Короткие истории про ручку

Короткие лучшие истории про ручку — специально для Вас собрали коллекцию из 599шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Еду в трамвае. Напротив сидит заплаканная школьница. Конечно, большинству пофиг, ну как и мне собственно, мало ли что за ванильные проблемы у этого подростка. Но потом на остановке рядом с ней сел молодой человек, посмотрел на нее и спросил, что случилось? На что девочка достала тетрадку, в которой я краем глаза увидела жирные двойки, оказалось, что она никак не может разобраться в какой-то теме, и за это мама ее убьет. Дак этот парень не растерялся, сказал ей, чтоб доставала учебники и, вооружившись блокнотом и ручкой, начал ей все объяснять, что она за время поездки поняла, где ошибалась и все исправила. Напоследок, они обменялись номерами. А я сидела и смотрела на эту парочку, да и остановку свою промахала.
Добавить комментарий
Работаю в школе, наслаждаюсь отпуском. Этой весной такая неприятная история случилась - пропал резиновый сапог, пришлось по грязи в сменке хлюпать. Потом начали исчезать всякие мелочи - ручки, пакеты, записная книжка, футляр от очков. Директор вызвала полисмена, тот провёл разъяснительную беседу среди старших классов (я предметник), вроде, прекратилось. Но после "последнего звонка", в пору ЕГЭ, по пути домой ко мне подошёл пьяный десятиклассник и начал признаваться в любви, агрессивно так хватая за разные места. Мне 32, я мужик, женат и дочке два года. Легко пресёк все поползновения, несмотря на свой малый рост. Целой комиссией заявились к нему домой, и первое, что бросилось там мне в глаза - мой одинокий сапог. Сувениры на память, что ли, собирал...
Добавить комментарий
Мой дедушка умер. Когда ездили в похоронное бюро в деревне, в офис забежал маленький черный котейка размером с ладошку, он ходил, как у себя дома, терся о ноги и просился на ручки. Он появился ниоткуда, никто из работников его не знал. Затем работники стали уходить и выставили его на холодную улицу, шел снег. Котей маленький, глупенький еще совсем, но общительный и смелый. Бросался под колеса проходящие машины и бегал за людьми, которые даже не обращали на него внимание. На момент, когда он бросился под колеса очередной машины, я закрыла глаза, потому что подумала, что его уже задавили. Сейчас этот малыш лежит рядом со мной под одеялком и мурлычет, мы назвали его в честь дедушки. И, я уверена, что он появился там не случайно и искал он именно нас.
Добавить комментарий
У нашей учительницы алгебры была фишка. Когда она объясняет тему на уроке, она может внезапно вызвать кого-то к доске. Причем, всегда объясняет, почему она вызвала именно этого человека. например, если у кого-то упала ручка, то она говорит: "Иванов, а я знаю, почему у тебя ручка упала. Ты хотел руку поднять и ручку со стола столкнул случайно. Иди к доске, если так хочешь." Или "Макарова, я, конечно не слышала, что ты сейчас говорила своей соседке, но интуиция подсказывает мне, что ты хотела спросить меня, можно ли тебе выйди к доске. Могла бы просто руку поднять. Иди к доске." Так же, когда человек хочет в туалет выйти."Ты иди, но потом сразу к доске. Не хочу, чтобы от желания ответить у тебя опять недержание началось." Думаю, не надо говорить, что на уроке идеальная тишина.
Добавить комментарий
До четырех лет была инвалидом по зрению. Никто, даже достаточно квалифицированные врачи, не брались оперировать мою катаракту. Моя мама уже совсем отчаялась, как вдруг случайно узнала об относительно новом центре, куда немедленно и обратилась с проблемой. Я помню удивленные взгляды врачей, когда я, четырехлетний ребенок (первый в истории этой клиники такой маленький пациент), исправно и терпеливо проходила все процедуры при обследовании; помню прекрасного анестезиолога, который носил меня на ручках и всячески развлекал; и никогда не забуду хирурга, который был для меня добрым волшебником, спасшим от слепоты, проведя сложнейшую и тяжелейшую операцию. Было круто приехать спустя много лет в клинику к этому же хирургу и видеть гордость в его глазах от проделанной работы и прекрасного результата.
Добавить комментарий
В 22 года я, будучи молодой и самоуверенной, решила на машине сгонять в соседний город к морю. Ехать 7-8 часов, поэтому решила отправиться в ночь, чтобы заодно и рассвет на берегу встретить. И вот до цели остаётся всего несколько десятков километров, и я понимаю, что устаю: глаза начинают закрываться. Купила на ближайшей заправке эспрессо, сижу в машине, пью. Краем глаза вижу, что ко мне идёт водила фуры, которая стоит у колонки, а больше на заправке никого. Подходит, стучит в окно, открываю: — У вас все нормально? — Да, — отвечаю, — сейчас вот кофе попью и дальше поеду. Дядька вроде отходит, а потом бросается к моей двери и начинает дергать ручку, а взгляд у него какой-то бешеный становится. Я резко окно закрываю и по газам. Доехала до моря на адреналиновом бодряке — спасибо мужику. И заблокированным дверям тоже спасибо.
Добавить комментарий
Подвозил как-то вечером коллегу до дома. Собираюсь развернуться, но другая машина перегородила путь, поэтому пришлось подождать, и я заодно посмотрел, как коллега заходит в подъезд. Дальше картина, от которой (если бы я ел/пил) я бы подавился. Из этого же подъезда выходит моя дочь (18 лет) под ручку и целуясь с каким-то взрослым мужиком, у которого уже полбашки волос седых. Я знатно прихуел от увиденного. Конечно, понимаю, что уже большая, взрослая, что своя личная жизнь, она у меня девочка добрая, честная, порядочная, но я уже неделю не могу перестать думать о том, кто этот мужик. Может, у него семья, а она любовница; может, этот старпер ее обманывает и вообще на малолеток потянуло в седые годы. Я его старше лет на пять всего, либо мы вообще одногодки. И не зря же она тогда не рассказывает нам про него. Жене не говорил.
Добавить комментарий
Произошёл со мной интересный случай такой, было мне 5 лет. Гуляю я во дворе у бабушки летом с ребятами местными. Собираюсь домой, как вдруг подходит ко мне бабушка-божий одуванчик, берет за ручку и ведет в подъезд, где жила моя бабуля. Собственно поэтому у меня не возникло подозрений и вопросов "кто это такая?". Привела меня эта кляча к себе домой, раздела и закинула в ванну, мыться. Я, напуганная до ужаса девочка, сидела и слушала как она меня материла, била мочалкой и говорила, что вечером придет ее сыночек, он недавно из армии... хочет нас познакомить и я ему обязательно понравлюсь. В общем, не помню как, но я тогда оделась и пока никто не видел смылась в открытую дверь, на улице уже бегали мои родители, которые подняли на уши весь город. Психически я здорова осталась:) Сыночку посадили, а бабулька та еще лет 10 счастливо жила!
Добавить комментарий
Как-то написал мне парень в соцсетях, сказал, что увидел меня в автобусе, и так я ему понравилась, что решил меня найти! Нашёл, при чем не знал ни имени, ни фамилии, да вообще ничего, только предполагал, в каком универе я учусь. Тогда мне это всё показалось таким романтичным, да и парень был симпатичный, спортивный, неглупый. Начали встречаться, за ручку ходили, планы какие-то даже строили, а потом, когда поцелуев уже стало мало, он мне сообщил, что есть у него невеста! Что свадьба скоро, просто живёт она далеко, а ему ласки женской захотелось, и что если бы не она, то женился бы на мне, и дети-то у нас были бы красивые. Я от такой наглости язык проглотила, и, конечно, мы больше не виделись. Спустя два года он объявился, невеста его бросила, и почему-то парнишка был уверен, что я его жду! В фате, блин, и с букетом... очень удивился, что я замужем и жду ребенка.
Добавить комментарий
Села на диету: ела всё низкокалорийное каждые два часа и до шести. Продолжалось это дело уже месяц, все домашние привыкли. Приехали с дачи. Напахались, все грязные, как свиньи, я первым делом полетела в ванную. Обычно эти процедуры у меня занимают часа три, и вот я только включаю воду и понимаю, что время-то скоро шесть, и если не сейчас, то есть я буду только завтра. Решила ограничиться душем. Стою, в экспресс-режиме намыливаю голову, смываю, мажусь кондиционером, растираюсь мочалкой, все быстрее, быстрее. И тут в дверь ванной стучатся. И голос деда из коридора: "Викуш, тебе кушать пора, я тебе яблочко нарезал, ручку протяни". Я приоткрыла дверь, и он действительно дал мне миску яблок. Почищенных и мелко нарезанных (у меня брекеты). У меня в глазах аж слезы были. Прямо в ванне стояла, ела эти яблоки. Если у меня и есть ангел-хранитель, то я привыкла называть его дедушкой.
Добавить комментарий
С недавних пор моя невеста - обладательница двухкомнатной квартиры. Снится ей бабушка, которая говорит, что оставила двух духов ей помогать. Спросили у знакомой "бабки", что это значит. Она ответила, что бабушка оставила двух духов, но они злые, бабушка об этом не знала. Приехали мы убираться в 8 вечера, уже совсем темно, мусор вынесли, и попросила она меня душевую кабину посмотреть, внизу дверки вылетели и болтаются. Пока шел, громко так сказал: "Духи, нам придется с вами подружиться, а вам с нами, мы упертые". Как только прикоснулся к дверце (я сидел на корточках), она, начиная с середины, пошла трещинами ни с того ни с сего и разлетелась на кучу маленьких осколков прямо у меня в руках. Массивная ручка как-то перелетела через невесту, чуть не убив. А стекла трещат и подпрыгивают, будто по ним ходят. Минут 10 трещали. Больше не поедем вечером туда, пока не освятим квартиру.
Добавить комментарий
Мама с детства говорила, что с мальчиками дружить нельзя, они плохие, поэтому гуляла я только с девочками. Чуть повзрослев, она читала мне нотации о том, что девушка должна с оставаться "чистой" до замужества, что парня мне заводить нельзя до 18-20 лет, гулять практически не пускала. В 15 я влюбилась в парня, начали с ним тайно встречаться, просто разговаривали с ним и ходили за ручки, но она как-то узнала об этом и мне тааак влетело! Сейчас мне 22, с противоположным полом общаться не умею совершенно, теряюсь от любого комплимента в мою сторону, в общем - слишком зажатая и скованная. Ни о каком парне не может быть и речи. Недавно вспомнила о дате их свадьбы с папой, от нечего делать просто так решила "посчитать" месяцы до моего дня рождения. И Боже! Месяца не достает! Она вышла замуж беременной! И эта женщина твердит мне с младенчества про морали и высокие ценности!
Добавить комментарий
Гостил у сестры. Пока помогал по хозяйству, стемнело, остался ночевать. Поздно вечером звонок в дверь. Сестра пошла открывать и прибежала ко мне с воплями: "Там маньяк!" Смотрю в глазок, а там сосед с ножом. В сочетании с его дрыщеватым видом и очками в тусклом свете подъездной лампочки - реально зловеще выглядит. У меня разряд по боксу, плюс у сестры топорик у двери стоит. "Открывай, будем брать маньяка с поличным", — говорю я. Сестрица дверь открыла, не снимая цепочки. Я за дверью с топором. И слышу из-за двери заикающийся голос соседа. Оказывается, пришел за помощью, нужно срочно заточить этот несчастный нож. У него родня в гостях, а сам он не умеет - ручки не оттуда растут. Очень надо, закусь нарезать нечем. Заточил я ему нож, показал, как это делать, и брусок подарил. Больше он не приходил, наверное, сам научился. Но этот случай мы с сестрой помним до сих пор, а соседа между собой "маньяком" прозвали.
Добавить комментарий
Я ненавижу своих родных. Когда я была маленькой, у нас в семье существовало своеобразное соревнование — кто больше сможет впихнуть еды в меня-малоешку. Я просто всегда была мелкой, невысокой, с маленькими ручками, тонким строением тела. Это, видимо, не давало родственникам покоя... Сейчас мне 20, и они недовольны тем, как я "разожралась вместо того, чтобы найти жениха". Каждый, каждый (!!!) считает своим долгом ткнуть меня в живот, сострить про мужчин, которые на кость не бросаются и так далее. Да, я жирнющая, как корова. При росте 160 я вешу 120 кг. Обменка убита вредным неравномерным питанием, к которому меня приучали всю жизнь, нахваливая за лишний бутерброд с маслом. И за каждый минус кило я теперь сражаюсь не только с собой, но и с туевой хучей родни, за 20 лет откормившей меня до размеров крейсера. Я плачу, потому что сама себе отвратительна, но не получаю никакой поддержки, кроме тычков под ребра. Ненавижу.
Добавить комментарий
Мне 22 года. С недавнего времени родители начали наезжать и беситься на меня, после того, как дочери родственников поочерёдно выходят замуж. Кто-то благополучно по любви, а кто-то — по залёту. Родители оскорбляют с наездами, что я неудавшаяся, с дерьмовым характером, который якобы отпугивает потенциальных женихов, и поэтому я одна. А раньше они мне говорили, что встречаются с парнями только проститутки, которые раздвигают ноги; что иметь отношения с кем-то — это позор для семьи; когда ловили меня, что я болтаю по телефону с другом, или один раз спалили меня, как я шла за ручку с ним, то они устроили грандиозный скандал, обзывая меня дрянью подзаборной и позорницей. Теперь я не могу нормально встречаться с кем-то, мне это кажется чем-то постыдным, а про замужество я вообще молчу. Если я выйду замуж, все будут знать, что я со своим мужем сплю, и мне стыдно будет. Думаю, то ли я ненормальная, то ли дело в их прошлых словах.
Добавить комментарий
Встретила свою первую любовь, у него семья, дочка и все как у приличных людей. И тут вспыхнуло! Любовь, встречи, тоска. Он разрывался между семьей и мной, мне тоже отпускать его к другой женщине вечерами было невыносимо! И тут я как-то вечером села и представила, как бы все было здорово для всех, если бы его жена нашла себе любовника на работе. Это бы все выяснилось, они, поговорив, бы разошлись, и все были бы счастливы - и она со своим мужчиной, и я с ее бывшим мужем. Представила, как дочка относится спокойно к этой новости, общаясь и с матерью, и проводя много времени с отцом, и ей казалось бы, что это круче, чем раньше... И все в таком же розовом свете. И! Примерно через 2 недели он в полной рассеянности сообщает, что его жена давно и взаимно влюблена в своего начальника, но очень боялась об этом сообщить.... Сижу, жду, радостно потирая ручки, дальнейшего развития событий, изрядно прифигевая над ситуацией. Пусть все будут счастливы))
Добавить комментарий
Работаю в детской клинике. Розовые очки разбиваются вдребезги. Только родители способны на такую ненависть к детям, способны так искалечить морально и физически, запустить простейшую болячку, сэкономить на самом необходимом. Недавно залетает барышня, тащит ребенка лет 5-6 за собой. На ходу выговаривает: "Сама виновата, дура, куда полезла? Смотри на себя, смотри, я говорю. Куртку угробила, сама стирать будешь". И мне: "Девушка, у вас лёд какой-нибудь найдется? Нас тут с горки скинули, полезла она, блин". Смотрю я на девочку: лицо белое, глаза огромные, один голубой, второй - почти черный из-за зрачка. Надо лбом шишак в мой кулак размером. Молчит, ручку к себе прижала. Вызываю врача, заталкиваем их в кабинет чуть ли не силой. Выходит оттуда, рыдая, бережно застегивает на ребенке содранную силой каких-то 10 минут назад куртку. Вызываем скорую, в областную. Явная черепно-мозговая и рука сломана. "Солнышко, зайка, потерпи немножко". Откуда такая жестокость…
Добавить комментарий
У моей мамы обнаружили рак. Год назад, я об этом не знала... Она не хотела мне говорить, т. к. знала, что я потребую лечения, а она после операции может потерять трудоспособность. И когда я отчитывала ее, она аргументировала свое молчание тем, что она бы умерла и освободила бы квартиру мне с братом. Я ору на нее, а она не понимает почему! Неужели ей плевать с какими чувствами я ее буду хоронить? Неужели она думает, что мне будет легче купить ей цветы на могилу, чем взять ее на свое обеспечение? А сказала она мне о своей болезни только потому, что ее знакомый умирал от рака в адских мучениях и она боится этого.... В итоге я ее, как маленькую вела за ручку в больницу к лучшему врачу-онкологу, сама с ним говорила об оплате и операции, мы с мужем оплатили все и операцию и сейчас оплачиваем лекарства. Мама идет на поправку и все теперь будет хорошо, но я никогда не забуду ее невозмутимость, когда давала свой (как она думает) логичный ответ.
Добавить комментарий
4 года назад мой брат жил с девушкой. И был у нее ребенок малчуган 4, 5 года. Умный, с юмором (он действительно круто шутил), мы все его безумно полюбили. Мою маму он называл бабушкой и всегда крепко ее обнимал перед растованием. Прошло не так много времени, когда брат разошелся с этой самой девушкой. Не смотря на то, что мы были очень даже за поддерживать отношение с ней и ее ребенком, так как мы полюбили малыша, она все таки резко прервала общение. Шли года, но мы никогда не забывали про этого мальчишку. Всегда тепло о нем вспоминали и думали какой же он сейчас. И вот сегодня я ехала на курсы и зашел в маршрутку мальчишка очень похожий на того, но только повзраслевший. Я не думала, что мое сердце так закалотиться. Я начала пытаться незаметно рассматривать его. Я узнала эти ручки, повадки, а потом увидела тот самый шрамик на лбу. Как же это больно увидеть маленького человечка, которого ты до сих пор хранишь в сердце и не иметь возможности подойти к нему, обнять, спросить как дела!
Добавить комментарий
Была у меня одна "подруга". Она настоящий энергетический вампир, очень негативная и конфликтная. Мне становилось тяжело после общения, но мы жили рядом, поэтому приходилось довольно часто с ней сталкиваться. Жила она тогда одна в двухкомнатной квартире, причём одна комната была абсолютно пустая. Как-то раз она позвонила мне и попросила одолжить лак для ногтей. Ну, я пришла в назначенное время, звоню в дверь - не открывает. Дёрнула за ручку - дверь открыта. Я вхожу и слышу какие-то завывания из пустой комнаты. Вдруг выбегает знакомая оттуда, волосы растрёпанные, глаза бешеные, и начинает на меня кричать, мол, зачем пришла. Я в шоке мямлю про лак, и она меня выталкивает. Так я и не поняла, что это было. Потом ночью мне снился кошмар, а в четыре утра меня разбудил звонок от неё. Я подняла трубку, и там опять раздались эти странные звуки. Я повесила трубку и до утра просидела со светом. По стечению обстоятельств через несколько дней я надолго улетела за границу, и мы больше не общались. До сих пор не понимаю, что это было.
Добавить комментарий
Девушка, 23 года. За всю жизнь даже за ручку не держалась с мужчиной, не говоря уже о чем-то большем. В чем дело - не имею понятия. Я не тихоня, но и не жду папика с цветами и кольцами. Правда, внешность, хоть и стараюсь следить за собой, очень посредственная - слегка полновата, но не кобыла. Просто ничего примечательного во мне нет. Много читаю, финансово ни в чем не нуждаюсь, заканчиваю мед. академию, небанально готовлю, параллельно занимаюсь скульптурой и туризмом - со мной действительно есть о чем поговорить. Всю жизнь по-настоящему дружу с парнями, без какого-либо подтекста, и слушаю, как они жалуются на своих половинок, делаю выводы. Свою проблему не преувеличиваю: я не просто не могу начать отношения из-за особой избирательности - мне в принципе никогда и никто не предлагал встречаться, ни разу не видела определённых знаков внимания от мужчин, даже "школьные" отношения обошли стороной. Если появляется кто-то, кто мне небезразличен, то он, оценив весело проведенное со мной время, вкусную еду и отсутствие подводных камней (в виде претензий на подарки, загс, тотальный контроль), очень быстро переходит в категорию моих хороших друзей.
Добавить комментарий
Четыре года одна после тяжелого развода, познакомилась с мужчиной, ходили на свидания, в кино, но не цеплял... Потом в 5 утра написал мне: "Ну чего ты хочешь?", спросонья ответила, как есть: "Кофе и на ручки". С другого конца Москвы через час приехал с кофе и пакетом продуктов, а пока я досыпала, приготовил вкуснейший завтрак. Так продолжалось почти 3 недели - готовил мне завтраки и отвозил на работу, а я ему давала только ручку поцеловать. Сейчас, живя вместе, проходим притирки всякие (привыкла одна жить, характер потяжелел), он также с любовью готовит каждое утро завтраки, собирает обед, упаковывает и складывает в пакетик, а после отвозит на работу. Но сам при этом не завтракает никогда. Сначала я думала, что так и должно быть, что он как будто должен для меня всё это делать. Но недавно, пока он уходит прогреть машину, чтобы мне сесть на теплое кресло в теплую машину, стала готовить ему бутерброды или салатики, упаковывать в отдельный пакетик с одноразовыми вилками и салфетками, в термос наливать теплый чай и пока мы едем, он завтракает. Я не всегда думала, что что-то испытываю к нему, но сегодня поняла, что это любовь - хотеть заботиться о ком-то, кроме себя любимой.
Добавить комментарий
В три года родители отвезли меня к моему двоюродному брату, ибо оставить меня было не с кем. Брату дали единственный указ: не показывать впечатлительной мне свои татухи. Брат понял, но по рассеянности своей забыл спустить одну штанину, а когда спохватился, то мои зоркие глазенки уже вовсю разглядывали его изрисованную ногу. Отступать было поздно, но братец пытался меня чем-либо отвлечь. Попытки его провалились, он поддался моему писклявому "ну позязя покази" и я уже довольная, с неподдельным интересом слушала его описание о каждой татухе и с постоянными "ух ти, вааау" водила пальцем по "морде волка", "пауку", "гитаре" и т. д. А дома вечером я голышом, вся мокрая скакала, как раненый сайгак, по всей квартире, ибо за мной пыталась угнаться бабушка с полотенцем. Бабуля хотела меня искупать и смыть мои лжетатухи, которыми была покрыта вся моя детская тушка (шариковая ручка в помощь), а когда она меня словила, я брыкалась изо всех сил и вопила, что я художник и на моем теле - настоящее искусство, которое они пытаются беспощадно загубить. В общем, смыть все кое-как удалось, а брат получил мощный нагоняй от мамы. Сейчас мне 19 лет и я набиваю рукав. Тогда псевдо-татушки смыли, но мечта осталась и сейчас вовсю осуществляется.
Добавить комментарий
Помнится было нам с братом лет 10-11. Отношения у нас были - обнять и плакать: то любовь и друг за друга горой, то чуть ли не драки и взаимный слив проступков родителям. А надо сказать, что родители пропадали на работе целыми днями и после школы мы были предоставлены сами себе, и чтобы как-то занять наш досуг отец соорудил шведскую стенку, турник и кроме прочего приобрёл жуткий спортивный снаряд размером с бейсбольную биту, представлявший собой две увесистые деревянные палки-ручки, соединённые между собой тугой плотной пружиной. В один из дней всё пошло как-то не так, не помню в чём была причина внезапной смены братских отношений на беспощадное месилово, помню только как я припала всем телом на дверь в свою комнату, стараясь изо всех сил не дать ей открыться, а по другую сторону двери по ней со всей дури этим эспандером фигачил мой брат)) ну как всё началось, так и закончилось в одну секунду, стоим мы вдвоём и думаем, как же нам скрыть следы преступления на белой двери сплошь во вмятинах и красных полосах от ручек эспандера. Поскольку время поджимало, было решено покрасить дверь толстым слоем белой краски, предварительно залепив особо выдающиеся вмятины жвачкой. Сказано - сделано. И вроде ничего так вышло, одна беда - пол покрылся замечательными белыми каплями краски. Что прикажете делать? Ну конечно же, оттирать растворителем. Вот только почему-то вместе с краской и лак паркетный пооттирался. Но отец запасливый, нашёлся и лак)) Потрудились мы на славу, и люлей выгребли по полной программе)) Особенно незапланированному ремонту был рад отец))
Добавить комментарий