Истории про ровесника

Лучшие истории про ровесника — специально для Вас собрали коллекцию из 96шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Приехала на вечеринку к друзьям в другой город. Изрядно выпила вина, села в такси, начала целоваться с таксистом — парень-ровесник; поехали кататься по ночному городу. На дороге увидела женщину, она была пьяная и лежала в сугробе. Остановились. Спросила адрес, отвезли её домой. Пока везли и несли её, сама протрезвела и потребовала этого парня отвезти меня назад к друзьям. Приехала обратно трезвая. Женщина назвала меня ангелом, а я думаю, что это она мой ангел. Так пить нельзя…
Добавить комментарий
В детстве немного обгоняла своих ровесников по развитию. Однажды, когда нам было лет по 7-8 ребята перестали приглашать меня на Дни рождения. А всё почему? Потому что все конкурсы от клоунов выигрывала я, и подарки доставались мне. Завистливые черти.
Добавить комментарий
Мне сейчас 25 лет. Я с 16 мечтаю о мужчине, который будет старше меня минимум на 25 лет. Имела отношения с ровесниками, с парнями чуть младше и немного постарше, но по-настоящему западаю только на симпатичных и умных мужиков с огромной разницей в возрасте! У самой внешность нормальная, проблем с парнями не имею, заочно учусь, работаю, на шею садиться не собираюсь. Пускаю слюни на мужчин за 50, как они пускают на молодых девушек. Но что тогда я была юной, что сейчас нестарая -- они не интересуются мной. Парадокс.
Добавить комментарий
Есть у меня близкая подруга, дружим с детства. Дети у нас почти ровесники, тоже дружат. Но есть одно но — она считает, что я везде и всюду должна брать с собой её сына. Поехали мы в гости одни: "Вы с нами общаться не хотите, раз не взяли Мишу с собой". Едем на природу семьёй: "Ты не разрешаешь детям общаться". Миша к нам прийти может в девять утра, мы ещё спим в это время, а если его домой отправить, неделями обижается. Разговоров хватает на два дня, потом всё по новой.
Добавить комментарий
Когда мне было 8 лет, я все свои рассказы начинала с фразы "Когда я была маленькая..." Ровесники меня понимали, а взрослые умилялись=)
Добавить комментарий
В детстве у нас была большая компания во дворе, мы играли и общались. Рядом жила горбатая девочка, в раннем детстве упавшая на спину. Родители выпускали ее, когда начинало темнеть, она одиноко раскачивались на качелях, а мы расходились по домам. И сейчас я понимаю, что родители жестоко поступили с ней, не давая играть с ровесниками. В нашей компании была даже девочка, упавшая в детстве в чан с кипятком, — мы не замечали этого. Мы бы приняли ее, она бы никогда не почувствовала себя ущербной.
Добавить комментарий
Очень жалею, что когда-то плевала на школу, бунтарку из себя строила. На контрольных в тетрадке цветочки рисовала, на вызов к доске вообще из-за парты не поднималась, с поставленными двойками соглашалась с лёгкостью и на все просьбы учителей закрывать их не желала. А теперь что? Мне 30, образования нет, работы нормальной нет, денег вечно нет, друзей хороших нет (только те, которые такие же, как я, "займи сотню до вторника"). Мои ровесники за границу мотаются, бизнесы открывают, а я сижу в магазинчике продуктовом — чупа-чупсы и пиво продаю. Сейчас бы всё отдала, чтобы вернуть время вспять и закончить хорошо школу, поступить в институт, завести хорошие знакомства, улететь в Америку на ПМЖ. Господи, как же тошно от этих мыслей. Время не вернёшь. Всю жизнь сама себе искалечила. Осталось теперь умываться горькими слезами, оплакивая то золотое время, когда перед тобой все двери открыты. Дура.
Добавить комментарий
Недавно взяла себе кошку, первым делом отвезла её к ветеринару. В ветеринарной клинике я впервые. Была большая очередь (бабушки с котами-ровесниками, подростки с хорьками, мамочки с детьми и детёнышами кроликов, мужики с "охранниками"), но когда в коридор зашла девушка с "обморочным" щенком, её вся очередь чуть ли не подтолкнула к кабинету ветеринара, со словами: "Тут животинка совсем плохая!" Я охренела! Ведь ни в одной больнице "для людей" не ведут себя настолько человечно.
Добавить комментарий
Познакомилась с девушкой. Ей 17, родителям у неё по 35. Мне самой 30, то есть они почти мои ровесники. Никогда никому на свете так не завидовала, как ей. Моей маме-бабушке 72, она меня забрала в свои 48, когда умерла моя мать. Я её безумно люблю. У неё масса проблем со здоровьем, но никаких старческих перемен характера. Больше всего на свете я хотела бы не бояться за неё, не думать, что она может скоро умереть, заниматься вместе всем. Она мой лучший друг, и мне так дико страшно её потерять...
Добавить комментарий
У нас в пятиэтажке жил мужик-бобыль. В 50 с лишним женился на 23-летней девочке. Через год она родила ребёнка. У мужика умирает мама в соседнем доме, и им в наследство остаётся квартира. Через несколько лет сосед умер. Девушка погоревала месяц-два и привела парня-ровесника из своего города. Потом вышла за него замуж, живут... Через десять лет смотрю — дочка вылитая копия этого парня. Вот так вот два лимитчика оказались владельцами двух квартир в Москве.
Добавить комментарий
Мама воспитала строго. Только учёба и дом, никуда почти не пускала, держала постоянно дома. Боялась, что я повторю ее ошибки молодости. Я закончила универ, нашла работу. Замуж, можно сказать, убежала от мамы. Муж - старший сын в семье, с раннего возраста работал, чтобы помогать семье. У нас нет воспоминании молодости как таковых, только учёба и работа, когда наши ровесники радовались жизни. Решили каждый год посещать новые места с дочкой и дать ей сделать свой выбор, а мы поддержим и поможем.
Добавить комментарий
В 15 лет меня отдали в кадетский корпус, хотя я отчаянно протестовала. Мама была неумолима: «Ты мне ещё спасибо скажешь». Что ж, сейчас мне 25, работаю журналистом. Кадетское образование не пригодилось ни разу — сомневаюсь, что в написании статьи поможет строевой шаг и разборка автомата, — а ту дикую ненависть к матери и корпусу, из которого никак не сбежать, помню до сих пор. Пока мои ровесники гуляли «на свободе» и веселились, я разбирала проклятые автоматы и рыдала от злости.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 10, нашла на улице телефон нокию, розовую (на 2006 год это был дорогой телефон). Посёлок маленький, и все друг друга знают, так что я сразу поняла, что это телефон моей одноклассницы. А семья у нас была небогата, и я очень завидовала своим ровесникам с телефонами, и посему решила не возвращать нокию, а поменять панель на другой цвет и оставить себе. И теперь, за последние 5 лет, у меня украли 6 (!) телефонов, и не самых дешёвых. Я как бы человек, не верующий в карму, но...
Добавить комментарий
Когда мне было 18, считала, что 30 - ужасная старость. Сейчас мне 30, и я понимаю, что вовсе не изменилась душой. Дедушку недавно хватил инсульт, еле спасли, он всегда был строгим и серьезным, а после этого случая стал совсем другим. Стал радоваться жизни, любить сладости и игры, я увидела дедушку настоящим. Смотрю на него и понимаю, что он внутри такой же, как я. Все старики в душе молоды, как и мы... Просто не все это показывают, и не все это замечают. Мое мировоззрение перевернулось. Сидела и болтала с дедушкой так, как с ровесником - как никогда раньше. И грустно, что осознание пришло слишком поздно.
Добавить комментарий
Мне в детстве было смешно представлять будущее при просмотре концертов по телевизору. Смотрим концерт, бабушка с дедом бубнят о бесталанности молодежи и хвалят своих ровесников. "Вот Пугачева с Ротару старые, но поют-то как! А шо за Басков? И че молодёжь эти Руки вверх так любит?" Я представляла, что лет через 40 сяду так же, похвалю Жукова и посетую на каких-то новеньких. Прошло только 20 лет, а это уже частично правда. Чую, через 20 лет буду бубнить: "Ой фигня, вот Бибер в наше время жег!"
Добавить комментарий
Я страшно завистливый человек. Если кто-то из моих ровесников добивается чего-то большего, чем я, я схожу с ума от зависти. И каждый раз, когда я начинаю завидовать кому-то по поводу чего-либо — он этого вскоре лишается. Знакомый участвовал в престижном конкурсе — вылетел оттуда во втором туре. Другой знакомый купил машину — разбил в хлам вскоре после того, как поделился со мной этой новостью. Ещё одна знакомая устроилась на высокооплачиваемую работу — уволили через месяц. Я ужасный, наверное.
Добавить комментарий
Недавно муж-ровесник радостно сообщил: "Вот у меня все знакомые мужики молодых девок себе нашли, а я свою старушку люблю". Мне ведь всего 29.
Добавить комментарий
Я студентка. Зарабатываю 12-15 тысяч в месяц. Тщательно блюду образ девушки из "высшего сословия". На людях пользуюсь дорогой косметикой, ношу почти бутиковые платья и разговариваю исключительно вежливо и нежно. Ровесники любуются, ровесницы завидуют. И только мои друзья знают, что ланкомовская тушь разбавлена уже энное количество раз, почти все платья куплены на неприличных распродажах, а в домашней обстановке я могу ругаться, как портовый грузчик. А все потому, что я свято верю в то, что такой вот "упаковкой" притягиваю действительность.
Добавить комментарий
Мне 30, и иногда мне кажется, что я и мои ровесники в своём большинстве - какое-то потерянное поколение. Рождение пришлось на развал СССР, в старую систему уже не вписались, стали трансформироваться и развиваться, но по сравнению с новым поколением, кому сейчас около 20, как-то тяжелее всё воспринимаем. Они точно «влетают» во всё новое, мгновенно достигают высот, а мы будто застреваем где-то посередине, сложнее обучаемся. Спрашивала окружение - говорят, многим тоже именно так кажется.
Добавить комментарий
В детстве общались компанией летом в деревне. Все ровесники, кроме брата одной девочки. Было нам тогда лет по 8, а ему около 6. Строили шалаш из отпиленных еловых веток. Когда все было готово, залезли внутрь, и получилось так, что 6-летнему парню не хватило места, а уступать ему никто не захотел. Далее чувствуем теплую жидкость, стекающую по стенам и попадающую нам на одежду и открытые участки тела. Оказалось, что этот чувак обиделся и решил просто обоссать наше новое жилье...
Добавить комментарий
Мы с братом (ровесники) с детства занимались фигурным катанием. Как-то раз он мне ручкой разрисовал мои новенькие ботинки. Сильно расстроилась, а мама сказала, что это якобы автограф. С того момента прошло уже больше пятнадцати лет, мой брат — чемпион мира по фигурному, а у меня на коньках его автограф.
Добавить комментарий
Мне не повезло родиться в семье с очень странным отношением к еде, и в результате этого я провела всё детство с ожирением третьей степени. Меня ненавидели буквально все: не то, что ровесники травили, даже взрослые люди постоянно позволяли себе говорить гадости в мой адрес, а иногда могли кричать что-то вслед. Делать нечего, только стала подростком и научилась готовить, сразу начала худеть. Сбросила 35 килограммов, ни один не набрала обратно. Теперь я выгляжу как обычный взрослый человек, а другие люди относятся ко мне хорошо. Только я всё ещё их совершенно ненавижу. Пошли они все к черту, знаю я, как мало им нужно, чтобы объявить кого-то прокажённым.
Добавить комментарий
Сын ходил на поминки знакомого, ровесники. Парень повесился от неудачной семейной жизни. Нехороший, нелюбимый. Видимо, так он посчитал. На поминках обычно раздают какую-то мелочь, например, платочки носовые. Нашим парням дали мыло. С поминок повешенного. Мыло. Ребята в шоке. От всего.
Добавить комментарий
Тайно влюблена в своего доктора. Принимает на дому. Никаких запретов в отношениях врач-пациент ни разу не нарушали. Общаемся в рамках приличий, но общение очень дружественное. Нравится в нем всё – от внешности до взглядов на разные вещи. Имеем схожие убеждения и интересы. По возрасту почти ровесники. Но признаться боюсь, так как это риск потерять и интересного собеседника, и классного специалиста одним махом. Просто тихо наслаждаюсь редкими встречами в его уютном мире.
Добавить комментарий
Поругалась с мужем, наговорила ему гадостей. А он просто спросил в ответ: а ты знаешь хоть одного идеального мужчину моего возраста? Я подвисла. Нет, не знаю. Старших лет - да. Мой отец, отцы подруг, мой дядя, да просто знакомые. А все мои ровесники - или истерички, или лентяи, или бухают, или жмоты. 9 из 10 изменяют женам (большинство жен красивые и хозяйственные). Половина вообще не интересуется детьми. Многие могут ударить жену. И как-то стала иначе на всё это смотреть.
Добавить комментарий