Истории про санки

Лучшие истории про санки — специально для Вас собрали коллекцию из 59шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя мать пропила всю свою жизнь, а я ее единственный нормальный ребенок. Даже не знаю, сколько братьев и сестер у меня умерли. В пьяном угаре она давила их грудью, роняла зимой с санок насмерть головой об камень, рожала больных без заднего прохода, с шишкой на позвоночнике, и они умирали младенцами. Старший брат повесился уже взрослым. Я, видимо, так хотела жить, что залезла в машину к приехавшей родственнице и отказалась вылезать, чтобы она меня забрала. Сейчас мне 38, есть две дочери, люблю их очень, но склонность к алкоголизму у меня тоже есть. Борюсь с этим — закодировалась. Не хочу и очень боюсь стать такой же, как мать.
Добавить комментарий
Шёл 1968-й год, моему папе было примерно 3 годика. На улице была зима и пурга. Везёт его мама, моя бабушка, на санках из яслей домой. А в такую погоду раньше детей укутывали в одеялко, в те времена коричневых и чёрных тонов, почти с головой, чтобы было и тепло и метель нипочём. Везёт, значит, а потом чувствует, что тяжелее ей стало дёргать сани. Оборачивается, а в санки лёг какой-то алкаш: папу в одеяле вытолкал с санок, приняв за мешок картошки.
Добавить комментарий
Детство. Мне года 3-4. Везёт меня мама на санках в детский сад. Городок у нас маленький. На дворе -34’С. Север. Я вся закутанная в 100 одеяний сонная качусь в полнейшей темноте. А снежинки так и падают мне на лицо. Какое это было счастье! Преодолевать сугробы, кочки, ямки, когда мама то ускоряется, то специально начинает возить меня зигзагами. Иной раз так хочется, чтобы меня, как в детстве, - одели в 100 одёжек и повезли на санках. Пусть даже и на работу, но хочется же!
Добавить комментарий
Совсем маленький был, и по возрасту говорить мне ещё толком было не положено, но как-то зимой меня везли на санках через центр, а там на автобусной станции вывеску меняли — село на город. И так мне это событие в память врезалось — почти 35 лет прошло, а я до сих пор помню, как мне тогда было радостно, что я стал частью этого события.
Добавить комментарий
Женщина на улице везёт в санках своего трёхлетнего сынишку. Останавливается, поворачивается к нему, критически осматривает эту сопящую конструкцию из болоневого комбинезона и шарфа и строго вопрошает: "Елисей, а где твой снеголеп?". Даже не знаю с чего начать. То ли с того, что до этого момента единственным моим знакомым Елисеем был царевич из сказки Пушкина. То ли с того, что в моем детстве снего-простигосподи-лепами были ладошки.
Добавить комментарий
Было мне лет восемь, ходили со старшей сестрой кататься с горки. Тогда только училась скатываться на ногах, в очередной раз сильно упала и ударилась виском о лёд. Отчётливо помню, как открыла глаза, а вокруг меня было человек восемь, они просто молча стояли и смотрели. Потом подбежала сестра и уложила на санки, чтобы отвезти домой. Но недавно сестра сказала, что никаких людей вокруг меня не было, что я просто плакала и звала маму. Вот до сих пор не знаю, что это было, и кому верить: сестре или своим глазам.
Добавить комментарий
Когда мне было 11 лет, я был у бабушки в деревне, была зима, мой дядя решил прокатить меня на санках(Ему 25). Он привязал санки к машине и я с визгом летал по всей деревне покуда это не увидели бабушка и мама... Мой дядя серьёзно влип: )
Добавить комментарий
Я родилась и выросла на Крайнем Севере и всю жизнь мечтала уехать на юг. Мечты сбываются! Теперь живу в Ростове, и иногда такая тоска накатывает по Родине. Вот я маленькая, вся укутанная в шубу и шарф, который мне закрывает половину лица, иней на ресницах толстым слоем, мороз -40 обжигает щеки, а я иду счастливая с санками в руках, хрустит снег под ногами, и месяц висит в холодном ночном небе, звезд не видно, кроме полярной - такой большууущей, что аж дух захватывает. И юга уже не хочется...
Добавить комментарий
Как по мне один из самых больших минусов взросления- это не покататься толком на санках. Не развалиться и расслабиться. Нет, сиди поджав колени к ушам и смотри на недовольное лицо катающего, мол куда жирдяйка залезла :(
Добавить комментарий
Моя бабушка живет в очень маленьком городе, где большинство населения знает друг друга. Однажды у одного дурачка умерла мама. Все знакомые собрались, устроили похороны, как положено все процедуры провели. Через некоторое время заметили, что дурачок этот на санках что-то возит. Оказалось, выкопал маму и повёз в больницу. Говорит: "Доктор, помогите, маме плохо!" С боем маму закопали второй раз.
Добавить комментарий
Деревня, лето, жара, улицы пустые, люди спрятались дома, коровы тихо спят в тени, даже мухи не жужжат в такое пекло. И в этой ленивой тишине как гром среди ясного неба раздаётся леденящий душу скрежет металла об асфальт. Люди напряжённо посмотрели в окна, где-то залаял пёс, а куры нервно зафыркали на насестах. И только трёхлетняя я, не обращая внимания на переполох, весело шла по дороге, таща за собой старые ржавые санки, найденные в сарае.
Добавить комментарий
Гололёд. Моя соседка с коляской решает перебежать дорогу. Водитель затормозить успел, но снёс их. Отделались испугом и синяками. Через 4 года она перебегала с санками. Девочка погибла. За рулём сидел её отец, который катался на летней резине.
Добавить комментарий
В детстве жила в степном городке. Пятиэтажный дом, а за домом степь! Степь дарила нам, детям, радость в любое время года. Когда таял снег, появлялись фиолетовые цветы на волосатых коротеньких ножках и дикий чеснок. Позже вырастали тюльпаны мелкие и яркие. Идешь, а в небе висит жаворонок и так красиво поёт... До осени собирали шампиньоны, какие-то белые цветы, ковыль. Зимой катались на лыжах и санках. Даже не знаю, есть ли сейчас все это у "тамошних" детей, или у компов сидят.
Добавить комментарий
Недавно убирали в гараже. Соседские мальчишки рядом крутились. Увидели большую металлическую стиральную доску и посыпались версии: "Я точно знаю, это тесто месить!" "Не, это в старину вместо санок было с горки!" "Да не, это массажер для ступней старинный". А один, внук профессора вообще заявил: "Судя по форме, этим предметом выправляли сколиоз или горб". И пик всему: " Раритет. Я бы продал подороже. Покажите моему папе". Вот так, оказывается, многофункциональная вещь.
Добавить комментарий
Зима, далекое детство. Небольшой военный городок. Мне лет 5-6, жду друга, собираюсь скатиться с горки на санках. Начинаю движение, и тут я замечаю, что-то какой-то идиот на джипе едет по "полям" сбоку от меня. Санки зажевывает машиной, а я успеваю поджать ноги. Мой опорно-двигательный аппарат спасен. Мужик отвел домой, обещал санки новые купить. Спасибо моей реакции за ноги! Но момент, прошло 15 лет, где мои санки, сволочь?
Добавить комментарий
Когда я был ребёнком, папа зимой каждый день отвозил и забирал меня на санках, и все дети мне завидовали, потому что кто-то на машине, кто-то пешком, а я, как барон, на санках. И абсолютно все хотели такого папу))
Добавить комментарий
В детстве жили в Сибири, зимы там снежные и в детсад меня всегда возили на санках, и в основном папа. Однажды везёт он меня домой, походит к подъезду, поворачивается, а меня нет. Он, седея, бежит обратно и на полпути находи меня. А я как молча вывалилась из санок на одной из горок, так и лежала в сугробе, думая, что так и надо. С тех пор он привязал к санкам вторую веревку, которую я держала на случай повторения. Маме рассказал только спустя несколько лет)
Добавить комментарий
В детстве жила с родителями на Севере, в военном городке. Пять утра, мама собирает меня в садик, говорит: "Спускайся вниз, там тебя папа ждет". Я спускаюсь, вижу папу в черной военной шинели, сажусь на санки, и мы поехали. И только на полпути в садик слышу крики: "Стой!". Папа оборачивается, а вместо него усатый бородатый мужчина! Оказалось, я села в санки к чужому дяде, он докурил и пошел себе, не заметив прибавки в поклаже! Хорошо дорога с сопки всего одна, а на мне ядреная красная шубка!
Добавить комментарий
Лето, каникулы. Нужно быстрее проснуться и бежать за друзьями, ведь впереди целый день для игр! Обед. Договариваешься с друзьями, где и через сколько встретитесь, а потом бежишь к бабушке, где тебя ждёт вкусный суп, чай и свежий хлеб со сметаной и сахаром. Осень... Все жгут опавшую листву, и это замечательный повод для пряток в тумане. И пусть слезятся глаза, но ты обязан найти друга. И вот ты быстрее ждёшь зиму, ведь будут санки, снеговики, крепости и большие горки, которые построит папа. Скорее бы весна, потому что тебе разрешат достать велик и разъезжать по лужам! И снова лето... Можно бегать с друзьями на речку и брать с собой самое вкусное с огорода. Детство — время без забот. Самое тёплое, что может быть в жизни.
Добавить комментарий
Мне было 10 лет. Мама на работе, а мы с ее сожителем решили пойти в гараж за картошкой. Зима. Идти около 5 км через реку, огороды. По дороге он нажрался. Набрали картошки в мешок, на санки, пошли обратно. На берегу он сел с каким-то мужиком, не мог идти. Темнело. Я пошла домой с санками, было очень тяжело, я шла и плакала, уже в городе сани опрокинулись, я не могла даже мешок сдвинуть, какой-то мужчина помог мне, и я пошла дальше. Когда пришла, этот упырь уже был дома, мама вся на нервах. Ненавижу его.
Добавить комментарий
Много лет назад по дороге в школу на моих глазах машина сбила маленького мальчика. Я переходила дорогу, а передо мной шла девушка и везла санки, в которых находился ребёнок. Тут мне резко пришла в голову мысль: "Отойди!" Я отошла назад, и… санки в одну сторону, ребёнок — в другую. Домой я вернулась с трясущимися руками и ногами. Врагу не пожелаю такое увидеть. До сих пор эта картина у меня перед глазами… И я просто не представляю, что в этот момент чувствовала мать ребёнка.
Добавить комментарий
Когда была меленькой, у нас была большая и добрая собака - русский черный терьер. Зимой в снежную погоду всех родители везли на санках, а меня на санях везла наша любимая собака в шлейке! Чувствовала себя якутом в Петербурге!
Добавить комментарий
20 лет прошло, а мама все припоминает папе, как он вез однажды меня на санках из дет.сада. Приехал к дому - а санки пустые! А дочь в сугробе лежит, укутанная как капуста, и ни шевельнуться не может, ни пискнуть)
Добавить комментарий
В 1943 моей бабушке было 12 лет. Так как её маме нечем было кормить детей, она взяла бабушку, санки и ткань и пошли они в соседний район все это продавать. Днем продали все, а т. к. была зима, темнело рано и они уже шли обратно в темноте. Идут они, прабабушка санки тянет, а бабушка толкает... Поворачивается, а сзади, в поле, много-много огоньков. Прабабушка тогда так и не сказала, что это было, но приказала идти молча и побыстрее... Когда уже подходили к своей деревне, почти бежали, потому что голодные огоньки - волки, начали уже окружать и выть.
Добавить комментарий
Куча историй про то, как детей теряли по дороге, выпадали из санок по пути в сад. Я же умудрилась слететь с мотоцикла. Ехали к бабушке с отцом, мне лет 7 было. Нужно было поле пересечь, отец крикнул, чтобы я держалась за него. Но нет же… решила посмотреть вокруг себя, расслабила руки и на кочке оказалась попой на земле. Отцу кричала, он не слышал. Заметил, что меня нет, километра через полтора. Сколько мата и испуга одновременно от папы, синяя задница от поля и ремня) Интересный денёк получился)
Добавить комментарий