Истории про сдачу

Лучшие истории про сдачу — специально для Вас собрали коллекцию из 274шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня есть традиция. Каждый раз при успешной сдаче экзамена в универе я покупаю себе рыбку в качестве поощрения. Таким образом, в сессию мой аквариум обживается, а продавщицы из зоомагазина уже знают меня в лицо и дружно молятся, чтобы я сдала экзамен и пришла за очередной
Добавить комментарий
Работаю официантом. Те, кто когда-либо работал им или работает, знают, что столики берутся поочерёдно. Со мной работает офик, которая никогда не соблюдает очередь. Просто идёт внаглую и берёт заказ. Сколько я бы ни говорила, но она делает по-своему. Ругаться из-за столов я не буду. И когда выпадает возможность (у меня папка с её чаем, "сдачу оставьте себе", "передайте это той девушке") я забираю чай себе, оставляю ей только мелочь. И делаю я это в том случае, если по очереди столик принадлежал МНЕ.
Добавить комментарий
Работаю официантом. Как-то моей коллеге практически никто не оставлял чаевые, и она начала думать, что плохо выглядит и плохо работает. И вот рассчитывается очередной столик, пока она принимает другой - я убираю ее, открываю монетницу, а там сдача 17 рублей. По-тихой положил 50 рублей. Радости не было предела.
Добавить комментарий
На Пасху папа купил два кулича, взял их по одному в руку и пошел домой. Каждый кулич стоил 25 рублей, сдачу 950 рублей засунул в карман. Пока шел домой, у него деньги вытащили из кармана. Получал мало, пришел домой, понял, что его обчистили, сел и заплакал. Мама сказала: - Чего плачешь? Я впервые в жизни буду есть такие дорогие куличи! Он засмеялся. До сих пор вспоминаем и смеемся. Мама умерла десять лет назад, а мы все помним тот случай.
Добавить комментарий
Забыла ключи от дома на работе. Живу одна и возвращаюсь домой очень поздно в другой конец города. Телефон практически разрядился, на работу возвращаться не вариант. Денег нет даже на такси. В помощи отказали все, включая моего молодого человека, ссылаясь на какие-то нелепости. Сижу возле парадной и плачу, понимая, что ночевать придется на улице. Ко мне подошел незнакомый парень, узнав, что случилось, предложил помощь. Он вызвал мне такси до единственного друга, который согласился пустить меня переночевать, и оплатил его. У водителя не нашлось сдачи с пятитысячной купюры. Парень этот, повернувшись ко мне, сказал: "Сдачу завтра мне отдашь, напиши смс, как доберешься до дома, а то я буду переживать". Задумалась о своем окружении.
Добавить комментарий
всегда оставляю сдачу в кофеных автоматах. приятно хоть иногда побыть для кого-то волшебником.
Добавить комментарий
Как-то в аптеке мне нужно было купить слабительное, у кассира не оказалось сдачи и слабительное мне не продали. За мной в очереди стоял мужчина, он, наверное, подумал, что это жизненно важное лекарство, купил его мне, догнал на улице, торжественно вручил... и удалился. Стыдно и смешно до сих пор.
Добавить комментарий
Собираясь в кафе или бар на встречу с друзьями, всегда предварительно имею разменные деньги. Вплоть до полтинника. Чтобы оплатить СВОЙ заказ и СВОИ чаевые в общую кучу спокойно без "сдачи" и долгов друг другу, которые всегда в итоге забываются.
Добавить комментарий
Мама увидела программу с экстрасенсом, которая расследовала в нашем небольшом городе убийство сына одной женщины, в которой она узнала нашу продавщицу из ларька. И началось. Мама стала специально ходить к ней и оставлять сдачу (которую она и так все время "забывает" отдать, но ведь это от горя), носить продукты, якобы у нас остаются, хотя самим не хватает, та же начала еще и слезы пускать, благодарить. Я не верила и пошла в ее общагу, где она живет уже 10 лет. Народ говорит, что никогда не видели ее 19-летнего сына, а сейчас живет с сожителем. И вот я не знаю: в лоб же не спросишь, но с другой стороны, а вдруг ей заплатили, потому что сейчас тетя совсем прифигела и просит у доброй мамы деньги, то на маленький кусочек мяска ("уже полгода его в рот не брала"), то на куртку не хватает ("уже почти зима, а у нее почки застуженные"). Мама называет меня бессердечной и не разговаривает больше, а я не знаю, что делать.
Добавить комментарий
В садике меня бил и кусал мальчик. Для веселья. Девочкой я была робкой и ответить боялась. Однажды мой дядя увидел на моей щеке синяк и, выслушав мой ответ на вопрос "откуда?", дал простую инструкцию: "В следующий раз, если ударит, возьми что-нибудь тяжёлое и ударь в ответ. Надо давать сдачи!" Этим "тяжёлым" стал стульчик. В итоге: у мальчика шишка на голове, его родители требовали меня "изолировать от других детей", дядя получил люлей от моей мамы, а я ремня от папы. Но мальчик больше не лез.
Добавить комментарий
Однажды в маршутке, на конечной остановке, когда заходила толпа людей, парень, который сидел за водителем, собирал деньги со всех, давал сдачу и передавал всё водителю. Когда отъехали, водитель резко спрашивает: "Кто деньги собирал?!", все молчат. "Кто собирал деньги?!!!" Тот парень говорит: "Ну я", а водитель ему: "Держи конфетку!"
Добавить комментарий
Ненавижу, когда таксист в конце поездки начинает копашиться в поисках сдачи и специально тянет время, чтобы ты сказал "Сдачи не нужно"
Добавить комментарий
В мире есть куча памятников, которые трут. Трут на счастье, на любовь, на успешную сдачу экзаменов, на благосостояние. У нас в городе есть памятник, потерев который, по легенде, увеличивается мужская сила. Я в это не верила никогда, и вот, решив доказать верящим друзьям, что это бред, потерла его сама. Через полгода обнаруживаются завышенные мужские гормоны. Усатая девушка, 20 лет.
Добавить комментарий
У нас лекции по истории ведет такой серьезный дядька, зачеты с первого раза ему никто не сдает, ибо валит беспощадно. Про доклады и курсовые вообще молчу, придирается к каждой запятой, а если его что-то заинтересовало в "мыслях" студента (который, конечно, их скатал с интернета), то потом оставляет бедолагу на кафедре и они ведут беседу по теме курсовой. Если студент не сумел без материала аргументировать свою позицию, показанную в работе — придется переделывать. И мы были крайне удивлены, когда наш троечник внезапно получил "отлично" по курсовой о Древней Руси, препод нахваливал его и ставил нам всем в пример. Оказалось, что у студента сломался принтер, распечатать возможности нет, последний день сдачи, ну он решил блеснуть. Вымочил листы в чае, чтобы "состарить" их, где-то достал гусиных перьев, написал ВСЮ курсовую от руки (даже красной гуашью первые буквы разделов обвел, наставил твердых знаков) и все это прошил бечевкой. Он всегда говорил, что он хитрожопый.
Добавить комментарий
Теряюсь, когда в магазинах надо ждать сдачу копеек 10 или 20, а продавец копошится. Вроде и стоять ждать мелочи неловко, но и уходить типа "не надо мне вашей мелочи" как-то не очень красиво
Добавить комментарий
Каждый день я просматриваю видео-лекции по новому предмету в университете и читаю кучу книг, перерыла весь интернет, в надежде найти что-то новое. Одногруппники восхищаются моими обширными знаниями в этой области и спрашивают, откуда же у меня такая сильная мотивация. Я просто улыбаюсь и говорю, что мне нравится предмет, но, на самом деле, влюблена в красивого и умного преподавателя и не хочу казаться перед ним тупой при сдаче очередного зачета.
Добавить комментарий
Кассирша в нашей "Пятёрочке" такая кассирша)) Очень энергичная и ловкая. Сразу видно - профессионал! Подавала мне сдачу и чек. Очень быстрым, отточенным движением рвет деньги. Всю сдачу. Все 450 рэ. Я смотрю на нее, она на меня. Как две рыбки в аквариуме ...)))
Добавить комментарий
Работаю на ювелирке, я ювелир. Очень часто в мастерской за один день перед сдачей заказа бывали моменты, когда изделие портили на финишном процессе в пух и прах. Когда об этом узнавал шеф, на наши слова, мол: "Сейчас-сейчас, всё исправим, делов-то", — он отвечал всегда: "Хорошо, что мы не хирурги". Ох, как хорошо, что мы не хирурги))
Добавить комментарий
Мой прадед 7 раз сбегал из пленов и концлагерей, из-за голода и стресса из высокого шкафа превратился в маленького роста худого старичка. И вот однажды спят дома с женой, и слышит в двери кто то капашится. У них был большой крючок, и дверь не плотная. Подходит а там рука пытается крючок снять изнутри открыть. Взял топор рубанул кисть и выкинул в форточку со словами "сдачу заберите" и пошел спокойно дальше спать. К слову топор всегда рядом с кроватью держал.
Добавить комментарий
Мне дали сдачу со взятки. Я хорошо училась, ходила на все пары, но были проблемы в семье, на работе, и к экзамену не успевала никак подготовиться, решила заплатить, чтобы не париться. Пришла давать денег преподу, протягиваю ему 500 грн (на тот момент приличная сумма). Он сказал, что-то с меня много будет и дал 300 грн сдачи. Лол.
Добавить комментарий
Часто встречаю вечером по дороге домой девочку лет 10 в маршрутке, она постоянно сидит возле водителя (маршрутка "Пазик") и считает деньги, которые дают за проезд. И даже сдачу сдает иногда. Сначала думала, что это дочка водителя, но потом, как оказалось, эта девочка просто заводит дружбу с каждым водителем, а те её возят бесплатно. Молодец девочка, хорошо устроилась))
Добавить комментарий
Однажды, гуляя по магазинам, у одного из них я увидела бабушку, которая продавала старые рукавички. Я не обратила внимания, но через 40 минут заметила, что она всё ещё стоит с ними в руках. Мне стало её жаль, поэтому я протянула ей 200 рублей и быстренько ушла. Потом увидела, что она, тяжело передвигаясь, пришла ко мне, чтобы отдать сдачу и покупку. От денег я отказалась, а она положила мне в пакет рукавички и два леденца.
Добавить комментарий
Стояла в магазине. Женщина впереди меня расплачивается, кладёт тысячу. Продавец, явно уставшая, говорит с раздражением, что сдачи нет. Тётка упёрлась, мол, вы обязаны. Я, беспокойная душа, говорю: "Давайте разменяю". Кладу две свои пятисотки, а тысячу отдаю ей. Никто мне ничего не сказал, только недавно дошло. Я лошара.
Добавить комментарий
Всегда жутко радуюсь, когда мне дают сдачи больше, нежели положено, а я это замечаю и указываю продавцу на его ошибку, чтобы он выдал денег меньше, как и полагалось.
Добавить комментарий
Банкомат не принял купюру номиналом в 1000 рублей, она оказалась фальшивая. Через несколько часов тормознули за ремень, договорились на 500. Ещё и сдачу дали. Интересно, как там она, с кем сейчас?..
Добавить комментарий