Старые истории про руку

Старые лучшие истории про руку — специально для Вас собрали коллекцию из 6400шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я подобрала свою беспородную бело-серую кошку подростком у себя в подъезде два года назад зимой. Голодную, худую и грязную. Отмыла, откормила. Выросла хулиганистая, умная и дружелюбная кошачья душа. Несколько лет я страдаю от депрессий и психозов, так уж вышло. Лечусь, держусь, бывают плохие дни, бывают и хорошие. А тут совсем прижало — не было сил ничего делать вообще, даже с кровати вставать. Так котейка поднимала меня утром: как будильник зазвонит, она прыгает ко мне на подушку, бодается, лапкой за лицо трогает, мяукает и мурчит в ухо, мол, давай вставай, соберись. По вечерам от бессонницы лечила: ложилась в ноги клубком или обнимала за руку, клала на меня голову, мурчала. Так я и засыпала. Ходила в неубранный туалет неделями, нигде не гадила. Ела, что дают, не капризничала. Играла невыброшенными бумажками, бегала, прыгала, пыталась меня подбодрить. Когда я приползала домой с работы, кидалась ко мне с мурлыканьем, обнимала лапками, сидела на коленях. Когда мне хотелось умереть, я думала, что её-то тогда на улицу выкинут, кому она нужна. Так я продержалась и выбралась потихоньку. Моя кошка спасла мне жизнь за то, что я спасла её.
Добавить комментарий
Тяжело наблюдать, когда кто-то из родных угасает. Угасает не телом, а разумом. Моя тётя поначалу забывала, что спрашивала полчаса назад и что где положила. Через год терялась в собственном доме. После перестала узнавать даже самых близких. А теперь, пока не положишь её, - она не ляжет, она забывает, как есть, в туалет водишь за ручку и снимаешь с неё штанишки, как ребёнок... А самое страшное, когда она посмотрела в зеркало и протянула руку, дабы пригласить своё отражение за стол.
Добавить комментарий
Мне часто приходил в память один эпизод: много гостей, накрыт стол, а в середине большой квадратный торт с разноцветными розами. И я очень хочу кусочек с жёлтой розочкой, но мне никто его не даёт! Меня все игнорируют! Не пойму, в чем дело. И вот недавно перебираю старые фото и там вижу этот самый красивый торт, гости и я на руках у бабушки! На обороте дата, мне полгода! Меня никто не понимал и игнорил, потому что я говорить не умела! А праздновали бабушкин юбилей. Лабиринты памяти...
Добавить комментарий
Уже многие годы называю своей мамой учителя русского. Знакомые осуждают, мол у тебя же есть мать, не сирота в конце концов. Только почему-то никто не помнит, как я приходила на уроки в длинных кофтах, чтобы скрыть ужасные синяки на руках, как оставалась ночевать в школе, потому что к матери-алкоголичке наведывалась "белочка", после чего та бегала за мной по квартире с ножом. В итоге в восьмом классе моя новая мама забрала меня к себе. Она дала мне образование, окружила заботой. А от той женщины мне ничего не надо.
Добавить комментарий
Я обожаю мыть руки. По 10-12 раз в день, иногда даже по нескольку подряд. Обязательно с мылом и обязательно в ледяной воде, причем долго, пока кости от холода пробирать не начнет.Сердце замирает, когда смотрю на белоснежную кожу пальцев и бледно-розовые ногти, которые словно сквозь себя свет пропускают.
Добавить комментарий
Когда была маленькой и ходила в школу, меня всегда провожал мальчик моего возраста из соседней парадной. Каждое утро он встречал меня, брал мой портфель, мою руку, и вел в школу. Перед входом целовал в лобик и уходил. Потом наши пути разошлись — он с семьей переехал. Только недавно поняла, насколько это было мило)
Добавить комментарий
В детстве нашла себе необычного друга. Частенько на даче залезала на козлы и сидела там, млея на солнышке. И вот однажды мне на руку приползла маленькая коричневая ящурка, коих в округе было пруд пруди — на складе дров, на фундаменте бани и прочих прогреваемых солнцем поверхностях. Так и сидели мы с ней, наслаждаясь тёплым солнышком. И каждый день до конца лета я приходила на эти козлы, а она выползала и устраивалась на моей руке. Любопытная и доверчивая зверюга)
Добавить комментарий
Всё время боюсь глупой смерти. Не слушаю музыку в наушниках на улице, чтобы не попасть под машину, тщательно вытираю руки, чтобы потом случайно не подхватить какую-нибудь болезнь, никогда не прикасаюсь к людям - вдруг они заразные, не пью и не курю и далее по списку глупых смертей. Вот так на меня повлияла работа. Я патологоанатом.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, папа научил меня телекинезу. Цель - уронить со столешницы карандаш, наполовину висящий над полом. Сначала нужно было некоторое время тереть ладони друг о друга, пока они не нагреются. Далее руки потихоньку отодвигать друг от друга, между ними должна чувствоваться тёплая энергия. Из этой энергии скатать шар, тщательно его сформировать, поперекидывать из ладони в ладонь, а потом направить энергию на карандаш. Сначала у меня не получалось, но раза с третьего удалось. И только через несколько лет я узнала, что, пока я отвлекалась на манипуляции руками, папа незаметно дул на карандаш, и он падал! Сейчас мне 22, папы нет почти пять лет, а я вспоминаю такие моменты с улыбкой и слезами на глазах. Спасибо ему за счастливое детство.
Добавить комментарий
Сидела на компьютером. Под рукой кола 0, 5л и большая открытая бутылка жидкости для снятия лака.. Когда глотнула "колы", в нос шибануло ацетоном. А дальше каталка, палата, мучения... До сих пор по врачам хожу. А вот привычка нюхать всё перед употреблением останется на всю жизнь
Добавить комментарий
Я обожаю жрать нитки: как обычные швейные, так и пряжу. Вроде ничего, но, когда я иду в туалет, начинается самое веселье, потому что каждый раз приходится собственными руками вытягивать эти нитки из задницы.
Добавить комментарий
Я не аллергик совсем, а тут начала с парнем встречаться и — бац! — аллергия на ногах. Врачи руками разводят, обследования все сделали, лекарства помогают на неделю, потом снова. Почти полгода мучилась — это и неприятно, и некрасиво. Расстались, и аллергия прошла сама собой. Просто как будто и не было никогда. Может, совпадение, но думаю, на мужика была аллергия. Организм сразу сказал: "Мать, не надо тебе с ним".
Добавить комментарий
Я девушка и много чего умею руками. И часто слышу, мол, "неженственно" это. Для таких у меня есть отработанный сценарий. Я делаю восторженное лицо, всплескиваю руками и восклицаю: "Вот ты где, мой рыцарь, который переставит мой шкаф, поменяет мне розетки, починит бачок и разберется с бойлером! Когда ты придешь все это мне чинить?" "Герой" начинает мямлить, что не это имел в виду, а я делаю уже нормальное лицо и говорю ему, что он ведет себя "немужественно", и спрашиваю, как ему, приятно ли такое слышать. По два раза никто не подходил с тупыми замечаниями.
Добавить комментарий
На работе пришёл новенький. Классный парень, хороший специалист, красавчик- ну просто мечта. Пару недель присматривалась к нему, а потом была-не была, позвала в кино. Он ответил: с удовольствием, только ты не против, если я жену позову, не хочу, чтобы она вечером сидела одна. И тут мир рухнул: вижу обручальное кольцо. Ну я же уже пригласила, пошли. Они оказались очень милой парой, он чуть ли не на руках её носит, гладит постоянно, целует. Прямо порадовалась за них, видно, что настоящая любовь)
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, у нас дома была большая мед. энциклопедия с которой я постоянно таскалась. Как-то за мамой пришел её друг, пока она собиралась он ждал её на кухне. И тут я с деловым видом (и как обычно с энциклопедией в руках) села напротив него и спросила "Ну что пупчик, поговорим?"
Добавить комментарий
В школе я учила немецкий язык. Однажды перед Рождеством нам написали на доске адреса Дедов Морозов в Германии и Австрии. В качестве практики я отправила письмо одному из них. Помню, что в адресе было название "Небесные лапки", и я посчитала это очень милым и волшебным. Ответа за всю зиму я, конечно, не получила. Но очень удивилась, когда в разгар августовской жары мне, маленькой козявке, вручили лично в руки письмо. Холодное письмо! Это было нереально круто.
Добавить комментарий
Дело было летом 2010, многие помнят этот ад со смогом. Люди медленно запекаются в собственном соку, +30, окна закрыты, кислорода нет, вонь, жалкие вентиляторы не спасают, в душ по 10 раз на дню, ночью не уснуть. Казалось, конца этому просто не будет. И тут в одно утро пошел дождь. Лёгкий летний дождь принес прохладу, жара отступала. Люди в трёх высотках нашего двора высыпали на балконы и кричали, махали руками, смеялись под дождем. Самое светлое воспоминание о самом ужасном лете)
Добавить комментарий
Когда открываю дома входную дверь ключом, никогда не берусь за ручку голой рукой, вдруг обокрали, а я отпечатки сотру...
Добавить комментарий
Иногда я чувствую, как у меня растут ногти на руках. Перед сном такое лёгкое покалывание под ногтями, они тяжелеют немного и как будто утром становятся длиннее. Спрашивала у многих подруг об этом, но никто такого не чувствует. А самое обидное, что я в этот момент думаю о том, что надо будет переделывать маникюр.
Добавить комментарий
У сестры умер муж. Ей говорили "сними кольцо", а она не хотела расставаться с этой последней связью с ним. И вот похороны. Она кидает горсть земли в могилу, как это принято, и чувствует что-то сдавило безымянный палец. Еще горсть и еще сильнее давит. И на последней третьей горсти ей стало уже больно палец. Но в тот момент ей было все равно. И только на следующий день она заметила, что с ее обручальным кольцом что-то не так. Решила снять, а оно не снимается. Пришла на помощь свекровь. Смазали палец растительным маслом и кое-как сняли его и.. офигели! Золотое кольцо, которое руками человек не сможет сломать, согнуть и прочее из-за высокой плотности этого металла, превратилось из круглого в овальное! Я сама его видела и тогда стало жутко! Кольцо сдали в ломбард, а на эти деньги сестра купила себе золотую подвеску в память о муже, раз он не захотел, чтобы она носила кольцо.
Добавить комментарий
Замужем семь лет. Однажды с подругами обсуждали мужей — у кого какой размер. У одной — 18, у другой — 15, я сказала, что не знаю, но самой стало интересно. Чтобы он не заподозрил, в постели взяла в руки в стоячем виде, побежала в ванную и измерила свои четыре пальца поперёк. Получилось 6, 5. Значит, у моего совсем детский что ли…
Добавить комментарий
Будучи студенткой, подрабатывала в кафе. Однажды пришел мужчина за 50, заказал пива и отдыхал, как бы наслаждался. Видно было, что у него хорошее настроение. Так как народу было мало, я сидела у барной стойки и скучала. Он позвал и начал расспрашивать, почему я официантка. Ну, я рассказала, что стипендия маленькая - не хватает, приходится подрабатывать. Он сунул мне в руки визитку. На следующий день я уже проходила собеседование по своей специальности. Так я в этой компании проработала 12 лет.
Добавить комментарий
Схватило правый бок с утра, болит адски. На пары идти не могу, больно до слез! Попросила мать вызвать врача на дом, стоять невозможно. Так она почитала молитву, помахала руками, сказала "тебе кто-то плохого желает, не слушай чужих советов", ушла на работу со словами "пройдёт, на пары ты идёшь"! Ну супер, сама вызвала врача - АППЕНДИЦИТ! Почти что перитонит. ОТЛИЧНО!
Добавить комментарий