Старые истории про салат

Старые лучшие истории про салат — специально для Вас собрали коллекцию из 209шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой дед всегда ел из глубоких тарелок. Никогда этого не понимала, хотела завести дома много красивых плоских белых тарелок и наслаждаться. Застолья, семейные праздники, обычные приемы пищи - неважно, суп или каша, главное, что он ест из его личных глубоких тарелок. А потом как-то погрела себе еды в одной такой, и понеслась. Оказывается, бляха, реально удобно! Салаты легче перемешивать, влезает больше, брать в кровать удобнее. Ворую тарелки и думаю о том, что старость близко, хотя мне и 20 нет...
Добавить комментарий
Болею анорексией уже очень давно. Пила только воду, когда совсем плохо – съедала пару листочков салата. Встретила молодого человека. Живем вместе. Кормит кашей с ложки и супами пюре, закрывает туалет, чтобы не шла блевать после этого, нарезает омлет на самые мелкие кусочки и заставляет есть. Выбросил весы. Знаете, у него получилось. Врачи не смогли, а он смог. Я выздоравливаю. Появляется аппетит. Я живая снова. Мой ангел-хранитель и спаситель.
Добавить комментарий
Чувствую приближение Нового года, когда в мессенджерах все пересрались насчёт подарков детям и воспитателям, на работе уже делятся салатами и гадают, где купить бытовую технику по рождественским скидкам. А кот срет дождиком.
Добавить комментарий
С нами жила моя прабабушка, которой не стало в 95 лет, но она упорно, до последнего, всё хотела делать сама: готовить, стирать и прочее. А поскольку зрение уже этого не позволяло, то мы ели картошку, пожаренную на газировке «Буратино», пожаренную селёдку, предназначенную для салата «под шубой» и пельмени, в которые вместо лаврушки она положила эвкалипт. Вкус был незабываемый! :)
Добавить комментарий
Папа до сих пор с улыбкой вспоминает мое первое приготовленное блюдо и с гордостью всем рассказывает. В 4 года я решила к приходу папы и его девушки приготовить салат, но дома не было ничего, кроме лука и чеснока. Папа ел, кривился, но нахваливал. А я всегда вспоминаю другое - как его девушка пришла с работы и наорала на меня, что я тупая и зря извела продукты. Тогда я поняла, что ошиблась, посчитав, что она заменит мне мать. И с тех пор никто не заменил.
Добавить комментарий
После операции по исправлению перегородки не могу нормально есть и пить, так как часто пища возвращается через нос. Любая: суп, салат, однажды даже макаронина. То ли неправильно сделали, то ли ещё что, времени дойти до врача пока нет. Но на людях я не ем. Боюсь опозориться. Только девушка знает обо всём, и я очень ценю, что она ещё не сбежала.
Добавить комментарий
Подруга с семьей въехали в новостройку... На стене возле дивана, где она прилегла книжку почитать, розетка - насквозь в соседнюю квартиру. То-есть у них дыра, прикрытая с обеих сторон болтающимися розетками. Читает, тут слышит, что у соседей(молодая семейная пара)медовый месяц бурно продолжается... Почти целую главу прочитала... А они решили сделать зимний салат. Перечисляют, что надо купить: колбаса, яйца, огурцы. Картошка, лук есть. Собрались в магазин. А подруга им в розетку: майонез забыли!
Добавить комментарий
Девушка пригласила к себе домой на день рождения. Попросила придти пораньше, помочь ей с готовкой. Часов пять мы с ней варили картошку, стругали салаты, пекли пирожные, весело общались, иногда прерываясь на телефонные звонки от ее друзей. Она уточняла время и успокаивала их, что если чуть опоздаете - это ничего страшного. В итоге в 19 часов она открыла комнату, где за столом "сидели" ее гости - портреты композиторов. Как оказалось, все было придумано чтобы как-то завлечь меня к себе домой. Ночь удалась!)
Добавить комментарий
В 2014 году перед самым Новым годом я родила дочь. Денег не было ни на что, так как я не кормила, все деньги уходили на смесь для малышки. Родители не помогали, Новый год встречали с "летним салатом" и шампанским со свадьбы. Дочери 2, деньги есть на хороший стол, а родители на нас обижаются, что мы отмечаем отдельно от них! Сейчас они не помнят что на тот Новый год они сказали не надо приезжать, а я помню как мы с мужем смотрели на их стол с фотографий и давились слюнями.
Добавить комментарий
Три года ждала от парня предложения руки и сердца. Незадолго до Нового года в шкафу нахожу заветную коробочку, примерила, обрадовалась, размер был подобран идеально. В Новый год узнала, что он мне изменяет и женится на другой, а также усыновляет её детей. Хотела надеть на голову все салаты и горячее, что приготовила. Обидно...
Добавить комментарий
У моей свахи всегда щи в холодильнике, ну вот всегда! Щи - святое дело, нет щей - семья в лёгкой панике. Хотя и поросят пару держат, и курочки есть, других супов не признают, салаты считают помойкой, колбасу отравой, картошка жареная через день. Ну, не секрет, конечно, но... Щи каждый день!
Добавить комментарий
Мой свёкор не чистит зубы. Соответственно, когда он открывает рот, стоит страшная вонь. Как-то он зашёл на кухню, почерпнул ложкой салат, облизал эту самую ложку и засунул её обратно в салат. Меня чуть не вывернуло.
Добавить комментарий
Парень в командировке и мои ужины – это селёдка с луком и хлебом, картошка жареная с аджикой вприкуску, куриный бульон с салатом из овощей, хлопья с молоком или творожки с печеньем. Я не чувствую себя счастливее, но чувствую свободнее. Вместо готовки читаю книги и играю с котом, смотрю мультики, ищу интересные настольные игры, а ведь это и есть жизнь...
Добавить комментарий
Живём с друзьями вместе, как одна большая семья. Веселья ради иногда устраиваем дома шоу "Званый ужин". Даём смешные названия нашим блюдам: Гороховый суп — Ночной Шёпот. Салат с чесноком — Дыхание Дьявола. Ананасовое желе — Целлюлит Твоей Мамки. А в качестве развлечения у нас совместный просмотр фильма или настольные игры. Потом берём интервью друг у друга: "Пирог вкусный, но начинка была похожа на сопли, поэтому только 90 баллов. А играть в Уно было весело, но я проиграл, так что ставлю ноль".
Добавить комментарий
Знаете, мы не совсем обычная семья. Слабонервным и беременным лучше дальше не читать.. Никогда на нг на нашем столе нет оливье. Другие салаты - полно, но оливье - нет.
Добавить комментарий
Мой папа при жизни не всегда помнил сколько мне лет и в каком классе я учусь. Но он всегда знал, что я люблю помидоры и меня тошнит от огурцов, что мой любимый цвет - синий, а любимый йогурт со вкусом банана и клубники. А мама до сих пор кладет мне в салат огурцы.
Добавить комментарий
Иногда кажется, что мы с мужем поменялись ролями. И эмоциональную мужскую твёрдость и стабильность проявляю исключительно я. Когда в очередной раз об этом думала, от него пришла смс: "хочу шубу!". Он, конечно, про салат, но ржала в голос!!!
Добавить комментарий
В детстве меня огорчал Новый год. Я так хотела горячего сразу! А его никогда не давали и нужно было ждать. К этому времени я уже наедалась холодных салатов и засыпала. Шум меня будил, я страдала. Когда выросла, стала встречать Новый год одна — просто ложилась спать в берушах. А когда появились средства, то на каждый НГ я уезжаю в другую страну и этой ночи обжорства в моей жизни просто не существует! Ведь это так грустно — ждать единственной ночи в году, которая знаменует собой лишь смену дат.
Добавить комментарий
Вечером после работы я решила отварить овощи на салаты. Поставила всё на плиту, а сама прилегла отдохнуть и уснула. Проснулась от того, что мама громко позвала меня, я четко слышала ее голос. Мне стало жутко, т. к я была одна в квартире. Я встала, обошла квартиру и зашла на кухню. А там уже на плите всё горело! Ещё бы немного и огонь перекинулся бы на подоконник деревянный, т. к плита стояла рядом с окном. Я быстро потушила огонь. И все эти годы я думаю, что было бы со мной, если бы не мамин голос.
Добавить комментарий
До мурашек люблю кинотеатры: их атмосферу, особый уют, эмоции от фильмов на большом экране. В общем, там я, как никто другой, чувствовала себя тепло, как дома. По крайней мере так думала я, пока на одном сеансе не обалдела от громкого восклицания мужичка. Обернулась. А он с подносом, за чашкой чая из термоса, контейнером с пельменями и каким-то салатом сидел, ужинал и громко возмущался поведению актёров.
Добавить комментарий
Все же знают салат из моркови по-корейски. Вот один раз отправили охранника купить средне-острую морковку по-корейски. Он принес целую морковку со средне острым кончиком купленную у китайцев на рынке)))
Добавить комментарий
Уже шесть лет вегетарианка, живу с родителями. Последний год к нам прижился и мой парень — правоверный мясоед, как и моя семья. Родные часто забывают себе к мясу приготовить гарнир, а тут как тут всегда стоят мои картошечки-гречки с салатами. Чтобы лишний раз не готовить любимому мясо, я наладила натуральный обмен: я семье овощи, а они мне порцию мяса для парня. И они не в накладе, и мне лишний раз трупчики не резать :)
Добавить комментарий
Работаю курьером. Утро не заладилось, жена наворчала, не поел. Выскочил из дома и поехал развозить заказы. Привез на один адрес несколько пар обуви не дешевой, я бы так сказал. Открывает дверь девушка ангельской внешности, ухоженная, в квартире запах домашних котлеток, идеальный порядок. Передаю ей заказ и тут так предательски начинает урчать живот от голода. Она, конечно же, услышала и с фразой: "у нас на примерку 15 минут, а давайте я вас накормлю пока все горячее". Пытался отказаться, но она ни в какую. Пока она все меряла, я уминал эти божественные котлеты с пюре и салатом и думал, что такой как она купишь любую обувь, любую одежду, все! Лишь бы в доме был такой уют и вкуснейшая пища. До сих пор завидую ее мужу и смотреть не могу на свою жену неряху и истеричку.
Добавить комментарий
Третий день после Нового года. Еды дофига. Бабушка решительно настроена от неё избавиться, так как скоро испортится. Говорит: «Собирайся, гостинец тёте Наде отнесёшь». Оделась, отнесла гостинец, хочу идти обратно. Останавливает тётя Надя и с довольным лицом протягивает тарелку зимнего салата: «Куда ты без подарка от меня?» Две бабки 40 лет дружат. Моя осталась, мягко говоря, расстроена от такого подарка :)
Добавить комментарий
Я всегда была брезглива и крайне придирчива к еде. Даже у близких друзей в гостях я не всегда могу что-то съесть. И с каждым годом все хуже и хуже. Вчера поняла что мне противно есть салат, приготовленный собственными руками.
Добавить комментарий