с разбегу на большие, круглые и мягкие пуфики. В один из таких прыжков я сделала себе мини туннель в языке своей коленкой. Кровищи было море))) и полгода с логопедом))))
Добавить комментарий
Живу я отдельно от родителей и исключительно только на свои средства которых мне не хватает, а просить у родителей нельзя. зарплату задерживают и поэтому концы, ну вы поняли. Придя после работы и учебы понимаю, что денег только на проезд. Покушать на учебе не на что. Звоню маме и в надежде завтра отведать ее блюд, говорит мне: "ну приходи, я сосисок тебе сварю"! СОСИСОК!!!
Добавить комментарий