Истории про рубеж

Лучшие истории про рубеж — специально для Вас собрали коллекцию из 19шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работала одно время на режимном предприятии. Оборонка. Архив. Проработала там совсем ничего, буквально пару месяцев, а подписка о неразглашении и невыезде за рубеж на 10 лет! Бесит! А ещё бесит, то, что я до сих пор не в курсе какую государственную тайну я знаю, и самый главный вопрос в том, что я не знаю кому её продать!
Добавить комментарий
Дело было, когда мне уже стукнуло пять лет. Зубы у меня в детстве были так себе, и вот разболелся один из этих треклятых негодяев. Врач вынес вердикт: "Рвём завтра". На завтра меня отрывали от всевозможных перил, потому что я жутко боялся. Рубеж в три этажа был пройден, я усажен матери на колени, которая держит меня. Куча тёток тоже держат меня, врач рвёт. Вырвали. Кровь. Слёзы. Боль. Спустя энное время рана зажила, а зуб болит. Что же это значит? А то, что врач перепутал зубы и вырвал соседний.
Добавить комментарий
Работаю за рубежом. Босс оказался большим любителем русской культуры - ходит в ушанке, женат на русской, предпочитает водку по праздникам. Очень рад отвечать на его вопросы из серии "А как там отчество Римского-Корсакова, я что-то позабыл", и стыдно, что большинство соотечественников и имени-то не назовут
Добавить комментарий
Недавно меня одолела мысль, что я никогда не буду удовлетворен уже имеющимися вещами и достигнутыми вершинами. Для меня всегда найдется новый рубеж, который я должен пересечь, иначе не смогу спокойно жить. Я буду сомневаться в своем телефона, если он не новый. Мне не будет нравиться интерьер квартиры, коль он не осложнен по максимуму. Так абсолютно со всем. Не знаю, чем эту внутреннюю пустоту можно закрыть, и почему она появилась. Но чувствую, что счастливым никогда не стану.
Добавить комментарий
Закидайте меня гнилыми помидорами, но скажу честно: я ненавижу большую часть своих соотечественников. Ненависть родилась в путешествиях за рубеж. Это просто гадкие свиньи, которым все всё должны. От мала до велика ведут себя отвратно. Последней каплей были отзывы на букинге, когда при цене 1300 в день русский мужик накатал отрицательный отзыв, что в трехэтажном хостеле нет лифта, что мебель старая, а до метро нужно идти 15 минут! Тут надо выбирать, либо тратишься и всё включено, или не тратишься и закрываешь на мелочи глаза, но не ныть, нет! Я видела таких в путешествиях и хочу сказать, что когда я вижу таких индивидуумов, я всегда начинаю говорить на другом языке, чтобы не ассоциировали меня с этими выродками, которые в море моют задницу детям, унижают персонал кафе и отелей, бухие в море плавают и всячески демонстрируют своё превосходство!
Добавить комментарий
У моих родителей нет свадебных фото, потому что во время застолья мой двоюродный брат взял фотоаппарат и нечаянно засветил всю пленку. Колец тоже нет, их однажды украли в автобусе. Зато есть пройденный рубеж в 25 лет совместной жизни. И это самое главное.
Добавить комментарий
Был у меня виртуальный друг еще с конца 90-х. За время нашего знакомства он успел жениться и развестись, я успела родить и подрастить ребенка. В какой-то момент стали общаться чаще, и позвал он меня и сына за рубеж в отпуск. Полторы недели мы жили вместе, ходили по музеям и прочее. Без секса и каких-либо намеков на него. Оплачивал почти всё он, несмотря на мои попытки платить за себя и за сына. Отпуск закончился вместе с общением. Кажется, я провалила тест-драйв.
Добавить комментарий
Работала горничной в дорогом отеле за рубежом, получала хорошие деньги, отправляла маме и сестре в РФ бОльшую часть: половину им на жизнь, половину — на чёрный день. Пришла пора вернуться, а тут сюрприз — денег нет, никаких. Сестра вложила в крипту всё (около 600 тысяч), просрала. У меня оставалась моя заначка, хватило на месяц. Сестра не понимает, почему я так переживаю "из-за каких-то денег", ведь можно и тут уборщицей поработать. Очень жалею, что платила за её учебу — явно не помогло развитию.
Добавить комментарий
В 92 году вместе с другом закончили ВУЗ в районном центре. Я решил заниматься наукой (днем наука, ночью разгрузка вагонов, охрана ларьков), а друг начал торговать на местном рынке. Моя жена меня во всем поддерживала, но теща выедала весь мозг — "смотри, какой молодец твой друг — бизнесом занимается, не то что ты". После того, как я защитил дисер, стали приглашать за рубеж. Сначала на семестр, потом на 2-3 года с семьей. А сейчас и в Москве прилично платят. Какой это кайф заниматься любимым делом. Своим студентам всегда говорю, чтобы не ломались под обстоятельства. Хороший специалист всегда будет востребован.
Добавить комментарий
Я учусь за рубежом и со второго курса подрабатываю ассистентом профессоров по нескольким предметам. Предметы тяжелые, все связанные с компьютерными и математическими науками. Как же бесит то, что из-за того, что я единственная девушка ассистент и слежу за собой, студенты постоянно принимают меня за какую-то тупую малявку, которая не может их ничему научить. На прошлой сессии за две минуты написала программу, которая на любой их голосовой дурацкий комментарий по поводу меня во время лабораторной сразу орала "Не будь мудаком, лучше учись".
Добавить комментарий
Очень раздражают стереотипы нашего общества касательно некоторых профессий! Например "секретарша". Нет, я не "секретарша", а высококвалифицированный персональный помощник с двумя высшими образованиями и знанием иностранного языка. 2 года проработала в Бразилии. В ближайшем будущем опять уезжаю работать за рубеж. Прежде чем что-то неосмотрительное говорить по поводу той или иной профессии, подумайте 100 раз. А то эта предвзятость невозможно раздражает!!!
Добавить комментарий
Молодая девушка, работаю в нефтегазовой отрасли за рубежом. Постоянно имею дело с мужчинами, оказывающими недвусмысленные знаки внимания, которые, конечно, приятны, но, с точки зрения рабочих отношений, нецелесообразны. Раньше, после очередного предложения стать любовницей или провести ночь, говорила, что девственница и берегу себя для мужа, но особенно упорных экспонатов этот аргумент только раззадоривает. Теперь нашла новое решение — говорю, что стандартные отношения меня не интересуют, я ищу раба, который будет выполнять все мои прихоти, в первую очередь материальные, а потом уже сексуального характера. Офисные дон жуаны ретируются все, как один. Идите работать, а не катить яйца к госпоже, холопы!
Добавить комментарий
На стрельбах из пистолета есть такое упражнение: три выстрела, стоя в начальной позиции, пробегаешь десять метров и стреляешь с колена, пробегаешь десять метров и стреляешь лёжа. Патроны боевые. Стоим мы на рубеже открытия огня, пять человек. Руководитель командует: "Огонь!" Все выстрелили, перешли к следующей позиции. Руководитель с нами продвигается. Последние три патрона отстреляли и глядим — дошло только четыре человека из пяти. Один парень стоял в самом начале и стрелял оттуда (по нам!), так как не понял задания.
Добавить комментарий
Впервые в жизни этим летом побывали на курорте за рубежом: съездили с мужем в Турцию к морю. Это так здорово: ничего не надо делать, только бездельничать и всё; мы каждый день купались! Море в двух шагах, тёплое, волнистое, прозрачное! Вокруг очень красиво, люди доброжелательны, всё вкусно и интересно! Я умею плавать, умею просто лежать на воде на спине, а тут научилась ещё и на животе лежать - на водной глади. А горные речки с огромными камнями - это просто восторг! Море, я скучаю!
Добавить комментарий
Так уж получилось, что, вкалывая пять лет в погоне за повышением, увеличением зарплаты и возможностью перехода на смежную должность в зарубежном офисе, я совершенно плевала на личную жизнь. Мои амбиции не давали отношениям окрепнуть и перейти в нечто серьёзное. На первом месте всегда стояла работа и цель до тридцати лет пожить как минимум год за рубежом. Сейчас мне исполнилось тридцать лет, на руках подписанный контракт о переводе. Должна радоваться, а радости нет...
Добавить комментарий
Моя бабушка всегда была божьим одуванчиком, активная, весёлая, добрая. Но перейдя 80-летний рубеж стала гадкой и невыносимой - пилит, ноет, подслушивает, подглядывает, плетёт интриги. Забрала её к себе одна дочка (моя тётя) - через месяц бабуля сбежала к нам, плакала, что та её била, унижала, не кормила, пенсию отбирала. Мы разругались с тетей, бабулю окружили заботой. От нас она сбежала к сыну и рассказывает теперь, как мы не кормили, били, обирали, унижали. Плачет навзрыд. Рассорила всю семью.
Добавить комментарий
Для многих мама навечно запоминается в определенном возрасте, и больше не стареет. Вот и для меня маме всё ещё 35 лет, она сидит на кухне нашей старой квартиры вечером, переходящим в глубокую ночь. Она читает фантастику и пьёт весь вечер маленькую рюмочку Амаретто. Маме скоро 60, и я сама всё ближе к этому сакральному 35-летнему рубежу. И, наверное, банально не хочется верить, что она стареет. Пусть остаётся там, под лампой нашей уютной кухоньки...
Добавить комментарий
Десять лет назад пропал брат без вести. Не плакала года три, организм притворился, что ничего не произошло, до сих пор не осознаю полностью. Тогда поняла, что с такими происшествиями будто умирает часть души, возможность чувствовать, включая любить. Шесть лет назад неожиданно умер любимый папа. Годы прошли, я живу за рубежом, имею хорошую работу, отличные отношения, а чувство жизни так и не вернулось полностью; думаю о том, что же его может вернуть и может ли вообще?..
Добавить комментарий
Работаю фотографом за рубежом. Клиенты разные, но 90% проблем всегда с соотечественниками. Кароче, топ фраз "от наших", спонсирующих мой развивающийся алкоголизм: — Что значит я не получу бесплатно 500 фото? Ну, мы обговаривали, что будет 15 фото, но я-то на вас надеялась! — У Вас дорого, но у других мне не нравится. Скидку 70% сделаете? — Что значит вы не сделаете мне прическу, макияж, платье, массаж отверстий? Сама я заморачиваться не буду! — Тыжфотограф, отретушируй, чтобы волосы, одежда были чистые.
Добавить комментарий