Истории про щепку

Лучшие истории про щепку — специально для Вас собрали коллекцию из 19шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Все детство мечтала разбить скрипку в щепки. Представляла, как сделаю это тысячу раз. А сейчас она случайно упала со шкафа… Футляр открываю — цела, родимая, слава богу.
Добавить комментарий
Есть у нас знакомая. Немолодая, была замужем, ребёнок. Муж был пьяница, часто бил её, но в один момент, будучи в щепки пьяной свинотой, ударил её очень сильно так, что знакомая ударилась головой об угол и потеряла сознание, пошла кровь. Он подумал, что убил её, и с перепугу сиганул с балкона. Насмерть. Она же выжила.
Добавить комментарий
Живу с родственниками. У деда-алкаша начала отъезжать крыша. Сначала это проявлялось в мелочах: порол чушь, ругался, скандалил. Потом начал мазать стены говном и ссать повсюду. Родственники списывали все на маразм до первого приступа агрессии, когда этот урод просто в щепки разбил кулаком деревянную дверь. Я обратилась к психиатру. Оказалось, что госпитализировать деда можно только по его добровольному согласию либо в состоянии острого психоза на скорой помощи. Согласия он не дал. Скорую я вызвала, когда эта сволочь измазал говном кухню и насрал в холодильник. Скорая ехала четыре долбанных часа. В итоге фельдшер сказал, что такого урода они забирать не будут, потому что в психбольнице на 50 человек в отделении всего одна санитарка, и говно за ним там убирать никто не будет, а я обнаглела в конец, потому что посмела среди ночи вызвать врачей. Утром я проснулась от дикой боли. У меня из живота торчала рукоятка кухонного ножа, все вокруг было в крови, а надо мной стоял дед со вторым ножом в руке. Очнулась в больнице, два ножевых ранения в живот. Оказалось, спас сосед, привез в больницу. Сразу прооперировали, благо жизненно важные органы ножи не задели. Огромное спасибо хирургам. Деда-таки забрали.
Добавить комментарий
У моего деда был старый шкаф. Такой ретро, с гнутыми линиями и все такое. А дед был богатый. Умер он когда я была маленькая и папа таинственным голосом открыл страшную тайну, что все дедовы бабки спрятаны в этом шкафу. Заколочены, так сказать, в его, шкафьей утробе. но трогать пока нельзя! И как-то сказал да и забыл. Но я то выросла и помню! и вот, подождав для порядка 20 лет, я добралась до этого шкафа и, натурально, раздолбала его на щепки в поисках клада. А папа пошутил.. ну блин((
Добавить комментарий
Мне лет 10 было (~1985 год), ехал с отцом в поезде Самарканд - Москва - Брест, примерно посередине пути (3-4 день) отец вышел на станции купить пивка... Поезд он догнал почти через сутки бухой в щепки. А я ехал как ни в чем не бывало: ел, спал, бродил по вагону и совсем не волновался))
Добавить комментарий
Сижу на остановке за городом, жду автобус. Слушаю музыку и от нефиг делать переписываюсь с голосовым помощником. Предложила она мне погадать по книге "Мастер и Маргарита", я согласилась и задала первый пришедший на ум вопрос: "Когда я умру?" Назвала номер страницы и номер строки, и она мне выдала: "Сию секунду, мессир, — сказал Коровьев, заметив вопросительный взгляд Волонда". Поднимаю взгляд, в шутку озираясь в поисках смертельной опасности. И замечаю, что какой-то грузовик потерял управление и несётся в мою сторону. Успела отскочить, а через пару секунд лавочка, на которой я сидела, превратилась в горстку щепок. Прошёл год с того случая, и теперь мне кажется, что лучше бы он меня сбил. Так как я превратилась в психа, которому повсюду мерещатся знаки и смертельная опасность.
Добавить комментарий
В детстве папа всегда за мной гонялся с ножом и криками, что я не его дочь, а я всегда пряталась. Во всем были виноваты мои глаза, точнее цвет — они были карими. Однажды спряталась под самодельную пилу и уснула. Наутро проснулась оттого, что сильно звенит над головой. Открываю глаза, а опилки засыпали их. Кричала я от боли долго, вытащили, не помню как, эти маленькие щепки; но теперь папа счастлив, цвет моих глаз после инцидента — серый. Теперь я его дочь.
Добавить комментарий
Каждый день возвращаюсь с работы через небольшой сквер. Почти каждый раз сажусь на "свою" скамейку покурить в тишине. Недавно села, только закурила и вдруг чувствую, что дико хочу в туалет. Вот захотелось писать как никогда! Не докурив, несусь домой галопом. Дома сделала свои дела и вышла обратно в парк, уж больно хотелось покурить, так как дома не курю. Возвращаюсь к скамейке, а на ней лежит огромное дерево. Оно, видать, упало от ветра. Скамейка в щепки, я в шоке. На этот раз повезло.
Добавить комментарий
Я живу в частном секторе. Живет у нас на улице один алкоголик. Дом у него большой, но живет он один, часто приглашает к себе собутыльников. И ходит у нас слух, что отлавливает этот мужчина собак и кошек, а потом их ест. Я не верила, пока не пропала у сестры собака. Сама собака домашняя, далеко никогда не убегала. Все обыскали, не нашли. Решились мы все же сходить к этому алкоголику. Заходим во двор, вонь стоит просто невыносимая. А около крыльца кости валяются и головы. Слышим лай, а это наша собака сидит на цепи, скулит. Мы ее быстро отвязали и быстро убежали. А ночью случился пожар. Его дружки что-то не поделили и потом в пьяном угаре убили его, а затем не нашли ничего лучше, как поджечь дом вместе с трупом. От дома не осталось ни щепки.
Добавить комментарий
У меня всегда была короткая линия жизни на руке. Отец умел гадать и каждый раз печально смотрел на мою руку. Четыре года назад он взял мою ладонь, дорисовал линию карандашом, поломал его в щепки и улыбнулся. Через неделю он погиб. Уверена, что он передал мне свои годы. Линия жизни сейчас каким-то образом длинная...
Добавить комментарий
Всегда когда съедаю эскимо разгрызаю деревянную палочку на мелкие-мелкие щепки.
Добавить комментарий
Все же видели попрошаек в метро/переходе/на улице? Я очень долго пыталась понять, почему мне не жаль почти никого из них, но в то же время я не могу выкинуть из головы бродячих собак. Обвиняла себя в жестокосердии и черствости. Но сегодня я поняла в чем дело. Люди врут. Почти все. А измученные глаза худой, как щепка, собаки, проведшей всю зиму на улице почти без еды - не обманут тебя никогда. Куда катится мир, если животному ты веришь сильнее, чем людям вокруг?
Добавить комментарий
Я ветеринар и последние лет пять специализируюсь на экзотических животных. Больше всего меня убивают богатые кошельки, которые, не ознакомившись с матчастью, заводят мало того что проблемных зверей, так ещё и опасных. Потом бегают и требуют, чтобы шимпанзе не разносила в щепки дорогой особняк, ядовитая змея не нападала на владельца, медведи, волки и росомахи вели себя как диванные собачки. И невозможно объяснить, что это дикий зверь с инстинктами, а не домашнее животное.
Добавить комментарий
Встала на час раньше, чтобы до работы заехать в магазин. Делаю огромную кружку кофе, чтобы размеренно выпить её на балконе. Вдруг кружку словно выбивает у меня из рук. Она летит не вниз, а параллельно полу! Шмякается посередине кухни, заляпав мельчайшими брызгами все стены и одежду. Домываю всё ровно к обычному времени выхода из дома. Еду на работу, закипаю от злости, как чайник, за потерянный час. Вдруг слышу звук удаляющейся сирены. Подъезжаю ближе. На обочине четыре авто в щепки. Не верю в мистику, но...
Добавить комментарий
Завели собаку, она стала все грызть, когда резались зубки. Но как-то удалось ее убедить грызть только палки на улице. Этого ей было мало, и она начала таскать их с прогулки в дом и догрызать. Через полгода, когда уже зубы выросли, я запретила ей это дело, но иногда находила щепки, и не могла понять откуда они. Ровно до того момента, как во время бурной ночи с парнем с грохотом мы провалились в кровать. Оказалось, что подгрызала она балки каркаса. Сплю на матрасе, дом снова в щепках. Собака рада)
Добавить комментарий
Рассталась с парнем из-за еды. Я не сижу на диетах, но и не объедаюсь — мне всегда казалось, что питаюсь нормально и полноценно. Не увлекаюсь низкокалорийной пищец, могу навернуть вкусняшек. Фигура от этого ничуть не страдает — в моей семье все женщины тощие, как щепки, даже мама, родившая троих детей. И я не исключение. А парень постоянно попрекал тем, что "жру как три мужика". Тарелка борща со сметаной по его мнению — слишком много для девушки. От домашней котлеты с гречкой на ужин меня, как он утверждал, "разнесет". А съесть при нем пироженку — вообще смертный грех. Сначала не придавала значения, но со временем начал устраивать скандалы. Попробовала поговорить. Оказывается, он начитался какой-то модной блоггерши, которая ест одну траву и гнобит всех, у кого есть лишний вес. И теперь он уверен, что если девушка ест больше трех листьев салата в день, то она вскоре неизбежно станет жирной свиньей. А он не хочет встречаться с жирной свиньей. Покрутила пальцем у виска и послала его. Не хочу становиться анорексичкой из-за какого-то придурка.
Добавить комментарий
В детстве с братом не ладили, от слова "вообще". Подраться тапками с резиновой подошвой до синяков — через день. Испортить любимые вещи — да! Так и жили, в тихой ненависти. Но когда мне было 13 лет, я впервые зауважала этого засранца. В тот день он получил лютых люлей от сурового деда за то, что угнал древний мотоцикл Урал с коляской, разнес в щепки соседский сарай с курами и в итоге добил коняшку кривым заездом в гараж, сокрушив полки с маринадами. Ну а я тогда так и не призналась, что этот горе-гонщик — я.
Добавить комментарий
Я недавно вызывала спасателей. На заброшенном участке провалилась в колодец кошка. Колодец пуст, но глубина метра четыре. Сколько она до этого времени там сидела, пока я не обнаружила — не знаю. Приехал мужик на легковой машине, стоял, чесал репу и соображал, как её доставать, ведь колодец узкий. Я уже согласна была, чтобы меня туда опустили. Потом пришла жительница соседнего дома, мол, туда часто падают коты, чем не накроем — всё воруют. Сказала, что у них есть доска четыре метра, муж приедет вечером и достанет кошку. Мужик-спасатель уехал, я пошла домой. Через четыре дня опять шла мимо, а кошка там и сидит. В итоге пожертвовали старую простынь, сделали канат, и играли в "ловись кошка". Котяра бодро вылезла наружу, худая как щепка. Поиски хозяев результатов не дали, у меня теперь есть одна кошка.
Добавить комментарий
Мои родители с детства развивали мне мозги, я сам тоже планку держал и в какой-то момент дошел до осознания того, что силы разума достаточно для контроля над эмоциями. Можно усмирить боль, либидо и даже голод. Имея много друзей и не будучи циником, я не позволял себе безответно влюбляться и никогда ни на кого не обижался. Но стоило одному человеку появиться в моей жизни - как все рассыпалось в щепки. Эмоции колбасят как подростка, ревность душит, и я не способен ни на чем сконцентрироваться!
Добавить комментарий