Истории про сбербанк

Лучшие истории про сбербанк — специально для Вас собрали коллекцию из 20шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
К нам в отделение Сбербанка обратился за помощью дедушка – его сын отобрал у него документы и карту, на которую ему приходила пенсия. Дедушка хотел хоть каким-нибудь способом снять с карты деньги на жизнь, но без документов это было невозможно. Я посоветовал идти в полицию, на что дедуля ответил: «Я уже писал несколько раз заявление, а участковый все только обещает, что разберётся», и грустный ушел. И тут я просто взбесился. Нашел номер и связался сам с участковым, который принимал заявления. Весь день я добивался того, чтобы полиция разобралась в этой ситуации. И вот, спустя несколько дней, он приходит к нам с картой и документами, а главное – со счастливыми глазами.
Добавить комментарий
Шла сегодня на работу, а по пути бабушки продают малину. Захотелось купить, но не оказалось наличных денег. Предложила бабуле перевести ей на карту Сбербанка данную сумму. С опаской, но она мне сказала номер, и я ей перевела и довольная, со стаканчиком малины, отправилась дальше. Вечером ко мне заявились полицейские и стали расспрашивать про какие-то деньги с карты. Оказалось, эта бабка потом сняла деньги со своей карты, а в полицию заявила, что это я,"мошенница проклятая", их с её карты украла!
Добавить комментарий
Работаю в сбербанке. Каждую субботу к нам приходит бабушка и делает перевод на счёт в помощь больным от рака детям. Пенсия у неё 12 тысяч в месяц. Причём переводит она не менее чем тысячу в неделю! Оказалось, у неё умер муж и сын от рака, она осталась совсем одна. Говорит, что ей осталось всё равно немного, а детишкам хоть какая-то надежда на жизнь будет. Теперь каждую субботу когда она приходит я вместе с ней добавляю свои две тысячи и мы делаем перевод! Хоть какая-то искра в её потухших глазах
Добавить комментарий
Работаю в Сбербанке. Иногда приходит мысль, что это тайное подразделение ада. Ты считаешь свою жизнь невыносимой - присоединяйся к нам. Мы покажем что может быть хуже!
Добавить комментарий
Приходит смс от сбербанка о сумме перевода в 10 рублей, а в сообщение : " Я нашел Ваш кошелек , перезвоните и номер телефона". Думала очередной развод, бегом к сумке, а кошелька нет. В панике позвонила, ведь там вся жизнь , карты, деньги и т.д. Вернули кошелек со всем содержимым. Есть еще добрые люди) а главное креативные. Сама бы не додумалась так владельца искать. Спасибо тебе, друг)
Добавить комментарий
Работаю в Сбербанке. У клиента фамилия Дураков. От предприятия приходят списки для зачисления з/п. Дуракова в списках нет, и не увольняли его. Ничего понять не можем. Оказалось, что он поменял себе фамилию, и теперь он Умный.
Добавить комментарий
В начале 2000-х я была студенткой. Однажды осталась совсем без денег, взять было решительно негде. И тут я вспомнила, что у меня на сберкнижке лежит 50 рублей. В то время на них можно было пару дней как-то прожить. Карт и он-лайн банков еще не было, а такую сумму у оператора было снимать как-то стыдно и унизительно. Мне пришла в голову идея: придя в Сбербанк, заявила оператору, что уезжаю жить в другой город и хочу закрыть сберкнижку, чтобы жить начать с чистого листа. Подписала кучу бумажек, сберкнижку продырявили и вручили мне 50 рублей. Судя по усмешке парня-оператора, он обо всем догадался. Зато я выжила и не умерла голодной смертью)
Добавить комментарий
Расстались с парнем. Написывал гадости постоянно, заблокировала везде, где возможно. Но жизнь меня не готовила к тому, что он будет мне присылать по одной копейке через Сбербанк-онлайн и писать дрянь дальше.
Добавить комментарий
Всякий раз, когда бываю в сбербанке беру сразу несколько билетиков в очередь, чтобы , когда подходил моё черёд идти, я бы делился ими с особо грустными пенсионерами или симпатичными девушками в конце очереди. Видели бы вы только эти счастливые лица!
Добавить комментарий
Зашла в банкомат, снять деньги с карточки, а там прозрачное стекло на улицу, я увидела бомжа, грязно одетого, но как мне показалось трезвого, очень худого, то есть видно было что бездомный, он сидел прям около этого сбербанка, мне его стало так жалко, что я решила дать ему денег, рублей 100, потом подумала что пропьёт, пошла в магазин купила печенек, булочку и водичку и принесла ему...на меня смотрели как на сумасшедшую, а я просто протянула пакет, сказала покушайте, раскрыла ему печеньки и ушла, потому как больше не могла стоять около него, наворачивались слёзы, я пошла домой, и всю дорогу ревела.
Добавить комментарий
Работала в очень приличном ресторане офиком и заметила много интересного. Очень богатые люди, у которых денег хоть жопой жуй, очень простые. Одеваются в простую одежду, питаются без изысков и с персоналом всегда очень вежливы. Те, кому просто повезло (чаще всего тп с папиком) или мелкие предприниматели ведут себя мерзко, унижают всех и вся, просят нереальных блюд, а в итоге расплачиваются социальной картой Сбербанка, считают мелочь и просят завернуть с собой еду с чужого банкета.
Добавить комментарий
Работаю на островке в ТЦ. И как же бесят люди, которые считают тебя информационной стойкой! С ссыкунами и клиентами сбербанка я ещё могу нормально пообщаться, но когда человек начинает допытываться, где тут магазин с коврами, или как найти бутик с одеждой определенного бренда, а потом возмущается твоей неосведомлённостью... Не надо так! Продавец с островка не гуляет по центру в свободное время и не запоминает, что где находится. Он может вообще там первый день работает. Для кого придумали указатели и электронную навигацию!
Добавить комментарий
муж скидывает 10-рублевые монетки в 3-литровую банку. все над ним смеялись, а сегодня банка, наконец, заполнилась. посчитали, а там 21 тысяча) пришли в Сбербанк менять) вот как незаметно и ненапряжно можно скопить немножко денежек)
Добавить комментарий
У меня есть друг параноик. Однажды, получив уведомление от банка об использовании онлайн услуг, он первым делом заподозрил меня, ибо год назад он как-то заходил в Сбербанк-онлайн с моего ноута. После того как я наконец убедил его (процесс занял 2 дня) что это не моих рук дело, этот утырок построил у себя в голове безупречную логическую цепочку: "Если это не с моего компа, то с его собственного. С его компа мог зайти только он или его жена. У жены не хватит мозгов разобраться в столь сложных манипуляциях. Значит это тот кого жена без его ведома пустила за ноут. Значит у нее есть любовник. Стало быть они хотят за его спиной оставить его без гроша и сбежать..." Бедняжка еще целый месяц доказывала ему что она ему не изменяет.
Добавить комментарий
Купил как-то сим-карту. Оказалось что предыдущий хозяин этого номера не "отвязал" ее от своей банковской карты. Периодически приходили смс о движении финансовых средств по этой карте сбербанка. Ну а я регулярно пополнял баланс теперь уже моего номера, до тех пор пока владелец счета не заметил это.
Добавить комментарий
Была сегодня свидетелем: стоит у Сбербанка на тротуаре молодая мама с коляской-щупленькая, рост метр с кепкой. Тут же на тротуаре стоит джип, за рулем большой могучий дядя. И вот этот дядя начинает сдавать на машине назад и не заметил маму с коляской. И тут она недолго думая кулаком бьет ему в заднюю крышку багажника-там осталась вмятина! Дядя испугано вышел, от мата и криков этой мамы поскорее смылся, связываться не стал.
Добавить комментарий
Пришла в наше отделение Сбербанка бабушка, чтобы оплатить квартиру. Она обратилась ко мне за помощью, потому что плохо видела. Пожаловалась, что ей очень тяжело передвигаться из-за плохого зрения и больных ног, но приходится постоянно ходить в банк, чтобы платить за квартиру и снимать пенсию. Я решил помочь и подключил ей возможность оплачивать квартиру из дома и смс-уведомления. Объяснил, что можно расплачиваться карточкой в магазине, чтобы не нужно было снимать пенсию. Вечером, возвращаясь домой, я увидел старушку, которая шла с пакетами из магазина. Дневная слякоть подмерзла, бабушка упала прям передо мной, а продукты высыпались из пакетов. Помог подняться, собрал продукты, как мог стряхнул песок и предложил проводить до дома. Пока шли – разговорились. Она рассказала, что сегодня ей уже помог другой парень в Сбербанке: "Все подключил, показал, научил." И тут я узнаю даму, которую обслуживал днем. В этот момент я почувствовал, что день был прожит не зря!
Добавить комментарий
Был как-то в одном из центральных отделений сбербанка. Как всегда куча народу, электронная очередь по билетикам. Все сидят и ждут, а людей с нужными номерками нет, процесс затягивается, атмосфера нагнетается. А как позже выяснилось, время от времени забегали школьники, нажимали кучу кнопок на терминале, который выдает билеты. Короче рушили банковскую систему к херам)
Добавить комментарий
Сбербанк. Рядом со мной сидит мальчик лет 5, который набрал кучу номерков. Радуется, когда называют один из них. А все ноют: "Чё так долго?"
Добавить комментарий
Сегодня ходила в сбербанк за восстановленной картой, пока ожидала свою очередь со скуки листала паспорт и нашла в нем ту старую потерянную карту) лежала в кармашке внутри сберкнижки, бедняга. Стыдно так)
Добавить комментарий