Истории про щенка

Лучшие истории про щенка — специально для Вас собрали коллекцию из 331шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве я была очень жалостливым ребёнком. У меня дома был настоящий зоопарк. В большой дырявой кастрюле с землёй жили ящерицы, их я поймала во дворе. В клетке рос стриж, в углу было место для щенка, там же спал и кот, а когда погиб папин друг, я уговорила забрать его овчарку к нам. Бедная моя бабуля, как она смогла всех прокормить в те голодные 90-е, ума не приложу. Хоть её уже давно нет в живых, я до сих пор вспоминаю её доброту к тем животным, любовь и воспитание во мне доброго человека.
Добавить комментарий
Поехал как-то муж на строительный рынок, помимо материалов привез щенка. У нас есть пес, но жалко, решили оставить. Назвали Муся, сколотили будку, корм на 5 дней сыпали, т. к приезжаем на дачу в выходные. Со временем Муся стала общественной) Спокойно перемещается по посёлку, в каждом дворе кормят. Гуляла со своим псом, вдруг выбегает свора собак и начинает грызть моего. Откуда ни возьмись выбегается Муся, отбивает его от них, да ещё одного кобеля за холку схватила и ждет пока мы сможем уйти. Благодарность.
Добавить комментарий
Взяла из приюта для бездомных собаку. Сегодня счастливее меня никого не было. Моя любимица принесла щенка и положила мне в руки. Вот оно доверие!:)
Добавить комментарий
Пошла в магазин за хлебом (мы едим только определенный хлеб), подхожу, к стойке с хлебом, а его нет. Я от досады сделала губами звук, похожий на звонкий пук. И тут все, кто рядом выбирали продукты, одновременно поворачиваются и смотрят на меня! Я понимаю всю абсурдность ситуации, улыбаюсь, и, с глазами нагадившего щенка, как бы в своё оправдание, снова исполняю этот финт губами... Конечно, это было похоже на попытку замаскировать реальный пук. Стыдно-то как было)))
Добавить комментарий
Возвращаюсь поздно с работы и вижу возле моей квартиры сидит щенок лабрадора, на вид 1-2 мес. Видно было, что давно не ел и не пил. Накормила, приютила на ночь. Написала объявление о находке. Прошло 2 недели - тишина. Решила, это чудо оставить у себя. Через пару дней звонок в дверь, на пороге стоит Мадам лет за 50 и требует вернуть ей её щенка. Где вы раньше были, она ответила: "Я была в отпуске!". Лучше ей ничего в голову не пришло, чем оставить щенка в подъезде. Хрен тебе!!!
Добавить комментарий
Лет 6 назад мы с подругой гуляли по деревне, обычное дело, идём по длинной и не особо обжитой улице. Слышим - жалобный писк, не можем понять откуда, но внимание привлекла груда камней около гаража. Подошли, разгребли, а там щенок маленький лежит под камушком. А рядом трупики других таких же. Видимо, завалило. Единственный выживший был. Еле достали его, притащили домой, выкармливали с бутылочки, ухаживали, а теперь живёт большой да красивый рыжий пёс, защитник и друг.
Добавить комментарий
Гулляла по рынку. Мимо щенок уличный пробегал, с сосиской в зубах. Я ему говорю: стой, отдай сосиску. Так он подошёл, и под ноги мне её положил. Мне аж стыдно стало- у ребёнка еду отнимать. Я пошутила- говорю. Он сосиску забрал и убежал. А говорят- рефлексы, Павлов.
Добавить комментарий
Сегодня умер мой пес, я его украла. Хотела дорогую и красивую собаку. Два года набирала нужную сумму. Договорилась с заводчиком. Вот настал долгожданный день. У нее много было щенков, красавцы. В уголке заметила маленькое чудовище. Лапа передняя поджата, один глаз закрыт, песик весь в колтунах. Заводчик: "Этот мусор, бракованный, скоро сам сдохнет". Схватила я это чучело и побежала к машине и мужу, он меня поддержал. Деньги потратила на лечение. Прожил 16 лет.
Добавить комментарий
Перестали общаться с лучшей подругой. Причиной тому стала моя собака. Летом мы с мужем взяли из приюта щенка-дворнягу. Узнав об этом, моя подруга подняла крик, что питомец - отражение хозяина и не один нормальный человек не возьмёт в дом дворнягу безродную, и теперь все будут меня считать такой же "жалкой, как эта псина". Требовала вернуть "выродка" обратно. У самой же подруги золотистый ретривер - это, по ее словам, элитно. В общем, послала я эту дуру, а моя девочка самая прекрасная и умная.
Добавить комментарий
Когда сестричка только родилась, наша собака (овчарка) так прониклась к ней, что к кроватке никого не пускала, кроме мамы. Так вот папа всегда садился напротив и говорил ей: "Джуна, фу! Уйди! Это мой щенок!")))
Добавить комментарий
У меня лабрадор, девочка. Недавно она родила 7 щенков. Сейчас они уже подросли. Какое же счастье и радость, когда приходишь домой злой и уставший, а эти милые создания встречают тебя на пороге! Косолапые, пахнущие молоком, с кучей любви в глазах. Ложишься на пол, а они тебя окружают и облизывают :)
Добавить комментарий
Друзья оставили трех своих собак, поскольку они уезжали на пять дней в отпуск. Две немецкие овчарки и бульдог. Я ушёл на работу, а как вернулся, увидел двух мужиков в моей квартире, прижатых к стене. Мои дружбаны, как только они зашли, начали на них лаять и рычать, а те два мужика от безысходности стояли весь день, пока я не пришёл - собаки не дали даже с места отойти. Мои дружбаны спасли мне дом от ограбления. Через неделю забираю щенят.
Добавить комментарий
Живу в Сибири и зима у нас тут дай Бог: и сугробы и -30, все, как надо. Гуляю с собакой. Тут, она пропадает из виду, смотрю, роется в сугробе. Подхожу и слышу какой-то писк. Сердце в пятки ушло, когда я обнаружила там мешок со щенками. Пулей лечу домой, а там сын (6 лет). Достаём бедолаг из мешка, двое мертвы. Сын кричит "нет, нет, они просто замёрзли" и начал проводить с ними какие-то манипуляции. Растирал, что-то делал. И они подали признаки жизни. Мне кажется, я воспитываю хорошего человека
Добавить комментарий
Безумно хотели собаку, но не очень карманную. Случайно увидели щенка за витриной зоомагазина и влюбились с первого взгляда. Оказалось, что это чихуахуа супермини, которая вырастает максимум до 1,5 кг. Купили и переживали, мол, не задавить бы! Ничего страшного, через год четыре кг живого веса, сама нас сбивает.
Добавить комментарий
Хотела завести собаку, сказала мужу, он обрадовался и на следующий день привёл домой взрослую дворнягу. Я подумала, что из приюта взял. Расспрашивала о возрасте, истории, а муж смущенно пояснил, что просто приманил уличную собаку колбасой. К тому времени, пока правда открылась, дворняга уже погрызла одеяло, написала в шкафу и устроилась спать на моём платье. Хорошо, что сама сбежала через два дня, а мы завели щенка.
Добавить комментарий
Вырос в 90х. Мечтаешь на праздник получить действительно классный подарок (щенка, приставку, плеер, компьютор), а тебя ведут на рынок, покупают там самые унылые шмотки для школы, на которые тебе смотреть тошно... И объявляют это подарком на ДР, НГ, 8е марта, 23 февраля... Думаете, это провал? Моему однокласснику родители на День Рождения подарили забор! Забор! Зелёный такой забор вокруг частного дома...
Добавить комментарий
Пошли с женой в приют за собакой. Хотели взять щенка (как и большинство хочет), пока смотрели собак, моя благоверная ревела в три ручья (хотя она вообще не сентиментальная). В итоге пустил слезу сам. Взяли двух старичков (примерно 7 и 9 лет), так как они были в очереди на усыпление. Знакомые говорят "Зачем вам они? Их ничему не научишь, они больные, умрут скоро", а я считаю, что мы поступили правильно.
Добавить комментарий
Шли с мужем в гости поздно вечером, на улице мороз, идём и смеёмся. Вдруг, проходя мимо мусорных баков, слышим плач. Встали как вкопанные, пока муж соображал, я уже копалась в помойке. Достала мешок, а там шесть щенят! Со слезами на глазах притащили их к другу. В итоге веселая пьянка превратилась в центр помощи. Десять тридцатилетних мужиков и женщин нянчились с щенками, кормили их из шприцев. Скинулись деньгами, теперь пристраиваем их все вместе.
Добавить комментарий
Видеть радость щенка-подростка, увидевшего первый раз снег - бесценно. Сам поверил в зимнюю сказку, и наконец-то ощутил всю прелесть снега)
Добавить комментарий
Спас тонущего в канаве щенка, когда служил в армии. Забрал потом его с собой, теперь он мой единственный нормальный друг, который поймёт и поддержит без алчности. Где я сейчас живу, он просто завоёвывает все сердца своими огромными голубыми глазами. Мощь и доброта в одном псе, в итоге шикарный результат :)
Добавить комментарий
Продали мы раз щенка, немецкую овчарку, в пригород, маме пятерых детей... Через несколько месяцев звонит и плачет: Я, говорит, пришла с работы, еле живая, сплю, слышу - лает собака, но я на нее внимания не обратила... Через минуты три просыпаюсь от того, что она тащит мою пятилетнюю дочь к выходу. Упорно тащит за пижаму, ворчит при этом. Я смотрю, а у меня дом загорается... Моя взрослая бультерьерша убежала на улицу, а этот пятимесячный щенок тащит ребенка, потому что меня не смог разбудить...
Добавить комментарий
Моей дочери 6 лет. Недавно в нашем доме появился щенок овчарки. Щенок игривый, непоседливый, везде бегает. В том числе и в прихожей, где во всю стену огромное зеркало. В очередной раз наблюдая, как щенок пытается лизнуть своё отражение в зеркале, дочь спросила: "Мам, а собака знает, как она выглядит?" Простой вопрос, а поставил в тупик.
Добавить комментарий
У меня 2 большие собаки и все люди, кого я встречала завидуют мне, восхищаются их красотой и умом. Но никто не знает, что их обеих мы нашли на помойке в нашем дворе: одна была лысая, вторая не ходила. Они были полудохлыми уже, страшными и убогими щенками, а теперь они пушистый лабрадор и овчарка.
Добавить комментарий
Эту историю рассказала мне моя бабушка. Когда она была маленькой лет 10-12, она с семьей пошла в лес по грибы. Неподалеку услышала щенячьи визги, отвела куст в сторону, а там два щенка весело играются между собой, бабушка одного взяла, а малец даже не сопротивлялся, принесла щенка родителям показать, они в ужасе собрали свои вещи и бегом из леса, щенка бросили. Он скулил и бежал все это время за ними, бабушка плакала и говорила почему они не могут взять его с собой. Вернулись они домой, и щенок прибежал за ними. Бабушка очень сильно радовалась этому. Родители же были в шоке. Бабушка с ним игралась. Но через пару часов щенок убежал в лес. Шло время и этот щенок каждый месяц прибегал к бабушке поиграться и поластиться. Проходили года, бабушка росла и щенок не отставал, он стал огромным здоровым серым волком. Они вместе уходили в лес и она ничего не боялась, знала, что он ее не обидит. Это была потрясающая дружба между волком и человеком.
Добавить комментарий
Однажды семейный мужчина возвращался домой после каких-то дел. Проходя мимо одного здания, он услышал жалобный плач. Сначала решил, что это котёнок или щенок, но прислушавшись, понял, что это ребёнок. Плач доносился из подвала, он бросился туда и увидел, что на полу сидела и плакала маленькая девочка лет двух, она была привязана за ногу веревкой к балке, поддерживающей потолок. Мужчина отвязал ребёнка и увел в свой дом. Так у моей бабушки появилась настоящая семья.
Добавить комментарий