Истории про рубашку

Лучшие истории про рубашку — специально для Вас собрали коллекцию из 215шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У моей семьи есть история "Красной рубашки". Дед родился в 1927 году. В 14 лет он помогал своей семье, работал в полях и помогал рыть окопы, был единственным сыном, среди 7 детей у своей матери. И вот, в награду за труд, матери дали отрез красного кумача (ткань). Она сшила рубашку для сына. И в тот день мой дед как раз был в этой рубахе, когда начали бомбить город. Всех срочно эвакуировали, а он побежал домой к матери и сестрам. Опоздал. Несколько дней прошло. И тут один из солдат увидев мальчишку в красной рубахе. Окликнув его, сообщил, что женщина просила всех, кто увидит мальчика в красной рубашке, сказать, что они живы и ждут его на переправе. Так, красная рубашка помогла найти деду свою семью. Жив до сих пор. Только теряет рассудок.
Добавить комментарий
Живу в Мухосранске, работаю кассиром в продуктовом, образование девять классов. Еще год назад я выглядела как типичная провинциалка в адидасе с местного рынка, с лишним весом, розовой помадой и желтым цветом волос. А потом в магазине появился постоянный покупатель: интеллигентный мужчина лет сорока с чарующим голосом и веселым нравом. Он постоянно делал мне комплименты, рассказывал забавные истории, был очень мил и приветлив. Однажды он удивленно спросил, почему я так себя не люблю. После его слов словно что-то щелкнуло в моей голове. Я перестала жрать всякую дрянь вроде дошиков и пиваса — лишний вес ушел, кожа преобразилась. Срезала свою паклю и перекрасилась в русый. Купила первое в своей жизни платье-рубашку, стала бегать по утрам. С зарплаты понемногу откладываю, поступила в колледж на преподавателя английского. Начальник наблюдал за всем этим, решил повысить до товароведа. Всего один вопрос от малознакомого человека круто изменил мою жизнь, которую я сама себе портила. А ведь еще год назад я каждый вечер выпивала полторашку пива и под "дом 2" ревела, ненавидя себя и своё существование.
Добавить комментарий
Обожаю встречи выпускников. Все успешные, красивые, счастливые. Так нравится слушать, где бывали, чем сейчас увлечены, что на личном. Смотришь на уверенного красавца в рубашке и вспоминаешь застенчивого пухляша, или на девчонку, которая вечно с чем-то экспериментальным на башке приходила, теперь она крутой парикмахер. Бабник и сердцеед хвастается фото своих детей, первая красавица стала ещё краше, серая мышка тоже не отстаёт — теперь стильная и яркая. Это наполняет моё сердце каким-то теплом.
Добавить комментарий
Был в детстве попугай. Принёс его папа с птичьего базара. Попугай был разговорчивый, быстро запоминал слова всякие. А папа часто пил, и мама его ругала. Раз входит папа в комнату, где стоит клетка с попугаем, а он из нее кричит папе: «Вернулся наконец, скотина пьяная, кто за тебя твою рубашку стирать будет?» И так несколько десятков раз повторял. Через месяц папа перестал пить. Хотел попугая отдать соседу, но мама не позволила. С тех пор прошло 38 лет, папа с тех пор и не пьет. :)
Добавить комментарий
Муж спит после ночной смены. Сижу в его старой рубашке. Смотрю брат 2 по телеку. Пью сладкий чай с мятой и вафлями. Подпеваю саундтреку. Не делала этого всего 10 лет точно. Ностальгия... Где мои 17 лет?
Добавить комментарий
К моим бывшим коллегам нельзя было прийти в джинсах и клетчатой рубашке, да ещё и без макияжа и в кроссах. сразу начинались насмешки типа "ты нахрена стащила с парня рубашку?" или "ты что, решила поспать, но не накраситься?". Заказывала духи с доставкой в офис - получила их только после того как все мои паршивцы их попробовали на себе. Тащили с собой в тренажёрку и радовались со мной, когда мышцы стали выделяться. Молчу уже о том, что ни одна обновка не прошла незамеченной, а в новым цветом волос комплименты не заставили себя ждать. Скучаю по ним немного, хотя иногда это поведение жутко доставало
Добавить комментарий
После кесарева, едва встав с кровати, шатаясь и морщась от боли, соседка по палате задрала больничную рубашку и воскликнула: О БОЖЕ! Я СНОВА ВИЖУ СВОЮ ПИСЬКУ!
Добавить комментарий
На моего парня засматриваются все гламурные телки когда он ходит в офисной одежде. Видели бы они его после работы в дурацкой рубашке с банкой пива и накуренным))
Добавить комментарий
Однажды пошли на ужин с 6-7 коллегами в неплохой ресторанчик. Напротив уселся тип, который меня чудовищно раздражает, и вроде это взаимно. Мы все надудонились вином, а на горячее принесли ассорти из мяса, включая большие сочные сосиски. Воткнув в одну из таких свою вилку, я вызвал извержение а-ля Везувий, и все жирное содержимое оказалось на белоснежной рубашке моего неприятеля. Из-за вина и болтовни он не заметил, а потом решил, что напортачил сам. А я сидел пунцовый от стыда и смеха, ликовал.
Добавить комментарий
Очень часто бывает, что ты успокаиваешь ревущего человека, обнимаешь его и можешь так провести хоть сто лет, лишь бы ему полегче стало. И вот я очень люблю этот момент, когда после слез этот человек так отклоняется немного назад и говорит: "Ой, я твою рубашку/кофту/блузку испортила, прости". И вот в этот самый момент я понимаю, что кризис уже пройден, этот человек как бы вернулся в наш мир от только своих проблем. И даже самой как-то легче становится.
Добавить комментарий
Руковожу фитнес-клубом. Проводил собеседования на инструктора тренажерного зала, всякого насмотрелся. Но покорила меня одна особа, приехавшая на старом огромном додже, с внешностью танцовщицы из Канзаса: короткая юбка, высоченный каблук, небольшая диастема, прикольная стрижка, рубашка, застегнутая на 3 пуговицы. Стриптизерша? Нет, бывший тренер детской сборной по футболу! Экстраординарная, но интеллигентная, начитанная, любит театр. Ныне один из самых перспективных моих сотрудников.
Добавить комментарий
Помню, было мне лет одиннадцать, и я в порыве искренней детской любви решила погладить отцу рубашку на работу. Старалась я очень, а в ответ услышала только критику и недовольство. В итоге он ещё и надел её под свитер, так что даже не видно было, гладили её или нет. Так обидно и горько мне не было ни разу после того случая.
Добавить комментарий
Я хороший специалист. Практикую. Уже 7 лет. Знаю законодательство от и до, работодатели в восторге. Мол молодая, красивая девушка так отлично работает. Куча премий, похвал и т. д. Но так вышло, что кроме юриспруденции есть еще одна страсть - татуировки. У меня полностью забитый рукав, тату на ребрах, спине. На работу хожу в длинных рубашках и никому не показываю. И меня уволили именно из-за них. Ненавижу это наше совковое отношение к татуировкам как к зоновскому атрибуту.
Добавить комментарий
Живу один, нигде не работаю, сдаю две квартиры, одна досталась от деда, другая от родителей, а третью получил от государства. А соседям интересно, от куда берутся деньги на питание, дорогие гаджеты, на машину, на одежду, потому, что сижу целыми днями дома! Теперь я каждый будний день, одеваю белую рубашку, галстук, брюки и выхожу утром типа на работу)), поеду позавтракаю где нибудь и приезжаю снова домой, а теперь соседи думают, что я работаю менеджером, а не с всякими черными делишками))
Добавить комментарий
На работе во время обеда была на кухне, ела свою курицу. Передо мной молодой мужчина в рубашке и брюках, такой красивый и аккуратный, закончил свою трапезу, помыл контейнер, с невозмутимым лицом своей рукой вытащил решётку из отверстия в раковине, выкинул свои и чужие остатки пищи, обратно вставил и предусмотрительно вытер свой стол (хотя он был чист), пространство вокруг раковины и ушёл. Такой хозяйственный! У меня к нему всё внутри аж встало.
Добавить комментарий
Пять с половиной лет ненавистной химии: органической, неорганической, физической, аналитической... Оказывается, были для того, чтобы мой муж, не боясь, пятна на рубашки сажал! Дома же химик, твою ж мать, выведет! Сижу, вывожу...
Добавить комментарий
После смертей двух подруг, расставания с парнем, проблем на работе поняла, что сама не смогу это пережить, и пошла к психотерапевту. В мужике с расстёгнутой до пупа рубашкой и с расставленными на метр ногами я не сразу узнала врача. А когда он заговорил про мою тонкую кожу, стройную фигуру, и что я вообще такая милая тургеневская девушка, поняла, что обойдусь без помощи, по крайней мере, без его...
Добавить комментарий
Сидим компанией на лавочке возле клуба, пьем пиво, грызем семки, ржем. Из клуба выходит девушка на каблуках, в платье. Из машины ей навстречу идет парень. В руках кроссовки. — Они новые? — Да, я купил, пока ехал к тебе. Я же знаю, что ты в туфлях. — Погоди, я только девчонкам скажу, что ушла. — Не нужно. Ты вернешься на этот девичник. Просто хотел тебя увидеть. Он надел ей кроссовки, снял с себя свитер и надел на нее, взял в одну руку ее туфли, а в другую — ее руку. Поцеловал в нос, и они ушли гулять в парк. Тут я обернулась на своего парня, который упал с лавочки и заблевал всё вокруг и свою рубашку.
Добавить комментарий
Лет до 10 когда спала, обязательно просовывала ночную рубашку между ног, иначе не могла заснуть. Очень переживала, что мама догадается, так как подол у рубашки из-за этого был сильно растянут
Добавить комментарий
Несколько лет назад ходили с подругой в кафе. Официант был молодой парень, который в процессе обслуживания умудрился залить мою рубашку вином. Долго извинялся и предложил мне свою рубашку (новую, ещё не ношенную), которая была у него с собой. После долгих уговоров всё-таки согласилась. Перед уходом решила оставить свой номер телефона, т.к. уж очень милым он был. Позвонил через день, пригласил на кофе. После начали встречаться, прошлым летом поженились. Но только где-то месяц назад мой благоверный признался, что весь этот случай с вином не случайность, он сделал это специально, надеясь увидеть меня ещё раз. А я наивная, все эти годы думала, что нас свела его рукожопость...
Добавить комментарий
Бабушка с детства всё время "назначала" кого-то мне в женихи. Диму (сын маминой подруги), потому что мы родились в одном роддоме с разницей в три дня. Рому (мальчика из нашего двора), потому что мы так мило вместе играли в песочнице. Серёжу (соседа по парте в первом классе), потому что мы красиво смотрелись на совместном фото. Мальчик из танцевального кружка, потому что мы один раз вместе шли домой (он жил в соседнем доме); мальчик с занятий по английскому, потому что он позвонил мне, чтобы уточнить задание. Единственный, про кого бабушка сразу сказала, что он мне не пара — мой будущий муж. Когда бабушка его впервые увидела, на нём была рубашка в красную клетку, а ей красный цвет не нравился.
Добавить комментарий
Москва. Я в восемь утра на машине выезжаю из дома и встаю в пробку на шоссе. Часа через три преодолеваю 3/4 расстояния до офиса. Звоню жене и прошу, чтобы привезла мне новую рубашку и новые штаны, так как я мокрый, несмотря на кондиционер. В 12:00 доезжаю до офиса, куда она доехала на метро за 45 минут. И смешно, и грустно. P. S. Машину продал.
Добавить комментарий
Перевелась работать в другой отдел. Организация та же, но иной функционал. Недавно пришла руководитель и говорит: "А что это ты в белой рубашке? Почему косметики нет? Исправить за выходные! Ты теперь работаешь тут". Такой кайф! Самое страшное в работе - дресс-код. Уничтожение меня как свободной личности. Кажется, я счастлива)
Добавить комментарий
Утро в отеле. Пять часов до свадьбы. Я потягиваю кофе, будущая жена стоит на подставке. Две женщины трудятся над "нижним платьем", что-то не сошлось, третья женщина яростно бьет любимую спонжем по лицу, что-то там намазывая, я любуюсь. Красавица просит мой кофе, а пока я ищу трубочку, чудо-средство затвердевает и двигать мышцами лица ей сложно. Никого из нас это не останавливает, я подаю даме кофе, и оно как-то проливается. На платье. Кофе. Швеи перестают работать. "Это могло случиться", - кивает одна. "Это должно было случиться", - отвечает визажист. С девушки сдергивают платье, она бежит умываться, по-моему варианту - в слезах. Бегу успокаивать, она молчит и не открывает дверь. Минут через десять выходит, тут на нее натягивают второе такое же и начинают перешивать заново. "Не волнуйся, милый - улыбается мне она, - я все предусмотрела! У тебя вот два пиджака и три рубашки!" Лишняя рубашка, кстати, пригодилась.
Добавить комментарий
Решил навести порядок в шкафу. Набралось две больших сумки одежды, которая непонятно зачем там хранится. Всё вынес на мусорку. Из всей кучи ненужного тряпья оставил лишь одну рубашку. Эта рубашка всегда была мне большой, но есть у неё и один важный плюс: она шёлковая и потому очень гладкая, нежная. Когда ко мне в гости приходит очередная девушка и просит "что-нибудь надеть" после душа на голое тело, всегда даю эту рубашку. Женское тело в ней смотрится и ощущается нереально сексуально. За те шесть лет, которые я живу один, ещё не было ни одной, кому бы она была не к лицу. И ни одно платье или нижнее бельё не сможет составить конкуренции.
Добавить комментарий